Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 14:35

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW
Re: Грудное вскармливание

Сообщение Buka » 05.03.2015 23:22

Темная писал(а):Ань, ты уже явно устала! Я не знаю взрослых людей, пьющих грудное молоко :)) а коровье, козье и так далее очень отличаются от человеческого :)) Знаю, что многие взрослые, которым коровьи молочные продукты не подходят, покупают все козье и отлично усваивается
причем тут грудное молоко? я про обычное говорю. я в россии никогда не слышала даже при такой термин как лактозная непереносимость. а тут на каждом шагу, и продукты без лактозы и пр.
Темная писал(а):Кстати, Аня, а ты как питаешься? Я бы исключила сейчас вещи, которые вызывают лишние газы - свежие хлебные изделия, капусту и ты.пы.
не ем я такого... да и колики у нее только вечерами, слышу плачет жалобно, а в остальное время она просто орет.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Темная » 05.03.2015 23:40

когда к остеопату? мне прям тебя обнять хочется, что первый раз эти мучения, что второй :( держись

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Buka писал(а):причем тут грудное молоко? я про обычное говорю. я в россии никогда не слышала даже при такой термин как лактозная непереносимость. а тут на каждом шагу, и продукты без лактозы и пр.
та ну ладно, я как местных девочек почитаю ( раньше, когда мой родился), чего там только нет..
а к чему - ты про взрослых написала, а грудное молоко и коровье очень разное, коровье, согласна, что мало кому вообще полезно, кроме телят наверное

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Buka » 06.03.2015 01:55

Темная писал(а):а к чему - ты про взрослых написала, а грудное молоко и коровье очень разное, коровье, согласна, что мало кому вообще полезно, кроме телят наверное
я имела в виду, что в европе у многих выявляется непереносимость лактозы - и у детей и у взрослых. видимо это территориальное. к гв это не имеет никакого отношения. лактазная недостаточность у младенцев при гв - это не болезнь, просто организм некоторых детей не может быстро адаптироваться к новой внеутробной жизни и вырабатывать столько лактазы, чтобы всю лактозу переработать, поэтому в некоторых случаях рекомендуют перерывы и сцеживать немного молока перед кормлением. в конце концов ребенок приспосабливается и можно кормить как угодно. а вот врожденная лактазная недостаточность, как болезнь развивается обычно позже, в основном реакция идет на коровье молоко, чуть реже на все молочные продукты...
Темная писал(а):когда к остеопату? мне прям тебя обнять хочется, что первый раз эти мучения, что второй :( держись
да я сама надеялась, что дочка будет спокойной, что бомба в одну воронку не попадает!!! а оно вот как бывает.
в понедельник идем ))) надеюсь шею поправит и дочка будет поспокойнее. хотя вижу характер - жесть!
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Грудное вскармливание

Сообщение MamaUA » 06.03.2015 09:45

Девочки, а что здесь с диетой? Я имею ввиду, вот у нас там как: родился малыш и садят тебя на диету, кашки, паровое все, овощи и фрукты выборочно, такое все. А тут смотрю в кафе родильного отделения приходит мама с кроваткой, берет себе апельсиновый сок, колбасу всякую и тд. Доя меня это был шок. Все здесь разрешают кушать??))
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Anik » 06.03.2015 10:31

Юль, тут только самоконтроль=р Бумажку, кажись, дают, с не-/рекомендованными продуктами, ну и все. В кафе в ролилке стряо кофе с кофеином, щи на обед, беоые булки тоннами и т.д.=р Ну это мой опыт. Даже 2.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Bjorka » 06.03.2015 11:03

MamaUA писал(а):берет себе апельсиновый сок, колбасу всякую
а нельзя? мне никто ничего не говорил, списки не давал - инета не было, мамы и подружек тоже)

я все ела, кроме капусты
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Грудное вскармливание

Сообщение MamaUA » 06.03.2015 11:10

Bjorka писал(а):
MamaUA писал(а):берет себе апельсиновый сок, колбасу всякую
а нельзя? мне никто ничего не говорил, списки не давал - инета не было, мамы и подружек тоже)

я все ела, кроме капусты
Ну вот там, в Украине, строго так с этим. Особенно первое время. Апельсин аллерген, как и цитрусовые все, капусту нельзя это да, да много чего. Ты посмотри на русских сайтах, там чуть ли не по неделям расписано, что когда начинать кушать можно)))
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Bjorka » 06.03.2015 11:11

MamaUA писал(а): Ты посмотри на русских сайтах, там чуть ли не по неделям расписано, что когда начинать кушать можно)))
ой, не, лучше не буду)))) я кушать люблю
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Грудное вскармливание

Сообщение MamaUA » 06.03.2015 11:13

Bjorka писал(а):
MamaUA писал(а): Ты посмотри на русских сайтах, там чуть ли не по неделям расписано, что когда начинать кушать можно)))
ой, не, лучше не буду)))) я кушать люблю
:))) правильно) я у хебамы еще спрошу, ребенку же и витамины нужны
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Грудное вскармливание

Сообщение alesia » 06.03.2015 11:17

Я с первым ребенком тоже по поводу своего питания заморачивалась. Колики сильные были, поэтому пробовала по очереди исключать из своего рациона то одно, то другое. Но результата не было, ребенок все равно страдал. В итоге акушерка мне сказала, чтоб я все кушала, ведь и мне и дочке нужны витамины и нормальное здоровое питание. Кстати, и от всяких специальных сиропчиков от коликов ситуация не менялась. А прекратились эти ужасные колики сами сразу по достижению ребенком трех месяцев.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Buka » 06.03.2015 22:03

MamaUA писал(а):Ну вот там, в Украине, строго так с этим. Особенно первое время. Апельсин аллерген, как и цитрусовые все, капусту нельзя это да, да много чего. Ты посмотри на русских сайтах, там чуть ли не по неделям расписано, что когда начинать кушать можно)))
каждый издевается над собой как хочет...
alesia писал(а):А прекратились эти ужасные колики сами сразу по достижению ребенком трех месяцев.
воооот! абсолютно верно! жкт ребенка приспосабливается сам. диеты и пр только отсрочаат это приспосабливание.
а если начать разбирать от чего могут быть колики и что может вызвать аллергию, то практически ничего нельзя, кроме гречки и вареной курицы без соли. но сидеть на такой диете это сумасшествие.
надо смотреть по себе - в семье аллергия на цитрусы? значит быть с ними аккуратнее. у мужа аллергия на молочный белок, не может молоко пить вообще, сыну это тоже передалось, но не так сильно, мне не следует пить молоко и есть продукты, где используется чистое молоко в больших пропорциях... так что все индивидуально
а так можно все, но в меру)))
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Темная » 06.03.2015 23:05

ну питание конечно влияет :)) попробуйте как сожрать плитку шоколада и посмотреть как детеныш спать будет ;) Питание влияет на нас, на детей через молоко так же, но это не значит, что нужно на диеты садиться - ребенок через молоко как бы тоже ознакамливается со всякими продуктами.. Но некоторые продукты можно избегать, если они осложняют жизнь.. ИМХО

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание

Сообщение viktorija » 06.03.2015 23:24

Местные тут никто по поводу питания не заморачивается,если сам себя не станешь контролировать,я в 1Б много чего из еды исключала, второй раз уже меньше ,сейчас тоже мало что исключаю,ем все ,но по немногу,единственное не пью газированные напитки
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Грудное вскармливание

Сообщение alesia » 07.03.2015 00:27

Тань! Я шоколадный наркоман, не могу без него вообще, так что ела на протяжении кормления с обоими детьми, не плитками, конечно, а примерно половинками плиток :) И спали дети нормально за исключением первых месяцев дочки -колики
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Темная » 07.03.2015 00:35

для релевантного сравнения лучше сравнивать дни без шоколада и с ним :)))

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Mamul'ka » 07.03.2015 00:39

Темная писал(а):ну питание конечно влияет :)) попробуйте как сожрать плитку шоколада и посмотреть как детеныш спать будет ;) Питание влияет на нас, на детей через молоко так же, но это не значит, что нужно на диеты садиться - ребенок через молоко как бы тоже ознакамливается со всякими продуктами.. Но некоторые продукты можно избегать, если они осложняют жизнь.. ИМХО
+100500... Я тут тож доказывала родным, да зачем не есть, да я с дочей все ела, пока не родился сын.все норм было, пошли погулять с семьей , зашли в кафе- я съела кусочек пирога)) боже что это была за ночь.... Я за то, чтоб следить как ребенок реагирует на съеденое, и стараться первые месяцы ограничить этот или др продукт))) имхо

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Buka » 07.03.2015 01:17

Темная писал(а):ну питание конечно влияет :)) попробуйте как сожрать плитку шоколада и посмотреть как детеныш спать будет ;)
плитку шоколада за раз схомячить так и маму может обсыпать. все в меру должно быть.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Mamul'ka писал(а): все норм было, пошли погулять с семьей , зашли в кафе- я съела кусочек пирога)) боже что это была за ночь....
вполне возможно, что просто совпало. ребенок мог орать и на погоду, и на полнолуние и на магнитные бури и пр. мальчики вообще к этому очень чувствительные первые месяцы особо
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Темная » 07.03.2015 01:17

Buka писал(а):
Темная писал(а):ну питание конечно влияет :)) попробуйте как сожрать плитку шоколада и посмотреть как детеныш спать будет ;)
плитку шоколада за раз схомячить так и маму может обсыпать. все в меру должно быть.
не, меня не обсыпает.. признаюсь, я про шоколад вспоминаю обычно в ПМС, и могу сразу целую сожрать, да :)) но потом забываю.. Детенышу к вечеру вообще нельзя давать, иначе мотор еще на пару часов включен будет с полной подзарядкой

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Грудное вскармливание

Сообщение wika » 07.03.2015 17:24

мне и плитки шоколада не надо было с#ела клубничный йогурт
/господи сколько та может быть клубники то разве что хвостик/
у мелкой моментально задница горела сигнальным красным
так же после вишневого йогурта ,
помидоры я после этого вообще километром обходила
и от бананов её страшной силой пучило
аккушерка мне говорит :
-не может быть .
а вот может ...
на подготовительных курсах нам уже список выдали что лучше избегать
лук, бобовые ,капусту ,все фрукты овощи с синильной кислотой
коффе черный чай ограничить :roll:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Bjorka » 07.03.2015 18:11

Это все очень индивидуально. Поэтому я не вижу смысла в каких-то общих, одинаковых для всех диетах при ГВ. Попробовали, не пошло - как, например, у нас капуста не пошла, - не едим. А если все в порядке, зачем себе отказывать в том, что хочется.
Изображение
Изображение

Ответить