Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 11.05.2024 23:32

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь
Бебифон: есть ли польза!?

Сообщение Ксения » 03.10.2011 13:12

Девоньки, вот задумались о покупке бебифона. Кто уже пользуется, поделитесь впечатлениями. И какую модель предпочесть? Выбор как всегда большой а опыта никакого! :( Может, что посоветуете? :)
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Бебифон: есть ли польза!?

Сообщение Темная » 03.10.2011 13:15

в 8 мес я уже не вижу особой нужды в нем, если у вас не огромный дом конечно, или во время сна далеко от комнаты ребенка..

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Бебифон: есть ли польза!?

Сообщение wika » 03.10.2011 13:32

мы купили видео бебифон тоже уже к 7-8 месятцам замучалась туда сюда бегать, доча spuckkind так немцы называют деток которые часто срыгивают
мы во сне несколько раз давились поэтому сказала хватит на глазах этo на глазах.
слышно каждый шорох и плюс я вижу когда вошкается и теряет соску могу подойти и дать без пробуждений или если проснётся и ищет то я тут как.
/они ведь просыпаются и не плачут сразу сначала тихо зовут потом хныкают а потом когда понимают что рядом никого начинается рёв/ и он у нас до бэбифона мог и час- два длится . поэтому тем у кого детки часто просыпаются советуйу прикупить, что бы не дежурить возле детской

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
у нас этот мы довольны только если у вас дом надо брать те что сигнал и через потолки и пол послать может , мы в квартире нам этот хватает.сигнал по всем углам хороший /если только в подвал со 2 го этажа иду сигнал пропадает/
http://www.sotel.de/motorola-video-baby ... 29861.html
Последний раз редактировалось wika 03.10.2011 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Бебифон: есть ли польза!?

Сообщение alesia » 03.10.2011 16:44

А я не знаю, что без беби-фона делала бы!!!! Это просто супер! Очень довольна! У нас дом большой плюс терраса и сад, малышка заплачет - не услышу, до сих пор спим всегда с ним! Да и на кухне часто вожусь, вытяжка шумит, на плите что-то булькает, радио работает - дочка позовет, я сразу подойду. Дверь в спальню открывать - не выход, непременно кто-то позвонит, что-то упадет и т.д., ребенок проснется раньше времени, к тому же у нас в спальне температуа всегда ниже, это хорошо для сна. А ночью используем в качестве ночника, приятный голубой свет излучает.

Купили модель Angelcare, он самый лучший по тестам, минимальное кол-в излучения http://www.otto.de/Angelcare-Angelcare- ... =angelcare

даже во все многочисленные поездки берем его собой, вт уже почти два года, как н с нами и думаю, использовать его буду еще долго!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Бебифон: есть ли польза!?

Сообщение Темная » 03.10.2011 20:11

у меня сын уже, если проснулся, сам слазит с кровати, открывает дверь и выходит :) примерно с года не пользуемся бейбифоном, у нас авент кажется, без видео, хорошая штука, но была актуальна в основном до года
Последний раз редактировалось Темная 03.10.2011 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NaKa
Сообщения:79
Зарегистрирован:08.08.2011 14:07
Имя:Надя
Откуда:Bernau

Re: Бебифон: есть ли польза!?

Сообщение NaKa » 03.10.2011 20:17

Вика, а видео картинка действительно хорошая? Я как раз такой же, как у тебя, присмотрела в интернете. Мужу на работе коллега рассказывает, что по видео ничего толком не видно...
Мы в через пару недель будем дочку отселять в отдельную комнату и я мечусь пока между видео, обычным бебифоном или же может достаточно просто двери открытыми оставлять... Так она у нас спит обычно непросыпным сном с 20 до 5.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Бебифон: есть ли польза!?

Сообщение Темная » 03.10.2011 20:25

Вик, мой тоже срыгивал постоянно и много, но не давился, так как в основном после еды это делал, а я тогда и столбиком обязательно носила и ты.ды., то есть не клала сразу спать.. ну и к 8 мес он как-то перестал уже

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Бебифон: есть ли польза!?

Сообщение viking » 03.10.2011 21:06

у нас бебифон от аудиолайн. видеокартинка хорошая, даже ночью. но я ей месяцев с 3х не пользуюсь, потому что не очень нравится мне, что он так близко к ребенку должен быть установлен. мне хватает, что он реагирует на малейший звук.
я тоже думаю, что он с рождения нужнее, пока ребенок много спит

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Бебифон: есть ли польза!?

Сообщение Ксения » 03.10.2011 21:20

Девочки, спасибо за ответы! У нас такая ситуация, что малыш спит в нашей кровати, он с рождения отказался спать в детской кроватке, у нас была люлька, уже отдали, а покупать кроватку смысла нет. Когда был совсем маленький, проснётся и захныкает, если меня рядом нет, я услышу и приду. А сейчас он не плачет, а сразу переворачивается на живот и ползёт, сам не знает куда, а кровать же не бесконечная!! И так весь пол подушками обложен, сегодня услышала, как он проснулся, побежала в спальню, а у него голова уже с кровати свисала... Ездим часто к родителям мужа, а у них дом и спальни все на втором этаже, так я в последнее время спуститься боюсь вниз пока сын спит. :(
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Бебифон: есть ли польза!?

Сообщение alesia » 03.10.2011 21:35

Для многоэтажных домов бэбифон особенно актуален. По поводу того, что ребенок не хнычет, проснувшись - не переживай, мой бэбифон, например, достаточно чувствителен, все равно сработает. Для меня главным при выборе была безопасность, то есть наименьшее кол-во облучения, ну и функцинальность, конечно. Видео намеренно не брала, по-моему, вещь бессмысленная, но каждая мамочка сама решает, конечно :) Учи сынулю слезать с кровати попой вперед, через месяц-другой уже будет хорошо получаться, вот увидишь :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Бебифон: есть ли польза!?

Сообщение Ксения » 03.10.2011 21:41

alesia писал(а): Учи сынулю слезать с кровати попой вперед, через месяц-другой уже будет хорошо получаться, вот увидишь :)


Учим, надеюсь, скоро сам начнёт. ,)
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: Бебифон: есть ли польза!?

Сообщение Shanna » 03.10.2011 21:52

Ксения писал(а): Когда был совсем маленький, проснётся и захныкает, если меня рядом нет, я услышу и приду. А сейчас он не плачет, а сразу переворачивается на живот и ползёт, сам не знает куда, а кровать же не бесконечная!!

Прочитала как будто про себя, у нас тоже самое. Бебифоном мы пользуемся вечером, когда спать уложу. Потом выключаю. Сегодня ночью тоже чуть не грохнулась,пока я себе за таблеткой ходила. Сейчас спит в своей кроватке, первый раз. Положила, но не знаю, получится ли... уже раз бегала к ней. А бебифон у нас сначала был такой http://www.baby-markt.de/Sicherheit-Bab ... -1000.html, сигналы через раз передавал. Бывало стою и через дверь слышу как дочка хнычет, а он ничего не показывал (Empfindlichkeit на всю была). Сейчас у нас такой http://www.baby-walz.de/Wohnen-Schlafen ... 0294adbd8b, очень довольны, слышно каждый шорох.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
alesia писал(а): Учи сынулю слезать с кровати попой вперед

Да они же спросонья сами не поймут куда ползут и зачем, какое уж тут попой вперед

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Бебифон: есть ли польза!?

Сообщение Ксения » 03.10.2011 22:02

Жанна, у нас с тобой детишки-то почти ровесники! Может, это у них возрастное? :roll:

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Ведь действительно, он даже глаза ещё толком не откроет, а уже ползёт-ползёт куда-то, я подхожу спрашиваю, Петя, ты куда ползёшь, он поднимает голову и такими пьяными, сонными глазами смотрит на меня и дальше ползёт...
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: Бебифон: есть ли польза!?

Сообщение Shanna » 03.10.2011 22:03

Ксения писал(а):Жанна, у нас с тобой детишки-то почти ровесники! Может, это у них возрастное? :roll:
.
Точно Ксюш. Возрастное наверное. Так боюсь что упадёт, уже не раз на грани были. Ты определилась с бебифоном уже?

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Бебифон: есть ли польза!?

Сообщение Ксения » 03.10.2011 22:07

ещё смотрю, выбираю, пока мои желания не совпадают с моими возможностями :x
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: Бебифон: есть ли польза!?

Сообщение Shanna » 03.10.2011 22:21

Ксюш, не в тему немного, но напишу. У нас на кровати с одной стороны вот такая штука стоит http://www.baby-markt.de/Kinderzimmer/B ... -4512.html, может и вам поможет. А с другой стороны я Stillkissen кладу, она у нас длинная. Но это тоже конечно не надолго, ещё немного и решётка эта ей будет не помеха. Уже сейчас она встать по ней пытается.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Бебифон: есть ли польза!?

Сообщение alesia » 03.10.2011 22:22

Девочки, есть же специальные такие ограничители на кровати, чтоб ребенок случайно не скатился, это по поводу того, что малыш ползет спросонья сам не зная куда.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: Бебифон: есть ли польза!?

Сообщение Shanna » 03.10.2011 22:30

alesia писал(а):Девочки, есть же специальные такие ограничители на кровати, чтоб ребенок случайно не скатился, это по поводу того, что малыш ползет спросонья сам не зная куда.

Алесь, ты про этот, что я выше писала?

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
http://www.baby-markt.de/Kinderzimmer/B ... -4512.html

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Бебифон: есть ли польза!?

Сообщение wika » 03.10.2011 22:47

у нас такой очень прочно даже если детки тяжёлые.
http://www.amazon.de/Safety-1st-3500372 ... B000WTJRU8

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Ксения писал(а):ещё смотрю, выбираю, пока мои желания не совпадают с моими возможностями :х

а что именно ищешь

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
некоторые до года берут тот что у Алеси только с подкладкой для кроватки там сенсоры и если ребёнок перестаёт дышать бьёт тревогу.
мы ещё по этому взяли видео :
вижу шевелится и дышит и слишу как посапывает
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Бебифон: есть ли польза!?

Сообщение skaily » 04.10.2011 10:20

Согласна с Алесей, мне кажется с камерой бессмысленно брать. Нам первый бебифон давали знакомые опробовать с камерой, мне не понравилось, там все равно не видно дышит детяте или нет. Мы купили без камеры, для меня незаменимая вещь, я дочурку укладывала спать в обед и все лето в это время на терассе загорала, а дочурка на втором этаже спала, я бы без бебифона даже при желании не услышала ее, да и во время уборки с пылесосом и возней на кухне тоже очень удобно. И бывало, когда лялька просыпалась и начинала хныкать, а ты идешь с дальнего конца дома, с ней в это время можно поболтать, так как связь двусторонняя. Я его даже в Россию с собой брала, у мамы квартира, а не дом и то полезно, так как в спальне, где спала дочурка я дверь всегда плотно закрываю и можно не бояться ее разбудить, зато когда проснется сразу слышно, тем более на бебифоне можно выставлять чуствительность, чтобы даже дыхание слышно было, так что очень советую
Изображение

Ответить