Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 00:06

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Аватара пользователя
Loro4ka
Сообщения:239
Зарегистрирован:03.09.2009 18:22
Имя:Лариса
ПДР:29.08.2012
Откуда:Hamburg Heimfeld
Грудное вскармливание

Сообщение Loro4ka » 10.11.2009 18:42

Я сразу выбрала по требованию и думала, что со временем сыночек сам установит себе режим. Но оказалось, что у него свои планы и кушает, он тогда, когда захочет. Все кругом говорят, что он должен то и то. А я считаю, что он никому ничего не должен. А как было или есть у вас?
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение Ksuta » 11.11.2009 10:50

Я за кормление по требованию! Ребёнок сам знает, что ему лучше. Мне кажется, что если ребенок плачет, нужно быстренько исключить другие причины (холодно, жарко, неудобно надет памперс, скучно одному) и если хочет есть - накормить! Зачем портить нервы себе и ребенку? Если даже он не голоден, просто хочет грудь как любимую игрушку, всё равно давайте. Лишнее он всё равно срыгнёт. Мой соску не брал, и вообще у нас грудь вместо соски была. Вот и приходилось кормить когда захочет ОН и неважно где мы находились дома, в магазине или просто гуляем на улице.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Alera

Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение Alera » 11.11.2009 14:02

Я за кормление по требованию. Ничего ребенок никому не должен, хочет каждый час ест, а хочет через 4. Дети разные и потребности у них разные. Мои вообще любят поскандалить, если еду вовремя не предоставить. Поэтому я не ищу проблем на ровном месте и даю грудь, как только ребенок попросит.

mari
Сообщения:6
Зарегистрирован:10.08.2009 12:47

Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение mari » 11.11.2009 21:54

Здравствуйте всем!
На самом деле ситуции бывают разные. Я в целом тоже за кормление по требованию. Но - когда мама от этого не испытывает неудобств, и когда со здоровьем все в порядке. Поясню, что имею в виду.
У моей подруги ребенок часто срыгивал, и плохо прибавлял в весе. Немецкие врачи проблему не решили, а врачи в России сказали, что нужно установить режим. И за пару недель, пока они были там, они "сделали" режим сами. Ребенок за это время привык питаться в строго определенное время, примерно раз в три-четыре часа, что принесло значительное облегчение и маме, и ребенку - вес пошел вверх, и срыгивания почти сошли на нет.
Ну и мама - когда мама целый день парализована оттого, что не знает, когда и где придется кормить в следующий раз, когда не может из-за постоянного кормления делать домашние дела, - это тоже не есть хорошо. Режим дает маме возможность как-то планировать день, куда-то с ребенком ходить.
По-моему, режим имеет тем большее значение, чем старше ребенок. Грудничку он дает ощущение стабильности, уверенности, спокойствия, когда одни и те же процедуры повторяются каждый день в одно и то же время. Ребенку постарше - полезен для ощущения времени, умения им управлять, и выработки силы воли.
В моем личном опыте - режим всегда был, с двух-трех дочкиных месяцев, но не строгий, а весьма примерный, плюс-минус час.

Аватара пользователя
Loro4ka
Сообщения:239
Зарегистрирован:03.09.2009 18:22
Имя:Лариса
ПДР:29.08.2012
Откуда:Hamburg Heimfeld

Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение Loro4ka » 12.11.2009 13:20

Согласна c mari у моего ребенка тоже уже что-то типа режима, т.е. он ест через 2 часа, мне говорят, что он должен держать паузу в 3, но нам это пока не удается
Изображение

Alera

Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение Alera » 12.11.2009 14:17

mari: Мне кажется, что режим - это уже для более сташих детей. А у грудничков одна потребность - быть к маме поближе. И если надо малышу висеть весь день на груди, то значит надо. По моему опыту, грудничкам скорее даёт уверенности постоянное мамино присутствие, а не режим. А вот когда дети постарше становятся, прикорм уже едят, то тут да, надо стараться уже соблюдать определённые ритуалы, например подготовка ко сну. Так детям проще понять, что теперь происходит и что от них ожидают.

Loro4ka: Да не слушайте Вы никого! Ваш ребенок лучше знает, когда он проголодался. Если каждые 2 часа, то и кормите каждые 2 часа.

Аватара пользователя
Loro4ka
Сообщения:239
Зарегистрирован:03.09.2009 18:22
Имя:Лариса
ПДР:29.08.2012
Откуда:Hamburg Heimfeld

Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение Loro4ka » 13.11.2009 11:30

mari а подруга не рассказывала, как они установили режим за 2 недели, мне очень интересно, буду рада если поделитесь опытом
Изображение

Аватара пользователя
perepelka
Сообщения:12
Зарегистрирован:13.11.2009 17:26

Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение perepelka » 13.11.2009 18:47

Мы с рождения кушали приблизительно через каждые 3 часа, и днем, и ночью. А вот где-то месяц назад, когда начали беспокоить зубки, то с режима сползли и никак не можем восстановиться. Иногда получается 3-х часовой перерыв, а иногда только 1,5 часа.

Аватара пользователя
Aelita
Сообщения:42
Зарегистрирован:16.11.2009 09:02
Имя:Aelita

Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение Aelita » 16.11.2009 09:27

Я кормила по требованию дочку почти до 2 лет.В первые месяцы прикладывания были очень частыми,затем она сама себе установила нужный режим
Есть такая легенда: Будда сказал своим ученикам: Никогда не говорите "Будда сказал...Это не я так сказал-это вы так поняли"

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение viki1000 » 02.06.2010 14:30

пере4итала снова тему и могу тепер сказать из ли4ного опыта, я тоже за кормление по требованию...пока кормила грудью так и делала, сейчас переходим на бутыло4ки , так режим входит сам собой.
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение Ksuta » 05.08.2010 20:57

Продукты, способные через молоко вызвать у ребенка усиление колик:

* Лук
* Капуста
* Горох
* Фасоль
* Огурцы
* Редис
* Чернослив


Потенциальные аллергены:


* Шоколад
* Орехи
* Колбасы и сосиски
* Ветчина, бекон
* Плавленый сыр
* Любые конфеты
* Цитрусовые
* Клубника
* Мед
* Торты с кремом
* Цельное молоко
* Какао
* Манная каша
* Помидоры
* Кофе
* Крепкий чай
* Йогурты с красителями
* Киви
* Копчености
* Продукты, содержащие красители и консерванты


Потенциально опасные для ребенка травы:

* Боярышник китайский
* Бурая водоросль
* Батат
* Валерианы корень
* Грецкого ореха скорлупа и перепонки
* Девясила корень
* Дикого ямса корень
* Женьшень
* Жостера кора
* Звездчатка средняя
* Зверобой
* Имбирь
* Каштан конский
* Клевер
* Крушины кора
* Кукурузные рыльца
* Коровяка листья и цветы
* Лимонное сорго
* Одуванчика корень
* Пажитника сенного семена
* Песчанка ( мокричник )
* Петрушка ( зелень, корень, семена )
* Подорожник
* Посконник
* Ревень индюшачий
* Репейник ( корень и трава )
* Рододендрона корень
* Розмарин
* Солодки корень
* Страстоцвета цветы
* Тысячелистник
* Хвощ полевой
* Хмель
* Чертополох
* Элеутерококк
* Эхинацея
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

irenk22
Сообщения:7
Зарегистрирован:28.11.2009 20:11
Имя:Irina
Откуда:Mannheim

Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение irenk22 » 25.08.2010 11:37

Моей детеке 2 месяца. Я совсем не думала, что кормление грудью может быть таким сложным. то ест, то не ест..то мало, то много. Но кормлю я её по требованию . Получается примерно раз в 2-2,5 часа. Немецкий врач велел мне кормить ребенка раз в три-четыре часа, муж его послушался( он немец) и на меня стал давить, что я её часто кормлю и что я ей , якобы, испорчу кишечник. Я попробовала, но дочка стала неспокойной и от того, что не получает питание, когда хочет, вообще стала от груди отказываться. Я послала и мужа и доктора. Сейчас вот третью неделю (тьфу-тьфу) все нормально, кушает хорошо.
Последний раз редактировалось irenk22 26.08.2010 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение alesia » 25.08.2010 12:08

irenk22 писал(а):Моей детеке 2 месяца. Я совсем не думала, что кормление грудью может быть таким сложным. то ест, то не ест..то мало, то много. Но кормлю я её по требованию . Получается примерно раз в 2-2,5 часа. Немецкий врач велел мне кормить ребенка раз в три-четыре часа, муж его послушался( он немец) и на меня стал давить, что я её часто кормлю и что я её , якобы, испорчу кишечник. Я попробовала, но дочка стала неспокойной и от того, что не получает питание, когда хочет вообще стала от груди отказываться. Я послала и мужа и доктора. Сейчас вот третью неделю (тьфу-тьфу) все нормально, кушает хорошо.


ну и правильно сделала! Мне тоже самое говорили врачи, но я порой и через час кормила, заплачет - грудь в рот :), в итоге ребенок спокойный, сытый, никаких проблем с желудочно-кишечным трактом нет, сейчас уже кушаем часа через 3,5-4 ;)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

irenk22
Сообщения:7
Зарегистрирован:28.11.2009 20:11
Имя:Irina
Откуда:Mannheim

Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение irenk22 » 26.08.2010 13:34

Наша девочка пока спокойная( тьфу-тьфу), немцы все удивляются" ой, какая спокойная"..так конечно, я на диете почти строгой + кормление по-требованию)) а немки лопают все подряд,а некоторые еще и кофе пьют - вот детки и мучаются животами, плачут. мне хебама моя говорила, что и вайншорле можно и пиво!)) да, да - минутное удовольствие мамочке, а ребенчку - газы и боли..вообще я, конечно, до сих пор не могу привыкнуть к некоторым моментам ухода за детьми. в германии. Из последнего: малыш примерно 9-ти месяцев ползает на полу в праксисе у врача, где люди в обуви с улицы приходят. причем он был в одном боди и без носок...

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение allynchik » 26.08.2010 15:13

Я при кормлении никакой диеты не придерживалась. Конечно не лопала фасоль ложками, но всё понемногу ела. Надо еwё на свою переносимость продуктов смотреть, если тебя пучит от чего-то то и ребёночку не в пользу. Кофе и чёрный чай тоже пила. Только старалась сразу после кормления, что бы до следуюwего кормления кофеин выветрился.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Что это за доктор который предлагает 2х месячного ребёнка четыре часа голодом морить. Откуда ж ему силы брать что бы рости. :roll:
Изображение

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение EvaReiter » 26.08.2010 15:49

irenk22 писал(а):что и вайншорле можно и пиво!

У меня когда молочные кризы были , я пила безалкогольное пиво( пиво вообще пить не люблю, но приходилось ), очень помогало, "молочная кухня" грозилась лопнуть :))) И у сынули проблем не было с животиком.
Изображение

Аватара пользователя
Malina-kalina
Сообщения:140
Зарегистрирован:13.08.2010 18:28
Имя:Ольга
ПДР:21.10.1981
Откуда:Россия

Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение Malina-kalina » 27.08.2010 09:50

А я вела пищевой дневник, т.е. вводила продукты в свой рацион постепенно и записывала, что новое съела, чтоб посмотреть какая реакция будет у ребенка. И если вводила новый продукт то ела его первый день чуть-чуть совсем, второй побольше и обязательно на третий день. К трем месяцам я почти все ела и апельсины, и горох, и огурцы. Что такое колики и красная попа мы вообще не знали. Для меня до сих пор это загадка. :)

irenk22
Сообщения:7
Зарегистрирован:28.11.2009 20:11
Имя:Irina
Откуда:Mannheim

Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение irenk22 » 28.08.2010 14:05

[quote="allynchik"]Что это за доктор который предлагает 2х месячного ребёнка четыре часа голодом морить. Откуда ж ему силы брать что бы рости

когда он мне это предлагал, ей только месяц был)))

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение Lola » 28.08.2010 18:37

* Торты с кремом
* Цельное молоко
* Какао
* Манная каша

Я удивилась,когда увидела в списке манную кашу.А что в ней такого,самый безобидный и безполезный продукт по моему
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение Sviti » 29.08.2010 00:11

irenk22 писал(а):
allynchik писал(а):Что это за доктор который предлагает 2х месячного ребёнка четыре часа голодом морить. Откуда ж ему силы брать что бы рости

когда он мне это предлагал, ей только месяц был)))

тут так в роддоме говорят...
Изображение

Ответить