Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 19.03.2024 12:00

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Ответить
Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Штуттгарт, Городская женская Больница

Сообщение gkir » 29.05.2007 21:31

Было это более 19 месяцев назад и посему что бы не перепутать каких либо фактов я "раскопала" свой рассказ о родах с сайта 7я.ру.

Для начала немного о больнице: больница находится рядом с великолепным парком, само здание уже довольно старое, но в этом его преимущества- болшие комнаты, высокие потолки, широкие коридоры. Комнаты расчитаны максимально на 4 человека, но это только действительно на случай если клиника перполнена. Я не видела что бы там лежало более трех человек за раз в одной комнате, чаще вдвоем, как и было в моем случае. В больнице четкое распределение: на первом этаже лежат женщины после гинекологических операций, на вторм находится родовое отделение и палаты рожениц, а на тертъем лежат девушки на сохранении. Так что если вы попали в больницу со схватками на сроке когда у вашего ребенка еще нет шансев выжить, то вам не придётся смотреть на счастливую новоиспеченую мамашку напротив, да и персонал смотрит что бы пациенты подходили друг другу по возрасту, количеству детей и пр. При самой клинике находится школа акушерок и мед.сестер. Так что на схватках вам не придётся лежать одной, как минимум кто то один всегда рядом с вами, да и всегда кто то есть кто вас поддержит в нужную минуту если вам плохо морально.

Теперь о самих родах:

Легкие схваточки у меня начались уже в пятницу и посему нам с мужем пришлось обзвонить всех приглашеных на субботу гостей, мы планировали отмечать день рождение мужа. Но суббота прошла довольно спокойно, схватки ощущались не чаще пары раз за час, но уже было ясно что они отнюдь не тренировочные. В воскресенье я проснулась довольно рано, схватки шли уже довольно часто где то каждые 10 минут, попыталась уснуть, но более чем подремать я не могла. Часов около 7 утра я все же разбудила мужа, он явно никуда особо не торопился, принял душ, приготовил завтрак. Я уже на это была не в состоянии, так как схватки шли каждые 5 минут и мне их приходилось продыхивать. Почему то в положении на четвереньках становилась легче, так что с завидной регулярностью я принимала именно эту позу, а муж записывал в блокнотик ка часто и как долго я была в этой позе. Наконец то к 10 часам утра мы были готовы к выходу. Схваточки шли каждые 3-5 минуты, но переносить можно было довольно легко, посему я решила что можно ещё погулять в парке около больницы, к часиков 11 я все же сдалась. В больнице нас приняла довольно милая девушка, меня тут же направили в родильное отделение.

Кстати для того что бы не блуждать в больнице в поисках оного, т.е. родильного отделения, в Германии существуют вечера информации, на которые может прийти каждый желающий и осмотреть родовое отделение, родовой зал, послушать врачей. И если вы решили рожать в определной больнице то желательно назначить встречу в больнице на сроке 34-35 недель беремености, при этом вы сможет поговорить лично с врачами, задать вопросы, поговорить о своих опасниях, а так же на вас заведут дело и тогда не будет никаких заморочек по приезду в больницу со схватками.

Но вернемся к родам. Меня сразу ж подсоединили к монитору. КТГ показало наличие сильных схваток, но частота оставалась прежней. Открытие шейки по прежнему в 2 см ( оно было у меня таким же на приеме у моего женского врача за неделю до родов), поэтому отправили нас до 14:30 дальше гулять, но в пределах больницы, а вернее на симпотичной терассе на крыше больницы. Следущее обследование показывало раскрытие в 3 см, но на схватках я уже подвывала и двигала стул с мужем;)) Проделывала я это дной левой в прямом смысле так как я лежала на кушетке, а рукой держалась за стул на котором сидел мой супруг. Мне предложили принять теплую ванну с маслами, чему я несказано обрадовалась, так как знала что обычно в воде мне становится легче. Но раскрытие не продвигалось, участились и усилились толко схватки. После чего мы все: же решили что будет лучше поставить капельницу для раскрытия шейки и ослабления схваток, с примесью обезболивающего(коктейльчик такой своего рода)... Через какое то время пошли потуги-раскрытие прежнее, время 18:00. Попытки остановить потуги оказались бесплодными,оставалось только пытаться не тужиться, я уже выла, но от пда я всё же отказалась.

Немного отклонюсь: насмотревшись в последнии дни передач о родах не смогла согласиться с ним. Показывали ошибки в дозировке ПДА когда мамы не могли контролировать ситуацию и малышей доставали с помощью щипцов или вакума. Такого я не хотела и решила боротся с болью сама.

В часов 9 вечера мы перешли из комнаты для схваток в сам родзал, раскрытие было см 7, тужило так что темнело в глазах и выла я уже не на шутку;)) Во сколько уже не помню, мне разрешили тужиться хоть матка и не была раскрытой полностью, раскрывали уже руками, на одной из последних потуг, вероятно когда малышка уже была на выходе, я услышала ужасный хруст и боль в спине, ощущение было вроде как током до мозгов пробило (позже оказалось это был перелом копчика), но в тот момент меня это мало заинтересовало, примерно в то же время лопнул пузырь.Вот это был фонтанчик, я лежала на боку одна нога на колене одной акушерки, другая на плече другой, так что одной из них пришлось бежать переодеваться. Что дальше началось помню очень смутно, но в 22:45 01.сентября 2002 года на свет появилась Александра Мария, 52см, 3120гр, с прекрасными длиными наманикюреными пальчиками и большими серыми глазами. Вся боль забылась как толко положили дочу мне на живот и она открыла глазки. Так как я не дала себе разрезать промежность, просто накатила какая то паника при виде всех инструментов, то произошел разрыв. Пока меня шили мой муж наслаждался обществом дочки, что то ей рассказывал, а она его расматривала. После того как меня зашили, оказалось что есть еще довольно много мелких разрывов на малых губах, зашить которые невозможно и поэтому пришлось их брызгать жидким пластырем, ощущение не из самых приятных- что то похожее, в моем представлении, на то как если взять балончик с скажем лаком для волос и поднести зажигалку и вот этой "струей" огня провести по коже. После этого я перебралась опять в изголовье кровати и попросила есть, я ужасно хотела есть. Мне принесли двойную порцию ужина, я так предполагаю на нас двоих, но тогда я об этом не думала и съела все до последней крошки сама. Мой муж до сих пор смеется когда вспоминает эту картину, я же могу себе это только представлять- вся кровать в крови, я измученая; но счастливая уплетaю ужин... После этого я попробовала встать и пройти сама в туалет, но ввиду того что копчик был перломан не смогла сделать это из за боли. Меня переложили на кровать-каталку и положили рядом мою дочу, показали как приложить к груди. Кушала она сразу охотно и было такое ощущение что делала она это всегда, настолько" професионально" она взяла грудь. Потом нас отвезли в палату, где лежала девушка с дочкой которя родилас на пару часов раньше чем Александра. Знакомится было уже слишком поздно, около часу ночи, поэтому мы попрощались с нашим папой и он поехал домой обзванивать родствеников. Через пару минут снова появилась акушерка и спросила хочу ли я оставить малышку на ночь или отдать в детскую комнату и выспаться. Я вабрала второй вариант. Когда саша просыпалась кушать мне ее привозили, а потом забирали. На утро я попросила ее больше не забирать, так какчувствовала себя долвольно таки сносно, очень сильно болел копчик, но с этим ничего поделать было нельзя, а от обезбаливающего я отказалась, так как не хотела что бы что то попало в молоко. один раз в день приходила акушерка и делала массаж живота специальным маслом для скорого сокращения матки. На ночь я больше Сашу не отдавала, а 03.09.2002 мы были уже дома. Но это уже начало другой истории, начало нашей жизни как настоящей малененькой семьи.

Сейчас у меня 28 недель беремености и мы ждем опять девочку. Но к сожалению из за перелома копчика врачи мне не советуют рожать самой. Так что следующий мой рассказ будет о родах с операцией кесаревого сечения.

С Уважением, Юлия

Дата публикации: 27 Сентября 2006
Автор статьи: Юлия, Германия, Штуттгарт, Городская женская Больница
Источник: materinstvo.ru

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: Штуттгарт, Городская женская Больница

Сообщение Анна » 17.11.2009 16:29

почему я раньше не нашла ваш рассказ!!! я родила в Роберт Бош Кранкенхаузе 3 сентября 2009 дочку. от ПДА тоже отказалась, родила сама, но туда ржать я больше не поеду...

Ответить