Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 07.06.2024 16:06

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:
Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение Nataliya » 25.09.2011 23:03

я вижу и чувствую, как он глотает и при етом неприятных ош4уш4ений нет. толко вна4але, когда сосок берет.
Изображение

Alera

Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение Alera » 25.09.2011 23:19

Nataliya писал(а): толко вна4але, когда сосок берет.

Это наверное потому что вначале Никитка не понимает где бутылка, где сися и неправильно берет, а потом перестраивается. Твои сцеживания и бутылочки мешают вам процесс наладить. Твой организм не имеет возможности подстроиться под малыша. А как часто ты грудь меняешь?

EwgeniaW
Сообщения:58
Зарегистрирован:20.09.2011 09:31
Имя:Евгения
ПДР:24.03.2012

Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение EwgeniaW » 26.09.2011 10:11

Наталия,бросьте свои бутылочки,весы,режимы. Кормите малыша грудью,спите с ним днем, тогда ночью будет меньше усталость.Спокойная мама-спокойный малыш.Это время так быстро проходит, и они уже не будут проситься к маме на ручки,а как этого иногда хочется...))) Удачи!
Изображение

Аватара пользователя
valeska
Сообщения:119
Зарегистрирован:23.03.2011 16:40
Имя:yelena
Откуда:Thüringen Saalfeld

Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение valeska » 26.09.2011 13:35

не с одним из троих не соблюдала режима кормила по требованию старших до 2 лет мелкого тож планирую также не один из них не брал ни бутылку ни соски пока сосали грудь спали со мной

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение Nataliya » 26.09.2011 15:08

Алера писал(а):А как часто ты грудь меняешь?

Я взвешиваю каждий раз перед кормлением: потом даю левуйу грудь(т.к. он у меня с нее плохо сосет), если с нее за пол 4аса кормления высасывает 10-20 мл, даю после етого правуйу грудь, а с нее он уже быстренько высасывает все 4то ему нужно.
Я сегодня целуйу но4ь только грудь давала. ура! полу4илось! ниразу не встала отсасывать! а толко аж утром лишнее молоко отсосала.
но все же никак не могу понять: по4ему он сосет левуйу грудь так долго и высасывает так мало???? сразу после кормления левой грудью я отжала молоко и из груди вышло 80 мл, а он высосал только 20.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Алера писал(а):Это так. Сцеживание - это ужасно сложно. И так как молокоотсосом всегда меньше сцеживается, чем если бы ребенок сосал, то количество молока постоянно уменьшается, ребенку не хватает, приходится вводить смесь и прощай ГВ.

а вот ето не про мою левуйу грудь!

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:
кириешка писал(а):От застоев молока мне (кажется Саша Алера) советовали Пхытолацца Д12, гомеопатическое средство..я пила пару раз когда Зою совсем от груди отнимала...

А я же себе заказала Глобули из плаценти, и Д12 у меня тоже есть. думаю они тоже подойдут, если вдруг 4то.
Изображение

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение olgar » 26.09.2011 15:10

Наташ с какой груди ты начинаешь кормление?всегда с одной или меняешь? вот мы например делали так: начинаем с правой, кушаем от 5 до 50 минут, потом меняем памперс, потом кушаем левую ,тоже от 5 до 50 мин..Следующее кормление начинаем с левой потом памперс потом правая. Девочки уже надавали кучу советов и я к ним присоединяюсь!!! Сцежевание точно пользы не принесёт,а только молока меньше будет,у меня у подружки так было у неё 2 не доношенных родились на 34 неделе ,девочка не хотела сразу грудь брать а мальчик в реанимации лежал ,поправились они быстро,но в Росси никто конечно правильно грудь брать их не учил!а подружка быстро сдалась молока становилось всё меньше ,пошла в ход смесь и где то к двум с половиной месяцев они перешли полностью на смесь!
У нас с дочей кормление по требованию ,первые месяца два-три кушали то очень часто то 4 часа могла не кушать,я никогда не сцеживалась ,что оставалось то оставалось. Сейчас я хожу утром на курсы,пока меня нет доча кушает кашку с ложечки,я думала что пока буду на курсах грудь будет распухать ,но ничего подобного нету :)

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение Nataliya » 26.09.2011 15:17

ЕвгениаВ писал(а):Все эти взвешивания абсолютно неинформативно. Взвешивать вообще надо раз в месяц,дети растут неравномерно ,неделю в длинну,неделю в весе.


мы взвешиваем для того, 4тоби ми знали сколько молока ребенок из груди высосал. а ета заморо4ка у нас после болницы появилась, т.к.изза того 4то он не высасывал нужное кол-во ему молока, у него понизился сахар и мы на сутки попали в интенсив штацион. там мы на4али контролировать сколько он сэдает и у нас все наладилось.
Изображение

Alera

Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение Alera » 26.09.2011 15:23

Наташенька, а зачем ты утром "лишнее молоко" отсосала? Грудь была надутая? Было тебе больно?

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
И сколько вы прибавили в весе?

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение Nataliya » 26.09.2011 15:30

ЕвгениаВ писал(а):Все эти взвешивания абсолютно неинформативно. Взвешивать вообще надо раз в месяц,дети растут неравномерно ,неделю в длинну,неделю в весе.


мы взвешиваем для того, 4тоби ми знали сколько молока ребенок из груди высосал. а ета заморо4ка у нас после болницы появилась, т.к.изза того 4то он не высасывал нужное кол-во ему молока, у него понизился сахар и мы на сутки попали в интенсив штацион. там мы на4али контролировать сколько он сэдает и у нас все наладилось.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Алера писал(а):Наташенька, а зачем ты утром "лишнее молоко" отсосала? Грудь была надутая? Было тебе больно?

да грудь была полнайа, некомфортное состояние было.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Алера писал(а):И сколько вы прибавили в весе?

Мы каждый раз перед его едой не взвешываем его голяком, и не смотрим сколько он прибавляет в весе, а только дла того 4тобы знать сколько он высосал из груди. а взвешывали мы его голяком 3 дня назад.
Изображение

Alera

Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение Alera » 26.09.2011 15:37

Ты знаешь, взвешивания до и после кормления - они малопоказательны. Лучше смотреть на общую прибавку в месяц, неделю. И на количество пописов.
Nataliya писал(а):да грудь была полнайа, некомфортное состояние было.
и 80 мл ты сцедила пока облегченное состояние почувствовала или пока грудь пустая была?

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение Nataliya » 26.09.2011 15:38

сцедила по4ти до пустоты.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение wika » 26.09.2011 18:43

у меня тоже какое то время в одной груди вырабатывалось больше молока чем в другой .
и кормления по 50 минут :о вау у нас 15 минут сосала и засыпала меняли памперсы и опять 15 митут сосали потом спали 1,5 -2 часа. и ночью с 8 до 2 спала а потом опять каждые 2-3 часа кушеть просились и так до 9 месятцев
сейчас только ко сну и ночью /2 раза/ кушаем :blush:
Изображение
--------------------------------------------------------

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение olgar » 27.09.2011 02:55

Ну у нас 50 минут тоже очень редко бывало,мы тоже во время кормления засыпали ,поэтому и памперс меняли :) и вот так доча иногда засыпала а грудь не отдавала ,я только забирать а она сразу опять сосать начинает :) Сейчас то вообще пять минут и всё,тоько перед сном дневным подольше, а перед ночным ещё чуть подольше ,а ночью вообще за минутку управляется :)

djushechka
Сообщения:96
Зарегистрирован:07.03.2011 09:18
Имя:Надежда
Откуда:Weimar, Thüringen

Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение djushechka » 27.09.2011 13:43

Наташа, вы по-мойму очень сильно заморачиваетесь. Взвешивание до и после кормления, после каждой груди. Вы к какому стандарту стремитесь? Я согласна с девочками, что сцеживанием вы делаете только хуже. У меня в первые месяцы были застои, я сцеживала, но не до пустоты (у меня просто сил не хватало). И кормила я по требованию и ничего. Первые месяцы конечно было тяжко. А потом все наладилось: мы и гуляли, дочка спала прекрасно, и ночью я высыпалась (дочка спала со мной, грудь я вообще не убирала). Бывало конечно часами на груди висели, но ничего, со всем справились. А вашему сыну всего месяц, а вы от него столько требуете. Раслабтесь и получайте удовольствие от материнства! ,) :mumbaby:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение alesia » 27.09.2011 13:56

Nataliya писал(а):сцедила по4ти до пустоты.


Наталь, солнце, ты не даешь своей груди шанса подстроиться под потребности малыша. Сцеживаться надо только, если грудь переполнена и просто распирает. Сцедила совсем немножко до нормального состояния - и все, до пустоты нельзя! Ведь твоя грудь будет "думать", что малышу надо так много молока за одно кормление, начнет вырабатывать больше, опять придется сцеживать, это грозит пробками, воспалением, опять сцеживаешься - получается замкнутый круг.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение Nataliya » 28.09.2011 09:58

Вот уже с позав4ера не отцеживаю молоко. В4ера нормально целий день продержалась, а ве4ером грудь распухла от переизбытка молока, но я вру4нуйу немного отжала. Всю но4ь гр удь полнайа была. Малыш не высасывает все молоко. Сегодня тоже хожу с полной грудью. Может все же отцедить молоко молокоотсосом? а то такое 4увство, 4то у меня десятикилограмовые ведра , а не груди....
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение wika » 28.09.2011 10:27

если уж совсем больно или тяжело то сцеди вручнуйу ,возьмёшься за молокоотсос опять больше нужного вырабатываться станет. крепись я так 3 месяца сцеживала до кормления иначе доча захлёбывалась и после если оставалось много. потом всё настроилось даже сейчас хожу зелый день нет молока а как только "мелочь сладенькайа" присосётся тут оно как тут
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение Nataliya » 28.09.2011 10:29

вот и у меня захлебывается.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение wika » 28.09.2011 10:46

мне хебамме сказала сцеди сначала чуток, потом легче детке кушать. у моей ажно из носа молоко бежало
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение Nataliya » 28.09.2011 10:57

а мне с хебамой вообш4е не повезло. она нам вообше толком ни4его не показала и не рассказала. приходила только поговорить обо всем, но не о ребенке.
а 4то вообш4е нужно делать, если ребенок захлебнулся? нам хебама сказала подуть ему в ротик.
Изображение

Ответить