Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 17:02

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
kotorchik
Сообщения:118
Зарегистрирован:10.12.2012 15:08
Имя:Наталья
ПДР:19.04.2013
Re: Грудное вскармливание

Сообщение kotorchik » 28.12.2013 01:35

Девчата! Не могу расцедить застой !! Душ, траумель , холод !! Кто что еще посоветует!!разминую через боль, не получается!!Малышка сейчас переболела кишечной инфекцией , кушать не хочет, вот и застой получился((( температура под 38!! К кому в здесь в Германии ходят с этим делом !!! И куда обратится?! Завтра суббота!!!!
Заранее благодарю!!!! :o :o

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Темная » 28.12.2013 04:55

kotorchik писал(а):К кому в здесь в Германии ходят с этим делом !!! И куда обратится?! Завтра суббота!!!!
Заранее благодарю!!!!
можно к гинекологу или педиатру ( они точно могут выписать молокоотсос)
Холод зачем?? Нужно под теплый душ сначала, там же руками расцеживайте, холод не стоит - он сужает каналы. Потом руками. Вот тут в принципе правильно написано и показанно как именно нужно сцеживать. А потом можно и народные методы - капусту например вилкой размять и вложить в бюстик ( только избегать ореолы)

kotorchik
Сообщения:118
Зарегистрирован:10.12.2012 15:08
Имя:Наталья
ПДР:19.04.2013

Re: Грудное вскармливание

Сообщение kotorchik » 28.12.2013 08:22

Холод после сцеживания чтобы убрать отек и как раз сузить каналы, чтоб с новым приливом молоко в это место меньше попадало))капуста по сути тоже самое делает!!! Насчет гинеколога и педиатора спасибо, только завтра суббота - никто не работает !!!!!((

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Natalija » 28.12.2013 12:18

А хебамме? Позвоните ей, она поможет.
Изображение
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Anik » 28.12.2013 14:41

kotorchik писал(а):Насчет гинеколога и педиатора спасибо, только завтра суббота - никто не работает !!!!!((
в больнице всегда работают, включая прездники и выходные.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Темная » 29.12.2013 05:16

Еще всегда есть держурные врачи в каждом городе notarzt и город, дату в гугл и получите контакты

Kukusik
Сообщения:75
Зарегистрирован:18.04.2013 18:55
Имя:Natalia
Откуда:Herne

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Kukusik » 11.03.2014 22:00

Девочки, мамочки, Мамочка мояяя..!!)) Ребенок стал просыпаться ночью каждые два часа, пососет минуту и снова засыпает, ведь не есть он хочет, явно, а просто уснуть. Парню шестой месяц идет, и недавно вылез первый зубик. МОжет из-за этого? Везде пишут, что к шести месяцам ребенок не нуждается в ночном кормлении, а мы наоборот, набираем обороты..
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Темная » 12.03.2014 03:58

Kukusik писал(а):Девочки, мамочки, Мамочка мояяя..!!)) Ребенок стал просыпаться ночью каждые два часа, пососет минуту и снова засыпает, ведь не есть он хочет, явно, а просто уснуть. Парню шестой месяц идет, и недавно вылез первый зубик. МОжет из-за этого? Везде пишут, что к шести месяцам ребенок не нуждается в ночном кормлении, а мы наоборот, набираем обороты..
зубы беспокоят, ребенок так успокаивается.

Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen

Re: Грудное вскармливание

Сообщение mava » 14.03.2014 12:07

Kukusik писал(а):Девочки, мамочки, Мамочка мояяя..!!)) Ребенок стал просыпаться ночью каждые два часа, пососет минуту и снова засыпает, ведь не есть он хочет, явно, а просто уснуть. Парню шестой месяц идет, и недавно вылез первый зубик. МОжет из-за этого? Везде пишут, что к шести месяцам ребенок не нуждается в ночном кормлении, а мы наоборот, набираем обороты..
Как это не нуждается?? :o чтоб всю ночь не хотеть кушать он должен ооочень хорошо поужинать. Насколько я знаю, груднички всегда ещё едять ночью. Во всяком случае пока не введён вечерний прикорм. Мы вот кушаем ночью тоже минимум три раза :ooops:
В вашем случае соглашусь с Таней - скорее всего зубики, вот и ищет успокоения :mumbaby:
Изображение

Kukusik
Сообщения:75
Зарегистрирован:18.04.2013 18:55
Имя:Natalia
Откуда:Herne

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Kukusik » 16.03.2014 10:57

Темная писал(а):зубы беспокоят,
Да, так и оказалось-вчера утром вылез второй зубик. )) :flap:
Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Бублик » 17.03.2014 13:27

mava писал(а):
Kukusik писал(а):Девочки, мамочки, Мамочка мояяя..!!)) Ребенок стал просыпаться ночью каждые два часа, пососет минуту и снова засыпает, ведь не есть он хочет, явно, а просто уснуть. Парню шестой месяц идет, и недавно вылез первый зубик. МОжет из-за этого? Везде пишут, что к шести месяцам ребенок не нуждается в ночном кормлении, а мы наоборот, набираем обороты..
Как это не нуждается?? :o чтоб всю ночь не хотеть кушать он должен ооочень хорошо поужинать. Насколько я знаю, груднички всегда ещё едять ночью. Во всяком случае пока не введён вечерний прикорм. Мы вот кушаем ночью тоже минимум три раза :ooops:
В вашем случае соглашусь с Таней - скорее всего зубики, вот и ищет успокоения :mumbaby:
Мои оба с 3 месяцев не ели по ночам. Как вечером в 10 кормила, засыпали и до 6-7 часов утра спали :) А к 6 месяцев так вообще могли до 10 утра дрыхнуть, к моей радости)))
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Kukusik
Сообщения:75
Зарегистрирован:18.04.2013 18:55
Имя:Natalia
Откуда:Herne

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Kukusik » 17.03.2014 16:30

Бублик писал(а):Как вечером в 10 кормила
Грудью кормили или смесью? Когда реб на ИВ, то ночью и должен быть перерыв, а вот что касается груди- непонятно.)
Просто во всех брошюрках, которые мне пришли, от Хипп или МИлупы, Аптамила есть Ernaerungsplan, и там с 6 мес. указано, что кормить вечером и след. раз тоьлко утром. И еще во многих местах тоже самое читала.
Конечно я не враг своему ребенку и даю грудь, будь то утро, вечер или ночь, если попросит.
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Anik » 17.03.2014 16:57

ой, не могу себе представить, что на ГВ такие маленькие дети могут ночь без груди... она как минимум способ заснуть обратно для большинства, моему если титю не дать посреди ночи, он и спать уже не будет, т.к. 4-5 часов сна для него - это полное отсыпание, только тепленькое молочко его и может разморить в дальнейший сон=)
Изображение
Изображение

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Olechka » 17.03.2014 18:20

Ой в брошурках много чего пишут, я когда с больницы выписалась ребенок наш первый месяц делал ночью паузы по 7 часов, к 6 месяцам паузы стали меньше, просыпаний стало больше, с 6 вобще каторга, каждый час сиску выпрашивала, было и каждые пол часа. К году всё же она стала просыпатся каждые 2 часа. В 15,5 месяцев я бросила кормить, то есть в декабре. И вот уже месяц мы спим всю ночь (если ничего не тревожит), ни водички ничего не просит. Только у нас теперь проблема с засыпанием, то в 3 ночи ляжем спать то в 7 вечера.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Olesya » 17.03.2014 20:12

Бублик писал(а): Мои оба с 3 месяцев не ели по ночам. Как вечером в 10 кормила, засыпали и до 6-7 часов утра спали :) А к 6 месяцев так вообще могли до 10 утра дрыхнуть, к моей радости)))
Галина, как же вам повезло-то :) "Начуфырьте" мне и девочкам на будущее, чтобы всем так повезло ,) )))
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Natalija » 17.03.2014 23:26

Наш просыпался каждые два часа ночью до 2 лет, пока не бросила кормить.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Бублик » 18.03.2014 11:46

Kukusik писал(а):
Бублик писал(а):Как вечером в 10 кормила
Грудью кормили или смесью? Когда реб на ИВ, то ночью и должен быть перерыв, а вот что касается груди- непонятно.)
Старшего грудью кормила до года, без прикорма, кроме свежих фруктов овощей. Но ночь только грудь давала. А младшую пришлось искусственно. После родов, как стало вырабатываться молоко, у меня открылась аллергия на лактозу. В результате переночевала один день после родов дома и опять в больницу с температурой 42. Пока нашли в чём дело, 2 недели так промучилась. Потом дочку на ИК перевели.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Olesya писал(а): Галина, как же вам повезло-то :) "Начуфырьте" мне и девочкам на будущее, чтобы всем так повезло ,) )))
Это точно! У меня просто молоко было жирное и ооочень много! Так что я тут ни при чём))) Честно говоря, раньше думала что у всех так детки спят всю ночь)) Сейчас вот думаю, а повезёт ли и в третий раз?))Вдруг лимит "везения" уже исчерпала))))
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen

Re: Грудное вскармливание

Сообщение mava » 23.05.2014 17:10

Бублик писал(а): Мои оба с 3 месяцев не ели по ночам. Как вечером в 10 кормила, засыпали и до 6-7 часов утра спали :) А к 6 месяцев так вообще могли до 10 утра дрыхнуть, к моей радости)))
Действительно, повезло :flap: мой ест днём пюре, после второго сна фруктовое пюре или что-то с йогуртом, перед сном кашку и всё равно ночью пьёт грудь 2-3 раза :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Ольга_голд
Сообщения:121
Зарегистрирован:28.02.2011 20:35
Имя:Оля
Откуда:Карлсруе

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Ольга_голд » 24.05.2014 23:20

Kukusik писал(а):
Бублик писал(а):Как вечером в 10 кормила
Грудью кормили или смесью? Когда реб на ИВ, то ночью и должен быть перерыв, а вот что касается груди- непонятно.)
Просто во всех брошюрках, которые мне пришли, от Хипп или МИлупы, Аптамила есть Ernaerungsplan.
так это брошюры производителей смесей, что они в ГВ понимают то.
тем более что даже на смеси многие хотят ночью есть

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Грудное вскармливание

Сообщение wika » 25.05.2014 11:49

на ив перерыв тк калорий больше вкармливаем
а на гв не возможно перекормить
так мне врач это обяснила
гв по требованию
ив строго по плану
Изображение
--------------------------------------------------------

Ответить