Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 12:38

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg
Re: Пустышка

Сообщение МамаЛена » 03.07.2011 09:51

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
inna
Сообщения:205
Зарегистрирован:23.11.2009 20:21
Имя:Инна
ПДР:15.03.2009
Откуда:Германия, Ингольштадт

Re: Пустышка

Сообщение inna » 03.07.2011 10:10

МамаЛена писал(а):http://www.miss-denti.de/startseite.html

от простых что нет толка
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Пустышка

Сообщение wika » 03.07.2011 10:14

в дм есть и в детских магазинах/май тойс бэби бутт/ иногда из каталога выписывала но эт когда везде разобраные были /за пересылку ещё одну соску купить можн
http://www.mytoys.de/Nip-Beruhigungssau ... 02/2241837
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
NaKa
Сообщения:79
Зарегистрирован:08.08.2011 14:07
Имя:Надя
Откуда:Bernau

Re: Пустышка

Сообщение NaKa » 22.08.2011 09:22

А я уже несколько недель в сомнениях, давать ли дочке пустышку или нет...
Она, в принципе, спокойная, так что мы даже и потребности раньше в соске не видели, да и папа наш категорически против.
Но в последнее время у нас пальцы и все что в руках постоянно во рту. С одной стороны, вроде, это нормально, ребенок мир через рот тоже познает, да и сосательный рефлекс еще сильный. Но с другой стороны, начиталась в интернете, что ребенок привыкнет сосать пальцы и потом не отучить будет. Вот этого теперь боюсь и думаю, что делать. Последние два дня она уже и во сне сосать пальцы начала... Я приноровилась их тихонько вытаскивать, но через полчасика опять: "чмок-чмок-чмок".
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Пустышка

Сообщение wika » 22.08.2011 09:40

это у вас зубки наверное активируются и дёсны чешутся если не хотите приучать к соске давайте погрызть специальные штучки для зубиков

http://www.mytoys.de/sigikid-Baby-basic ... 01/1660260
http://www.mytoys.de/catalog/search/?qu ... PerPage=20
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Пустышка

Сообщение Темная » 22.08.2011 10:53

NaKa писал(а):Но в последнее время у нас пальцы и все что в руках постоянно во рту. С одной стороны, вроде, это нормально, ребенок мир через рот тоже познает, да и сосательный рефлекс еще сильный. Но с другой стороны, начиталась в интернете, что ребенок привыкнет сосать пальцы и потом не отучить будет. Вот этого теперь боюсь и думаю, что делать. Последние два дня она уже и во сне сосать пальцы начала... Я приноровилась их тихонько вытаскивать, но через полчасика опять: "чмок-чмок-чмок".

Нака, сосательный рефлекс должен быть удовлетворен - грудь, пустышка или руки, не важно, но сейчас это важно.. на счет привыкнет, ну знаете тоже самое можно сказать и про памперсы и про ползанье и ты.ды.. Вроде здоровых дяденек в памперсе не видно

Аватара пользователя
NaKa
Сообщения:79
Зарегистрирован:08.08.2011 14:07
Имя:Надя
Откуда:Bernau

Re: Пустышка

Сообщение NaKa » 22.08.2011 13:32

Девочки, спасибо за комментарии!
Она игрушки для прорезывания тоже посасывает, но те которые с пупырышками пока не очень.
Да, я тоже школьников посасывающих пальцы никогда не видела, но в интернете натыкаюсь иногда на истории типа "вот у сестры моей соседки по даче есть подруга, у него ребенок до 7 лет сосал пальцы/соску". А я как начитаюсь, то начинаю ситуацию на себя примерять :)
В общем, надо перестать мне по этому поводу зацикливаться!
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Пустышка

Сообщение skaily » 22.08.2011 13:51

Я дала своей дочке пустышку где-то со всторого дня жизни, не то, чтобы она плакала или беспокойная была, просто в больнице мне ее сразу положили доченьке в кроватку, я и дала, потом месяцам к двум она сама стала отказываться от соски, через пару недель даже на ночь брать не стала, я до 6 месяцев ей еще время от времени пыталась дать, но она ни в какую, сразу выплевывала или сама изо рта вытаскивала и начинала с ней просто играть, по сей день ни пальцы ни соски не сосем, не хочет ребенок. Но по чесноку меня сильно удивляют дети, которых вижу иногда на улице, уже взрослые года 2-3 иногда и больше которые с сосками не растаются и разговаривают тоже с ними во рту, так же как и дети в памперсах, которым 3-4 года, все-таки наверное всему свое время. Я бы отучала свою дочку, если бы она этим делом увлекалась дольше чем до года полтора
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Пустышка

Сообщение Sviti » 27.08.2011 23:47

ох, Скайли, как говориться, зарекаться не надо. Ми планируем одно, а получаеться по другому. Ето я в общем, но и той же пустишки касаеться. Если я вижу, что ребенка, а ей за 2,5 года успокоить можно во время ее истерик (и еще каких) пустишкой и на сон, чтоби отойти оно нужно как средство успокоения и отхождения в глубокий сон (потом она виплевивает), то тогда уже ни чего удивлять не будет. И терять пробовали, но для блага всех пришлось "находить".
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Пустышка

Сообщение wika » 28.08.2011 09:28

да свити согласна с тобой
наша сладость хоть целый день без соски ходит, а на сон ищет. и с истериками то же, сунешь нуки и слёз как не бывало :blush:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Пустышка

Сообщение Svetax » 28.08.2011 10:29

Sviti писал(а):ох, Скайли, как говориться, зарекаться не надо. Ми планируем одно, а получаеться по другому.

Скайли, не слушай! Планировать и отучать надо и не затягивать до 2х лет!....это и горшка касается!
Мой сын перестал сосать соску в год. Было затишье с зубками и решили. Фанатом соски он не был, но перед сном всегда сосал. Это было тяжело..мне приходилось по 2 часа перед сном читать сказки...просыпался ночью. Но...понадобилось лишь 5 дней...и все!!!
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Пустышка

Сообщение Темная » 28.08.2011 10:40

немного юмора в тему:

- Мама, я не знаю, как воспитывать своих детей!
- Представь себе, что это чужие дети. Как воспитывать чужих детей, знает каждый!

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Пустышка

Сообщение wika » 28.08.2011 11:39

ха ха классно... и точно :flap:
Изображение
--------------------------------------------------------

Alera

Re: Пустышка

Сообщение Alera » 28.08.2011 11:58

Svetax писал(а):Планировать и отучать надо и не затягивать до 2х лет!....это и горшка касается!

Темная писал(а):Как воспитывать чужих детей, знает каждый!

:flap:

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Пустышка

Сообщение skaily » 28.08.2011 15:37

Планировать и отучать надо и не затягивать до 2х лет!....это и горшка касается!
Мой сын перестал сосать соску в год. Было затишье с зубками и решили. Фанатом соски он не был, но перед сном всегда сосал. Это было тяжело..мне приходилось по 2 часа перед сном читать сказки...просыпался ночью. Но...понадобилось лишь 5 дней...и все!!!

Полностью согласна! Хорошо хоть деть у меня сама решила с соской дела не иметь, а то бы отучала строго. На самом деле я и к горшку хотела дочурку приучать начинать рано, но муж сказал раньше года не стоит мучить его принцессу, ну ладно потерплю :) но на самом деле возможности безграничны главное заниматься, мой крестник в России уже в 10-11 месяцев на горшок как за здрасти ходил и спал без памперса, вот так мамочка его научила
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Пустышка

Сообщение Sviti » 28.08.2011 20:48

зато могу представить. что ета мамочка почти вссе время проводила сидя дома. Видела по подруге. которая тоже гордо рассказивала о хождении ее сина горшок до года. В итоге, когда ночевали у нее, видела ето мятежество мами. перебитий несколько раз сон малиша, о родителях молчу.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Пустышка

Сообщение Elena87 » 28.08.2011 21:46

Эмили вот 2 года исполнилось, а засыпает с соской. и в памперсах ходит (но про горшок ето все равно не сюда)
Изображение
Изображение

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: Пустышка

Сообщение Shanna » 29.08.2011 00:02

Мы ещё маленькие и нам рано расставаться с соской, но я не понимаю если честно :ooops: девочки- какая разница, когда ребёнок перестанет сосать соску? в год или полтора,... или два, какая разница?Про неправильный прикус, проблемы с зубами и т.д. я не верю.Так зачем мучить себя и ребёнка? Придёт время и деть сам отвыкнет, или?

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Пустышка

Сообщение МамаЛена » 29.08.2011 10:58

Приветик всем, а у меня никто не сосал соски и я почему то расстраивалась, у них был рвотный рефлекс на соски и что только я не делала и размеры подбирала и мёдом мазала и ни как!! А вот зато бутылоску малой сосал до 4 с половиной лет!! Всё дудонил ходил молоко, но а потом просто сам отошёл от неё и всё!! Мама моя говорила отучай, а я смеялась, сам отучится , не будет же до института с бутылочкой ходить, просто будет их менять, сначало вот молоко, потом пиво и т.д!! Но ребёнок сам понял , что это ему не нужно и всё !!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Пустышка

Сообщение Lyudmilka » 01.09.2011 22:57

у нас тоже рвотный рефлекс с одними, с другими воздух глотаем. даже не знаю приучать ли к пустышке!!! заказала мисс денти, попробуем ее. но если не понравиться, больше покупать не буду, и так уже куча разных! а так иногда хочется, что б не только мамина сися успокаивала, особенно когда одни с дочей в машине едим, а в сидении этом так не удобно скрюченной сидеть! :cry:
Изображение

Ответить