Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 18.04.2024 17:57

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Alera
Re: Что помогает от колик?

Сообщение Alera » 10.06.2013 15:02

kotorchik писал(а):кого слушать, блин??
хотя в инструкции написано , что с рождения , и как раз для того чтобы помочь микрофлору восстановить!!!!
Иногда помогает просто самой задуматься. Как можно восстановить то, чего ещё толком и нет? Ведь микрофлора только-только закладывается и она индивидуальна. И с чего бы она была разрушена? Обычно такое происходит только после приема антибиотиков и т.д.

kotorchik
Сообщения:118
Зарегистрирован:10.12.2012 15:08
Имя:Наталья
ПДР:19.04.2013

Re: Что помогает от колик?

Сообщение kotorchik » 10.06.2013 15:58

вот я и задумываюсь!!! что если ребенок так мучается и стул жидкий как вода- наверно что-то не в порядке!!
никаких лекарств не принимала!!
понятно , что восстанавливать нечего, но помочь придти в норму- стоит попробовать!! :o

Alera

Re: Что помогает от колик?

Сообщение Alera » 10.06.2013 18:32

kotorchik писал(а):что если ребенок так мучается и стул жидкий как вода- наверно что-то не в порядке!!
На грудном вскармливании любой стул - норма, кроме кровавого.
kotorchik писал(а):понятно , что восстанавливать нечего, но помочь придти в норму- стоит попробовать!!
Что есть норма? У каждого ребенка она своя.

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Что помогает от колик?

Сообщение СветланаК » 10.06.2013 19:54

которчик писал(а):вот я и задумываюсь!!! что если ребенок так мучается и стул жидкий как вода- наверно что-то не в порядке!!
никаких лекарств не принимала!!
понятно , что восстанавливать нечего, но помочь придти в норму- стоит попробовать!! :о


Наталья есть такоe понятие drei monats Koliken и это в порядке, у нас тоже так было, как исполнилось 3 месяца так и перестал болеть.
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Что помогает от колик?

Сообщение Olesya » 10.06.2013 21:21

Согласна со СветланойК. Только переждать. Гладила своим животики - это немного успокаивало и отвлекало. Подольше держала "столбиком", сабсимплекс - очень редко, если совсем пупки надрывали. НО, кончаются колики, ,) начинаются зубки.... :roll:
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Что помогает от колик?

Сообщение wika » 11.06.2013 12:52

которчик писал(а):вот я и задумываюсь!!! что если ребенок так мучается и стул жидкий как вода- наверно что-то не в порядке!!
никаких лекарств не принимала!!
понятно , что восстанавливать нечего, но помочь придти в норму- стоит попробовать!! :о

если уж правда такой жидкий как вода то сдайте на аниализ у врача
наша дет врач брала пробу на анализы когда жидкий стул был.
немного помогала позитция летчика,
масаж животика вокруг пупка по часовой стрелке мазькой на тмине
windsalbe в аптеке.
и теплайа подушечка kirschkern-, или körnerkissen на животик .
но помогало не особо и почти все 3 месятца мы мучались коликами
хотя я придерживалась советуемого питания при коликах
Изображение
--------------------------------------------------------

kotorchik
Сообщения:118
Зарегистрирован:10.12.2012 15:08
Имя:Наталья
ПДР:19.04.2013

Re: Что помогает от колик?

Сообщение kotorchik » 12.06.2013 18:38

wika писал(а):если уж правда такой жидкий как вода то сдайте на аниализ у врача
наша дет врач брала пробу на анализы когда жидкий стул был.
немного помогала позитция летчика,
масаж животика вокруг пупка по часовой стрелке мазькой на тмине
windsalbe в аптеке.
и теплайа подушечка kirschkern-, или körnerkissen на животик .
но помогало не особо и почти все 3 месятца мы мучались коликами
хотя я придерживалась советуемого питания при коликах


врач сказал, что при ГВ жидкий стул -это норма,никаих анализов не придложил!! не понимаю почему жидкий-норма! тк- она вроде как -воду пьет и воду отдает!!! но я так понимаю, что норма- это что-то типо сметанки желтенькой, кащеобразной???)))

я тоже питаюсь вроде правильно!!((

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Что помогает от колик?

Сообщение Olesya » 12.06.2013 21:46

kotorchik писал(а): врач сказал, что при ГВ жидкий стул -это норма,никаих анализов не придложил!! не понимаю почему жидкий-норма! тк- она вроде как -воду пьет и воду отдает!!! но я так понимаю, что норма- это что-то типо сметанки желтенькой, кащеобразной???)))
я тоже питаюсь вроде правильно!!((


Наташенька, будь спокойней. Какульки жидкие, но не красные и не черные - значит все в порядке, у доктора вы были - сказала все в норме, ну тогда почему волнуешься???
Давай-ка, мамуля, поспокойней. ,) Понимаю тебя, первый пупсик, но дальше будет больше забот... :mumbaby:
Потерпи. :) Пусть в животике у дочи все "устаканится".
Изображение

Alera

Re: Что помогает от колик?

Сообщение Alera » 12.06.2013 23:07

kotorchik писал(а):врач сказал, что при ГВ жидкий стул -это норма,никаих анализов не придложил!! не понимаю почему жидкий-норма!
Потому что это норма. На ГВ практически любой стул - норма. Особенно если прибавки нормальные, то нет повода для беспокойства.
kotorchik писал(а):но я так понимаю, что норма- это что-то типо сметанки желтенькой, кащеобразной???))
С чего Вы так решили? Рамки нормы гораздо обширнее. И цвет и консистенция зависят от множества факторов, это очень индивидуально.

kotorchik
Сообщения:118
Зарегистрирован:10.12.2012 15:08
Имя:Наталья
ПДР:19.04.2013

Re: Что помогает от колик?

Сообщение kotorchik » 14.06.2013 22:33

Ну ладно, спасибо всем !!вы меня немного успокоили!!!
хотя я все равно считаю что , газики колики и тому подобное- это не норма!!давно же произведены наблюдения, что в различных племенах- нет такого явления!!! это все проблемы нашего общество, бесконечных врачей...вообщем всего неестественного!!!

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
а то , что малышка кричит сразу после того как еда до желудка добирается., это здесь тоже относят к газикам и считается нормой??

Alera

Re: Что помогает от колик?

Сообщение Alera » 15.06.2013 00:46

kotorchik писал(а):давно же произведены наблюдения, что в различных племенах- нет такого явления!!! это все проблемы нашего общество, бесконечных врачей
Не во врачах проблемы, а в нас самих. Мы очень далеко отошли от естественного. Мы назначаем сами себе гормоны во время беременности и не доверяем природе, мы пьем тоннами витамины и не едим здоровую пищу, мы предпочитаем рожать с эпидуралкой, чтобы не терпеть боль, мы приучаем детей к кроваткам и отвергаем СС, мы кормим по часам, а не по требованию, если вообще кормим грудью, при малейшем чихе мы суем имунномодуляторы и т.д. и т.д. У меня есть мнение, но не претендую на истину, что все эти колики-газики первых месяцев - это месть природы нам, за всю ту "помощь организму", которую мы сами себе оказываем. Медвежья услуга самим себе.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что помогает от колик?

Сообщение Темная » 15.06.2013 01:57

Ребенок рождается с несовершенной системой жкт, которая к 6 мес приходит в норму. ( Поэтому и прикорм советуется после 6.) Ну а до этого времени нам нужно переждать, облегчая страдания ребенка.. Что поделаешь..

Аватара пользователя
Lyalya
Сообщения:64
Зарегистрирован:10.03.2013 13:43
Имя:Olga
ПДР:19.09.2013
Откуда:Allendorf

Re: Что помогает от колик?

Сообщение Lyalya » 07.08.2013 10:48

Нашла статьü по этому поводу:
http://yoga-mama.ru/pervyj_god/koliki-u ... dayut-vse/
Изображение

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Что помогает от колик?

Сообщение OlgaA » 07.08.2013 12:39

kotorchik писал(а):Ну вот, позвонили врачу, спросить про бифидобактерии, он сказал , что они нихт гейт (( и типо ни в коем случае не давать!!!! (((
кого слушать, блин??
хотя в инструкции написано , что с рождения , и как раз для того чтобы помочь микрофлору восстановить!!!! :roll: :roll: :roll:

я давала старшему сыну с рождения и младшему сейчас даю тоже. они не навредят 100%
колики конечно не пройдут, но и лишними бактерии не будут.
круг на шейку купили? я на ебей купила за 5 евро (новый) супер. нам 2 мес и уже колик нет. случаются, но оч редко.делаем гимнастику на фитболе, плаваем в кругу, лежим на животике,
ах да. еще я принимаю ферменты. ну, кушаю все и чтобы все точно переваривалось у меня и не создавало проблем малышу.
читала, что при коликах, важный момент, не перекармливать ребенка и по возможности увеличивать интервалы между кормлениями, чтобы желудочек успевал переварить съеденное.

удачи! терпения! все пройдет:) 100%

ну, и мама должна быть спокойна. нервозность мамы - тоже животик у малыша.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
ой, забыла написать. у меня же оба малыша кесарево. при кесарево оч рекомендуют бактерии. если у Вас естественные роды и малышку сразу приложили к груди, то все как бы у нее в порядке с микрофлорой. но, Вам принимать решение. ПОДЧЕРКИВАЮ - будьте спокойнее. пейте чаек с мелисой. спите по-больше. домашние дела на время на второй план.
С первым ребетенком все впервые. Колики пройдут. Меньше читайте всяких страшилок. Жидкий стул у крошки. Если прибавка в весе нормальная, не берите в голову. На ГВ нет нормы в констистенции стула:) . После того как покормите, носите малышку столбиком, животиком к себе (к своему животу). Она будет срыгивать и иногда по несколько раз.
Будьте здоровы и растите здоровенькими.

ПыСы (молочницы нет случайно? - у моего малыша проскочила. пролечила быстро и колики ушли. совпадение или нет, но от молочницы в животике тоже грибы и они вызывают брожение)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что помогает от колик?

Сообщение Темная » 07.08.2013 20:25

OlgaA писал(а):я давала старшему сыну с рождения и младшему сейчас даю тоже. они не навредят 100%
колики конечно не пройдут, но и лишними бактерии не будут.

я бы так не писала, моему от бактерий было хуже и я сразу прекратила

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Что помогает от колик?

Сообщение wika » 07.08.2013 20:46

в материнском молоке уже есть эти бактерии и перебор наверное не гут
я бы врача послушала и вместо бактерий на массажик детский записалась
он при коликах многим малышам облегчает мучения
и мама развеется ,с кричащим ребёнком в доме "реxнуться " можно
Изображение
--------------------------------------------------------

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Что помогает от колик?

Сообщение OlgaA » 07.08.2013 22:46

Темная писал(а):
OlgaA писал(а):я давала старшему сыну с рождения и младшему сейчас даю тоже. они не навредят 100%
колики конечно не пройдут, но и лишними бактерии не будут.

я бы так не писала, моему от бактерий было хуже и я сразу прекратила

о них пишут, что сначала может ухудшение быть, а потом пройдет.
впервые слышу, чтобы от норм микрофлоры было плохо. перебор не возможен.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что помогает от колик?

Сообщение Темная » 07.08.2013 23:18

От нормальной как раз и не может быть. Но бифидобактерии из бутылок как к норме относятся? У каждого человека с рождения формируется свой набор бактерий и прочих микроорганизмов в ЖКТ. Вот они и являются нормой для каждого человека.
Я тоже среагировала на рекомендации подруги, мол хуже не будет хотя моя хебамме не советовала. Но тут дело индивидуальное, я бы рекомендовала очень аккуратно пробовать, если планируется.

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Что помогает от колик?

Сообщение Юла » 07.08.2013 23:44

OlgaA писал(а):о них пишут, что сначала может ухудшение быть, а потом пройдет.
впервые слышу, чтобы от норм микрофлоры было плохо. перебор не возможен.

У моей малышки какое-то время был очень твердый стул. Мы находились в тот период в Минске и я прислушалась к педиатру и стала давать ей Дюфалак, немецкий, кстати, препарат. Но меня очень сильно смущал неестественный запах лекарства сами понимаете от чего. По приезду в Германию пошли к врачу, он подробно распросил про питание ребенка и выяснилось, что бананы крепят. А я с ними каждый день фруктовое пюре ей готовила. Поэтому я считаю, что бактерии всякие - это уже на крайний случай, когда все испробовано. А на постсоветском прострастве бактерии рекомендовать, как и антибиотики - это как чаю выпить. Столкнулась и с тем, и с другим. На антибиотики не повелась, а вот бактерии повпихилава малышке. Напрасно, считаю и советовать никому не буду.
Изображение

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Что помогает от колик?

Сообщение OlgaA » 08.08.2013 12:01

Юла писал(а):
OlgaA писал(а):о них пишут, что сначала может ухудшение быть, а потом пройдет.
впервые слышу, чтобы от норм микрофлоры было плохо. перебор не возможен.

У моей малышки какое-то время был очень твердый стул. Мы находились в тот период в Минске и я прислушалась к педиатру и стала давать ей Дюфалак, немецкий, кстати, препарат. Но меня очень сильно смущал неестественный запах лекарства сами понимаете от чего. По приезду в Германию пошли к врачу, он подробно распросил про питание ребенка и выяснилось, что бананы крепят. А я с ними каждый день фруктовое пюре ей готовила. Поэтому я считаю, что бактерии всякие - это уже на крайний случай, когда все испробовано. А на постсоветском прострастве бактерии рекомендовать, как и антибиотики - это как чаю выпить. Столкнулась и с тем, и с другим. На антибиотики не повелась, а вот бактерии повпихилава малышке. Напрасно, считаю и советовать никому не буду.

:) Дюфалак не имеет отношения к бактериям. у него другая задача.
никто ничего не советует. я о себе. делюсь опытом, не более. у меня он был положительным. повторюсь, мои дети к сожалению, с первых дней получали антибиотики со мной. так что мой путь лакто-бифидо.

Ответить