Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 23.04.2024 10:38

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг
Re: Пеленать или нет?

Сообщение wika » 21.04.2011 19:53

мы на него вышли так как у дочи колики были и он при них говорят помогает.но она запеленованнайа и вправду спала дольше и спокойней :baby:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Пеленать или нет?

Сообщение МамаЛена » 21.04.2011 20:27

Так Вика, у вас тоже такой или какойто другой???

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Так тут так и написанно!! Pucken hilft bei unruhigen Babys und bei Schreibabys.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Пеленать или нет?

Сообщение alesia » 22.04.2011 02:07

Лен, нам точно такой же мешок для пеленания приносила акушерка на пробу, мол, если понравится, то купите. Он на липучках. Я попробовала несколько раз и отдала назад, Лиза моя протестовала страшно, все равно умудрялась ручки наверх высовывать, плакала и дергалась, пока не освободится, бедный ребенок, так что не всем они подходят. Хорошо, если можно попробовать и отослать назад, в этом случае не надо покупать заранее, а уже после рождения ребеночка, чтоб деньги не выкидывать. Получила - попробовала - не понравилось - отправила назад.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Пеленать или нет?

Сообщение МамаЛена » 22.04.2011 08:58

Да, это здорово, поэтому только читаю, а на пробу у меня есть нормальные пелёнки, Даст Бог вначале родим, попробуем с пелёнкой , а уж потом и закажем!! Как говорит мой муж ,"сэкономленные деньги, как свежезаработанные!" Так что будем ждать, а времени ещё придостаточно!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Malina-kalina
Сообщения:140
Зарегистрирован:13.08.2010 18:28
Имя:Ольга
ПДР:21.10.1981
Откуда:Россия

Re: Пеленать или нет?

Сообщение Malina-kalina » 22.04.2011 23:09

Мы пеленались первые недельки, а потом перестали, потому что малыша стала ручки доставать и сопротивляться, я пожалела только, что у нас было мало трикотажных пеленок, эту вещь я заценила,если ребеночка не туго запеленать в трикотажную пеленку она сама выбирала как ей ручки расположить, мне понравилось, со вторым тоже буду пробовать только трикотажные пеленки.

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Пеленать или нет?

Сообщение МамаЛена » 22.04.2011 23:29

А вот с этими "пукзаками" там я смотрела видео и тоже именно это в них и понравилось!! Что она застегнула молнию и ребёночку ручёнки не выкручивала, а он их прижал к грудкеи мирно спал, зато не дёрнется и не напугает себя!! И + ещё животик обовачивают, тёпленько поди вот малыш и пукает и спит!! Классно!! Хочу!!

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
А так как ты пишешь Оль, удобно с байковой пеленкой!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
mary
Сообщения:15
Зарегистрирован:15.05.2011 14:22
Имя:mary
ПДР:02.06.2011

Re: Пеленать или нет?

Сообщение mary » 04.08.2011 06:25

а я свою пеленаю- ей сейчас 2 месяца .так она всегда по ночам беспокойно спала, ручками махала. от них и просыпалась. мама показала как пеленать я попробовала и такая красота, боюсь сглазить но наша доча спит всю ночь непросыпаясь. это такая красота.но пеленаю только ночю.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Пеленать или нет?

Сообщение wika » 04.08.2011 08:53

я дочу в большое полотенце 100+100 см пеленала только ко сну .
наша малыша руками во сне махала как мельница.
а на этот пуксак мы наткнулись уже поздновато на 10 недельке а его только до 12 советуют.
поэтому покупать уже не стала .
Последний раз редактировалось wika 06.08.2011 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Пеленать или нет?

Сообщение skaily » 04.08.2011 09:43

Мы с мужем в беременность обсуждали нужно ли пеленать, я по совковски думала, что лучше пеленать, а он чуть не умер от инфаркта, сказал, что это нарушение прав человека и это ужасно! О как! В общем я пустила на самотек, дкмала как родится дочка проверю на опыте, но так как в роддоме ей сразу нормальные вещи одели, то и переучивать не стала, даже не попробовала пеленать ни разу, да и доча спала как пожарник, даже на ночные кормления просыпалась не всегда, проблем с дерганьем и пуганием ручками не было. Да и вообще я сама теперь думаю, что лучше ребенку давать возможность понимать, что у него есть руки и можно ими пользоваться, детки, которых пеленали месяцев до 5 гораздо позже начинают руководить своими конечностями более осознанно мне кажется
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Пеленать или нет?

Сообщение МамаЛена » 04.08.2011 11:52

А я хочу поробовать просто надевать на ночь спальный мешок и просто ручёнки не вытаскивать , и тёпленько и ручки там свободненько и в лицо не будет их тыкать!! Нужно попробовать!! Как вам такая идея???? :blush:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Пеленать или нет?

Сообщение wika » 04.08.2011 12:26

попробуй но думаю невыйдет в мешках прорезы на руки сильно широкие сама вытащить сможет если захочет :blush: если только их зашить на первое время :)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Пеленать или нет?

Сообщение МамаЛена » 04.08.2011 14:07

Идея, можно прям большими стежками зашить!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Пеленать или нет?

Сообщение Lyudmilka » 04.08.2011 17:37

я первое время прям спорила с мамой, которая так и норовила запеленать доченьку ко сну. первое время доченька и без пеленки спала отлично и подолгу. теперь же я очень рада что научилась пеленать и мне это стало очень нравится, т.к. разница ощутима. если не перепеленать, доча просыпается почти каждый час ночью, а если ручки связаны, то спит с 10 до 4-5. днем тоже очень неспокойная. не может заснуть из-за рук и ног. психует , кричит, спать хочет. она как моторчик маленький! и мы 1 раз за день ее тоже пеленаем. теперь вот думаю где достать большую пеленку, т.к. доченька скоро вырастет с наших. Вика, а что за пеленка такая 100*100? где достала?
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Пеленать или нет?

Сообщение wika » 04.08.2011 20:24

брала детское полотенце
есть и тонкие одеялка или пукдеке
http://cgi.ebay.de/JJ-Cole-Pucksack-Bab ... 9503c80075

http://de.shopping.com/babypflege/molte ... tex+decken

а может просто в магазин со швейными принадлежностями зайти выбрать приятнуйу на ощюпь ткань и взять отрезы 100 на 100 или потнуйу простынь пополам разреж и обшей крайа
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Багира
Сообщения:24
Зарегистрирован:28.02.2011 16:39
Имя:Светлана
Откуда:С-Пб/Ludwigsburg

Re: Пеленать или нет?

Сообщение Багира » 05.08.2011 17:07

Мы не пеленали, но не от того, что "прошлый век", а из-за моей криворукости- ну не получалось у меня правильно запеленать ребенка, а вот когда мне на подмогу приехала моя бабушка, то она пеленала малую и доча лучше и засыпала, и спала. А вообще раньше не глупей нас были и не зря придумали эти пеленания, конечно на форму ног это не влияет:-))), но вот у ребенка в матке было ну ооочень мало места и он к этому привык, а потом в краватке ему не уютно, т. к. слишком много пространства, а пеленки помогают детке снова почувствовать себя защищенным и, благодаря этому, спокойнее спать. хотя решать все только маме конечно. Кстати о "прошлом веке", сейчас в Америке есть спец. курсы, жутко дорогие, которые обучают как успокоить ребенка и уложить спать, так вот главный аспект там именно пеленание!:-))

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Пеленать или нет?

Сообщение wika » 05.08.2011 19:00

думаю нас не от пользы пеленали , а за неимением одежды на новорожденных :ooops: ведь на самых маленьких вещи нешили . мама даже расказывала што пелёнок было ненайти покупала отрезами байковый материал и в это заворачивали :roll: :o :baby:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Багира
Сообщения:24
Зарегистрирован:28.02.2011 16:39
Имя:Светлана
Откуда:С-Пб/Ludwigsburg

Re: Пеленать или нет?

Сообщение Багира » 05.08.2011 20:21

гы)))))))) нет, пеленали не только из-за отсутствия одежды))))))) во всяком случае меня))))))
еще кто-то писал, что детки, которых не пеленают быстрее развиаются (в плане моторики), тоже это не так: меня пеленали и в 8-мь месяцев я уже ходила во всю)), а вот моя масюлька имела удовольствие быть запеленаной всего-то несколько раз, а вот до сих пор сама еще не пошла (ходим, пока только, держась за стенку)

Аватара пользователя
mary
Сообщения:15
Зарегистрирован:15.05.2011 14:22
Имя:mary
ПДР:02.06.2011

Re: Пеленать или нет?

Сообщение mary » 05.08.2011 23:06

у меня к подруге Hebamme приходила.так она тоже говорила если ребёночек плохо спит надо пеленать. так как уже было сказанно что ему в матке было мало места и он привык к этому. моя тоже с 10 до 5 спит.днём стараюсь непеленать но когда она делает 100 попыток уснуть и всё равно незасыпает то у меня просто нет выбора. ведь она так сама себя мучает.а мы её в простуйу простынь заворачиваем я её 100 на 100 разрезала и всё

Аватара пользователя
elenka848
Сообщения:75
Зарегистрирован:16.08.2010 23:51
Имя:Elena
Откуда:Witten

Re: Пеленать или нет?

Сообщение elenka848 » 06.08.2011 11:08

Я дочку тоже не пеленала практически, только иногда на ночь заворачивади в специальный спальный мешок для бэбиков Sweddleme. Она в нем лучше спала, ибо по ночам пока совсем маленькая была ручки иногда вскидывала и просыпалась. Но это было совсем не долго. А так не пеленала, я читала, что это не только прошлый век, но и виедно для развития малыша. Если иебеночек нормально спит, то пеленать совсем ни к чему.

Добавлено спустя 16 минут 55 секунд:
Идея, про спальный мешок хорошая! Знаю по собственному опыту! Мы тоже так делали! Когда доча еще маленькая была, то все было ок, а вот когда подросла до состояния осознания, что есть ручки и ими можно управлять - начала на раз два вытаскивать их из мешка через прорези, да так ловко, что на это у нее уходило всего несколько секунд :) С тех пор вообще перестали кластьее в мешок, спит теперь просто в пижамке и причем совсем не любит нтчем укрываться и носки с себя ночью тоже снимает :)
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Пеленать или нет?

Сообщение МамаЛена » 06.08.2011 12:51

Девочки, моя хебама тоже сказала на курсах, что они сейчас переходят на пеленание деток!! Так что это не прошлый век!!
ИзображениеИзображение

Ответить