Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 08.06.2024 11:49

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W
Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение Ksuta » 29.08.2010 13:15

Lola писал(а):* Торты с кремом
* Цельное молоко
* Какао
* Манная каша

Я удивилась,когда увидела в списке манную кашу.А что в ней такого,самый безобидный и безполезный продукт по моему

Потому что эта каша – чистый балласт. Витаминов и минералов в ней очень мало, зато крахмала, «пустых» калорий – сколько угодно. Манная каша содержит фитин, связывающий соли кальция, то есть он не дает кальцию поступать в кровь. Когда в организме человека мало кальция, паращитовидные железы «изымают» его из костей и отправляют в кровь. Все каши, так или иначе, связывают кальций – еще и поэтому их рекомендуют вводить уже после овощей и мяса. Но манка старается больше всех, обладая выраженным “рахитогенным” эффектом, то есть способствует формированию рахита у детей первых двух лет жизни. А еще манная каша богата глютеном (клейковиной). Как известно, глютен – самый сильный аллерген, он содержится в пяти злаках: пшенице, ржи, овсе, просе (пшене) и ячмене. Поэтому первый прикорм начинают с безглютеновых и безмолочных каш. Молоко – аллерген №2, кроме того, молочные глютеновые каши достаточно тяжелы для желудка, поэтому их вводят ближе к году или после года.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Грудное вскармливание!

Сообщение Ksuta » 26.10.2010 23:48

В ноябре иду на курсы немецкого, придется пропускать одно кормление. И т.к.питанием кормить не хочу, а молокоотсосом я никогда не пользовалась, возник ряд вопросов на которые я жду ответа от знающих мамочек. Вопросы: Молокоотсос какой марки лучше приобрести (ручной или механический)? Сколько грамм молока должен съедать ребенок за одно кормление в 2 месяца? Как хранить сцеженное молоко? Как его разогревать и до какой температуры? :ooops: :ooops:
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение mariposa » 27.10.2010 00:55

Лучше брать электрический в аренду в аптеке, он очень удобный, я таким пользовалась. С ручным говорят замучешься. Наш в два месяца съедал по 100-120 мл 6-7 раз в день, примерно каждые 3-3.5 часа, но ребенок сам даст понять когда наестся, ты через какое-то время поймёшь сколько он съедает за раз, некоторые дети съедали от силы 90 мл за раз, у кого какой аппетит.
Я обычно сцеживала заранее и ставила бутылочку в холодильник (кстати к электрическому насосу прилагается бутылочка, куда сразу сцеживается молоко, в нём можно и хранить, а можно сразу перелить в его бутылочку) Хранила молоко в холодильнике не более 8 часов, хотя слышала что кто-то хранит до суток, но я не рисковала. Разогревала так: набирала в глубокую чашку почти горячую воду, ставила туда бутылочку и до тех пор пока молоко не станет теплым.
Последний раз редактировалось mariposa 27.10.2010 17:36, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение fleis » 27.10.2010 11:39

Я пользовалась молокоотсосом AVent, он дороговат, но очень удобный. А для подогрева молочка продаются специальные электрические подогреватели, стоит 10 - 20 евро, есть у Nuk.
Изображение

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение EvaReiter » 27.10.2010 12:04

Ксюш, у меня был электрический молокоотсос от Medela :ggood: Брала по рецепту , платила около 24 евро за все трубочки-баночки, которые остаются потом у тебя .От аппарата была в восторге, очень удобно, потому что сразу из двух грудей "доилась".
Изображение

Аватара пользователя
Loro4ka
Сообщения:239
Зарегистрирован:03.09.2009 18:22
Имя:Лариса
ПДР:29.08.2012
Откуда:Hamburg Heimfeld

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Loro4ka » 27.10.2010 13:07

а у меня был ручной молокоотсос, мне было с ним удобно, потому что, если бы я сцеживала электрическим, я бы вообще не знала, куда девать это молоко, тут зависит от лактации, если молока много, то луч ше ручной, если хочется увеличить количества молочка, то можно взять и механический, а вообще мне моя хебамма советовала какой взять
у меня был CHICCO Regulierbare Milchpumpe Natural Feeling mit anatomischer Glocke 0+ BPA-frei
Изображение
очень довольна
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Ksuta » 27.10.2010 15:12

fleis писал(а):Я пользовалась молокоотсосом AVent, он дороговат, но очень удобный. А для подогрева молочка продаются специальные электрические подогреватели, стоит 10 - 20 евро, есть у Nuk.

А в этом подогревателе надо самому устанавливать температуру? и какая должна быть температура молока? может 37? :ooops:
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение fleis » 27.10.2010 15:27

Вот, например, самый простой. Очень легкий в использовании.
4166.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Alera

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Alera » 27.10.2010 16:42

А ты планируешь только дома сцеживаться или во время учебы? Я перед тем как выйти на учебу дома немного сцедила молока и в морозилку, его в моё отсутствие разогревали в подогревателе (такой как у fleis на картинке) и детям давали. А я во время учебы сцеживалась и молоко клала в сумку-холодильник с брикетами из морозилки, а дома снова в морозильник - для следующего дня учебы. Если училась 2 дня подряд, то молоко просто в холодильник ставила, на следующий день его детям давали, тоже всё нормально было. Они, кстати, просто охлажденное молоко лучше пили, чем замороженное. А объем, ну когда как ели, по разному, один день всё съедали, что я оставляла, в другой раз - оставалось.

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение mariposa » 27.10.2010 17:33

EvaReiter писал(а):Ксюш, у меня был электрический молокоотсос от Medela :ggood: Брала по рецепту , платила около 24 евро за все трубочки-баночки, которые остаются потом у тебя .От аппарата была в восторге, очень удобно, потому что сразу из двух грудей "доилась".


Вот у меня был такой же. Очень хороший.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Анастасия » 27.10.2010 20:20

и мы сначала набор от Чико купили, только он мне не понравился, рука уставала, грудь тугая была, и мы брали в аптеке, только нам со страховкой не повезло, она оплатила всего 4 месяца нам
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Lola » 27.10.2010 20:41

А я вообще не сцеживала!!!Народ,обьясните,а куда вы деваете все это сцеженное молокo :o :o ? Вы между кормлениями еще даете из бутылочки? Или здесь есть молочные кухни,куда можно сдавать молоко :o ? Если каждой маме положен молокоотсос,то сколько же молока они все насцеживают :roll: !!! Можно в Лидле литрами продавать ,) ,) .Или я чего то не понимаю :nostalgy: ?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Анастасия » 27.10.2010 20:47

я откачивала потому что у меня Никита с роддома грудь не взял и сколько мы не пытались все... вот и хотелось немного прокормить своим молоком сынулю
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Alera

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Alera » 27.10.2010 20:53

Lola: Не понимаешь. :P ,) Я ездила в институт, сцеживала во время занятий (так долго я бы не могла не сцеживаться, получила бы лактостаз и молоко бы перегорело и пропало, поэтому надо было обязательно сцеживаться). Потом привозила и это молоко давали детям в моё следующее отсутствие. так мои дети ели всегда только грудное молоко и никакой смеси.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Lola писал(а):Если каждой маме положен молокоотсос,то сколько же молока они все насцеживают
Положен только по рецепту врача при показаниях, а так - самой платить.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Lola » 27.10.2010 20:53

Ну это то понятно.Когда мама отсутствует,и надо ребенка кормить,и в Настином случае,а когда мама с дитем всегда,и титя при ней/ при нем,зачем ?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Alera

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Alera » 27.10.2010 20:58

Тогда не зачем. Я и не знаю в окружении кто бы молокоотсос покупал или в аренду брал просто так. Только те, кто надолго был вынужден от ребенка отлучаться. У меня в институте ещё 2 девочки кормящие были, вот мы с ними на переменах запремся где-нибудь в кабинете и давай ммммм.... болтать о малышиках. :)

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Lola » 27.10.2010 20:59

Прикольно,так ты с этой машиной все время ходила? Вот героиня то ... ,)
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Alera

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Alera » 27.10.2010 21:02

В рюкзаке носила. Принесу, под парту засуну, потом на перемене в кабинетик и вперед. Нормально было.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Lola » 27.10.2010 21:06

:flap: :flap: :flap:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Loro4ka
Сообщения:239
Зарегистрирован:03.09.2009 18:22
Имя:Лариса
ПДР:29.08.2012
Откуда:Hamburg Heimfeld

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Loro4ka » 27.10.2010 22:02

девочки, я покупала молокоотсос сама, молока было залейся, ребенок очень хорошо кушал и все равно молока было ооооооооооооочень много, моя хебамма сказала, что я бы и троих прокормила, если бы не сцеживала, то или грудьбы лопнула или... все бы пропало, вот и сцеживала, пока лактация не установилась
Изображение

Ответить