Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 15.06.2024 22:23

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг
Re: Что на зиму в коляску (чехол, комбинезон) ?

Сообщение wika » 11.10.2011 22:38

в люльку я бы мешок не ложила а только овечий вкладыш, а поверх одеяло если надо
я только тёплый комбез одевала в низ люльки вкладыш поверх шерстянное одеяло и закрывала чехлом от люльки.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Evgescha
Сообщения:231
Зарегистрирован:17.02.2011 15:22
Имя:Евгения
Откуда:Мюнхен

Re: Что на зиму в коляску (чехол, комбинезон) ?

Сообщение Evgescha » 12.10.2011 12:39

спасибо!
Изображение

Аватара пользователя
Nonosha
Сообщения:82
Зарегистрирован:12.10.2011 09:46
Имя:Nodira
Откуда:Ташкент

Re: Что на зиму в коляску (чехол, комбинезон) ?

Сообщение Nonosha » 17.10.2011 18:44

Извините пожалуйста, если немного не по теме, я вот пока ваши советы не почитала, даже не задумывалась об этом, - вы одеваете ребенка в теплый комбинезон, а сверху еще вот этот "чехольчик" из овечьей шерсти, а потом накрываете коляску ее же чехлом? Я правильно поняла?
А то я все время боюсь перегреть ребенка, тем более что мы с ним, когда выходим гулять, миллион дел по дороге делаем и заходим в магазины, аптеки и т.д. :kolyaska: И я то расстегиваю комбинезон, то застегиваю... и все время боюсь. Сейчас то еще не так холодно пока (+10 где-то), я его изнутри одеваю полегче (боди + шлафанцуг, который поплотнее, как велюр), а сверху теплый комбинезон. Про себя думала - в дальнейшем буду одевать колготочки изнутри и штанишки и кофточки потеплее, а теперь почитала ваши сообщения и подумала - может купить такой мешочек? А как вы изнутри одеваете ребенка?
Вы извините, что такие невнятные вопросы, но ей-Богу, так тяжело, оказывается, когда стоишь одна, одеваешь ребенка и даже не с кем посоветоваться, как лучше одеть... :dntknw: И мамочки рядом нету :cry: А с мужем по совсем по-разному чувствуем погоду - ему вечно жарко, а мне вечно холодно.
Подскажите пожалуйста?
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Что на зиму в коляску (чехол, комбинезон) ?

Сообщение wika » 17.10.2011 19:14

1.одевай так чтобы вне коляски не было холодно
2.овечий вкладыш "без мешка" на дно люльки когда малыш лежит мало двигайась или спит теяется много тепла
(у меня этот вкладыш есть он отдельный без мешка)
http://www.mytoys.de/Kaiser-Lammfell-Au ... 08/1407211

3. поверх тонкое шерстянное одеялко /если на улице мороз под 20 с лишним/я накрывала в основном ножки.
4. чехол от люльки более от ветра , и снега или дождика защищает нежели греет.
заходиш в магазин детёнка раскрой/ чехол и одеялко в сторону и риоткрыть комбезик, что бы не потел ,и не капризничал если в очереди долго стоять прийдётся.
таков мой опыт доча всегда была тёплайа но не потела/ а она у меня обычно очень бысто потеет/ ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Что на зиму в коляску (чехол, комбинезон) ?

Сообщение kseny » 17.10.2011 21:44

А комбинезон на зиму какой вы покупаете/носите на синтепоне или пуховый? Мы зимой родимся, и я не знаю какой комбезик прикупить
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что на зиму в коляску (чехол, комбинезон) ?

Сообщение Темная » 17.10.2011 22:13

kseny писал(а):А комбинезон на зиму какой вы покупаете/носите на синтепоне или пуховый? Мы зимой родимся, и я не знаю какой комбезик прикупить

с овчинным мешком я просто надевала в шерстяной комбез.. если пуховой будет, то не надо никаких мешков еще

Аватара пользователя
Nonosha
Сообщения:82
Зарегистрирован:12.10.2011 09:46
Имя:Nodira
Откуда:Ташкент

Re: Что на зиму в коляску (чехол, комбинезон) ?

Сообщение Nonosha » 18.10.2011 09:51

А ПОД комбинезон как ребенка одеваете? Полегче? Например, колготки одеваете? Извините за непонятливость, но правда, не знаю...
У нас комбинезон из C&A, синтепоновый, наверное, я даже не знаю... Ну просто, как дутая куртка, тепленький такой.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Что на зиму в коляску (чехол, комбинезон) ?

Сообщение wika » 18.10.2011 10:13

комбезик у нас синтепоновый тоже ц&а был капюшот с мехом? тогда снимай в помещении а то головка мокрайа будет, под него одевала колготки термо, штаники в чём и дома бегает хб или ники бодик с кофточкой ники /в чём удобно лежать будет и комбез смотреть что бы не был в притык, а то оч неудобно будет для первых месятцев можно даже как алеся и мама лена курточки с мешком вместо штаников прикупить эт самое тосвободно и тепло/
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что на зиму в коляску (чехол, комбинезон) ?

Сообщение Темная » 18.10.2011 10:39

термоколготки имеет смысл уже двигающимся активно малышам :)
Я только вот на эту зиму мелкому термобелье купила
Нодира, а речь о каком возрасте идет?

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Что на зиму в коляску (чехол, комбинезон) ?

Сообщение wika » 18.10.2011 12:05

ну да мы мартовские нам до зимы уже 9 месятцев было :blush: имелось ввиду не совсем тонкие брать а те что махровые внутри ,а они и есть термо
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что на зиму в коляску (чехол, комбинезон) ?

Сообщение Темная » 18.10.2011 13:30

ну у меня закаленный ребенок :) или мама изверг
На -8 прошлой зимой надевала кобез из ХМ или ерстлингфэмили ( ему было 1,1-1,3), в год только сам пошел. В общем двигался он мало, как факелы в снег поставим с подругой и иногда поднимаем :)
Под комбез был бади, футболка хб с длинным рукавом и колготки ( чибовские, которые в наборе 3 штуки идут, самые классные на мой взгляд, - не сползают, сидят отлично) и сапожки на флисе. Ну шапка и что-то типа шарфика. Если ветер, то можно было еще флисовую кофту внутрь.
Для лежачего малыша зимой - бади, сверху хб такие слитники, шерстяной комбез или вязанный и в мешок овчинный, все

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что на зиму в коляску (чехол, комбинезон) ?

Сообщение Темная » 18.10.2011 13:47

а у меня был какой-то польский ноунейм, тоже довольна осталась, всю зиму первую откатали и продала его потом, а на вторую зиму купила просто мешок на флисе для сидячих детей на бишку, тоже не дорогой, вот кстати думаю, нужен ли он будет или продать на полцены, в принципе ребенок сидит у меня в коляске, когда до места доехать надо и вполне охотно, наверное, еще для 2 хлетнего малыша он нужен, как думаете?

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Что на зиму в коляску (чехол, комбинезон) ?

Сообщение Elena87 » 18.10.2011 15:06

для двухлетки думаю нужен еше, по крайней мере мы еше в мешке
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nonosha
Сообщения:82
Зарегистрирован:12.10.2011 09:46
Имя:Nodira
Откуда:Ташкент

Re: Что на зиму в коляску (чехол, комбинезон) ?

Сообщение Nonosha » 19.10.2011 20:32

Темная писал(а):Нодира, а речь о каком возрасте идет?

Таня, нам 4,5 месяца сейчас...

Темная писал(а):Под комбез был бади, футболка хб с длинным рукавом и колготки ( чибовские, которые в наборе 3 штуки идут, самые классные на мой взгляд, - не сползают, сидят отлично) и сапожки на флисе. Ну шапка и что-то типа шарфика. Если ветер, то можно было еще флисовую кофту внутрь.
Для лежачего малыша зимой - бади, сверху хб такие слитники, шерстяной комбез или вязанный и в мешок овчинный, все

Я тоже так одеваю сейчас малыша. НА МОЙ ВЗГЛЯД, достаточно.. Правда овчинного мешка пока нет, только одеялко легкое (ну так, пока еще и не прям уж так холодно, правда?). Теперь вот думаю приобрести такой мешок. А на амазоне вот видела тоже от Кайзер, но не овчинный, а просто дутый. Таким не пользовались?
Все-таки это для меня дилемма, как одеть ребенка... Тем более у меня он такой мерзлячок вроде - руки-ноги часто холодные, зато голова потеет по-страшному...
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Что на зиму в коляску (чехол, комбинезон) ?

Сообщение wika » 19.10.2011 22:36

"кайзер" у меня такой тоже есть , и им я так же довольна , но там написано что он на осень и переход к зиме. ты потом просто во внутрь вкладыш овечий положить можешь если не захочешь покупать "овечий" мешок
вот и у нас так же руки ледяные а голова мокрайа всегда 3 шапки с собой и пелёнка голову вытирать, хорошо пока волосы короткие :blush:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что на зиму в коляску (чехол, комбинезон) ?

Сообщение Темная » 20.10.2011 09:48

Nonosha писал(а):Я тоже так одеваю сейчас малыша. НА МОЙ ВЗГЛЯД, достаточно.. Правда овчинного мешка пока нет, только одеялко легкое (ну так, пока еще и не прям уж так холодно, правда?). Теперь вот думаю приобрести такой мешок. А на амазоне вот видела тоже от Кайзер, но не овчинный, а просто дутый. Таким не пользовались?
Все-таки это для меня дилемма, как одеть ребенка... Тем более у меня он такой мерзлячок вроде - руки-ноги часто холодные, зато голова потеет по-страшному...

купи лучше овчинный какой-то ноунейм или б.у. кайзер, на 1 зиму, чтобы не переживать
wika писал(а):вот и у нас так же руки ледяные а голова мокрайа всегда 3 шапки с собой и пелёнка голову вытирать, хорошо пока волосы короткие

Вик, ну руки холодные - не показатель. Смотреть надо по шее за затылком - теплая и хорошо. Не хорошо, если горячая или холодная. ДЛя меня всегда было страшнее перегреть ребенка чем подморозить

Аватара пользователя
Nonosha
Сообщения:82
Зарегистрирован:12.10.2011 09:46
Имя:Nodira
Откуда:Ташкент

Re: Что на зиму в коляску (чехол, комбинезон) ?

Сообщение Nonosha » 31.10.2011 11:50

Девочки, я вот после ваших советов решила тоже купить чехольчик. Посмотрела на Амазоне и вот что - чехол сам недешевый, конечно. Я хотела вот такой:
https://www.amazon.de/Kaiser-6571125-Fu ... 366&sr=1-3

А потом смотрю - если купить отдельно подстилку овчинную и мешок - так дешевле. Как думаете, это одно и то же? Вживую то я не видела, а у вас есть. Что скажете?

https://www.amazon.de/Kaiser-Naturfelle ... 366&sr=1-4

+

https://www.amazon.de/Kaiser-Naturfelle ... 471&sr=1-5

Очень нужен ваш совет!
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Что на зиму в коляску (чехол, комбинезон) ?

Сообщение Aliska32 » 31.10.2011 12:24

Темная писал(а):
Nonosha писал(а):Я тоже так одеваю сейчас малыша. НА МОЙ ВЗГЛЯД, достаточно.. Правда овчинного мешка пока нет, только одеялко легкое (ну так, пока еще и не прям уж так холодно, правда?). Теперь вот думаю приобрести такой мешок. А на амазоне вот видела тоже от Кайзер, но не овчинный, а просто дутый. Таким не пользовались?
Все-таки это для меня дилемма, как одеть ребенка... Тем более у меня он такой мерзлячок вроде - руки-ноги часто холодные, зато голова потеет по-страшному...

купи лучше овчинный какой-то ноунейм или б.у. кайзер, на 1 зиму, чтобы не переживать
wika писал(а):вот и у нас так же руки ледяные а голова мокрайа всегда 3 шапки с собой и пелёнка голову вытирать, хорошо пока волосы короткие

Вик, ну руки холодные - не показатель. Смотреть надо по шее за затылком - теплая и хорошо. Не хорошо, если горячая или холодная. ДЛя меня всегда было страшнее перегреть ребенка чем подморозить

Руки обычно холодные от того что влажные и ноги тоже, по этому я даже мешок не покупала, поначалу в одеялке были, первую зиму ей было 7-9 месяцев, а на следущую зиму она уже ходила, только комбинезон был. и то она потела... я тоже всегда перегреть боюсь...
Больше вероятности даже заболеть когда деть вспотеет, чуть перегуляешь и тогда этот пот охлаждается...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Что на зиму в коляску (чехол, комбинезон) ?

Сообщение wika » 31.10.2011 12:29

это я знаю шея у нас всегда тёплайа но не горячайа а вот голова мокрайа
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Что на зиму в коляску (чехол, комбинезон) ?

Сообщение Aliska32 » 31.10.2011 12:39

wika писал(а):это я знаю шея у нас всегда тёплайа но не горячайа а вот голова мокрайа

Вика, ну вот голова и потеет от общего перегрева...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Ответить