Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 13:19

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW
Re: Вопросы по смесям

Сообщение Bjorka » 08.05.2015 10:02

Девочки, мы сейчас на ИВ. Пьем Аптамил. Но возникли огромные проблемы с его покупкой - его нет нигде. У меня последняя упаковка и что делать дальше, не знаю. :cry:
Если переходить на другую смесь, то как? Постепенно (это значит надо уже начинать, пока последняя упаковка есть) или же просто другую дать?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Вопросы по смесям

Сообщение Бублик » 08.05.2015 12:21

Bjorka писал(а):Девочки, мы сейчас на ИВ. Пьем Аптамил. Но возникли огромные проблемы с его покупкой - его нет нигде. У меня последняя упаковка и что делать дальше, не знаю. :cry:
Если переходить на другую смесь, то как? Постепенно (это значит надо уже начинать, пока последняя упаковка есть) или же просто другую дать?
Если проблем с животиком нет, то можно просто давать другую когда закончится аптамил. если есть проблемы, то заменять сначала утреннюю бутылочку дня три так. Если усваивается хорошо, то и вторую бутылочку заменить и т.д.
Нам со спецпитания так нужно было переходить на обычную смесь.
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Вопросы по смесям

Сообщение Bjorka » 08.05.2015 21:30

Спасибочки! :present:
Изображение
Изображение

liza

Re: Вопросы по смесям

Сообщение liza » 09.05.2015 23:04

Я хочу спросить.сейчас ребенок на смеси 1.пишут с 6 месяцев на 2 можно перейти.можно другой фирмы смесь? Наша содержит малтодекстрин нехороший.но сын ее только и переварил-пробовали несколько.ему скоро 5 месяцев и с 6 я хочу поменять смесь. Что скажете?кто так делал?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вопросы по смесям

Сообщение Темная » 10.05.2015 00:16

Лиза, я лет 5-4 назад читала на немецком бейбисайте, что все эти 1-2 - рекламная туфта и мол замечательно ребенка кормить той же смесью для новорожденных

liza

Re: Вопросы по смесям

Сообщение liza » 10.05.2015 06:47

Смесь пре вообще не пошла.я думала полгода на ней просидим.а сын не наедался.сейчас ест 1 и наедается.ну и прикорм ввела,смеси меньше пьет.смесь 2более калорийнее -я составы сверяла

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вопросы по смесям

Сообщение Темная » 10.05.2015 06:48

а ГМ вообще не такое калорийное.

liza

Re: Вопросы по смесям

Сообщение liza » 10.05.2015 07:01

Да,поэтому и кормим кто каждый час кто каждые два.я первого ребенка каждые три часа кормила грудью.даже не знаю,хватало этого или нет,т.к.целый год мучились

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вопросы по смесям

Сообщение Темная » 10.05.2015 07:23

liza писал(а):Да,поэтому и кормим кто каждый час кто каждые два.я первого ребенка каждые три часа кормила грудью.даже не знаю,хватало этого или нет,т.к.целый год мучились
почему нет? я и чаще кормила

liza

Re: Вопросы по смесям

Сообщение liza » 10.05.2015 07:35

Нееен такой вариант не для меня.у меня все по режиму.как только начинала чаще кормить у ребенка живот болел.а с введением прикорма стало получше.

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Вопросы по смесям

Сообщение Bjorka » 10.05.2015 20:03

Вот у меня вопрос возник - если разницы между "Пре", 1 и 2 нет большой, то может нам лучше перейти не на другую смесь, а на 1? или рано еще в нашем возрасте?
Изображение
Изображение

liza

Re: Вопросы по смесям

Сообщение liza » 10.05.2015 21:08

Я полагаю разница.я по калориям сверяла и вообще состав в целом.сын первый месяц был на пре ha-это с роддома как давали так и домой купили.потом акушерка сказала ha не нужно берите просто пре.взяли.не подобрали.потом специальное питание от котиков взяли и сын стал его пить.ровно в 2 месяца поняли что не наедается.купили 1 и до сих пор эту смесь даем.ему 4 месяца.м 6 месяцев перейдем на другую фирму думаю,где нет малтодекстрина.если бы меня хоть кто проконсультировал тогда.ужас просто.врач вообще ничего не сказал.я в книгах стала читать про вредный состав этих смесей

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Вопросы по смесям

Сообщение Anik » 10.05.2015 21:20

так это ж углевод! В спортпитание добавка для роста массы и видимости отсутствия сахара , насколько я помню по сборной... и это есть в детской смеси?!
Изображение
Изображение

liza

Re: Вопросы по смесям

Сообщение liza » 10.05.2015 22:00

Да он самый.и как оказалось он не во всех есть смесях.а я поздно узнала((((

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Вопросы по смесям

Сообщение Anik » 10.05.2015 22:12

Хорошо хоть не во всех... может, напишешь здесь, где есть, а где нет? Я думаю, это многим интересно и полезно. Мне интересно, по крайней мере =) Хотя мои все на ГВ, но кто владеет информацией, тот владеет миром.
Изображение
Изображение

liza

Re: Вопросы по смесям

Сообщение liza » 11.05.2015 07:07

Есть в бейбидрим с 1 по 3 точно.нет в актами и хипп всех вариантах.производитель может скрывать само название малтодекстрин под углеводами.может просто написать davon Zucker...поэтому не берусь точно сказать.а бейбидрим жирным выделило это слово на упаковке.это ладно если иногда докармливаешь.а если постоянно на смеси?врач советует пре.но этим пре не наедался ребенок никак.а мне режим нужен был

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Вопросы по смесям

Сообщение Бублик » 12.05.2015 08:28

Bjorka писал(а):Вот у меня вопрос возник - если разницы между "Пре", 1 и 2 нет большой, то может нам лучше перейти не на другую смесь, а на 1? или рано еще в нашем возрасте?
Лучше пре. Оно больше всего приближенно к материнскому. В 1 и 2 крахмал, для насыщения. Прешкой можно кормить всё время бутылочного питания, пока ребёнок её наедается. Мы до сих пор на пре)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
liza писал(а):Есть в бейбидрим с 1 по 3 точно
А что Вы хотели от смеси за 3 евро?) Цена говорит сама за себя, даже и состав читать не надо-херня полнейшая) Качественная продукция и стоит соответственно.
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Вопросы по смесям

Сообщение Anik » 12.05.2015 16:14

ну это но во всех случаях правда, даже если это верно относительно детского питания. Например, согласно варентесту, самые дешевые детские шампуни и мыла, типа бебидрим, самые хорошие, а всякие пенатен, которые в сравнении примечательно дороже, имеют более низкую оценку.Или дорогие и дешевые яблочные и апельсиновые соки вообще никакой разницы в качестве не имеют, кроме цены. Так что вернее всего смотреть не на цену, а на состав сразу. Я помню, как возила подружке смесь из европы, т.к. часто ездила, потому что она же в России была совершенно другая по составу, а стоила там даже дороже.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вопросы по смесям

Сообщение Темная » 12.05.2015 20:57

Anik писал(а):согласно варентесту
по-моему, цена в них идет всегда как один из критериев оценки тоже.. Но да, бывает всякое

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Вопросы по смесям

Сообщение Nata510 » 13.05.2015 07:29

Bjorka писал(а):Девочки, мы сейчас на ИВ. Пьем Аптамил. Но возникли огромные проблемы с его покупкой - его нет нигде. У меня последняя упаковка и что делать дальше, не знаю. :cry:
Если переходить на другую смесь, то как? Постепенно (это значит надо уже начинать, пока последняя упаковка есть) или же просто другую дать?
А по какой причине нет?Может позвонить на их линию и они вышлют пару упаковок, пока не появится. ?

Ответить