Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 23.04.2024 14:03

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Аватара пользователя
Irisska
Сообщения:56
Зарегистрирован:18.03.2011 10:33
Имя:Ирина
Откуда:München
Re: Совместный сон.

Сообщение Irisska » 24.03.2011 10:14

Я с дочей с рождения сплю вместе. Она уже в роддоме отказалась спать в люльке. Да и спала она у меня первые пол года только с сисей во рту, пытаешься забрать сразу слёзы. Да она у меня до сих пор ещё сисю ночью часто сосёт, так что об отдельной кроватке пока и речи не идёт. Но зато я худо бедно да высыпалась... :lazy:
Изображение

Аватара пользователя
Нютка
Сообщения:86
Зарегистрирован:17.03.2011 19:11
Имя:Анна
Откуда:Франкфурт/Маин

Re: Совместный сон.

Сообщение Нютка » 24.03.2011 12:20

Я очень люблю спать с дочкой,мне тогда спокойно и ей)))) У нее есть своя кроватка,и там она без проблем спит одна,если уложить. И новорожденную ее я предпочитала класть с собой. Нормальная никогда не придавит своего ребенка. Это может произойти только в случае алкогольного или наркотического опьянения,психической болезни мамы. Так что,мамочки,не бойтесь)))) и,если есть желание,спите со своими лялечками. Я за совместный сон!!!))))))))))))))))
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Совместный сон.

Сообщение Lola » 24.03.2011 12:26

Единственное,что мне не нравится в совместном сне с дитятей,что многие мамы срызу выгоняют мужа из семейного ложа.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Риша
Сообщения:9
Зарегистрирован:23.03.2011 13:35
Имя:Ирина
Откуда:Берлин

Re: Совместный сон.

Сообщение Риша » 24.03.2011 14:02

Мы спим вместе.
В роддоме сразу положили сынулю ко мне в кровать на ночь :( , а я после кесарево, встать не могу, да и спать с ребенком под боком страшновато как-то, вот все ночь на него и смотрела и не могла поверить, что это МОЕ!!! :)
А дома тоже получилось не так как мы хотели. Сразу, конечно, в кроватку, но потом у нас обнаружили желтушку и акушерка посоветовала сынулю кормить чаще (каждые три часа, ел он сначала совсем мало, грудь не хотел брать), а как чаще, если наш ребенок спит все время и что бы его покормить надо разбудить, а лучше всего его будить при переодевании памперса, вот такая запутанная история. И вот мы ночью с папой в 12.00, 3.00, 6.00. Хватило нас ровно на две ночи, а потом плюнули и положили ребенка к себе в кровать, что самое интересное и кушать лучше стал и желтушка прошла, даже в больницу нас не положили, а грозились.
Правда до сих пор спит с нами, я уже так привыкла, что если папа его перекладывает в кроватку я сразу просыпаюсь. Но "отселять" нужно, скоро второй ребенок будет, вдруг и с ним придется спать :baby2:.
Изображение

Изображение[/url]

Аватара пользователя
Vanilla Ice
Сообщения:111
Зарегистрирован:21.09.2010 13:33
Имя:Маша

Re: Совместный сон.

Сообщение Vanilla Ice » 11.05.2011 17:18

Мы спим отделъно, тоесть дочка в кроватке, которая стоит впритык возле нашей кровати. Засыпает сама, ттт, отлично, без укачиваний, толъко утром ложу ее к нам, что бы еще немножко поспатъ, а то она скучает одна в кроватке, а так может поговоритъ с нами, иногда спящими))))
Изображение

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Совместный сон.

Сообщение Aljonka » 28.06.2011 23:30

Я тоже за совместный сон, хотя раньше была против. На личном опыте убедилась, что это позволяет мамочке лучше высыпаться,а ребенок более спокойный. Первые два месяца доча спала только со мной ночью, теперь до первого кормления спит в кроватке, потом забираю к себе. Понемногу привыкаем к кроватке, хочу месяцам к 6-ти "отделить", если получится конечно :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Совместный сон.

Сообщение МамаЛена » 29.06.2011 10:30

А мы вот со своим малым БОРИМСЯ!! Я уже устала, но сдаваться не собираюсь, он уже сегодня утром заявил, что согласин спать с маленькой сестрёнкой и укачивать её!! Но уходить в свою комнату не собирается!! Я уже устала гайсать из комнаты в комнату, сегодня уже заснула и запуталась где я и чуть не рухнула физиономией в низ, за животик свой напугалась!! Уже вчера заказала классную "космическую" постель, может поможет!! Не знаю как с этим бороться!! осталось то совсем не много времени, а у нас начинабтся вечером скандалы, не пойду я в свою кравать!! Пока обходимся уговорами и книжками!! Может привыкнит за три месяца!! Но уже так хочится всё бросить и спать как раньше!! Но по утру всёравно забираю в свою комнату, хочется обойтись без детской трагедии!! Жалко малыша!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
valeska
Сообщения:119
Зарегистрирован:23.03.2011 16:40
Имя:yelena
Откуда:Thüringen Saalfeld

Re: Совместный сон.

Сообщение valeska » 29.06.2011 11:32

старшая спала со мной с рождения и до тех пор пока средний не родился средний спал пока мелкий не родился теперь малой спит со мной мне так удобней я высыпаюсь он ночью титьку нашарит пососет отвернётся и дальше спит но думаю годам к четырем будем отучатся папа наш спит тоже с нами

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Совместный сон.

Сообщение wika » 29.06.2011 21:29

мы тоже с дочей вместе спим а вот папа наш в детскую перебрался говорит невысыпается с нами :cry: ЕГОИСТ :х
Последний раз редактировалось wika 29.06.2011 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Совместный сон.

Сообщение viktorija » 29.06.2011 21:49

Наш спал в своей кроватке,но в нашей спальне.Сейчас переехали и пока детскую до ума не довели спит с нами
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Совместный сон.

Сообщение Ксения » 29.06.2011 22:02

А мы тоже вместе спим :ooops: У нас большая кровать 2 на 2 метра. места всем хватает!!! Я не знаю, как я буду его к кроватке приучать, я понимаю, что надо, но это такое счастье его ночью обнимать :mumbaby: А папа наш высыпается знаете почему...он в берушах спит...засранец!!! :x
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Совместный сон.

Сообщение Aljonka » 29.06.2011 22:30

Ксения писал(а):: А папа наш высыпается знаете почему...он в берушах спит...засранец!!! :x

Ну и молодец ваш папа! :ggood: Ребенку нужен хоть один выспавшийся родитель. Если у нас выдается "тяжелая ночка", папа утром может меня подменить, пока я ещё подремлю немного. Он сначала спал в другой комнате, сейчас доча немного спокойнее и он к нам перебрался, но тоже хочет беруши :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Совместный сон.

Сообщение МамаЛена » 30.06.2011 06:50

А нашему папе беруши не нужны!! Он как подушку увидит , отключается!!! Его только если потом сильно толкать то можно разбудить, я завидую его нервам!! Он не слышит как малой болеет или услышит сквозь сон голову поднимит для приличия и сново сопит, а утром даже не помнит!! Да конечно он и на работу рано встаёт в 4.30 жалко папу!! А малой попрежнему не хочет спать в своей кровати , опять уложить его уложила , а он прибёг вот утром и так сладко засапел!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Совместный сон.

Сообщение Aljonka » 30.06.2011 13:32

МамаЛена, а как было со старшими детьми? Может лучше пораньше приучать к отдельной кроватке, и к комнате, а то потом, чем ребенок старше , только сложнее будет?
Изображение
Изображение

Alera

Re: Совместный сон.

Сообщение Alera » 30.06.2011 15:51

Aljonka писал(а):Может лучше пораньше приучать к отдельной кроватке, и к комнате, а то потом, чем ребенок старше , только сложнее будет?
А мне кажется как раз наоборот, чем старше ребенок, тем меньше он зависит от мамы, тем меньше он в ней нуждается и тем проще с ним договориться.

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Совместный сон.

Сообщение МамаЛена » 30.06.2011 16:03

Елена, со старшими небыло проблем, они у меня как то сами отклеивались, без боли!! Выростали и им самим нужно было уже свой угол и всё!! А здесь всё по другому!! Я бы ещё и не отучала малого, а вот нужно!!! Я сама по натуре лентяйка и мне ходить и укрывать напряг, нужно руку протянуть и укрыть!!! А вот с малым проблемка!! Ну будем постараться!! Сегодня дали в аптеке маленькую улиточку, как сувенирчик, принесла малому и сказала, что от сестрёнки, так он заявил, что она маленькая и говорить не может!!! НО порешили что всётки она!! Радости небыло предела!!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Совместный сон.

Сообщение viktorija » 30.06.2011 16:06

МамаЛена писал(а): Сегодня дали в аптеке маленькую улиточку, как сувенирчик, принесла малому и сказала, что от сестрёнки

здорово придумали :flap:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Совместный сон.

Сообщение МамаЛена » 30.06.2011 16:10

Стараюсь как то его приучить и не ревновать, а то мало того заберём его краватку, так ещё и внимание!!! Он уже ждёт не дождётся! Сказал, что быстрей хочу себе фройдин!! Здорово!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Совместный сон.

Сообщение viktorija » 30.06.2011 16:12

МамаЛена писал(а): Сказал, что быстрей хочу себе фройдин!!

:) прикольно
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Совместный сон.

Сообщение alesia » 30.06.2011 18:35

Я вот в кроватку сеычас дочку из родителскоы кровати переложила, подождем месяц, чтоб привыкла. Потом надо будет кроватку в детскуйу переставит. Как всегда, было все гораздо проше, чем я думала, у страха глаза велики :)
Последний раз редактировалось kirieshka 01.07.2011 07:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: использование латинского шрифта
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Ответить