Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 22.05.2024 07:04

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik
Re: Грудное вскармливание

Сообщение Anik » 05.11.2013 11:19

Лариса, а нам с первым (это я только сейас впомнила) советовали от захлебушек кормиться лежа на маме сверху - тут физка помогает, ребенок пьет воперки закону притяжения=) Попробуйте - не самый удобный вариант кормления, но сажать не надо при этом зато.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen

Re: Грудное вскармливание

Сообщение mava » 21.11.2013 14:21

девочки! мой мальчик плохенько спит. просыпается каждые полтора часа, но я стараюсь кормить хотябы только каждые 2-3 часа, кормлю его. знакомая сказала, может он не наедается. решила проверить сколько он випивает за каждое кормление. подошло время его кормить, я не стала давать грудь, вместо етого сцедила до того что груди пустые были (то есть под конец ничего больше не сцеживалось, не текло, я и решила, что они опустошились). вобшем из обеих грудей получилось всего 76 мл! конечно ето мало и ему не хватает....решила первый раз дать смесь, так он вцепился в неё и выдул ешо 45 мл. и наелся. всё вместе вышло 120 мл...
вот не знаю как теперь быть...stilltee пью литрами, malzbier тоже, чай с молоком, грезкие орехи, кушаю нормально, а молока всё равно мало :-(
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Anik » 21.11.2013 14:37

ну так тоже бывает, что поделать... проконсультируйся с консультантом по кормлению или хебаммой. Но у меня подружка так и кормила - сначала грудью, а потом докармливала смесью. И еще раз сейчас тебе напишу в лс травки какие и как попить можно, дабы не повторяться тут и не засорять эфир=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Svetax » 21.11.2013 16:26

mava писал(а):stilltee пью литрами, malzbier тоже, чай с молоком, грезкие орехи,
Чай с молоком нежелательно!
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Темная » 21.11.2013 16:46

mava писал(а):девочки! мой мальчик плохенько спит. просыпается каждые полтора часа, но я стараюсь кормить хотябы только каждые 2-3 часа, кормлю его. знакомая сказала, может он не наедается. решила проверить сколько он випивает за каждое кормление. подошло время его кормить, я не стала давать грудь, вместо етого сцедила до того что груди пустые были (то есть под конец ничего больше не сцеживалось, не текло, я и решила, что они опустошились). вобшем из обеих грудей получилось всего 76 мл! конечно ето мало и ему не хватает....решила первый раз дать смесь, так он вцепился в неё и выдул ешо 45 мл. и наелся. всё вместе вышло 120 мл...
вот не знаю как теперь быть...stilltee пью литрами, malzbier тоже, чай с молоком, грезкие орехи, кушаю нормально, а молока всё равно мало :-(
У меня так же сцеживалось, если специально не пропустить кормление ( тогда с той груди больше), но при этом мой ребенок не страдал недоеданием, прибавки были очень большие. Просто ребенок добывает больше молока чем можно сцедить.
Какие у ребенка прибавки за месяц?

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Лисичка » 21.11.2013 19:27

Kirieshka,
У меня тоже жуткий лактостаз был (и увы есть, сыну уже 3 месяца скоро!) и меня акушерка криворукая до криков боли расцеживала, теперь я просто трясусь от одной мысли об этом..
Сегодня снова день "не-тройгайте-мою-грудь", болит ужасающе.. А сын как назло ее пить не хочет!!! Ему там видимо плохо идет молоко из нее, или вкус молока не тот.. У кого так было подскажите!!!
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Темная » 21.11.2013 20:28

Елена, а под теплым душем пробовали? руками

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Лисичка » 21.11.2013 20:39

Таня, я теплым душем распариваю грудь, потом ребенку даю на рассасывание. Сцеживаю иногда при сильном застое, а что делать, но если застой слишком сильный - может даже вручную не выдавливаться:(
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Темная » 21.11.2013 20:59

при застое сначала под душем расцедиться немного самой, а потом ребенку грудь

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Грудное вскармливание

Сообщение kseny » 21.11.2013 21:03

Елена, у меня однажды так было. Такая боль была, я думала грудь треснет! Малыш ничего не мог сделать, сосал-сосал, а ничего не шло. Потом я прочитала в инете, что надо грелку теплую на грудь и одновременно дать ребенку ее сосать. Я нагрела подушечку с вишневыми косточками, положила на грудь, малыш начал сосать и через минут 5-10 прорвало! Сразу стало легче. Попробуйте, может и вам поможет такой способ.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Темная » 21.11.2013 21:05

Еще капустный лист возьми, дырок наделай и приложи к местам болезненным в бюстик, избегая соски

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Anik » 21.11.2013 21:56

а еще творожные обертывания не забудь
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание

Сообщение kirieshka » 21.11.2013 22:20

Лисичка писал(а):и меня акушерка криворукая до криков боли расцеживала

ну зачем так на акушерку??? расцеживание само по себе очень болезненно..хоть с какими руками..мне после двух родов массировали..было больнее чем при родах..чес слово..орала мама не горюй....но результат был ...и сама когда сцеживала всегда больно...
Про сухое тепло на грудь перед кормлением тоже читала..но сама не пробовала если честно...
Всегда массировала грудь когда ребенок сосал эт раз..после кормления был холод (капустный лист или творог) Со второй дочей пила одно время по чашечке чая в день уменьшающего кол-во молока...
Наберись терпения и постарайся расслабиться...сложно ,понимаю тебя, самой вспоминать даже не хочется все связанное с грудью..но поверь чем спокойнее и расслабленнее ты будешь тем легче будет идти молоко..
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Anik » 21.11.2013 22:42

кстати, вернусь к вопросу Марии, мне подружка тут рассказала, что такие бывают чувствительные мамочки, что даже на носовые платочки с запахом мяты реагируют снижением лактации, а то и вообще пропаданием молока!!! Ее хебамма вовремя ей помогла, когда она уже совсем была готова руки опустить. Перешла на обычные платочки, попила травки, молочко вернулось=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание

Сообщение kirieshka » 21.11.2013 22:51

Anik писал(а):что такие бывают чувствительные мамочки, что даже на носовые платочки с запахом мяты реагируют снижением лактации
ты подумай а...нежные каки прям :)))
а мне вот и чаи для снижения лактации были что слону дробина...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Anik » 21.11.2013 22:55

kirieshka писал(а):ты подумай а...нежные каки прям ))
а мне вот и чаи для снижения лактации были что слону дробина...
=)))
тут уж как мать-природа распорядилась=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Грудное вскармливание

Сообщение ОляялО » 22.11.2013 16:16

mava писал(а):вобшем из обеих грудей получилось всего 76 мл! конечно ето мало и ему не хватает....решила первый раз дать смесь, так он вцепился в неё и выдул ешо 45 мл. и наелся. всё вместе вышло 120 мл...
Мне кажется - ошибочный шаг - докармливать смесью. Так молоко у вас может уменьшиться и прощай ГВ. А малыш будет лениться сосать грудь, предпочитая бутылочку. Пусть малыш сам сосет грудь и старается. У вас сейчас меняется лактация - переход к зрелой лактации идет, изменения происходят. Кстати, за кол-во молока отвечают как раз ночные кормления. ;) Кормите по требованию ночью, а не каждые 3 часа.
То, что сцедили - не показатель. Если ребенок нормально прибавляет в весе, то всего ему хватает. Вообще обычно наедается ли деть, смотрят по кол-ву пописов (в норме примерно до 12 пописов за сутки) Это надо просто пампрес снять и посчитать. :)
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Грудное вскармливание

Сообщение viking » 22.11.2013 21:06

согласна с Олей. начнете бутылочку -закончите ГВ. то, что сцедилось мало, не показатель. молоко вырабатывается во время сосания, из пустой груди ребенок еще может много насосать.

Paulinka
Сообщения:89
Зарегистрирован:24.08.2012 23:09
Имя:Polina

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Paulinka » 22.11.2013 21:10

ОляялО писал(а):
mava писал(а):вобшем из обеих грудей получилось всего 76 мл! конечно ето мало и ему не хватает....решила первый раз дать смесь, так он вцепился в неё и выдул ешо 45 мл. и наелся. всё вместе вышло 120 мл...
Мне кажется - ошибочный шаг - докармливать смесью. Так молоко у вас может уменьшиться и прощай ГВ. А малыш будет лениться сосать грудь, предпочитая бутылочку. Пусть малыш сам сосет грудь и старается. У вас сейчас меняется лактация - переход к зрелой лактации идет, изменения происходят. Кстати, за кол-во молока отвечают как раз ночные кормления. ;) Кормите по требованию ночью, а не каждые 3 часа.
То, что сцедили - не показатель. Если ребенок нормально прибавляет в весе, то всего ему хватает. Вообще обычно наедается ли деть, смотрят по кол-ву пописов (в норме примерно до 12 пописов за сутки) Это надо просто пампрес снять и посчитать. :)
+1

Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen

Re: Грудное вскармливание

Сообщение mava » 22.11.2013 22:19

ОляялО писал(а):Мне кажется - ошибочный шаг - докармливать смесью. Так молоко у вас может уменьшиться и прощай ГВ. А малыш будет лениться сосать грудь, предпочитая бутылочку. Пусть малыш сам сосет грудь и старается. У вас сейчас меняется лактация - переход к зрелой лактации идет, изменения происходят. Кстати, за кол-во молока отвечают как раз ночные кормления. ;) Кормите по требованию ночью, а не каждые 3 часа.
То, что сцедили - не показатель. Если ребенок нормально прибавляет в весе, то всего ему хватает. Вообще обычно наедается ли деть, смотрят по кол-ву пописов (в норме примерно до 12 пописов за сутки) Это надо просто пампрес снять и посчитать. :)
Оля, а долго етот переход к зрелой лактации длится? :(
и как именно ночные кормления отвечают за количество молока??
я не правильно виразилась :blush: ночью я кормлю по требованию, как проснётся - так кормлю. иногда через час, иногда через 2 или три. как максимка проснётся. а вот днём стараюсь выдерживать хотя бы 2 часа. так мне наш врач советовал. чтоб установился режим и не надо было кормить каждые пол часа. говорит: больше расстояние между кормлениями - больше голодный - больше высосет - расстояние между кормлениями станет больше и так далее...
а в весе мы за 5,5 недель прибавили 750 грамм....вроде нормально, но он так вцепился тогда в бутылочку со смесью после кормления грудью, что я конечно же подумала, что он ешо голодный...
а пощитать кол-во писов как точнее? весь день его без памперсов носить? у нас в зале не так уж и жарко, чтоб он голенький находился целый день....

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
кириешка писал(а):расцеживание само по себе очень болезненно..хоть с какими руками..мне после двух родов массировали..было больнее чем при родах..чес слово..орала мама не горюй....но результат был ...и сама когда сцеживала всегда больно...
бедные... :о
вот уж не знаешь что лучше, много молока или мало...
Изображение

Ответить