Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 18.04.2024 12:12

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
viky
Сообщения:6
Зарегистрирован:18.04.2013 10:57
Имя:виктория
Откуда:Koblenz/kasachstan
Re: Что помогает от колик?

Сообщение viky » 22.05.2013 20:05

Нам очень помогала грелочка на животик.Продаются такие специальные грелочки в Baby-магазинах.Они разогреваются в микроволновке за несколько секунд и долго держат тепло. :ggood:

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Что помогает от колик?

Сообщение Svetax » 22.05.2013 23:21

viky писал(а):Нам очень помогала грелочка на животик.Продаются такие специальные грелочки в Baby-магазинах.Они разогреваются в микроволновке за несколько секунд и долго держат тепло. :ggood:

О-да! Очень полезная вещь! Каждый вечер до 3х месяцев ее использовали.
Вместе с ребенком рождается Мама

MariHa
Сообщения:2
Зарегистрирован:23.05.2013 14:00
Имя:Marina

Re: Что помогает от колик?

Сообщение MariHa » 23.05.2013 14:27

Пойдем от простого к сложному. Перед едой выкладывать на животик или качать на фитболе, после еды носить солдатиком или летать самолетиком (с отрыжкой уходит воздух который хватает дите когда кушает). Можно положить малыша животом на живот папы. Из чаев Хумана чай с фенхелем. Можно пеленочку прогладить утюгом и положить на животик. Масажик животика по часовой стрелке с маслицем (я миндальное использую, можно Weleda). Если не может покакать - клизма ввести 20 ml кипяченой ХОЛОДНОЙ! воды. Если газики не отходят - поставить газоотводную трубочку (из современных Windi называется). Из лекарств Еспумизан (симетикон) - газики убирает. А также класный препарат Риабал называеся, капельки под язычок, но им не нужно сильно увлекаться т.к. это спазмолитик. Можно также курсами подавать пробиотики Bio Gaya, ентерожермина (но они крепят немного) - подбирать индивидуально. Вечером набрать в ванную водички 35 градусов, и пускай малыш поплавает (газики хорошо отходят), в магазинах продаются специальные круги для плаванья, которые одевают на шею ребенку. Ну и диеты мамы никто не отменял. Все эти методы мы испробовали на себе. Самое главное набраться терпения. Здоровья Вам и Вашим детишкам. :mumbaby:

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Что помогает от колик?

Сообщение Mamul'ka » 23.05.2013 19:02

Я бы не рекомендовала клизму!!!!!

kotorchik
Сообщения:118
Зарегистрирован:10.12.2012 15:08
Имя:Наталья
ПДР:19.04.2013

Re: Что помогает от колик?

Сообщение kotorchik » 04.06.2013 12:18

мамульки, добрый день!!!
мучаемся с Машуней газиками(( сначала стойко ничего давать не хотела, тк нечего в лялю лишнюю жидкость и химию втюхивать!! но вот уже 2 неделю- что-то нереальное !! малышка очень мучается и толком ничем с ней позаниматься не могу, все пукаем и плачем(((
сходили к врачу- выписал саб симплекс и карум карви(свечи в попу).
в итоге от этого сабсимплекса Маня срыгивает оч обильно, почти все что съела , а свечи в попу он сказал только в крайнем случае- пока не давала, ну особо лишний раз в попу тоже пихать ничего не хочется!!!
подскажите пожалуйста, может кто знает какую гомеопатию, уверена, что есть какие то не химические средства!!!
еще у нас в россии распространено давать бифидобактерии- Бифидобактерин и тд!!есть ли в Германии что-то подобное и какие у них названия!! если не малышке, то сама бы просто с удовольствием попила)))
заранее благодарю!! :poklon:

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Что помогает от колик?

Сообщение Anik » 04.06.2013 12:50

делайте массажик живота с маслом черного тмина, вместо саб симплекса попробуйте лефакс, там концентрация меньше. Чем вам свечи не угодили? Если помогает - ставьте, ничего страшного или опасного в этом нет, наловчитесь - ребенок и чувствовать не будет. Мы к свечам еще и (не падайте в обморок, нелюбительница анального вмешательства) газоотводной трубочкой регулярно пользовались, вот она-то помогала на все 100%. Эти самые свечи и есть гомеопатия, другую нам никто не советовал. Чай укропный пробовали давать? Грудью кормите? Я еще в целях профилактики сама ела замоченный чернослив и пила от него воду - эффект был, правда, не особо долго продержался, пообвыклись, видимо.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
а про бифидобактерин... Bifidobakterium Bifidum - есть такая штука, но проще всего не на форуме, а в аптеке спросить, раз конкретно знаете, что хотите бифидобактерии=)
Изображение
Изображение

Amina
Сообщения:118
Зарегистрирован:25.03.2013 21:16
Имя:Amina
Откуда:NRW.Bad Oeynhausen

Re: Что помогает от колик?

Сообщение Amina » 04.06.2013 13:40

Я своей давала фенхель чай сколько она выпьет,ети же свечи делала,когда очень сильно плакала и саб симплекс по 25 капелй 5-6 раза в день.сперва мазала етот крем Bäuchlein-Salbe Babynos он прадается в DM и в ROSSMANE массаж живота по часовой стрелки

Добавлено спустя 56 секунд:
Nam äto vse pomogala :baby:

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Что помогает от колик?

Сообщение OlgaA » 07.06.2013 21:45

kotorchik писал(а):мамульки, добрый день!!!
мучаемся с Машуней газиками(( сначала стойко ничего давать не хотела, тк нечего в лялю лишнюю жидкость и химию втюхивать!! но вот уже 2 неделю- что-то нереальное !! малышка очень мучается и толком ничем с ней позаниматься не могу, все пукаем и плачем(((
сходили к врачу- выписал саб симплекс и карум карви(свечи в попу).
в итоге от этого сабсимплекса Маня срыгивает оч обильно, почти все что съела , а свечи в попу он сказал только в крайнем случае- пока не давала, ну особо лишний раз в попу тоже пихать ничего не хочется!!!
подскажите пожалуйста, может кто знает какую гомеопатию, уверена, что есть какие то не химические средства!!!
еще у нас в россии распространено давать бифидобактерии- Бифидобактерин и тд!!есть ли в Германии что-то подобное и какие у них названия!! если не малышке, то сама бы просто с удовольствием попила)))
заранее благодарю!! :poklon:

есть в Германии бифидо+лакто Lactobact называется. 35 евро 60г порошок. Можно давать с 0 мес и самой его принимать
Рекомендую Вам чай с фенхелем пить. Он чо хорошо влияет на пищеварение крохи. Сама пью чай Still Веледа. Оч гут.

Аватара пользователя
Jula
Сообщения:113
Зарегистрирован:31.01.2013 00:56
Имя:Julia
Откуда:Lippstadt

Re: Что помогает от колик?

Сообщение Jula » 08.06.2013 03:58

kotorchik писал(а):мамульки, добрый день!!!
мучаемся с Машуней газиками(( сначала стойко ничего давать не хотела, тк нечего в лялю лишнюю жидкость и химию втюхивать!! но вот уже 2 неделю- что-то нереальное !! малышка очень мучается и толком ничем с ней позаниматься не могу, все пукаем и плачем(((
сходили к врачу- выписал саб симплекс и карум карви(свечи в попу).
в итоге от этого сабсимплекса Маня срыгивает оч обильно, почти все что съела , а свечи в попу он сказал только в крайнем случае- пока не давала, ну особо лишний раз в попу тоже пихать ничего не хочется!!!
подскажите пожалуйста, может кто знает какую гомеопатию, уверена, что есть какие то не химические средства!!!
еще у нас в россии распространено давать бифидобактерии- Бифидобактерин и тд!!есть ли в Германии что-то подобное и какие у них названия!! если не малышке, то сама бы просто с удовольствием попила)))
заранее благодарю!! :poklon:

Гомеопатитесчкое против колкиков:
Colocynthis D 6, Chamomilla D6 Globuli
Эти свечи Carum Carvi Wala тоже гомеопатические.

Для развития кишечной флоры:
Bigaja Tropfen, Lactobact Baby Pulver, Pro-Symbioflor Tropfen
Изображение

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Что помогает от колик?

Сообщение OlgaA » 08.06.2013 15:19

MariHa писал(а):Пойдем от простого к сложному. Перед едой выкладывать на животик или качать на фитболе, после еды носить солдатиком или летать самолетиком (с отрыжкой уходит воздух который хватает дите когда кушает). Можно положить малыша животом на живот папы. Из чаев Хумана чай с фенхелем. Можно пеленочку прогладить утюгом и положить на животик. Масажик животика по часовой стрелке с маслицем (я миндальное использую, можно Weleda). Если не может покакать - клизма ввести 20 ml кипяченой ХОЛОДНОЙ! воды. Если газики не отходят - поставить газоотводную трубочку (из современных Windi называется). Из лекарств Еспумизан (симетикон) - газики убирает. А также класный препарат Риабал называеся, капельки под язычок, но им не нужно сильно увлекаться т.к. это спазмолитик. Можно также курсами подавать пробиотики Bio Gaya, ентерожермина (но они крепят немного) - подбирать индивидуально. Вечером набрать в ванную водички 35 градусов, и пускай малыш поплавает (газики хорошо отходят), в магазинах продаются специальные круги для плаванья, которые одевают на шею ребенку. Ну и диеты мамы никто не отменял. Все эти методы мы испробовали на себе. Самое главное набраться терпения. Здоровья Вам и Вашим детишкам. :mumbaby:

поддерживаю каждое слово!
с 1-м все так и делала

kotorchik
Сообщения:118
Зарегистрирован:10.12.2012 15:08
Имя:Наталья
ПДР:19.04.2013

Re: Что помогает от колик?

Сообщение kotorchik » 09.06.2013 14:11

Всем спасибо большое!!!! Решилась на свечки - не помогли(( массажики и тд все это делаем конечно и ванну и чай пью литрами ))!!
Про гомеопатию тоже уже нашла, попробовала Сhamomilla - видимо не наше! В этой ситуации желательно бы конечно с врачом советоваться, хотя он вряд ли гомеопатию посоветует ;(
Насчет бактерий - тоже завтра врачу попробую позвонить, ведь надо ж знать какие именно, анализы там сдать, хотя я так поняла тут в Германии такого не практикуют((((

Добавлено спустя 38 минут 34 секунды:
Да , кстати, подскажите пожалуйста, как этот круг на шею называется и где его укупить ? Что то не могу найти!! :o

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что помогает от колик?

Сообщение Темная » 09.06.2013 18:07

какие анализы? на дисбактериоз? такого диагноза не существует - желудок ребенка с рождения заселяется микроорганизмами, бактериями и создается индивидуальная микрофлрора, нет нормы, поэтому и анализ бесполезен

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Что помогает от колик?

Сообщение Anik » 09.06.2013 20:34

[quote="kotorchik"]Про гомеопатию тоже уже нашла, попробовала Сhamomilla - видимо не наше!

шарики? ну еще бы они помогли! Это от зубок=)

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
и вообще, что вы так волнуетесь? Все в пределах нормы у вас, колики и газики - это самое распространенное, от чего детки страдают. Это просто надо пережить, делая максимум для облегчения жизни ребенка. Мне кажется (как, вероятно, оооочень многим мамам), что хуже, чем у нас было, уже быть не может - у нас ко всем кишечным прелестям еще и здоровенная пупочная грыжа, из-за которой не все можно было делать в плане массажа. И ничего, прошло же=) Теперь не жалуемся=)
Едиственный анализ, который врач теоретически может сделать - это на неперносимость лактозы. Но данное ялвение проявило бы себя сразу, с самого начала, а не когда-то там потом. Терпения вам!-)
Изображение
Изображение

kotorchik
Сообщения:118
Зарегистрирован:10.12.2012 15:08
Имя:Наталья
ПДР:19.04.2013

Re: Что помогает от колик?

Сообщение kotorchik » 09.06.2013 21:13

Про дисбак я вкурсе, что видимо только у нас в России такое ставят!! Но просто как то хочется помочь малютке, а то она света белого не видит!!! Только ее чем нибудь заинтересуешь , она по улыбается 5 минут и опять в рев((( спасаемся только фит болом)))
Ну ниче нам уже 2 месяца, так что по всем прогнозам осталось еще месяцок потерпеть )) :flap:

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
[quote="Anik"][quote="kotorchik"]Про гомеопатию тоже уже нашла, попробовала Сhamomilla - видимо не наше!

шарики? ну еще бы они помогли! Это от зубок=)

Не знаю , я весь инет обшарила, везде первым дело эту ромашку от коликов дают ! Все немецкие форумы облазила ))

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Да при лактазной недостаточности я так понимаю детишки вес не набирают , и молочко ее усваивается((( у нас ттт все с весом отлично!!! Хотя Манюня после каждого кормления плачет почти сращу, бедняга, видимо когда молочко в желудок попадает и начинает там бурлить!!!(((

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Что помогает от колик?

Сообщение Anik » 09.06.2013 22:15

kotorchik писал(а):Не знаю , я весь инет обшарила, везде первым дело эту ромашку от коликов дают ! Все немецкие форумы облазила ))

ну тогда поверьте мне на слово - у меня личный специалист по гомеопатии есть, с нужным образованием и многолетним стажем работы + проверяла на собственном ребенке. От зубов - супер, и то не во всех случаях, а больше незачем.

kotorchik писал(а):Да при лактазной недостаточности я так понимаю детишки вес не набирают , и молочко ее усваивается((( у нас ттт все с весом отлично!!! Хотя Манюня после каждого кормления плачет почти сращу, бедняга, видимо когда молочко в желудок попадает и начинает там бурлить!!!(((

терпите месяц=) Примерно=) А потом все пойдет на лад=)
Изображение
Изображение

kotorchik
Сообщения:118
Зарегистрирован:10.12.2012 15:08
Имя:Наталья
ПДР:19.04.2013

Re: Что помогает от колик?

Сообщение kotorchik » 09.06.2013 22:35

спасибо, будем терпеть)))
насчет гомеопата - тоже очень хочется найти своего личного!!! буду искать!!

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Что помогает от колик?

Сообщение Anik » 09.06.2013 22:42

kotorchik писал(а):насчет гомеопата - тоже очень хочется найти своего личного!!! буду искать!!


у нас просто знакомая есть, которая этим делом занимается, а так... на удивление хорошая консультант в гомеопатической аптеке. Ну одна из, не все, конечно, не бывает, чтобы все хорошие=р Попробуйте тоже с ними побеседовать=) Т.к. вообще услуги гомеопатов, конечно, не особо дешевы... Но уж если Вы верите в гомеопатию, то надо искать хорошего советчика=)
Изображение
Изображение

Олечка

Re: Что помогает от колик?

Сообщение Олечка » 09.06.2013 23:29

Добавлено спустя 38 минут 34 секунды:
Да , кстати, подскажите пожалуйста, как этот круг на шею называется и где его укупить ? Что то не могу найти!! :o[/quote]
Badekragen für Babys http://www.baby-nawele.de/shop/

Аватара пользователя
Jula
Сообщения:113
Зарегистрирован:31.01.2013 00:56
Имя:Julia
Откуда:Lippstadt

Re: Что помогает от колик?

Сообщение Jula » 10.06.2013 00:18

Anik писал(а):
kotorchik писал(а):Не знаю , я весь инет обшарила, везде первым дело эту ромашку от коликов дают ! Все немецкие форумы облазила ))

ну тогда поверьте мне на слово - у меня личный специалист по гомеопатии есть, с нужным образованием и многолетним стажем работы + проверяла на собственном ребенке. От зубов - супер, и то не во всех случаях, а больше незачем.

kotorchik писал(а):Да при лактазной недостаточности я так понимаю детишки вес не набирают , и молочко ее усваивается((( у нас ттт все с весом отлично!!! Хотя Манюня после каждого кормления плачет почти сращу, бедняга, видимо когда молочко в желудок попадает и начинает там бурлить!!!(((

терпите месяц=) Примерно=) А потом все пойдет на лад=)

В гомеопатии всё индивудуально.
Моему сыну помогало, успокаивался, не всегда правда. Но у нас ещё блокада позвоночника была, к тому же очень плохо спал и частые поносы.

Baby - Koliken - Blähungen - Blähungskolik
Leib aufgebläht, Magenkrämpfe, die eine Wange ist warm und rot, die andere Wange ist blass und kalt, Baby ist ruhelos, ist empfindlich, sehr gereizt, Herumtragen hilft
besser durch Wärme, durch Herumtragen
verschlechtert in der Nacht, durch Ärger, durch Hitze, im Freien, durch Wind
Chamomilla D 6
drei bis fünf Globuli halbstündlich, drei bis vier mal wiederholen
http://www.homoeopathie-homoeopathisch. ... illa.shtml
Изображение

kotorchik
Сообщения:118
Зарегистрирован:10.12.2012 15:08
Имя:Наталья
ПДР:19.04.2013

Re: Что помогает от колик?

Сообщение kotorchik » 10.06.2013 10:35

Ну вот, позвонили врачу, спросить про бифидобактерии, он сказал , что они нихт гейт (( и типо ни в коем случае не давать!!!! (((
кого слушать, блин??
хотя в инструкции написано , что с рождения , и как раз для того чтобы помочь микрофлору восстановить!!!! :roll: :roll: :roll:

Ответить