Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 23.05.2024 10:49

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main
Re: Грудное вскармливание

Сообщение Maja » 13.11.2012 17:38

Екатерина, Александра,Виктория спасибо Вам за поддержку! :poklon:
Сегодня уже лучше, ночью можно будет уже кормить. Спасает, что сын взрослую еду хорошо ест.
Будем поправляться!
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Темная » 29.11.2012 05:05

про состав молока:
Начнем с того что ГМ - это живая ткань с функционирующими в ней живыми клетками и средой в которой эти клетки обитают. Состав молока очень меняется в течении всего времени кормления в соответствии с меняющимеся нуждами подросшего ребенка. восновном присутствующие в молоке клетки - белые клетки крови, а конкретнее макрофаги и нейтрофилы. Клетки эти обладают свойством уничтожать патогенные бактерии и играют огромное значение в имунной реакции организма. В первые 10 дней, когда ребенок наиболее уязвим для инфекций, концентрация этих клеток в молоке выше чем в крови. Потом концентрация несколько падает, но тем ни менее остаётся достаточно высокой.

Далее, в ГМ присутствуют различные иммуноглобулины (Ig) В частности IgA является важным фактором в защите слизистых оболочек и ЖКТ от бактериальных, вирусных и грибковых возбудителей. Он не разрушается энзимами в ЖКТ и может защищать от таких радостей как: E. coli, salmonellae, streptococci, staphylococci, pneumococci, polio, rotaviruses. Интересно что этот иммуноглобулин может вырабатываться и храниться непосредственно в груди, защищая при этом как малыша так и мамину грудь.

В молоке присутствуют специфические антитела на возбудителей в маминой среде обитания. Поскольку среда обитания у них одна и таже с ребенком, получается что ребенок защищен от тех бяк которые летают по их дому. Кроме того если мама сталкивается с возбудителем (допустим на маму чихнули вирусом в автобусе) мамина имунная система реагирует на это выработкой антител, которые очень быстро получает ребенок. Интересно, что существует и обратная связь. Т.е. Ребенок столкнулся с возбудителем, а мама нет. В таком случаи при контакте мамы и ребенка и особенно во время сосания ребенок передаёт маме этого возбудителя и у мамы есть возможность выработать антитела и вернуть их ребенку. зачастую это проишодит непосредственно в груди благодаря тому самому IgA о котором я писала раньше.

Аватара пользователя
selena-uni
Сообщения:108
Зарегистрирован:19.08.2012 12:20
Имя:Anastasiia
ПДР:14.09.2012
Откуда:Donetsk-Berlin

Re: Грудное вскармливание

Сообщение selena-uni » 29.11.2012 12:17

Интересная статья )

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Buka » 29.11.2012 23:10

да, интересно. вот только дети, находящиеся на ГВ болеют примерно столько же сколько и дети, находящиеся на смесях. после того как ГВ заканчивается дети так же болеют одинаково. намного большую роль играют закаливания ребенка и отсутствие перегревов, т.е. кутать ребенка в 10 одежек, как любят большинство русских мам - очень вредно для ребенка
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Грудное вскармливание

Сообщение wika » 29.11.2012 23:12

не соглашусь ,
наши семейные дети на гв реже болели чем искуственники (не обобщаю конечно , но у нас эта гипотеза подтвердилась)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Buka » 29.11.2012 23:29

ну тут еще многое зависит от заложенного иммунитета. гв дает очень много полезного для ребенка, но не является "средством от всех болезней" как описано в статье.
Изображение

Alera

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Alera » 29.11.2012 23:45

Buka писал(а):вот только дети, находящиеся на ГВ болеют примерно столько же сколько и дети, находящиеся на смесях.
Это не так. Дети на ГВ болеют меньше, чем дети на ИВ. Статистические данные об этом говорят. Что не исключает, что отдельно взятый малыш на ИВ может болеть меньше, чем отдельно взятый малыш на ГВ.
Buka писал(а):является "средством от всех болезней" как описано в статье.
Я не увидела в статье, что ГВ является "средством от всех болезней". По моему в статье написаны просто факты, научные факты. Очень мягкая статья, везде стоит "является важным фактором", может защищать" и т.д.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Темная » 30.11.2012 00:20

Статью утащила у врача с канадского форума, которая по просьбе мам коротко написала простыми словами, это даже не пропоганда :) но мне понравилась, очень ненавязчиво и по делу.
еще могу утащить ссылки на английском, но она предупредила, что для "не медиков" сложночитабельно

Аватара пользователя
selena-uni
Сообщения:108
Зарегистрирован:19.08.2012 12:20
Имя:Anastasiia
ПДР:14.09.2012
Откуда:Donetsk-Berlin

Re: Грудное вскармливание

Сообщение selena-uni » 30.11.2012 00:43

Моего брата мама кормила до 3 месяцев, меня до 9. Я болела реже, чем мой старший брат (брат на 16 лет старше). Мама рассказывала, что не было такого месяца, чтобы Сергей (брат) не болел чем-нибудь (в основном простудными заболеваниями)и маме постоянно приходилось больничные брать.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Грудное вскармливание

Сообщение wika » 30.11.2012 01:01

вот и у меня так же я искуственница с самого рождения, а брат с сестрой грудные они не только реже болели но и на 15-20 см выше меня ростом ,родились все одной длинны .
я постоянно болела (неделю каждый месятц точно) и вытянуться не успела между болячками энергии не хватило.
зато я теперь ттт намного реже их болею :P :P
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Темная » 30.11.2012 01:20

девочки, есть статистика, а есть единичные случаи.
Например, если питаться правильно и заниматься спортом, то будет красивая фигура при прочих равных. Будете спорить? Вряд ли. А я оспорю, ы. У меня фигура стала гораздо лучше, когда я забила на спорт и правильное питание, в общем. Но доказывать кому-то, что давай и ты забей и ешь как я - не буду, ибо с другими это врядли сработает. Так и тут.

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Natalija » 11.01.2013 18:52

Девочки, может сталкивался кто с такой проблемой, мне сынуля сосок укусил и теперь болит уже третий день, как будто нарывает. Чем можно помазать? Была у врача сегодея она бепантен дала и примочки чаем делать, но бепантен мне не помогает, ранка то закрытая.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Грудное вскармливание

Сообщение wika » 11.01.2013 18:57

помаж медом вам уже больше годика и мёд "можно",
но перед кормлением я бы смыла его всё же.
выздоравливай
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Natalija » 11.01.2013 19:01

Спасибо, Викуль. Мне сегодня врач вообще сказала (наш детский врач), чтобы я как можно сеорее закруглялась с гв, что типа и так уже через чур долго, а я как то думаю, что рановато нам, во всяком случае зиму эту точно ещё собиралась кормить, да и нп представляю пока себе этот процесс отлучения.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аннет
Сообщения:102
Зарегистрирован:21.03.2012 14:36
Имя:Maria
ПДР:11.04.2012

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Аннет » 11.01.2013 19:14

Да врачи есть врачи, мне всё время твердят вы что до 5 лет кормить собирыетесь? Когда малышке только 6 м. было, :o для меня это 1-й опыт кормления, я мальчишек не смогла кормить из-за советов которые лучше бы не слушала :cry: а теперь как получится, нам сегодня уже 9 м, для меня счастье что это длится :blush:
А соски покусывает иногда, когда дёсны зудят.. :mumbaby:
Изображение
Если вы хотите, чтобы ваши дети прошли по жизни с достоинством, не старайтесь убирать камни у них из — под ног, но научите не спотыкаться о них.

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Natalija » 11.01.2013 19:17

У вас дёсна, а у нас то уже зубки, больно жуть. Так она мне ещё запретила пока этой грудью кормить, а её от молока распирает, всё равно кормлю
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аннет
Сообщения:102
Зарегистрирован:21.03.2012 14:36
Имя:Maria
ПДР:11.04.2012

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Аннет » 11.01.2013 19:24

Natalija писал(а):У вас дёсна, а у нас то уже зубки, больно жуть. Так она мне ещё запретила пока этой грудью кормить, а её от молока распирает, всё равно кормлю

так и у нас уже 6 :roll: , больно не то слово если прикусит...
Изображение
Если вы хотите, чтобы ваши дети прошли по жизни с достоинством, не старайтесь убирать камни у них из — под ног, но научите не спотыкаться о них.

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Natalija » 11.01.2013 19:25

Ого, 6, ну вы молодцы, у нас до сих пор только 6.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Грудное вскармливание

Сообщение wika » 11.01.2013 20:36

вот это круто мне наоборот похвалу везде пели что долго кормила мама моя единственнайа была кому глаза резало доча в 2 и 1 мес сама отказалась так бы и до 3 кормила.
кто может и хочет, кормите пока вам и малышу комфортно
вы молодци!! :present:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Jelena.DE » 11.01.2013 21:09

девченки,у меня прям напасть какая то..молоко льется как с ведра,-кормлю одной,течет со второй и таак не слабо!я уже устала прокладки менять!за одно кормление по 3 ш!даже бумажное полотенце запихивала по несколько частей..-на сквозь все.думала пройдет,ан-нет.И сынуля давится периодически :roll: :(
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Ответить