Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 04.05.2024 04:41

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Аватара пользователя
Nonosha
Сообщения:82
Зарегистрирован:12.10.2011 09:46
Имя:Nodira
Откуда:Ташкент
Re: Совместный сон.

Сообщение Nonosha » 03.11.2011 21:23

Vanilla Ice писал(а):Лен, дочурка твоя быстро установила порядки в своей комнате)))) Молодчинка)))) А мы с рождения спали поотдельности, дочка в своей кроватке, мы в своей, но в одной комнате. Был период, когда приучили спать с нами, мы были в гостях и там детской кроватки не было, немного пришлось попотетъ, чтобы опять пересилитъ ее в свою кроватк, по возвращению,за то теперъ красота, все как раньше, а то я не высыпалась с ней

Маш, у нас такая же история!
С рождения спал в своей кровати, потом полетели на родину на месяцишко-другой, а там пришлось ему спать с нами в большой кровати. Вернулись в Германию и обратно в кроватку. Правда, он с охотой туда переехал - не нравится ему с нами особо.
А вот у сестры ребенок - ровесник, спит только между родителями, а у нее еще и старший (3 года) приползает каждую ночь, никак не может отучить.
говорят, если привыкнет, потом трудно отучить и к своей кровати приучать....
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Совместный сон.

Сообщение alesia » 04.11.2011 02:29

Nonosha писал(а):говорят, если привыкнет, потом трудно отучить и к своей кровати приучать....


Это от ребенка зависит, наша дочка до полутора лет спала с нами, потом, когда я перестала кормить грудью, совершенно безболезненно переложила ребенка в кроватку. Правда, кроватка стоит недалеко от нашей, дочка все еще иногда просыпается по ночам и бегать в другую комнату, чтоб поправить одеяло или найти потерявшуюся соску мне совсем не хочется.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

совместный сон

Сообщение Natalija » 27.08.2012 16:48

Хочу поделиться саоими переживаниями. Когда была беременная, такая правильная вся была, думала, что вот родиться ребёнок, будет спать только в своей кроватке, нечего его приучать с собой спать и т.д. и т.п. Но вот месяцев с 6-ти на выдержала, сынуля очень плохо спит по ночам, раз по 5 за ночь просыпается, вот и не выдержала, начала ложить с собой. Теперь вот думаю, может это плохо, вдруг отучить будет тяжело, да и вообще, начиталась в инете, что нельзя этого делать, а как вот теперь, привык уже. Теперь себя ругаю, что слабость проявила.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: совместный сон

Сообщение viking » 27.08.2012 16:55

мы тоже спим вместе, хотя не собирались. но так легче для всех. отучить пока не получается. если читать книжки, то надо класть ребенка в кроватку,а если поспрашивать мамочек, то большинство спят с ребенком.не может же быть, что у всех мам инстинкт не то подсказывает

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Совместный сон.

Сообщение ОляялО » 27.08.2012 17:59

Моей дочке 2,8. Спали вместе изначально. Все высыпались, несмотря на ночные сосания. Она у меня на руке, чуть пискнет, титю дам и спим дальше.
Где то с 2-х приставили ее кровать к нашей. Теперь она на ночь приложится к груди иногда, когда вспомнит и к себе откатывается. :) Ну и утром еще приползает приложиться. Нам нравится. Все довольны. :) А так сама в своей кровати засыпает, но к нашей пристроенной, спит спокойно. :)
Изображение

Alera

Re: Совместный сон.

Сообщение Alera » 27.08.2012 22:34

Natalija писал(а):Теперь вот думаю, может это плохо, вдруг отучить будет тяжело, да и вообще, начиталась в инете, что нельзя этого делать, а как вот теперь, привык уже. Теперь себя ругаю, что слабость проявила.
Глупость. СС - это хорошо, это отлично. Придет время и ребенок сам уйдет в свою кроватку. И это не слабость, это нежность и любовь, когда малыш под боком сопит. Пусть сопит, это такое замечательное время и им надо наслаждаться. Мои где-то после трех с одного дня на другой заявили, что они теперь большие и будут одни спать. Просто их время пришло. А мне их иногда не хватает под боком и я рада, когда они изредка ко мне под бочок ночью прибегают. Значит они ещё хоть чуть-чуть мои малявочки. :mumbaby:

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Совместный сон.

Сообщение Bjorka » 28.08.2012 11:49

Это, конечно, хорошо, когда детки сами приходят к мысли о том, что пора бы спать самостоятельно, но, я знаю немало случаев, когда дети очень долго, до 6-7 лет продолжали спать с родителями и никак не могли от этого отучиться.
На одном из женских форумов меня всегда веселили две параллельные темы: "Совместный сон" (где почти все высказывались "за") и "Как отучить ребенка спать с родителями". Обе темы были довольно актуальными и "пользовались успехом".

Сама лично я не против СС в общем, я против него в моем случае - не могу спать с кем бы то ни было, мне это ужасно мешает и я просыпаюсь вся разбитая. Поэтому мой ребенок с самого рождения спал в своей кровати. Когда подрос, стал утром прибегать ко мне, тогда мы могли полежать вместе, даже подремать.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Совместный сон.

Сообщение skaily » 28.08.2012 12:21

У меня дочка тоже с рождения спала в своей кроватке, но кроватка была в нашей комнате, рядом. У меня почему-то фобия всегда была, что я могу придавить во сне ребенка. Поэтому сон всегда раздельный, сейчас с утра она еще иногда просыпается и переходит ко мне рядом поваляться и разбудить меня и папу. Проблем у нас никогда не было, с истериками о совместном сне. Единственный раз, когда она спала в нашей постели- это когда у нее трехдневный вирус был с высокой температурой, но тогда я не спала, я целую ночь ее обтирала и смотрела, чтобы ей вдруг плохо не стало. Я тоже слышала не одну историю от знакомых, кому было очень трудно переместить ребенка из своей кровати в его собственную, а потом еще сложнее перевести в собственную комнату!
Считаю, что супружеская постель должна быть для двоих. Все-таки вы же идете спать не вместе с ребенком всей семьей, а ребенок идет раньше, а до того времени как вы с мужем идете спать вдруг ребенок упадет с вашей кровати? Но это мои личные страхи. На самом деле я не пробовала, может все гораздо проще происходит
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Совместный сон.

Сообщение Темная » 28.08.2012 14:11

обожаем спать с сыном и вдыхать аромат его макушки :) и я уверена, что он сам от нас убежит, у нас ни с чем не было проблем, о чем все любят попугать, ребенок сам с легкостью отказывался - от укачиваний, от соски и тому подобное. Каждой маме видней, в чем нуждаетс ее ребенок и как лучше будет их семье. Есть дети, которые сами хотят спать одни, которые спят 8-9 часов сразу почти ночью, а есть те, которым необходимо мамино тепло и они могут каждых полчаса просыпаться, чтобы его просить. И тут умнее дать ребенку то, в чем он нуждается, чем отстаивать какие принципы (принципы есть тогда, когда отстутсвует логика) и слушать кого-то со стороны.

Аватара пользователя
peace
Сообщения:25
Зарегистрирован:21.06.2012 13:10
Имя:Ирина

Re: Совместный сон.

Сообщение peace » 16.11.2012 01:43

нам полтора месяца.Спим в своей кроватке, но рядом с мамой, хоть мы и на грудном вскармливании.Как-тополучилось,что в 6 утра кормила от усталости лежа и вместе уснули-так сынулька привык моментально!Теперь он в это время уже не кушает, но просыпается и в кроватке тихо не лежит - засыпается и спит уже со мной только.Причем, спит так дольше даже по времени.А я вот с ним не высыпаюсь.

Ответить