Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 15:48

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск
Re: Грудное вскармливание

Сообщение Юла » 26.05.2014 15:12

mava писал(а):
Бублик писал(а): Мои оба с 3 месяцев не ели по ночам. Как вечером в 10 кормила, засыпали и до 6-7 часов утра спали :) А к 6 месяцев так вообще могли до 10 утра дрыхнуть, к моей радости)))
Действительно, повезло :flap: мой ест днём пюре, после второго сна фруктовое пюре или что-то с йогуртом, перед сном кашку и всё равно ночью пьёт грудь 2-3 раза :roll:
Абсолютно нормальное явление :). Тож кормила часто, поначалу вообще каждые два-три часа. На самом деле лучше спать с ребенком, вставать не нужно, грудь дал и спят все дальше. У нас так было, не утверждаю, что всем это подойдет, ситуации у всех разные.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Грудное вскармливание

Сообщение wika » 26.05.2014 15:18

У нас тоже так же как у юлии было
все 2года гв
зачем заморачиваться лишний раз
сопокойнее маме и деткам лучше
Изображение
--------------------------------------------------------

Kukusik
Сообщения:75
Зарегистрирован:18.04.2013 18:55
Имя:Natalia
Откуда:Herne

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Kukusik » 27.05.2014 22:17

а во тчисто технически у кого как было? или есть. Ребенка кладу спать на ночь в 9 вечера, сама в 12. всю ночь мы спим вместе, а эти три часа скачу к нему через каждые полчаса. чуть повернется на другой бок и сразу просыпается и плачет пока на руки не возьму. Нет это не проблема, просто интересно у кого как.
Изображение

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Olechka » 27.05.2014 23:18

Kukusik писал(а):а во тчисто технически у кого как было? или есть. Ребенка кладу спать на ночь в 9 вечера, сама в 12. всю ночь мы спим вместе, а эти три часа скачу к нему через каждые полчаса.
у нас точно также, есть и было, только интервалы между просыпаниями стали больше. без меня спать вобще не хочет.без конца просыпается, я с ней ложусь она снова засыпает. а когда я ложусь спать - спит всю ночь безпробудно.
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание

Сообщение rinaschka » 27.05.2014 23:29

Наш с 4 месяцев где-то оставался спать в своей комнате, в кроватке.
Приносил всегда муж, я даже не слышала иногда (муж просто очень чутко спит, малыш там переворачивался, муж уже нёсся в детскую), иногда я утром и не вспоминала, как он сыночка принёс и кормила ли я его вообще, даже спрашивала, помню, - а он ел ночью-то (про сына, конечно :))?! А он принесёт и мне подмышку, сын пьёт молоко и с нами до утра, ну, и я сплю дальше (это я просто ещё сплю, как хорёк)
Так и носил его муж, пока тот сам не стал приходить (ну, после года где-то), до 2-х-чуть больше лет приходил среди ночи, сейчас под утро только прибегает и всё также подмышку, ну, молока у меня почти не осталось, так как он его и не пьёт давно толком, разве что вот по утрам, чтоб пробуждения было послаще, как котёнок, мурлычет там чего-то и рукой подмышкой у меня копается, спрашиваю - есть молоко? Он то "нет", то "да" отвечает, но я думаю, что ничего там уже нет :)

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Бублик » 28.05.2014 09:05

Я сына никогда к себе ночью в кровать не брала. Мне было невероятно жалко его, что приучу так а потом он же будет мучиться не имею нормального ночного сна. Если вдруг просыпался, а эти вдруг можно на пальцах пересчитать, то не ленилась и находилась у него в комнате успокаивала и снова укладывала в кроватку. Сын спал всю ночь! Как вечером покормлю так до 9 утра мог дрыхнуть) Был до года на ГВ. И дитё спокойно и я высыпалась) С дочкой было по-другому. Моя лень взяла вверх) Спала она постоянно с нами. Итог - до 5 лет она никак не могла спать в своей кроватке! Я её только отнесу, через 5 минут она уже идёт назад. и ещё всех кукол своих тащит)) Ночью спать было не возможно. Она прислушивалась к каждому моему шороху, вдруг несу её назад в кроватку. Толком не спала а дремала. И ещё она у нас юла, да ещё и ногами стукала во сне. За ночь пятками так всё тело отмассажирует кошмар просто. А если ещё и на куклу во сне ляжешь, то вообще "блаженство")))
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen

Re: Грудное вскармливание

Сообщение mava » 28.05.2014 12:28

Kukusik писал(а):а во тчисто технически у кого как было? или есть. Ребенка кладу спать на ночь в 9 вечера, сама в 12. всю ночь мы спим вместе, а эти три часа скачу к нему через каждые полчаса. чуть повернется на другой бок и сразу просыпается и плачет пока на руки не возьму. Нет это не проблема, просто интересно у кого как.
У нас так же, только мой спит не со мной, а в своей кроватке
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Elena87 » 02.03.2015 12:14

девочки дайте совет, правильно ли мы делаем или как быть? сын полностью на гв. соску практически не берет. по мнению врача и хебаммы наедается, тк ттт набирает вес хорошо. но дело в том что у нас нет ну никакого режима (или может я много хочу от ребенка в 2 месяца?) бывает 2 часа выдерживает, бывает полтора. а бывает что поест, потом через 15-20 минут опять вроде просит. с дочкой я этих радостей не знала, она была на ив и брала соску. так же проблема с засыпанием (особенно на ночь). тут он соску не признает вообше, сразу дикий крик если пытаюсь ее дать. хочет с грудью засыпать. причем грудь берет вместо соски (т.е. не кушать). а я вроде боюсь его так засыпать приучать (когда ему будет годик мне на работу, он будет эти 4 дня в месяц с папой) с другой стороны он еше такой малыш, ему нужно тепло и мама под боком. подскажите как быть, чтобы всем было хорошо по максимуму? :poklon:

Добавлено спустя 28 минут 8 секунд:
хе хе, кстати перечита темку, увидела свои высказыванию пятилетней давности и улыбнуло. вот как взгляды меняются. но сына я рожала с установкой, что попробуйу приложит, и если начинается катавасия как с дочей, то сразу это дело сворачиваю и не довожу себя до состояния как в первый раз. но мой мужичек сразу знал что почем и с первых минут нежно полюбил маму и сисю :mumbaby: правильно Алеся где то писала, что мужчины с рождения неравнодушны)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Грудное вскармливание

Сообщение alesia » 02.03.2015 14:07

Лена, дорогая! Какой режим в два месяца? Прикладывай по любому писку! Если получится -попытайся приучить к соске, будет легче. Да это же самое что ни на есть естественное, когда малыш успокаивается и засыпает на груди! Расслабься и наслаждайся этим временем, до года еще так далеко!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Elena87 » 02.03.2015 14:24

алесиа писал(а):Лена, дорогая! Какой режим в два месяца? Прикладывай по любому писку! Если получится -попытайся приучить к соске, будет легче. Да это же самое что ни на есть естественное, когда малыш успокаивается и засыпает на груди! Расслабься и наслаждайся этим временем, до года еще так далеко!
спасибо Алеся! соску пытаемся давать днем, но он берет через раз :baby: а воду не надо давать? а то мама весь мозг прожужжала почему я воду не даю. но ведь если полностью на гв то ничего не надо?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
а на работу мне всего 4 дня в месяц, с 6 до 14.30. но думаю в годик он уже на это время в состоянии будет остаться с папой и сестренкой :senile:
Изображение
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Anik » 02.03.2015 15:14

Режим в 2 месяца - мечтательница Елена =) Наслаждайтесь, раз гв сложилось, все нормализуется обязательно =) А по поводу соски - попробуйте просто разные формы, у нас старший деть, например, отринул все возможные, а самую дешевую из аптеки, круглую, сосал с удовольствием Ну а через месяца 2 на более уплощенный вариант перешли и стали как все.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Грудное вскармливание

Сообщение alesia » 02.03.2015 15:21

Лена, если ребенок полностью на гв, то воды давать не надо ВООБЩЕ! Только с началом прикорма или в жаркое время года по чуть-чуть!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Грудное вскармливание

Сообщение wika » 02.03.2015 15:25

у нас не сложилось с сосками до мес 4 искали о
взяла только миссденти фирмы нип
пробйте может и ваша где то ждёт вас ))
в 1,2 г отдала соску без проблем и отучать не надо было
но спала с соской в разы лучше нежели до
и гв все 2,1 года по требованию
я всё равно с ней целый день ей виднее когда она голоднайа
до 3-4 мес и 2 часа бывало не выдерживала
наслаждайтесь не заморачивайтесь
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Elena87 » 02.03.2015 16:38

У нас тоже склад сосок уже. Более менее берет от авент. Вот сейчас старшайа на балете, мы ее тут же ждем, усыпила с соской)))

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Но блин ненадолго как оказалось)))))

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Аник писал(а):Режим в 2 месяца - мечтательница Елена =)
Хоть помечтаю, а то пока покой нам толко снится)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Грудное вскармливание

Сообщение skaily » 02.03.2015 16:41

Девочки, а зачем искать соски? Не берет ребенок и не надо тогда. Мы только первое время очень короткое месяц или меньше даже соску сосали, причем только ту, которую в роддоме нам подарили. Потом она затрепалась, я попробовала другую от авент дать, она не понравилась, ну и все, бросили мы сосочное дело и никогда их больше не сосали, и проблем в связи с этим никаких не было.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Лена, воду не надо, хватает в мамином молоке.
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание

Сообщение rinaschka » 02.03.2015 18:23

про спать вместе, - Александр прибегал к нам, но это не сказывалось на том, что кто-то из нас не высыпался, потом сам по себе просто стал спать дольше в своей кровати, сейчас уже в садик будить даже приходится. так и Азаля, приносит муж ночью покормить, а я сплю и не замечаю, как он приносит её, он мне её под мышку, она ест, спим дальше до утра все вместе, все счастливы :)
про соски, - сыну не давали, дочке тоже не даём, резиновые колечки погрызть - это да, но не для засыпания, а просто в удовольствие.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Грудное вскармливание

Сообщение wika » 02.03.2015 19:33

у нас соска успокоитель была для удовлетворения сосательного рефлекса
миа пила быстро молока было много она за 15 миинут напивалась и засыпала
а сидеть с сисей во рту (она только так спала) был не вариант
кормить по первому писку одно ,а висеть на тите для успокоения ,-нее
если деть и без соски спокойный и спит то конечно не нужна она
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Elena87 » 02.03.2015 20:23

Тоже нашет соски как и Вика хотела написать. Я тоже кормлю его по требованию. Чисто для себя смотрю на время чтоб примерно знать. А Мишка у меня именно висит на груди просто так. Был бы он у меня один точно бы не парилась, но у меня старшайа дочка, которайа хочет внимания. Да и элементарно сготовить надо что то приличное и полезное ребенку. Поэтому если бы соску брал думаю было бы полегче... :mama:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Темная » 02.03.2015 21:51

Аник и Aлеся все хорошо написали, на счет соски, ее чуть придерживать попробуй, моего так хебамма приучила. Отучился потом легко.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Грудное вскармливание

Сообщение skaily » 02.03.2015 23:08

Ну мы к сосе и не тянулись, может поэтому все как-то без нее обошлось, даже в то время, когда соска присутствовала, она ее очень редко сосала и мало. Мы на режиме были с самого начала гв, ела тоже очень быстро, я думала дети должны минут 15 есть, у нас 5-6 минут с трудом набиралось, я переживала сначала, но вес набирали нормально, потом не парилась. Я ту часто просто наблюдала уже достаточно взрослых малышей с соской, ну как-то странно, наверное все же процесс отлучения от сосы у многих тяжелый
Изображение

Ответить