Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 04.06.2024 12:03

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Аватара пользователя
Аннет
Сообщения:102
Зарегистрирован:21.03.2012 14:36
Имя:Maria
ПДР:11.04.2012
Re: Грудное вскармливание

Сообщение Аннет » 22.08.2012 10:17

Скажите кто знает ,
PHYTOLACCA D 12
что она с молоком делает , увеличивает или уменьшает,
что ничего не нахожу в инете, мне дала одна знакомая , запечатан ещё ,
сказала увеличивает..
Но самой хотелось бы убедится.. :blush:
Изображение
Если вы хотите, чтобы ваши дети прошли по жизни с достоинством, не старайтесь убирать камни у них из — под ног, но научите не спотыкаться о них.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Грудное вскармливание

Сообщение skaily » 22.08.2012 11:30

Аннет писал(а):PHYTOLACCA D 12

а на упаковке не написано?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Aljonka писал(а):Завидую белой завистью тем, у кого детки спят хорошо по ночам

Я сначала наоборот беспокоилась, думала будить нужно. Зато из-за такого сна грудь с утра на грани взрыва!
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание

Сообщение kirieshka » 22.08.2012 11:59

Аннет писал(а):PHYTOLACCA D 12
:

насчет увеличения или уменьшения кол-ва молока незнаю..я принимала и D6 и D12 когда у меня был застой и страшные шишки в груди..молоко начинало течь :))
Аннет, а тебе зачем? насколько я знаю Phytolacca D 12 просто для увеличения кол-ва молока не принимают, есть масса других более доступных и действенных способов....
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Аннет
Сообщения:102
Зарегистрирован:21.03.2012 14:36
Имя:Maria
ПДР:11.04.2012

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Аннет » 22.08.2012 13:39

kirieshka писал(а):
Аннет писал(а):Аннет, а тебе зачем? насколько я знаю Phytolacca D 12 просто для увеличения кол-ва молока не принимают, есть масса других более доступных и действенных способов....

Так это , мне его подарили сказали может пригодится, вот и решила узнать к чему он.. :)

А что за способы , поделитесь пожалуйста , может я чего не знаю :blush:
Изображение
Если вы хотите, чтобы ваши дети прошли по жизни с достоинством, не старайтесь убирать камни у них из — под ног, но научите не спотыкаться о них.

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Natalija » 22.08.2012 14:10

Мне rotbuschtee (roibos) ромогает, я его пью целый день, в нём нет абмолютно кофеина и теина, зато много полезных веществ

Добавлено спустя 39 секунд:
И молока больше, чем от stilltee
Изображение
Изображение

Alera

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Alera » 23.08.2012 21:37

Аннет писал(а):PHYTOLACCA D 12
отлично помогает при застоях.

Аватара пользователя
irinka13
Сообщения:21
Зарегистрирован:13.08.2012 14:49
Имя:Ирина
Откуда:Bodenheim

Re: Грудное вскармливание

Сообщение irinka13 » 24.08.2012 13:31

bruxsa писал(а): в последнее время стала беспокойной на груди.. знаю, что молоко есть, животик не болит, но начинает капризничать на груди.. ест максимум минут 10-15.. и всё.. мне кажется она не может же так быстро наесться.. потом начинает дёргать ножками, кривиться в лице,


Моему сынишке 2 месяца и у нас таже проблема, врач сказал, что он ленится заднее молоко вытягивать и поэтому психует
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Natalija » 24.08.2012 14:25

У нас тоже так было между2 и 3 месяцем, пил только пока легко текло, но я не давала вторую, воевали, но трудились, потом всё наладилось
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Natalija » 31.08.2012 19:15

Alera писал(а):Отлично. Отпишись потом как вы справились.

Девочки, спасибо огромное за советы, всё прошло, хотя я особо ничего не делала, попила свои Plazentanosoden и много много кормила.
Изображение
Изображение

Alera

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Alera » 02.09.2012 11:30

Natalija писал(а):всё прошло, хотя я особо ничего не делала, попила свои Plazentanosoden и много много кормила.
Вот и отлично! искренне за вас рада. приятного вам дальнейшего ГВ.

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Natalija » 10.09.2012 10:52

Девчонки, ну что за ерунда, опять грудь заболела, теперь вообще пол груди болит, как будто я её отбила, и озноб опять уже третий день...До этого вообще ничего не было, а тут уже второй раз за месяц
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Грудное вскармливание

Сообщение wika » 10.09.2012 11:10

все процедуры по новой и похоже сынуле уже столько молочка не надо как вырабатывается это настроится через пару недель к количеству выпиваемого а пока перепродукция
с прикормом так и будет продолжаться всё менее и менее выпивать будет
остальное прийдётся скачивать мануально.
удачи ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Alera

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Alera » 10.09.2012 11:33

Natalija писал(а):опять грудь заболела, теперь вообще пол груди болит, как будто я её отбила, и озноб опять уже третий день...
Если есть температура, то к врачу. Если на ощупь снова застой, то план действий как и раньше, кормить-кормить-кормить. Плюс капуста на грудь или творожные компрессы. И не волноваться. Всё будет хорошо.

Аватара пользователя
viktorusha
Сообщения:83
Зарегистрирован:04.12.2011 00:57
Имя:viktoria
Откуда:leipzig

Re: Грудное вскармливание

Сообщение viktorusha » 11.09.2012 09:21

Alera писал(а):
Natalija писал(а):опять грудь заболела, теперь вообще пол груди болит, как будто я её отбила, и озноб опять уже третий день...
Если есть температура, то к врачу. Если на ощупь снова застой, то план действий как и раньше, кормить-кормить-кормить. Плюс капуста на грудь или творожные компрессы. И не волноваться. Всё будет хорошо.

У меня у девочки знакомой тут в Германии была шишка в груди. Тоже прикладывала к груди постоянно. но не помогало. обратилась к доктору и ей дали таблетку что якобы ей поможет. а оказалось что это для тех кто хочет прекратить кормить. что молоко пропадет. Ну и конечно и шишка пройдет.. Она такая злая. ребенок плохо бутылочку берет.И вот сейчас вроде что-то делает что бы молоко опять появилось.
А у меня с первой дочкой тоже была шишка и температура . Но я поехала в больницу и мне сделали ультрозвук на грудь. поводили по ней. и сказали выпить парацетамол. кормить только с этой груди. И если не пройдет приехать утром. Но к вечеру уже все рассосалось.. Тут я поняла так не делают_
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Грудное вскармливание

Сообщение ОляялО » 11.09.2012 14:57

Natalija писал(а):Девчонки, ну что за ерунда, опять грудь заболела, теперь вообще пол груди болит, как будто я её отбила, и озноб опять уже третий день...До этого вообще ничего не было, а тут уже второй раз за месяц

Может где подзамерзли?
А еще может быть с циклом это связано. У меня перед КД дня за четыре-пять грудь побаливает, но на лактацию это не влияет.
Наташа, а Вы перед тем как дать грудь, погрейте ее, а как закончите, нужно как бы охладить. Лист капустный к примеру, творог, как девочки писали.
У меня были проблемы с грудью один раз: когда зубы выходили у дочери - в ее 7 месяцев, она висела на груди, у меня был лактостаз: я давала ей эту грудь с шишкой, одновременно держала ноги в тазу с горячей водой, пока кормила :))
Кстати, моей дочери в декабре будет 3, а она прикладывается еще к груди на ночь (не всегда, иногда уже забывает и подутреннее еще прикладывание у нас, про него она порою тоже забывает. в общем у нас самоотлучение началось. Хочу сохранить хоть одно прикладывание еще для ее адаптации в саду зимой. ,)
Последний раз редактировалось ОляялО 11.09.2012 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Alera

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Alera » 11.09.2012 15:02

ОляялО писал(а): в общем у нас самоотлучение началось. Хочу сохранить хоть одно прикладывание еще для ее адаптации в саду зимой.
ПОздравляю. Мои самоотлучились в 3 года и 1 месяц.

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Natalija » 11.09.2012 15:03

Оля, ко мне лучше на ты :) . А зачем ноги в тазу?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Грудное вскармливание

Сообщение ОляялО » 11.09.2012 15:08

Alera писал(а):ПОздравляю. Мои самоотлучились в 3 года и 1 месяц

Спасибо, Alera! :) Я думаю и мы дотянем с ней до весны 2013.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Natalija писал(а):Оля, ко мне лучше на ты :) . А зачем ноги в тазу?

Наташа, хорошо. На ты :)
Когда у меня возникали проблемы с ГВ, я звонила на горячую линию за консультацией по ГВ, у меня на РФ безлимитка. Консультант мне сказала, что не обязательно в душ горячий, чтоб расслабиться, чтоб отток молока был хорошим. Можно и просто ноги, как и руки кстати в тазу погреть. :)
Вот мне понравилось это. :)
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Natalija » 11.09.2012 15:15

Оль, а я вот переживаю, что отток будет в обе груди хороший, а кормлю например в этот раз одной, так не будет ещё и в другой после этого застоя, молоко же и туда прибывать сильно начинает
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Грудное вскармливание

Сообщение ОляялО » 11.09.2012 15:39

Наташа, я думаю, что если кормить из той, где болит, то с другой проблем не будет.Я вот еще вспомнила: мы в прошлом году переезжали в новую квартиру, дело было в конце сентября. Тут кафель везде, а отопление (фусбоденхайцунг) еще не включили, я босая по привычке бегала. Я подзамерзла, и у меня вот почему то именно накануне КД пол груди болело, даже жгло как то с ознобом тоже, как и ты описываешь.
Я тогда снова звонила на линию. Опять пару дней ноги в тазу, грудь именно эту почаще давала дочке в самых разнообразных позах (ей было 1,8 - 1,9). Как только начинались КД, все как рукой снимало.
Как у тебя с циклом, Наташа? Я просто табличку веду и туда вносила свои КД и наблюдения и поняла до зимы буквально у меня такая ерунда была. Потом прошло. Ничего не набухало, не болело. И вот опять - в этом год, дочке 2,9 почти, кормления, как писала, редкие, символические. И вот именно в этом сентябре и именно накануне надвигающихся КД снова грудь немного побаливает. И теперь я ничего не делаю, думаю, так и должно быть. Перестройка какая то, видно лактация завершается.
А у тебя, может быть и с тем связано, что тоже становление лактации, не знаю, как выразиться. Ребеночек подрос, интервалы ведь увеличиваются между кормлениями? Да и время прикладывание думаю тоже. ,)
Изображение

Ответить