Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 20:15

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Alera
Re: Что помогает от колик?

Сообщение Alera » 08.08.2013 19:00

OlgaA писал(а): у меня же оба малыша кесарево. при кесарево оч рекомендуют бактерии.
Это не так. Никто их не рекомендует кесарятам. У меня оба после кесарево, к груди приложили как только из операционной вывезли. Антибиотики давали, которые с ГВ совместимы. Бактерии никогда не давала. Что такое колики не знала.

Аватара пользователя
Barsik85
Сообщения:39
Зарегистрирован:23.04.2013 20:18
Имя:Светлана
ПДР:03.09.2017
Откуда:Essen (NRW)

Re: Что помогает от колик?

Сообщение Barsik85 » 09.08.2013 12:29

Привет девочки :poklon:
Я давала каждый раз перед кормлением SabSimplex Tropfen (кстати детский врач рекомендовал) и мазала раз в день Windsalbe вокруг пупочка, слегка массируя животик. Нам очень помогало. С 12-ой недели перестала давать капельки, тьфу тьфу... Пока тишина :)
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Что помогает от колик?

Сообщение wika » 09.08.2013 13:13

мы пили лефакс и масиривали тминовой мазькой (windsalbe),
но эфекта был нуль почти все 3 мес были частые колики
а после ещё месятц полтора пореже
и не такие сильные но ещё бывали
мы животик этой мазькой (windsalbe)до месятцев 5-6 массировали
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что помогает от колик?

Сообщение Темная » 09.08.2013 15:28

Вот кстати именно сабсимплекс я и начинала.

Аватара пользователя
Nata.Bil
Сообщения:64
Зарегистрирован:14.02.2013 20:03
Имя:Наталья
ПДР:12.05.2015
Откуда:Берлин

Re: Что помогает от колик?

Сообщение Nata.Bil » 28.08.2013 15:40

девочки привет всем!!!
почитала ваши методы, и поняла что в принципе по большому счету ни одно средство 100 процентов колики не убрало.Т.е. больше - меньше но не на совсем.Надо переждать...
Нам всего 3 недели, у нас плохой сон,причем и днем и ночью. Т.е. ребенок спит по 20-30мин, потом чтото не то , я вот не совсем понимаю что именно не ТО. Кормлю его грудью , потом столбиком держу , слышу отрыжки , потом меняю подгузник , после немного на руках ,прекрасно засыпает , кладу в кроватку и сон на короткий срок,потом кряхтение,поворты и в конце концов открывает глаза и в плач. Животик вроде не твердый , массажик и ножки кверху , все равно не спит нормально . Длится это уже 3 день. Купила по совету знакомых капли Саб симплекс, пою во время кормежки. Пока результата не вижу.
Хотела спросить насчет укропной воды , или семена Фенхеля , ктонибудь в курсе где , как называется на немецком и есть ли возможность их купить здесь в аптеках?
Буду благодарна любой информации. :poklon:
Изображение

Как говорит наш любимый шеф : Куй железо не отходя от кассы !

Аватара пользователя
Шуршунчик
Сообщения:24
Зарегистрирован:13.04.2012 19:01
Имя:Юлия

Re: Что помогает от колик?

Сообщение Шуршунчик » 28.08.2013 16:18

Dill - укроп, Fenchel - он же фенхель...Неплохо помогает еще анис и тмин - Anis und Kümmel.Все реально купить в аптеках.
А Ваш малыш просто голоден,у него Wachstumsschub - в три недели,6 недель,три месяца.Дети сутками на пролет едят без перерыва,длится это от 2-3 дня до недели,потом все в порядке,ребенок спокоен и доволен.Возможно,что ему просто холодно - на сон одевайте потеплее.

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Что помогает от колик?

Сообщение Mamul'ka » 28.08.2013 16:23

У моего малого точно так же было, ничего не беспокоило , но спал макс 40 мин( были и 15-20 итд) потом болел когда животик нам саб симплекс не помогал, как буд то еще больше плакал, нам лефакс помогал и еще очень нравилась мазька тминовая, особенно на ночь оч успокаивала.
Я пила фенхелевый чай- тож как буд то лучше было, хотя это может быть только у меня психологически .. Укроп в первый раз не помог, поэтому второй раз я не искала. Фенхелевый чай можно купит в аптеке ( как чай в пакетиках так и семена фенхеля) так же в ДМ , РОССМАНЕ И др маркетах.

Аватара пользователя
Nata.Bil
Сообщения:64
Зарегистрирован:14.02.2013 20:03
Имя:Наталья
ПДР:12.05.2015
Откуда:Берлин

Re: Что помогает от колик?

Сообщение Nata.Bil » 29.08.2013 18:46

а мазью тминовой смазывали животик ?массажировали?
у нас настолько все не стабильно, то кушаем перед сном через 3-4 часа а сегодня днем просит каждый час,я уже запуталась и нич
Изображение

Как говорит наш любимый шеф : Куй железо не отходя от кассы !

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Что помогает от колик?

Сообщение Anik » 29.08.2013 19:10

мы старшему мазали и терли все, что только можно, трубочку ставили регулярно и проч. А младшему пока помогает просто поносить его столбиком (носить, правда, оч активно, с раскачиваниями и постоянной сменой места) и поголопопить=) Я очень рада такому приятному способу=)))
Изображение
Изображение

kotorchik
Сообщения:118
Зарегистрирован:10.12.2012 15:08
Имя:Наталья
ПДР:19.04.2013

Re: Что помогает от колик?

Сообщение kotorchik » 01.09.2013 10:59

хочу поделиться! Нам 5 месяцев почти и не помогло НИЧЕГО!!!!!!!!!! ни сабсимплексы, ни пресловутые грелочки и массажики, ни остеопат , ни даже бабуля!!!!!! вот так вот! :cry: :cry: :cry:

Добавлено спустя 26 минут 42 секунды:
ах да, ни соски, против которой я была тоже против , ни даже титя! ни легкое укачиваие, ни прыжки на мяче!! мы просто орем и все ((!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Что помогает от колик?

Сообщение Olesya » 01.09.2013 11:26

Наташ, возможно из коликов вы сразу к зубкам перешли, может какой "вкусной" тряпочки не хватает, я имею ввиду пеленку, которую дети - сосут, нюхают, просто любят с ней спать. У меня сын до сих пор без своих 2-х пеленочек не спит, уже до дыр занюхал и замусолил. Не могу отучить. :( Терпения тебе. Бывают крикуны - детки, у меня сын такой.. :blush:
Изображение

kotorchik
Сообщения:118
Зарегистрирован:10.12.2012 15:08
Имя:Наталья
ПДР:19.04.2013

Re: Что помогает от колик?

Сообщение kotorchik » 07.09.2013 11:04

нет! к сожалению это именно газики, даже не газики а ГАЗЫ!!!!и такое ощущение что стало ещё хуже(((((( ну и зубки тоже туда пошли!!! шикарное время))) ну ничего! переживем!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
ещё вопрос девочки, нам посоветовали ещё Лефакс попробовать!!! как его принимать, перед каждым кормлением??!!

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
даем дорогу ГАЗПрому в Германию :roll: :roll: :roll:

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Что помогает от колик?

Сообщение Anik » 07.09.2013 20:38

kotorchik писал(а):нет! к сожалению это именно газики, даже не газики а ГАЗЫ!!!!и такое ощущение что стало ещё хуже(((((( ну и зубки тоже туда пошли!!! шикарное время))) ну ничего! переживем!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
ещё вопрос девочки, нам посоветовали ещё Лефакс попробовать!!! как его принимать, перед каждым кормлением??!!


по инструкции принимать - грудничкам перед каждым кормлением 1-2 пшика. Если у вас прям ГАЗы, попробуйте саб симплекс, там концентрация симетикона больше. И уж если слвсем не отходит, ну ставьте ребенку трубочку, что он мучается? Мы ад прошли в плане колик, газов и всего, что к этому прилагается, лучше трубочки не было ничего, а симетикон этот... не доказана его эффективность, в общем. Я, правда, и второму его даю, в надежде, что эффект есть=р Но свечки и трубока наготове.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Allison
Сообщения:62
Зарегистрирован:04.12.2011 21:31
Имя:Anna

Re: Что помогает от колик?

Сообщение Allison » 08.09.2013 13:58

Моему сыну тоже ничего против коликов не помогало, пока моя хебамме не посоветывала BiGaia Probiotische Tropfen. Их продают в аптеке без рецепта. Хранить только в холодильнике. Нам они супер подошли. Уже на второй день мой сын перестал плакать и стал спать на много дольше.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ольга_голд
Сообщения:121
Зарегистрирован:28.02.2011 20:35
Имя:Оля
Откуда:Карлсруе

Re: Что помогает от колик?

Сообщение Ольга_голд » 22.09.2013 01:20

kotorchik писал(а):нет! к сожалению это именно газики, даже не газики а ГАЗЫ!!!!и такое ощущение что стало ещё хуже(

у нас было до 8 месяцев(
потом совершенно другой деть

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Что помогает от колик?

Сообщение Anik » 23.09.2013 15:27

в борьбе с коликами и некакуном я теперь ем брокколи с каждой едой=) Вот ничего ребенку не помогает, а брокколи - даааааааа=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Milenda
Сообщения:92
Зарегистрирован:24.06.2012 09:48
Имя:Катя

Re: Что помогает от колик?

Сообщение Milenda » 23.09.2013 23:03

Привет, мамочки! моему малышу тоже не помог ни один из методов, описаннных выше. Точнее, массажики облегчали избавление от газов, но именно колики были до 4 мес. пробовали эспумизан, саб симплекс, лефакс, фенхелевый чай и т.д. очень хотелось помочь ребёнку, но лекарств именно от колик ( а не просто газиков) не существует, я думаю.
один из пригодившихся советов - это включать фен во время колики. на первый взгляд - бред, но когда ты бессилен и хочешь помочь малышу, то пойдёшь и на такое. советовали направлять струю тёплого воздуха на живот, но я просто включала и от звука (белый шум) ребёнок успокаивался. повторяю, это помогает только во время колики. если просто газики беспокоят, то фен не поможет. ещё пылесос некоторым помогал, но мы не пробовали

Larisa_Berlin
Сообщения:173
Зарегистрирован:05.01.2012 16:06
Имя:mmm
ПДР:26.09.2013

Re: Что помогает от колик?

Сообщение Larisa_Berlin » 28.10.2013 10:35

присоединяЮсь к последнему ответу.
с уверенностью говорю сегодня после 5,5 недель экспериментов: против колик НИ4еГО НЕ ПОМОГАЕТ!!!!!НИ4ЕГО-НИ4ЕГОшЕНьКИ.
Перепробовала все: lefax,bigaja,пеленаю,ношу целый день на руках, гуляю только с мандукой,делаю массаж, градусником выпускаю воздух из попы, ношу солдатиком и самолетиком, пою ей (старшую это успокаивало),к остеопату ходили -все супер. осталась только Schreiambulanz.
я сдаюсь девочки...

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Что помогает от колик?

Сообщение wika » 28.10.2013 13:59

да фен это дельнайа вещ я его и в 11 вечера включала если мася орала дико
всегда помогало /отвлекало и до лампочки мне соседи были... ;)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Что помогает от колик?

Сообщение Beatriche » 29.10.2013 11:19

Нам тоже ничего не помогает, особенно всплеск коликов после кормления грудью. Единственное, что иногда спасает - это отвлечение какой-нибудь звонкой игрушкой
Изображение

Ответить