Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 09:01

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
liza
Re: Вопросы по смесям

Сообщение liza » 13.12.2014 19:16

Мы начали активно подготавливаться к рождению ребенка,он будет изначально на ИВ.есть стерилизатор, который на 3часа держит стерилизацию.не могу понять как часто в день стерилизовать бутылочки.если ребенок например ест 5-6раз в день?бутылочек 4.и еще вопрос-можно заранее приготовить все бутылочки со смесью,хранить в холодильнике ?и еще,после каждого кормления кипяч.водой мыть или жидкостью какой?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вопросы по смесям

Сообщение Темная » 13.12.2014 21:13

это не тамагочи, чтобы есть по четкому расписанию, это раз, смесь готовится всегда непосредственно перед употреблением, нельзя приготовить и хранить в холодильнике, а вот ГМ можно. Мыть просто чистой горячой водой.

liza

Re: Вопросы по смесям

Сообщение liza » 13.12.2014 21:23

Про четкое расписание я и сама знаю,спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Вопросы по смесям

Сообщение Olesya » 13.12.2014 21:48

liza писал(а):Мы начали активно подготавливаться к рождению ребенка,он будет изначально на ИВ.есть стерилизатор, который на 3часа держит стерилизацию.не могу понять как часто в день стерилизовать бутылочки.если ребенок например ест 5-6раз в день?бутылочек 4.и еще вопрос-можно заранее приготовить все бутылочки со смесью,хранить в холодильнике ?и еще,после каждого кормления кипяч.водой мыть или жидкостью какой?
Лиза, смесь можно хранить 2 часа готовую в холодильнике, но только не ту которую уже кушал малыш. А лучше готовить свежую всегда. Мало ли, вдруг животик заболит.

Бутылочки - приспособишься. ,) У меня был "стерильник" и по мере его наполнения включала и кипятила.
Мыла я их под краном, обычной водой. Ершики были, для сосок и для самой бутылки.

Не переживай, ты ко всему приспособишься. :)

пс- первый раз всегда страшно. удачи. :mumbaby:
Изображение

liza

Re: Вопросы по смесям

Сообщение liza » 13.12.2014 22:01

Спасибо!у меня в этом деле ноль опыта,как видно. Скажи ,пожалуйста, 4 бутылочки хватит или докупить?планирую мыть тоже ершиками сразу после кормления.вопрос еще когда стерилизовать?раз в день достаточно или каждые три часа к примеру.?

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Вопросы по смесям

Сообщение Olesya » 13.12.2014 22:22

liza писал(а):Спасибо!у меня в этом деле ноль опыта,как видно. Скажи ,пожалуйста, 4 бутылочки хватит или докупить?планирую мыть тоже ершиками сразу после кормления.вопрос еще когда стерилизовать?раз в день достаточно или каждые три часа к примеру.?
По поводу того, сколько раз и когда - не скажу. Здесь зависит от ребенка. Вдруг не поел, не хочет. Значит смесь вылить и мыть-кипятить. В таком деле у меня нет конкретного ответа. Все зависит от малыша. ,) У меня было, кажется, парочка маленьких бутылок и 3-4 больших. Соски меняла часто. Потом маленькие у меня ушли под сок и воду, а на больших поменяла соски(там каждому возрасту свои дырочки в сосках и для каши уже совсем с большим отверстием), чтобы кашу кушать. У меня все было авентовское.

Да не волнуйся. Все хорошо будет. Нервно немного, но терпимо. :)
Изображение

liza

Re: Вопросы по смесям

Сообщение liza » 13.12.2014 22:26

Соски запасные есть,раз в месяц менять достаточно?сорри,что столько вопросов задаю.про кашу из бутылки не представляю,я думала каши во время прикорма дают,а там уже ложкой или?

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Вопросы по смесям

Сообщение Бублик » 13.12.2014 23:53

liza писал(а):Мы начали активно подготавливаться к рождению ребенка,он будет изначально на ИВ.есть стерилизатор, который на 3часа держит стерилизацию.не могу понять как часто в день стерилизовать бутылочки.если ребенок например ест 5-6раз в день?бутылочек 4.и еще вопрос-можно заранее приготовить все бутылочки со смесью,хранить в холодильнике ?и еще,после каждого кормления кипяч.водой мыть или жидкостью какой?
Скажу по своему опыту:
1. Бутылочки и соски мыть тёплой водой с капелькой мыла(я пользуюсь фрош-беби, брала нук но он быстро заканчивается) без мыла будет оставаться налёт.
Стерилизую 2 раза в день. У меня их тоже 4. Кормлю 4 раза, мою, стерилизую. Получается каждая бутылочка стерилизуется после одного употребления.
2. Смесь готовить только свежей и скормить в течении часа! Иначе будут проблемы с животиком. Я стараюсь не больше получаса, если доча не допила и через полчаса просит ещё-делаю свежее молочко.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
liza писал(а):Соски запасные есть,раз в месяц менять достаточно?сорри,что столько вопросов задаю.про кашу из бутылки не представляю,я думала каши во время прикорма дают,а там уже ложкой или?
Да, раз в месяц достаточно будет менять. Только контролируй чтоб в них не было трещинок.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Olesya писал(а): соски(там каждому возрасту свои дырочки в сосках и для каши уже совсем с большим отверстием),
Если ребёнок на прешке, то соски должны быть как для новорожденных. Прешка тонкое молочко и с большем кол-вом дырочек в соске ребёнок будет или захлёбываться или глотать много воздуха.
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

liza

Re: Вопросы по смесям

Сообщение liza » 14.12.2014 06:40

Спасибо!надо все это запомнить мне

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вопросы по смесям

Сообщение Темная » 14.12.2014 06:46

не нада ничего запоминать, в процессе все познаете. Нет одинакового рецепта все равно.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Вопросы по смесям

Сообщение Olesya » 14.12.2014 08:18

liza писал(а): или?
Я кормила с такой соской, примерно с 6 мес. Да, есть бутылочные каши :) Посмотрю в магазине и потом покажу здесь.
http://www.avent-baby.ru/?m=c&g=0010401 ... sort=&dir=

Галя, а что такое прешка? Может я отстала от "моды"? У меня давно все это кормление было. :blush:
Изображение

liza

Re: Вопросы по смесям

Сообщение liza » 14.12.2014 13:22

Прешка эт Pre питание для новорожденных

Добавлено спустя 4 часа 46 минут 11 секунд:
Еще вопрос возник.как определить нужную температуру смеси?видела термометры специальные-нужная штука?

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Вопросы по смесям

Сообщение Olesya » 14.12.2014 21:21

У меня такой штуки не было, но думаю, что вещь нужная. Я делала нормальную смесь, а вот у мужа всегда горячая была.

Про прешку, спасибо. :)
Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Вопросы по смесям

Сообщение Бублик » 14.12.2014 23:05

liza писал(а):Прешка эт Pre питание для новорожденных
Она не только для новорожденных. Ею можно кормить хоть до года, пока ребёнок ею наедается.
liza писал(а): Еще вопрос возник.как определить нужную температуру смеси?видела термометры специальные-нужная штука?
Нужно капнуть смесь на запястье, примерно в том месте где пульс проверяют. Смесь должна быть приятно тёплой)
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

liza

Re: Вопросы по смесям

Сообщение liza » 14.12.2014 23:14

Спасибо.читала где-то про капание,но кожа ведь там другая,не то что во рту у малыша...есть еще flaschenwaermer .только не знаю выключается он когда смесь подогрета до нужной температуры?

Аватара пользователя
Oksy
Сообщения:37
Зарегистрирован:23.08.2013 09:56
Имя:Оксана
Откуда:Берлин

Re: Вопросы по смесям

Сообщение Oksy » 14.12.2014 23:37

Лиза, не заморачивайтесь со всякими прибамбасами - подогревателями, стерилизаторами, термометрами, прийдет время вы все с закрытыми глазами будете делать! У меня было 2 маленьких и три больших бутылочки. Дома стеклянные, пластиковая для выхода. Я стерилизовала бутылочки полько раз, перед первым пользованием. Потом каждый раз сразу после использования просто мою, а непостедственно перед использованием горячей водой споласкиваю. Пользуюсь средством фрош для мытья сосок и тд, по мере необходимости, как чувствую что налет остается так мою средством, а так просто ершиком теплой водой. На счет градуса воды, на запястье капала раньше, а если не была уверена то чуть губой проовала. сейчас уже знаю какое количество кипятка на какое колличество холодной воды лить чтобы тепленькая получилась. Все не так страшно и сложно!
Изображение

liza

Re: Вопросы по смесям

Сообщение liza » 15.12.2014 06:54

Спасибо,со мной можно на ты)))
А на улицу термос брать и обыч.воду получается чтобы разбавить.для меня это все японский ребус))))надеюсь,наловчусь,чтоб ребенок не ждал долго

Аватара пользователя
Oksy
Сообщения:37
Зарегистрирован:23.08.2013 09:56
Имя:Оксана
Откуда:Берлин

Re: Вопросы по смесям

Сообщение Oksy » 15.12.2014 09:51

Я термос не таскаю в Дм купила термосумочку. В бутылку просто горячую воду наливаю не разбавляя холодной. Бутылка простой воды всегда с собой. Когда холодно стараемся гулять выйти после того как дома поедим, чтоб на холоде не кушать. 2-3 часа гуляем и как раз к следующему кормлению домой. Со смесью временной режим между кормлениями лучше выдерживать, чтоб животик не болел. Ну а если идете куда то дальше от дома и на долго, то по обстоятельствам, или термос с собой, или если там будет возможность горячую воду взять, то без термоса.
Изображение


Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Вопросы по смесям

Сообщение Бублик » 15.12.2014 10:18

liza писал(а):Спасибо,со мной можно на ты)))
А на улицу термос брать и обыч.воду получается чтобы разбавить.для меня это все японский ребус))))надеюсь,наловчусь,чтоб ребенок не ждал долго
Не переживай, всё не так сложно, как кажется на первый взгляд) В роддоме тебе всё объяснят и расскажут, главное не стесняйся спрашивать там)
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Ответить