Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 21.05.2024 10:40

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg
Что можно кушать кормящей маме?????А что нет

Сообщение АннаРуслан » 16.03.2011 14:16

Девочки спасибо за поздравления мы уже дома))))))хотелось спросить а что можно кушать а что нельзя...а то на Украине..надо на диете а тут не надо можно все но.в умеренной дозе...говорят капусту нельзя..а морковку можно??поделитесь кто что кушал..спасибо)))))))))))))))))))))))))))Дочя как хорошо бить мамой :mumbaby: :baby: :dance:

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Что можно кушать кормящей маме?????А что нет

Сообщение Aljonka » 16.03.2011 14:30

Аня, поздравляю с возвращением домой! Наслаждайся материнством :) Я даже тебе немного завидую, жду с нетерпением своего момента счастья. Вчера сон приснился как держу дочку на руках.
Я спрашивала у хебамы, что можно кушать, а что нет кормящим. Она сказала, что строгой диеты нет, нужно воздерживаться от продуктов, которые могут вызывать газообразование(капуста и т.п.), желательно не кушать экзотические фрукты(апельсины, манго, ...) которые не растут в твоем регионе. А ещё сырой лук, тоже нельзя. Про морковку она ничего не говорила.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Katjusha
Сообщения:79
Зарегистрирован:30.07.2010 12:59
Имя:Katjusha
ПДР: 0-10- 0

Re: Что можно кушать кормящей маме?????А что нет

Сообщение Katjusha » 16.03.2011 14:49

Ой,это конечно очень филосовский вопрос,мне в больнице и кофе приносили после родов,сказали,что 1-2 чащечки в день совсем не повредят ребёночку,но я не стала рисковать.
Акушерка мне говорила не кушать то,что вызывает вздутие,например:капуста и все её производные(листья салата,зв.капуста,броколли),бобовые(горох,кукуруза),затем аллергены,к ним относятся цытрусовые(киви и ананас тоже туда входят),ну и наши любимые сладости,вепечка из белой муки и шоколад.Блюда в кот. много спецый я тоже не кушаю,хотя сейчас уже проще,нам 6-ой месяц.
Вот такие рекомендации мне дала акушерка,их я и придерживалась.
Удачного вам вскармливания и поменьше коликов.

Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:
ой,извените за повторы,не увидела пост Алёны
нашей дочуле Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Что можно кушать кормящей маме?????А что нет

Сообщение Lola » 16.03.2011 15:02

Нельзя есть икру,рыбу озерную соленую или не прожаренную,в ней могут быть глисты.Сырые яйца. Ну а по чуть-чуть я считаю все можно.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Что можно кушать кормящей маме?????А что нет

Сообщение alesia » 16.03.2011 16:07

Анют! С возвращением! Я кушала и до сих пор кушаю все, просто ограничиваю немного цитрусовые, шоколад, ну и про капусту тоже слышала. Однако у моей малышки проблем никогда не было. Когда были колики, пыталась отказаться от тех или иных продуктов, потом поняла, что результата нет, и снова стала все кушать, ребенку нужны витаминчики
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: Что можно кушать кормящей маме?????А что нет

Сообщение АннаРуслан » 16.03.2011 16:49

А помидоры можно??а колики это как??что надо делать??Ой девочки спасибо!!а то я думала пропишусь в больнице))))))))))))))))0

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Что можно кушать кормящей маме?????А что нет

Сообщение alesia » 16.03.2011 17:12

Рада, все, что ты сказала: сырые яйца, рыбу - это больше беременнсти касается, я, как только родила, все это ела без проблем, ем суши постоянно.
Анют, да ты все кушай, просто без фанатизма, так мне врач говорил :) Хочешь апельсинку - съешь, но три уже не надо :)
Колики начинаются день на десятый обычно
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: Что можно кушать кормящей маме?????А что нет

Сообщение АннаРуслан » 16.03.2011 17:28

а что делать с коликами??как масажировать??
Пришла хебаме нашли только на немецком..мы с ней договорились на завтра пришла сегодня...а у нас дома бардак...коробки..подумала бомжи..а в халете ..не поняла кто пришел...так ничего не могла распросить..и что то она не понравилась мне(((((((((

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Что можно кушать кормящей маме?????А что нет

Сообщение alesia » 16.03.2011 18:08

Анют, ты не должна для акушерки убираться в квартире и одеваться, так что расслабься :) пусть еще пару раз придет, не нравится - поменяй. хотя главное, чтоб специалистом была хорошим, тебе ведь с ней задушевные беседы не весьти.
есть специальные массажные масла против коликов, по-моему, у Веледы, посмотри в DM, просто слегка поглаживать по часовой стрелке, можно приложить что-то теплое, напр., полотенце, которое лежало на батарее, у нас специальная грелочка была с вишневыми косточками. Ну и капельки пропишут, ты не переживай раньше времени :)

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
ты на след ее визит составь список вопросов и не спеша все спроси :) или у нас спрашивай, я только год назад это прошла, все в памяти свежо, как вчера :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Что можно кушать кормящей маме?????А что нет

Сообщение fleis » 16.03.2011 20:31

Я покупала фенхелевый чай с 1 недельки. Нам очень помогал. Но вообще, слава Богу, сильно с животиком не мучались. Не кушала капусту, виноград и бобовые. Позже заметила, что еще колики появлялись у малыша, когда я покушала мороженное. Его тоже отложила до 3 месяцев. Обычно проблемы с животиком до этого периода. Но чашечку кофе с молоком пила по утрам без проблем. Пару плиточек шоколада тоже позволяла себе. :)
Изображение

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Что можно кушать кормящей маме?????А что нет

Сообщение olgar » 16.03.2011 21:05

ух какая тема то хорошая :) я в больнице пока лежала ,кушала далекооо не всё что там давали ,боялась кушать апельсиновые клубничные джемы и йогурты ну и так ещё отбирала,а выписались и хебамма говорит всё можно кушать ( конечно же кроме капусты,огурцов,бобовых и свежего молока) так я в шоке была,думала ведь что придётся сидеть на строжайшей диете :ooops: теперь кушаю по тихоньку всё,правда на кофе пока рука не поднимается ,а так хочется :blush:

Девочки а фенхелевый чай продаётся в магазине или в аптеке??? :)

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Что можно кушать кормящей маме?????А что нет

Сообщение Aliska32 » 16.03.2011 21:16

Оля, и в магазине и в аптеке он есть.... есть еспециальные чаи для кормящих мам... там набор трав которые увеличивают лактацию....фенхель тоже там содержится.... такие чаи продаются там где детское питание...или тоже в аптеке...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Что можно кушать кормящей маме?????А что нет

Сообщение olgar » 16.03.2011 21:19

Спасибо :poklon: завтра пойдём покупать :) а то я чего то о всяких коликах и не подумала :)

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Что можно кушать кормящей маме?????А что нет

Сообщение kirieshka » 16.03.2011 22:11

девочки, о коликах у нас тут немножко есть
Колики и газики
Насчет диеты для кормящей мамы...я ела и ем все по чуть чуть, никаких аллергий и высыпаний пока не наблюдается...наш детский врач сказал что есть можно все понемногу, продукта от которого всем малышам было бы плохо в природе не существует...Как писала Алеся ..если ты сьешь один апельсин ничего не будет, но если ты умнешь их килограмм - ребенка обсыпит..Он сказал, что зачастую ребенок реагирует совсем не на то, что мама съела а на неподходящие крема, или стиральный порошок и если маму саму не пучит например от капусты и она ела её во время беременности - реакции у ребенкана неё не будет..
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Что можно кушать кормящей маме?????А что нет

Сообщение alesia » 17.03.2011 00:36

Кстати, по поводу свежего молока - тоже вопрос, я пила постоянно. Как подсела во время беременности (раньше вообще в рот его не брала), так и не могла остановиться, пью до сих пор, и очень много. Когда начались колики, врач сказал: попробуйте, откажитесь на пару дней, ну я неделю не пила - не помогло, у моего ребенка наличие коликов совершенно не зависило от того, какие продукты я кушаю, так что я махнула рукой и кушала все. Я не могу сказать, что нам помогал фенхелевый чай, массаж, капли, я все делала скорее для своего успокоения, просто этот период надо пережить, у нас он длился чуть больше месяца. По-моему, больше всего малышу в это время нужен постоянный тактильный контакт, ласка и любовь.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Yuliya
Сообщения:96
Зарегистрирован:13.12.2010 19:41
Имя:Yuliya
ПДР:28.06.2013
Откуда:Dortmund

Re: Что можно кушать кормящей маме?????А что нет

Сообщение Yuliya » 17.03.2011 21:52

я ем все в умеренных количествах, поняла то что я ем на колики ни как не влияет
попробывали все после еды 10-15 минут держим столбиком масаж теплым маслом Веледа до еды или через 40 минут после еды в течении дня кладу на живот и еше ножками "велосипед" делать.
Алеся ты права ребенку главное телесный контакт мы дочу часто кладем себе на живот можем даже так подремать вместе а еше читала что в странах где детей носят постоянно на руках или спине очень маленкий процент детей страдаюших коликами
воду и чай тоже не даю
Последний раз редактировалось Yuliya 17.03.2011 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Что можно кушать кормящей маме?????А что нет

Сообщение alesia » 17.03.2011 21:55

Юль, у меня дочка на моем животе до трех месяцев спала, потом подросла и ей стало неудобно :) А сейчас засыпает, стоя на корточках и положив голову мне на грудь :)
Эх, колики надо просто пережить, почти у всех бывают и абсолютно у всех проходят :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Yuliya
Сообщения:96
Зарегистрирован:13.12.2010 19:41
Имя:Yuliya
ПДР:28.06.2013
Откуда:Dortmund

Re: Что можно кушать кормящей маме?????А что нет

Сообщение Yuliya » 17.03.2011 22:13

Алеся нам уже полтора месяца тоже подрослии но еше помешаемся на животике надеюсь колики мы побороли
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Что можно кушать кормящей маме?????А что нет

Сообщение alesia » 17.03.2011 22:26

А у нас второй месяц самый тяжелый был, ну сейчас уже эти тревоги и забылись :) Все внимание - постоянно прорезывающимся зубам! :flap:
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Vanilla Ice
Сообщения:111
Зарегистрирован:21.09.2010 13:33
Имя:Маша

Re: Что можно кушать кормящей маме?????А что нет

Сообщение Vanilla Ice » 11.05.2011 19:30

Я сначала ограничиваласъ немного, а потом начала кушать все. Сейчас и шоколад ем, и ттт, на малышке никак не сказывается. Правда цитрусовые и виноград так еще и не ела. Ой, девочки, знали бы вы, как хочется холодного шампанского! Я беременная ходила, мне его хотелось и сейчас, ой как охота) А, кстати, еще пива очень хотелось, хебамма посоветовала мальц попробовать, оч вкусно и я заметила, что молочко начало прибыватъ, буквалъно после стаканчика)))
Изображение

Закрыто