Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 04.05.2024 20:20

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Закрыто
Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg
Кто летал с новрожденым? Как детки перенесли перелет?

Сообщение Nata510 » 10.10.2011 12:16

Девочки,подбодрите меня что ли.. надо лететь.. ребенку почти месяц.. 3 часа с франкурфта до КИЕВА..Я боюсь начиталась кучу страшилок.. Ешще и осень.. И как уберечь реенка от инфекций? Ведь куча народа.. И там холодно там жарко.. И вообще 12 часов суимарно от дома до дома.. Я боюсь.. Кто совсем с такими маленькми летал?

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Кто летал с новрожденым? Как детки перенесли перелет?

Сообщение Lyudmilka » 10.10.2011 12:26

Пеоелет на самолете с месячным ребенком можно? viewtopic.php?f=263&t=2392 здесь же отвечали вам!
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Кто летал с новрожденым? Как детки перенесли перелет?

Сообщение Темная » 10.10.2011 14:56

Ната, с маленькими легче лететь - они едят, спят глазеют, а вот начнет ползать и бегать, да еще если шило в попе - фиг удержишь,у нас почти каждый полет сложный ( с 11 мес уже 8 перелетов у ребенка).. При чем в 11 еще было хорошо, он не бегал еще

Аватара пользователя
Monellina
Сообщения:24
Зарегистрирован:13.09.2010 19:34
Имя:Анири

Re: Кто летал с новрожденым? Как детки перенесли перелет?

Сообщение Monellina » 10.10.2011 23:21

Я летала с двухмесячным малышом из Германии в Италию в жару и обратно и спустя еще месяц из Германии в Киев и обратно так что уже бывалые в плане воздушных путешествий. Малыш перенес все полеты довольно хорошо. Капризничал только когда надо было при взлете и при посадке пристегивать его к себе их дурацким ремнем безопасности. Чтобы ушки не закладывало я давала ему пить водичку из бутылочки, по этому на перепады давоения он никак не реагировал. Два раза нам повезло и место в серединке было свободным так что во время полета можно было положить малыша на соседнее сидение, ну а два раза приходилось держать его на руках в течение всего полета. В сам самолет малыша можно принести в сидении для машины, а потом положить его на полку для ручной клади.
Ну а на счет вирусов, говорят что в первые три месяца малыш защищен имунитетом матери, особенно если пъет грудное молоко.
Life is what you make of it...

Изображение

Аватара пользователя
Nonosha
Сообщения:82
Зарегистрирован:12.10.2011 09:46
Имя:Nodira
Откуда:Ташкент

Re: Кто летал с новрожденым? Как детки перенесли перелет?

Сообщение Nonosha » 17.10.2011 18:26

Мы тоже летали с малышом, когда нам едва исполнилось 2 месяца и потом в 4. В первый раз было легче! Летели мы 6,5 часов, так что, не волнуйтесь, 3 часа - это не так уж страшно. После взлета осмотрела салон, приглядела в конце свободные места и попросила стюардессу пересадить нас туда. Таким образом, ребенок весь полет лежал в люльке от коляски, я его прям там кормила и памперс меняла. На ручки брала только при взлете-посадке и после кормления, чтобы отрыгнул.
Все пугали, что будут ушки болеть, а малыш, как назло, в момент взлета отказался пить и даже соску сосать. Но нет, даже не шелохнулся. Видимо, мой не очень чувствителен к таким вещам, потому что в другом конце салона ребенок плакал.
Вы, главное, остерегайтесь перепада температур, а то в самолетах вроде при взлете тепло, надышано, а потом прохладненько. Я ребенку мазала Оксолиновую мазь перед выходом из дома и в самолете один раз, чтобы защитить от инфекций. Вроде, все нормально.
А в 4 месяца нам уже было скучно лежать все время, к тому же мест не было, он был весь полет на ручках. Тяжеловато обоим....
Ну ниче, у вас вроде всего 3 часа, дай Бог все пройдет как по маслу! Не беспокойтесь! :)
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Кто летал с новрожденым? Как детки перенесли перелет?

Сообщение kseny » 17.10.2011 21:49

Ноноша, а что в самолет разрешают с люлбкой от коляски заходить? и куда ее потом деть, если самолет полный к примеру? а колясочное основание перед входом в самолет оставляется или сдается в багаж вместе с чемоданом?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Кто летал с новрожденым? Как детки перенесли перелет?

Сообщение alesia » 17.10.2011 21:59

В первый раз слышу, что можно в салон люльку от коляски, мы летаем очень много, раз в месяц непременно, а то и чаще, НИКОГДА такого не видела ни в одной авиакомпании. Вот автокресло - пожалуйста, если на нем есть специальные отметки, то малыша там можно оставлять и на время взлета-посадки, мы так и делали (но для этого, разумеется, ребенку надо оплачивать отдельное место)

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
на коляску при сдаче багажа вешают специальные бирки, такие же, как и на багаж, но сдается она при входе в самолет (по желанию, можно, конечно, и с багажом сдать, но куда удобнее ребенка до самолета нормально докатить, а не тянуть на руках), они ее отправляют в багажное отделение
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Кто летал с новрожденым? Как детки перенесли перелет?

Сообщение Темная » 17.10.2011 22:22

интересно, как осолиновая мазь борется с вирусами :)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Кто летал с новрожденым? Как детки перенесли перелет?

Сообщение alesia » 17.10.2011 22:28

да никак, это скорее самовнушение :) читала про все эти превентивные антивирусные меры - их эффективность под большиииим вопросом, уж лучше чесноком и луком защищаться и укреплять иммунитет
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Кто летал с новрожденым? Как детки перенесли перелет?

Сообщение Темная » 17.10.2011 22:37

Алесь, я верю в то, что слизистая создает барьер вирусам, только пересыхает - для них сразу разгул, поэтому: свежий воздух, питье, влажность нормальная и физраствором можно увлажнять и промывать носик, все, в остальное не верю :)
зы: потому у меня в сумке детской всегда есть одноразовые контейнеры с физраствором на случай насморка, и если нос заложен основательно, то лучше за полчаса до полета сосудосуж. закапать

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Кто летал с новрожденым? Как детки перенесли перелет?

Сообщение Lyudmilka » 17.10.2011 22:41

а ребенок вообще бесплатно летит (ну если конечно место отдельное не покупать)?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Кто летал с новрожденым? Как детки перенесли перелет?

Сообщение Темная » 17.10.2011 22:42

Lyudmilka писал(а):а ребенок вообще бесплатно летит (ну если конечно место отдельное не покупать)?

да, до 2 лет
ну там какая-то совсем масенькая ( то ли сбор, то ли за оформление билетов)

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Кто летал с новрожденым? Как детки перенесли перелет?

Сообщение Lyudmilka » 17.10.2011 22:47

понятненько! :poklon:
Изображение

Аватара пользователя
Monellina
Сообщения:24
Зарегистрирован:13.09.2010 19:34
Имя:Анири

Re: Кто летал с новрожденым? Как детки перенесли перелет?

Сообщение Monellina » 17.10.2011 23:16

Lyudmilka писал(а):а ребенок вообще бесплатно летит (ну если конечно место отдельное не покупать)?

без места до двух лет 25% от стоимости взрослого билета
Life is what you make of it...

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Кто летал с новрожденым? Как детки перенесли перелет?

Сообщение Темная » 17.10.2011 23:48

Monellina писал(а):без места до двух лет 25% от стоимости взрослого билета

вы какой компанией летали?

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Кто летал с новрожденым? Как детки перенесли перелет?

Сообщение alesia » 18.10.2011 06:27

Темная писал(а):
Monellina писал(а):без места до двух лет 25% от стоимости взрослого билета

вы какой компанией летали?


Вот и я удивилась, насколько помню, доплата просто символическая, 10-15 евриков

специально сейчас зашла на сайт люфтганзы, если ребенок до 2-х лет на коленях, то разницы в цене нет, может там при оформлении какая-то мелочь выскакивает.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Nonosha
Сообщения:82
Зарегистрирован:12.10.2011 09:46
Имя:Nodira
Откуда:Ташкент

Re: Кто летал с новрожденым? Как детки перенесли перелет?

Сообщение Nonosha » 18.10.2011 10:02

Мы летали Uzbekistan Airways. Насчет коляски - не знаю, как ее проносить и куда сдавать, мы сразу же взяли вот эту самую Tragetasche из коляски, или как она называется... Ну, иначе, как люлька ее не назовешь. Надеюсь, я не ввела вас всех в заблуждение.
Нам слова не сказали насчет нее, повесили на нее бирку, что она в салон идет и все (это было в аэропорту Франкфурта). Как я уже сказала, свободные места были, поэтому малыш лежал в люльке, а она стояла на соседних двух сидениях. Во второй раз мест не было, поэтому в салон я зашла с люлькой и пришлось ее ставить на верхнюю полку. Правда, потом меня пересадили в первый ряд и я поставила ее на пол рядом с собой, а ребенок был на руках.
Но нигде, ни разу меня даже не спросили, куда я тащу с собой люльку. Автокресло побоялась с собой брать, на глаз показалось, что оно на полку верхнюю не влезет, если что.
Места нам, конечно, не полагается. Детям до 2-х лет скидка на билет 90% (на наших авиалиниях).
Насчет Оксолина - каждый остается при своем мнении. По мне, так лучше так, чем ничего.
По поводу капель в нос - кстати, со мной рядом сидела тоже мамочка с ребенком, у нее, правда, малышка постарше была - около года. Так она при взлете стала у всех спрашивать капли для носа детские. Потом объяснила - ей детский врач сказал, что если при взлете и посадке капать, не так сильно ушки закладывает.
Не знаю, сама не пробовала, но просто слышала и такое мнение...
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Кто летал с новрожденым? Как детки перенесли перелет?

Сообщение Lyudmilka » 18.10.2011 13:29

спасибо, девочки, за ответы. будем знать. мы с Алисинькой летом собираемся в Казахстан лететь. а чтоб сэкономить, решила купить билеты до нового года. посоветовали, что если заранее билеты купить, дешевле будет намного! а еще и за коляску боюсь. как вы думаете, квинни запп пропустят в салон?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Кто летал с новрожденым? Как детки перенесли перелет?

Сообщение Темная » 18.10.2011 13:37

Lyudmilka писал(а):квинни запп пропустят в салон?

нет, 99%
А зачем вам ее в салон??
сдай перед трапом и по идее получишь у трапа ( не у всех конечно, но мне в киеве всегда выдавали, а вот в Пальме на Майорке ни разу и никому, а там минут 15 пешком, если не больше по всему аэропорту пилить

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Кто летал с новрожденым? Как детки перенесли перелет?

Сообщение Lola » 18.10.2011 14:23

Коляску сдайте перед трапом, а люльку возьмите с собой.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Закрыто