Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 07:54

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik
Re: Грудное вскармливание

Сообщение Anik » 26.10.2013 14:24

Мария, ребенок - такой же человек, как мы с вами, у него тоже уже есть желания=) Я что первого, что второго теперь кормлю по требованию: хочет спать всю ночь-спит, хочет днем кажде полтора-два часа - на здоровье, на примере страшего могу сказать, что все самой собой наладится и ритм все равно появится. Я придерживаюсь той точки зрения, что не ребенок под нас должен настраиваться, а мы под него, и тогда постепенно выработается общий режим.
По поводу всяких жидкостей к молоку дополнительно - наш старший тоже ничего не принимал ни в какой форме вплоть до момента прекращения кормления и потом еще 3 дня. Ну не нравится человеку чай, вода и прочее. Попробуйте обождать несколько дней и еще раз предложить, вдруг согласится=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Грудное вскармливание

Сообщение skaily » 26.10.2013 14:37

Я кормила по режиму строго, но дочка не сопротивлялась с самого начала, ее это не беспокоило, но если бы требовала есть раньше, я бы не стала против нее идти. Это для себя решите, хотите приучать к режиму или нет. Но мне казалось, что кушает она очень мало, максимум 5-7 минут и все. Но поскольку прибавки в весе были хорошие, я и не парилась.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Фенхелевый чай пришел у нас в месяца три для профилактики, все боялась я что животик начнется, но так и не дождалась, она понемногу пила
Изображение

Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen

Re: Грудное вскармливание

Сообщение mava » 26.10.2013 15:15

Anik писал(а): Попробуйте обождать несколько дней и еще раз предложить, вдруг согласится=)
Пробовала. Всё равно не пьёт. И даже подсластила совсем крохотулечку. Безполезно.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
skaily писал(а):Это для себя решите, хотите приучать к режиму или нет. Но мне казалось, что кушает она очень мало, максимум 5-7 минут и все.
Я бы хотела по режиму, но не думаю что вытерплю пару часов, когда он будет плакать от голода, чтоб его приучить.....
А мой тоже по малу пьёт. Иногда минут пять иногда двадцать пять...врач сказал чем больше я буду делать перерывы тем голоднее он будет и будет дольше сосать, и автоматически перерывы тоже будут длиннее...но мне так жалко кроху (((
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Грудное вскармливание

Сообщение skaily » 26.10.2013 16:22

Мария, ну моя всегда так коротко ела, даже уже при длинных перерывах на кормление. А ночью вообще дрыхла, не разбудить, я сначала будила, а потом врач мне сказала, что не просыпается, значит и не надо будить, голодный ребенок всегда проснется. Может молоко у меня было такое питательное, может она успевала много съесть за эти 5 минут, не знаю.
Попробуйте в режим, если считаете необходимым, смотрте как деть себя поведет, просто плавно нужно, до нормального перерыва минут по 10 прибавляйте раз в два дня, пока не выйдет нормальное время. Ориентируйтесь на прибавку в весе, если идет хорошо, значит все правильно делаетете
Только резко не нужно, если раньше деть ел каждые полчаса- час, сразу его заставить два часа ждать, так не получится на мой взгляд, по 10 минут, так плавнее
Изображение

Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen

Re: Грудное вскармливание

Сообщение mava » 26.10.2013 19:17

Врач наш нам сказал наДо резко. Поэтому Типа надо выбрать пару дней без терминов и планов, потому что жеть плакать будет и это надо выдержать.
А вот наша хебымма сказала, что я могу попробовать, но наврятли выйдет.
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Грудное вскармливание

Сообщение skaily » 26.10.2013 19:45

Мария, я не врач, поэтому не могу сказать, что права, если врачу своему доверяете, то конечно лучше следовать его советам. Но если не выйдет, пробуйте все же плавнее. У меня доча не сопротивлялась, так как я сразу с режима начала, и переход получился плавный. Там же по месяцам перерыв увеличивается, поэтому я за неделю начинала увеличивать интервал по 10-15 минут, все получилось отлично
Изображение

Paulinka
Сообщения:89
Зарегистрирован:24.08.2012 23:09
Имя:Polina

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Paulinka » 26.10.2013 21:24

А я со своим врачом ГВ не обсуждаю и не собираюсь! После того,как у меня случился застой,и молоко почти пропало и врач сказал: давайте на смеси переходите! Доверие в этом плане я к врачам не испытываю. Это конечно было самое простое решение проблемы,но я не собиралась ГВ в 4 месяца сворачивать! Включила мозг и наладила ГВ. Такие вещи считаю нужным с консультантом по ГВ обсуждать. И расслабиться!от такой крохи требовать все по графику и по плану невозможно! Я наверное месяца 3 как зомби-чучело выглядела. Особенно,когда скачки роста,ребёнок висел на груди. Терпение! Все наладится.

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Natalija » 26.10.2013 21:31

Я тоже с нашим врачом грудное кормление не обсуждаю после того, как она мне в год сказала, что мне давным давно надо отучить сына от груди.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen

Re: Грудное вскармливание

Сообщение mava » 26.10.2013 21:40

Действительно, какие то странные врачи :( я у нашего всего раз была. Даже не знаю точно неплохой он или неочень...
А где найти такого консультанта по ГВ? Даже не знаю с чего начать. Ведь не хебамму вы имеете ввиду. Гаверное какого то специалиста.
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Грудное вскармливание

Сообщение skaily » 26.10.2013 23:18

А что плохого в том, что кормление пора сворачивать в год?

Что конкретно нужно обсуждать с консультантом по ГВ? Думаю кормить по режиму или по требованию- личное решение мамы, тут единого правильного мнения не существует. Мне врач нравится наш очень, я с ней обсуждала все от ГВ. до полного рациона питания и питья ребенка, все нормально с этим было
Не получится резко, можно пробовать плавнее, дети индивидуальны, проблемы собственно нет, удачи Мария, пусть все получится. Напишите потом о результатах, интересно получится ли и за какой период времени на режим перейдете
Изображение

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Юла » 26.10.2013 23:46

mava писал(а):Мамочки, расскажите посоветуйте. Кормить по требованию или по часам? Ночью максик кушает практически по часам(1, 3-4, 6 утра), а вот днём через пол часа, через час, по разному. Врач посоветовал выбрать два дня, вытерпеть и "приучить" есть по часам, в определённое время. Кто из вас так делал? Поделитесь опытом ,) а кто так и кормил все месяцы по требованию? Долго?

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Кстати, слышала-читала-советовали давать фэнхельтее детский детю. Вроде как хорошо для переваривания, усвоения, вобщем полезно. Пробовала тёпленький давать и с бутылочки и с ложечки. Бесполезно. Не сосёт, не глотает, всё просто вытекает обратно изо рта...может секрет какой то есть?:)
Моя доченька так же кушала, как вы описываете, ночью. Но днем не каждые полчаса, а каждые два. А в чем проблема с этим? Чай так рано не давала, но если нужно было что-то влить, делали это из шприца без иголки в уголок ротика понемножку.
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Mamul'ka » 26.10.2013 23:57

Кормила по требованию( и кормлю еще собственно) режим своеобразный сам выработался. Врач наш ( хотя она мне нравится) когда видела большие прибавки в весе первые пару месяцев сказала перейти на режим, кормить каждые 3,5-4 часа, но ни в коем случае не резко а постепенно увеличивать время по 5-10 мин))) я как добропорядочная мама благополучно пропустила все мимо ушей) да, сначало тяжело и чучело и все такое))) для меня приучать ребенка к режиму это как сесть на диету))) а кто из нас в это время становится ласковым и добрым? Эх.... Но конечно все от дитя зависит ) удачи вам)) :poklon:

Paulinka
Сообщения:89
Зарегистрирован:24.08.2012 23:09
Имя:Polina

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Paulinka » 27.10.2013 04:53

mava писал(а):Действительно, какие то странные врачи :( я у нашего всего раз была. Даже не знаю точно неплохой он или неочень...
А где найти такого консультанта по ГВ? Даже не знаю с чего начать. Ведь не хебамму вы имеете ввиду. Гаверное какого то специалиста.
Обычно такие консультанты бывают при больницах. Там где вы рожали,консультация обычно бесплатная. Если нет в вашей больнице,то погуглите,где-то они должны быть, может вместе с хебаммами в праксисе, ещё где-то.

Режим или по требованию это конечно индивидуальное решение каждой отдельной взятой мамы. Я высказала свою позицию. Считаю,что в данном вопросе консультант по ГВ будет компетентнее. Как минимум будет неплохо выслушать ещё одно мнение! Что касается ребёнка,если ему комфортно по режиму,это ж замечательно! Просто нужно всегда выслушать пару мнений,желательно профессиональных,чтобы найти оптимальное решение! Мама всегда лучше понимает своего ребёнка!

Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen

Re: Грудное вскармливание

Сообщение mava » 27.10.2013 12:54

А что в гугле вводить? Как будет консультант по гв на немецком? :blush:
Изображение

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Грудное вскармливание

Сообщение HappyNatalie » 27.10.2013 13:34

mava писал(а):А что в гугле вводить? Как будет консультант по гв на немецком? :blush:
Stillberaterin, попробуйте по своему индексу вот тут поискать http://www.lalecheliga.de
Изображение

Larisa_Berlin
Сообщения:173
Зарегистрирован:05.01.2012 16:06
Имя:mmm
ПДР:26.09.2013

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Larisa_Berlin » 03.11.2013 21:41

девочки, моя очень-очень гооднайа малышка пьет с груди 2-3 секунды как раньше и отрывается. и так несколько минут. молоко брызжет во все стороны, мы обе мокрые, я нервничаю. что делать? (кстати, зоор исключен)

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Anik » 03.11.2013 23:12

а давно так или только сегодня? у нас такое тоже было разок, когда ОЧЕНЬ животик болел по причине некакуна. Почти сутки нормально не кушали, аж сцедить пришлось, а то былопнула нафиг по ощущениям=( Ну а потом свечка, и дело пошло на поправку.
Изображение
Изображение

Larisa_Berlin
Сообщения:173
Зарегистрирован:05.01.2012 16:06
Имя:mmm
ПДР:26.09.2013

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Larisa_Berlin » 03.11.2013 23:41

@аник
только сегодня. сомневаюсь, что колики ответственны за это. колики у нас с рождения сильнейшие почти круглосуточно. а едоком она была несмотря на это отличным.
блин, надеюсь это дело проходящее.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Anik » 04.11.2013 10:12

Larisa_Berlin писал(а):блин, надеюсь это дело проходящее.
я вам этого очень желаю! Но если вдруг нет, то звоните срочно своей хебамме и трясите ее, ей 1 консультацию по грудному вскармливанию тоже ваша кранкенкасса оплатит, плюс она может посоветовать другого консультанта.
Изображение
Изображение

Larisa_Berlin
Сообщения:173
Зарегистрирован:05.01.2012 16:06
Имя:mmm
ПДР:26.09.2013

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Larisa_Berlin » 05.11.2013 10:36

Larisa_Berlin писал(а):девочки, моя очень-очень гооднайа малышка пьет с груди 2-3 секунды как раньше и отрывается. и так несколько минут. молоко брызжет во все стороны, мы обе мокрые, я нервничаю. что делать? (кстати, зоор исключен)
обратилась со своей проблемой к специалистам. может кому пригодится.
консультант по ГВ и акушерка в один голос твердят, что у меня сильный Milchfluss. посоветовали либо кормить чаще (а как если ребенку и без того сложно переваривать), либо кормить сидя (а ляльке еще всего 6 недель). вот и умудрись и себе и ребенку угодить! :roll:

Ответить