Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 23.05.2024 05:04

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск
Re: Грудное вскармливание

Сообщение Юла » 02.10.2013 12:17

Larisa_Berlin писал(а):@ вика
спасибо!
против разраженных сосков мне еще очень хорошо помогают меделовские накладочки с дырочками - BRUSTWARZENSCHUTZ. нет соприкосновений с одеждой. [[кроме того в них собирается молочко, которое я даю старшей дочке, хотя на меня все домашние (кроме Мч) косо смотрят.]]
А я их использовала только при кормлении какое-то время и никогда не носила их под одежду. Они же пластиковые и сосок выпирает в них очень, чтобы ребенку сосать было удобно. Под одежду - мягенькие и непромокаемые стиллеайнлаге. Или я что-то путаю с меделовскими накладками?
Изображение

Kukusik
Сообщения:75
Зарегистрирован:18.04.2013 18:55
Имя:Natalia
Откуда:Herne

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Kukusik » 04.10.2013 20:50

Девочки, посоветуйте действенный крем против трещин на сосках, в первые дни в клинике толком не знала как кормить- вот мне мальчик мой и насосал трещины...прям Хелп хелп!!!!
Изображение

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание

Сообщение olgar » 04.10.2013 20:59

Kukusik писал(а):Девочки, посоветуйте действенный крем против трещин на сосках, в первые дни в клинике толком не знала как кормить- вот мне мальчик мой и насосал трещины...прям Хелп хелп!!!!
Lansinoh очень хорошо помогает,стоит около 7 евро за маленький тюбик,но он того стоит :) ,и его нужно совсем чуть -чуть.

Kukusik
Сообщения:75
Зарегистрирован:18.04.2013 18:55
Имя:Natalia
Откуда:Herne

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Kukusik » 04.10.2013 21:06

ок спасибо завтра мужа зашлю в аптеку! а он не по рецепту?
Изображение

Larisa_Berlin
Сообщения:173
Зарегистрирован:05.01.2012 16:06
Имя:mmm
ПДР:26.09.2013

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Larisa_Berlin » 04.10.2013 21:07

@ кукусик
Я только что прошла через это (у меня и трещины и кровь и и и были). Мне помогли ланолин,меделовские насадки, пару таблеток парацетaмола и терпение!!! На 6 день все более менее прошло.

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание

Сообщение olgar » 04.10.2013 22:24

Не,не по рецепту. Мне его вообще в больнице два раза давали бесплатно,а один раз сама покупала. Этот крем это и есть ланолин 100 %,так на тюбике написано. В больнице мне когда давали говорили не смывать,я мазала после каждого кормления и после душа. И парацетамол не понадобился ,)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Грудное вскармливание

Сообщение wika » 04.10.2013 22:33

медела ланолиновайа мазька стоит копейки мне пару раз не плохо помогала
Изображение
--------------------------------------------------------

Kukusik
Сообщения:75
Зарегистрирован:18.04.2013 18:55
Имя:Natalia
Откуда:Herne

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Kukusik » 05.10.2013 15:24

Я не знаю, может я че неправильно делаю...ЛАнолина баночку мне дали еще в больнице, но я ее уже смазала всю (ребенку 10 дней), на одном соске прям трещина буквой "Y". Не заживляет он нихрена мне, прощу прощения за эмоции, но реально без слез ни одно кормление не проходит. Проштудировала ссылки и картинки про правильный захват груди, все понятно, но начинаю Макса прикладывать - он рот не открывает достаточно широко, а как заставить?? он же крошка и рот тоже крошечный,а у меня ареолы большие...Кормила с насадками, так меня хебамма напугала, что молоко может пропасть от них..в общем не знаю что делать.Муж говорит- главное, чтобы ребенок наедался. Я согласна, но восемь раз в день лезть на стенку от боли скоро сил не останется.
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Buka » 05.10.2013 15:34

Kukusik писал(а):Проштудировала ссылки и картинки про правильный захват груди, все понятно, но начинаю Макса прикладывать - он рот не открывает достаточно широко, а как заставить?? он же крошка и рот тоже крошечный,а у меня ареолы большие..
в роддоме мне хебама прям как бы "одевала" сына на грудь, он поэтому шире рот открывал... не знаю, что подсказать, только найти срочно грамотную хебаму, которая поможет наладить гв.
и корми пока в накладках, ничего страшного не случится, соски должны чуть отдохнуть и зажить
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Olesya » 05.10.2013 15:37

Я после кормления мазала бепантеном. Потом мыла грудь перед кормлением. Нуу, я в России рожала, там так меня лечили, помогал он хорошо.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Грудное вскармливание

Сообщение wika » 05.10.2013 16:54

ни один из них не заживляет ,только не даёт пойти инфекции далее ,
и держит сосок сухим ,на заживление надо время.
я с насадками кормила до 5 мес и только с ними
весь день каждое кормление по другому сосок "не стоял"
молоко не пропало кормила до 2 лет и месятца.
хотя бы на очень болящуйу грудь насадочку оденьте
не мучайте себя ,ваш стресс больший враг кормлению ,
чем бутылки насадки и докормы смесью вместе
у меня оч большайа грудь и аккушерка в клинике ,сплющивала ореолу между пальцами
что бы её много в ротик вошло но так как сосок не стоячим был
мне это ничего не дало и насадки были обязательными
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen

Re: Грудное вскармливание

Сообщение mava » 06.10.2013 20:05

Kukusik писал(а):Я не знаю, может я че неправильно делаю...ЛАнолина баночку мне дали еще в больнице, но я ее уже смазала всю (ребенку 10 дней), на одном соске прям трещина буквой "Y". Не заживляет он нихрена мне, прощу прощения за эмоции, но реально без слез ни одно кормление не проходит. Проштудировала ссылки и картинки про правильный захват груди, все понятно, но начинаю Макса прикладывать - он рот не открывает достаточно широко, а как заставить?? он же крошка и рот тоже крошечный,а у меня ареолы большие...Кормила с насадками, так меня хебамма напугала, что молоко может пропасть от них..в общем не знаю что делать.Муж говорит- главное, чтобы ребенок наедался. Я согласна, но восемь раз в день лезть на стенку от боли скоро сил не останется.
Читаю и в каждом слове себя вижу :( тоже детё не захватывает нормально :cry:
Изображение

Paulinka
Сообщения:89
Зарегистрирован:24.08.2012 23:09
Имя:Polina

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Paulinka » 07.10.2013 16:17

Kukusik писал(а):Я не знаю, может я че неправильно делаю...ЛАнолина баночку мне дали еще в больнице, но я ее уже смазала всю (ребенку 10 дней), на одном соске прям трещина буквой "Y". Не заживляет он нихрена мне, прощу прощения за эмоции, но реально без слез ни одно кормление не проходит. Проштудировала ссылки и картинки про правильный захват груди, все понятно, но начинаю Макса прикладывать - он рот не открывает достаточно широко, а как заставить?? он же крошка и рот тоже крошечный,а у меня ареолы большие...Кормила с насадками, так меня хебамма напугала, что молоко может пропасть от них..в общем не знаю что делать.Муж говорит- главное, чтобы ребенок наедался. Я согласна, но восемь раз в день лезть на стенку от боли скоро сил не останется.

Я с такой же проблемой мучалась, но благо мёд.сестра подсказала, что делать. Берешь сосок между двумя пальцами сжимваешь, от края до края, и малышане по ротику им водишь и хопала он начинает сосок искать и рот шире открывать. С моей работало сто процентно.
По поводу соска. Попробуй помазать своим молоком, мне отлично помогало заживлять. Моя первая трещина была последней :-) безболезненных кормлений вам!

Kukusik
Сообщения:75
Зарегистрирован:18.04.2013 18:55
Имя:Natalia
Откуда:Herne

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Kukusik » 07.10.2013 21:39

спасибо всем большое за ответы, за поддержку) мажу всем чем только можно и ланолином и молоком и на воздухе постоянно грудь держу, правда чувствую себя африканской женщиной- они постоянно в своих племенах с голой хрудью ходят))) Хебамма еще посоветовала прикладывать чайные пакетики и еще дала овечью шерсть тоже прикладывать к больному месту. Жду улучшений...
Изображение

Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen

Re: Грудное вскармливание

Сообщение mava » 07.10.2013 21:42

Paulinka писал(а): Я с такой же проблемой мучалась, но благо мёд.сестра подсказала, что делать. Берешь сосок между двумя пальцами сжимваешь, от края до края, и малышане по ротику им водишь и хопала он начинает сосок искать и рот шире открывать. С моей работало сто процентно.
По поводу соска. Попробуй помазать своим молоком, мне отлично помогало заживлять. Моя первая трещина была последней :-) безболезненных кормлений вам!
Везучая! ,) я тоже так делаю, с жиманием между пальцами, но максюта, к сожалению, всё равно не всегда достаточно ротик открывает :( отсюда и до сих пор болящие груди....
Изображение

Kukusik
Сообщения:75
Зарегистрирован:18.04.2013 18:55
Имя:Natalia
Откуда:Herne

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Kukusik » 07.10.2013 21:47

mava писал(а): всё равно не всегда достаточно ротик открывае
вот вот, а еще он может очень резко каааааак хватануть, что просто не успеваешь правильно сосок вставить.
Изображение

Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen

Re: Грудное вскармливание

Сообщение mava » 07.10.2013 21:53

Kukusik писал(а):
mava писал(а): всё равно не всегда достаточно ротик открывае
вот вот, а еще он может очень резко каааааак хватануть, что просто не успеваешь правильно сосок вставить.
Точно точно! И вот так после сотни попыток приложить правильно и ты разнервничалась и ребёнок начинает капризничать и реветь что ему поесть не дают. В таких случаях, особенно если это ночью, я сдаюсь и прикладываю как получится....и терплю. Слава богу, так бывает не всегда..
Изображение

Paulinka
Сообщения:89
Зарегистрирован:24.08.2012 23:09
Имя:Polina

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Paulinka » 08.10.2013 11:29

Не сдаваться!!! :-) если неправильно взял грудь,за уголок рта потянуть,чтоб снять вакуум так сказать и грудь безболезненно достать и снова правильно быстренько засунуть. Ребёнку нужно время, чтоб понять как это все работает. А мамам терпения!я тоже поначалу психовала и ребёнок начинал нервничать,но взяла себя в руки и медленно,но верно дело пошло. Держитесь мамки!!! :-)

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Anik » 21.10.2013 13:48

А может в грудях быть разное молоко? Я тут просто мучалась преследующим меня сладким запахом, а потом поняла, что у меня левая вкладка в лифчик пахнет совершенно не так, как правая! Причем правая пахнет нормально, а вот левая... странно, очень сладкий запах. А меликй ест из обеих нормально при этом и, как мне кажется, не мучается сильнее животиком от одной или другой, откуда я заключаю, что ничего там не застоялост/не протухло/не испортилось еще как-то.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen

Re: Грудное вскармливание

Сообщение mava » 26.10.2013 11:44

Мамочки, расскажите посоветуйте. Кормить по требованию или по часам? Ночью максик кушает практически по часам(1, 3-4, 6 утра), а вот днём через пол часа, через час, по разному. Врач посоветовал выбрать два дня, вытерпеть и "приучить" есть по часам, в определённое время. Кто из вас так делал? Поделитесь опытом ,) а кто так и кормил все месяцы по требованию? Долго?

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Кстати, слышала-читала-советовали давать фэнхельтее детский детю. Вроде как хорошо для переваривания, усвоения, вобщем полезно. Пробовала тёпленький давать и с бутылочки и с ложечки. Бесполезно. Не сосёт, не глотает, всё просто вытекает обратно изо рта...может секрет какой то есть?:)
Изображение

Ответить