Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 09:48

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg
Обследование ножек новорожденного

Сообщение Nata510 » 27.09.2011 07:38

и кто его делал? У кого было тазовое и порекомендовали сделать сразу ультра шаль.. В роддоме сказали все нормально,но сделать ультрашаль ножек.. Как его делают?

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Обследование ножек новорожденного

Сообщение kirieshka » 27.09.2011 10:24

скорее всего хотят убедится что у ддетишки нет дисплазии тазобедренного сустава...
Ультрашаль это узи..
светят бедрышки у ребеночка, нам такое делал наш детский врач (у него аппаратура необходимая есть) а вообще слышала что надо брать направление к ортопеду. Спроси у своего врача имеет ли он возможноть это сделать и если нет кого посоветует...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Обследование ножек новорожденного

Сообщение TaNiUsHuK » 27.09.2011 11:13

Мы как раз на прошлой неделе проходили это обследование. У нас всем говорят его делать в 4-6 недель, на всякий случай. Мне в больнице дали список ортопедов, можно к любому пойти, у них там есть дни когда грудничков принимают. Когда термин брали, сказали, что нам 6недель. У детского врача взяли направление. Сама процедура занимает минут 5, нет ничего страшного.
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Обследование ножек новорожденного

Сообщение Nata510 » 27.09.2011 14:59

Нам сказали к обычному детскому врачу.. не ортопеду.. и сразу сделать...Может обычный детский врач это делать?

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Обследование ножек новорожденного

Сообщение TaNiUsHuK » 27.09.2011 16:18

Наверное, если оборудование есть, то может. Проще к нему сходить. Вот у нашего не было, выписал направление.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Обследование ножек новорожденного

Сообщение wika » 27.09.2011 18:02

нам и в клинике сразу делали "было маленькое отклонение на левой стороне" носили штаники специальные а потом у нашего врача через 4 недели контроль всё было уже оки они их ложат на бочёк и делают узи доче не понравилось и она вопела но ничего страшного. ты позвони своему дет врачу и спроси делают ли они это обследование/hüftultraschall или hüftsonographie/ как таня и катя уже писали не у всех врачей есть нужная аппаратура.
Изображение
--------------------------------------------------------

ЖеняП
Сообщения:14
Зарегистрирован:06.12.2013 01:40
Имя:Женя
Откуда:Гамбург

Re: Обследование ножек новорожденного

Сообщение ЖеняП » 13.12.2013 06:35

wika писал(а):нам и в клинике сразу делали "было маленькое отклонение на левой стороне" носили штаники специальные а потом у нашего врача через 4 недели контроль всё было уже оки они их ложат на бочёк и делают узи доче не понравилось и она вопела но ничего страшного. ты позвони своему дет врачу и спроси делают ли они это обследование/hüftultraschall или hüftsonographie/ как таня и катя уже писали не у всех врачей есть нужная аппаратура.
сегодня были у детского врача, левая сторона его не устроила((( дал направление к ортопеду. термин только через 3 недели. боюсь. паника. наревелась.
хотела бы узнать по подробнее, как у вас это проходило.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Обследование ножек новорожденного

Сообщение kirieshka » 13.12.2013 10:26

ЖеняП писал(а):. термин только через 3 недели. боюсь. паника. наревелась.
Перестаньте нервничать и реветь!, что такого страшного пристрашного случилось? всего лишь дали направления для более точного обследования... У вас ещё совсем маленький ребеночек, даже через три недели ничего непоправимого не произойдет! а может даже наоборот все на место встанет..если не можете просто ждать термина попробуйте "широкое пеленание", оно способствует правильному формированию тазобедренного сустава...или просто одевайте по два подгузника сразу (что тоже немного "раздвигает" ножки в паху)..у нас тоже было неольшое отклонение..никаких штаников не носили ..обошлись как раз двумя подгузниками в течении пары недель..только смотрите что бы снизу ребеночек был не сильно тепло одет, попа преть может...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Обследование ножек новорожденного

Сообщение Bjorka » 13.12.2013 11:10

У Комаровского есть хорошее видео об этом - кому интересно, пожалуйста: тык
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Обследование ножек новорожденного

Сообщение wika » 13.12.2013 20:07

ничего страшного нет у многих деток после рождения такие отклонения
после месячного - двухмесячного ношения штаников растопыривающих ножки
всё входит в норму не беспокойтесь раньше времени
у меня тоже шок был когда на второй день после родов
сказали что отклонения на одной стороне
сразу послaли мужа в аптеку он купил эти schpreizhose
и мы их сразу одели носили 5-6 недель и всё было в норме
всего вам хорошего
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Обследование ножек новорожденного

Сообщение ОляялО » 13.12.2013 20:36

Тоже думаю, ничего страшного. И уж рыдать, паниковать никакого смысла нет.
Женя, Вы успокойтесь. Все не так страшно, как Вы себе нарисовали.

Я помню, дочке между ножек валиком скручивала пеленку - подкладывала, когда я ее на бочок выкладывала. И носила на руках ее, ногу поддевая как бы, как лягушенку. Все это поправимо. Не переживайте!
Изображение

Аватара пользователя
Lesia
Сообщения:54
Зарегистрирован:04.11.2011 13:37
Имя:Olesia
ПДР:14.04.2013
Откуда:Potsdam

Re: Обследование ножек новорожденного

Сообщение Lesia » 14.12.2013 21:52

направляют здесь, наверное, всех деток? для перестраховки? вообще-то, читала, что необходимо такое обследование только преждевременно рожденным деткам или с родовыми травмами, ну, или если у десткого врача возникли подозрения нехорошие. но наш врач направляет всех. мы вот с первенцем пошли-таки к ортопеду, в полтора месяца, термин пока назначили... нашел отклонение, прописал широкое пеленание. но жалко малыша было, и так как капуста, а перегрев яичек для мальчиков не есть хорошо, хватит уже памперса и зимней одежды. вот тогда-то я и вычитала на немецких форумах, мамочки советовали рюкзак "мандука" как профилактику дисплазии тазобедренных суставов, там, вроде как, очень правильное разведение ножек. мы широкое пеленание не применяли, купили мандуку - пару недель поносили - проблема была снята. а со вторым к ортопеду даже не пошли, т.к. насчет разведения ножек сомнений не было, и носили в мандуке.
Изображение

ЖеняП
Сообщения:14
Зарегистрирован:06.12.2013 01:40
Имя:Женя
Откуда:Гамбург

Re: Обследование ножек новорожденного

Сообщение ЖеняП » 15.12.2013 03:23

Спасибо)))
Изображение

Аватара пользователя
Геба
Сообщения:80
Зарегистрирован:02.05.2015 13:24
Имя:Оксана
Откуда:Дрезден, Walthersdorf

Re: Обследование ножек новорожденного

Сообщение Геба » 20.05.2015 12:24

В России это называют дисплазией тазобедренных суставов. В зависимости от сложности назначают массажи или корсеты специальные. многие мамы отказываются от операций и своими силами лечат ребёнка вполне успешно. Можно об их опыте почитать тут http://www.babyblog.ru/community/post/0 ... na/1717213. Вообще ничего страшного нет, но моя подруга с таким диагнозом дочку тоже носила к остеопату. Сейчас девочке уже 9 лет и она ходит на танцы.
Только мудрый человек может быть здоровым!
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"
Антуан де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обследование ножек новорожденного

Сообщение Темная » 20.05.2015 16:40

Дисплазия, вовремя замеченная педиатром ( даже не нужен ортопед) на раз-два лечится до года. А вот уже после - танцы с бубнами, и не факт, что избежать операции можно.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обследование ножек новорожденного

Сообщение Anik » 20.05.2015 16:49

тут тоже надевают такие колодки жуткие, если массажа мало, и потом все хорошо, так что ничего страшного, просто первое время тяжелое, конечно, и деток жалко, которые ножками даже подергать не могут.
Изображение
Изображение

liza

Re: Обследование ножек новорожденного

Сообщение liza » 20.05.2015 21:45

Подскажите!у племянника,1 месяц ему,ноги колесом с рождения.врач ничего не говорит.что это может быть?у моих детей такого не было.мы волнуемся.место действия Москва.сестра хочет повести к врачу,к какому не знает.или это норма потом ноги выпрямятся?

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обследование ножек новорожденного

Сообщение Anik » 20.05.2015 21:50

рано переживаете, если дисплазии нет. У моего старшего были ноги-запятули, сейчас нормальные, до полугода все вытянулось и выпрямилось. Массировала, само собой, уж не знаю, насколько это помогло. У младшего были сразу прямые, и мне это было странно=р Если педиатр ничего не видит, я бы не беспокоилась пока что.
Изображение
Изображение

liza

Re: Обследование ножек новорожденного

Сообщение liza » 20.05.2015 22:14

Спасибо!в общем полгода еще подождать можно

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обследование ножек новорожденного

Сообщение Темная » 20.05.2015 22:34

liza писал(а):.сестра хочет повести к врачу,к какому не знает
к ортопеду :)))

Ответить