Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 03.05.2024 03:35

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг
Re: Очень мало ест, без желания( 4 мес) и вес немного

Сообщение wika » 16.01.2012 22:23

нет реч то была взвешивать в тех же вещах и тех же подгузниках до и после комления и результат конечно же не будет достойным научных мемуаров но ты как мама примерно / не на грамм точно а именно примерно / знаешь ага с#ела столько то и хорошо
дневное взвешивание боже упаси
я про 1-2 в 2 дня посмотреть сколько выпила из груди за кормление . может она из груди столько пьёт что прикорм полностью убрать можно
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Очень мало ест, без желания( 4 мес) и вес немного

Сообщение Темная » 16.01.2012 22:26

Олеся, вот совершенно точно скажу, что у меня ребенок ел разное кол-во, мог съесть совсем ничего, а мог и выдуть много. И сейчас так же, он может пару недель почти ничего не есть нормально, а потом появится отличный аппетит.. Как можно точно по мл расчитать, сколько ребенку надо съесть?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
wika писал(а):я про 1-2 в 2 дня посмотреть сколько выпила из груди за кормление . может она из груди столько пьёт что прикорм полностью убрать можно

а вот эта мысль отличная

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Очень мало ест, без желания( 4 мес) и вес немного

Сообщение Aliska32 » 16.01.2012 22:37

Тань ну может ты спокойная мама, набирает вес и , не плачет и слава богу.... А есть которые изведут себя думками.... так почему бы не дерджать ситуацию под контролем? все же тут пишут что ребёнку нужна спокойная мама...
Моя тоже плохо набирала, вот я и контролировала...
По граммам конечно не рассчитаешь сколько ребёнку надо... но примерную дневную норму мы знаем.... я же не говорю что если положено 750 грамм в день то надо кормить ни на грамм меньше... может съесть и меньше... просто ты будешь об этом знать... моя всегда ела мегьше нормы... о чём я сказала врачу... а он меня успокоил, и сказал значит так требует организм.... я успокоилась... вот может и Нате тоже надо... никтоже не вгоняет никого в какие то рамки.... просто ,говорю, держать это под контролем... чего страшного то?
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Очень мало ест, без желания( 4 мес) и вес немного

Сообщение Темная » 16.01.2012 22:42

Олеся, ну если это придаст кому-то спокойствия, то ничего страшного, главное, чтобы еще больше в панику не впадать.

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Очень мало ест, без желания( 4 мес) и вес немного

Сообщение Nataliya » 16.01.2012 23:18

я тоже взвешиваю иногда для контроля, сколько у меня ребенок съел и это меня успокаивает, но никак не изводит. Больше б я нервничала, если бы не была в курсе сколько съедает.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Очень мало ест, без желания( 4 мес) и вес немного

Сообщение Темная » 17.01.2012 00:06

Наташ, если бы все так просто было.. потом это переростает в желание мам хоть как-то накормить ребенка, под танцы с бубнами, под мультики, да как угодно..

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Очень мало ест, без желания( 4 мес) и вес немного

Сообщение Aliska32 » 17.01.2012 00:51

Темная писал(а):Наташ, если бы все так просто было.. потом это переростает в желание мам хоть как-то накормить ребенка, под танцы с бубнами, под мультики, да как угодно..

Ну у меня вот не переросло.... иногда даже сама кушать просит... и ест тоже кстати сама...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Alchick
Сообщения:209
Зарегистрирован:23.03.2011 15:14
Имя:Алевтина
Откуда:Mecklenburg-Vorpommern, Rostock

Re: Очень мало ест, без желания( 4 мес) и вес немного

Сообщение Alchick » 17.01.2012 01:14

Девочки! У меня дочка всегда плохо ела. Норму, как это написано - никогда не съедала! треть бутылки оставляла. Мне даже жалко потом было постоянно выливать. Но как закон подлости, как только я делала меньшее кол-во - то она высасывала все и поела бы еще, если бы было. Но через минуту добавку уже не брала. И по 5 часов голодная была и потом ела не очень-то охотно.
Но вес прибавляла нормально. Хотя я это видела, только на плановом приеме у врача. Просто ориентировалась на ее поведение. Чувствовала она себя хорошо и я не заморачивалась со взвешиванием. У нас в аптеках,кстати можно взять весы на прокат.
Я думаю, что если ребенок бодрый, играет, гулит, а не вялый, слабый и т.п. то значит все в порядке.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Очень мало ест, без желания( 4 мес) и вес немного

Сообщение Темная » 17.01.2012 10:28

Aliska32 писал(а): иногда даже сама кушать просит... и ест тоже кстати сама...

а почему иногда? и хорошо, что ест сама, мой правда уже давно ест сам..да в общем, это уже нормально в возрасте наших деток, а прикорм у нас шел отвратительно надо сказать изначально..
Но, например, если мой не хочет есть, даже неделями ест мало ( например, он перстал как-то завтракать или ужинать, вообще), то я не заставляю, а 2 мои подружки, которые страдали волнительностью при полном ГВ, что у них молока мало и дети не доедают, я их постоянно успокаивала, имеют привычку как бы там ни было накормить детей..Конечно они это делают из позивных намерений, но не стоит забывать, что организм сам знает, когда ему нужно разгрузиться и когда стоит питаться в полную силу и доверять немного ему

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Очень мало ест, без желания( 4 мес) и вес немного

Сообщение Виктория » 17.01.2012 11:12

у меня очень плохо ела малая, пока ГВ было еще ничего, но молока после 3 мес. стало не много и я ее стала докармливать. так вот разводные молоко, каши и т.п. она ваще не ела/наверное любит натуральное/так не знали что лучше засунуть из того, что можно. достала всех врачей, но ничего вырасли и едим нормально. я считаю, что главное, что ребенок поправляется, делает это ведь он с чего/то
Изображение

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Очень мало ест, без желания( 4 мес) и вес немного

Сообщение Nataliya » 17.01.2012 13:48

я считаю, каждый делает, как ему удобно и главное не зацикливаться на взвешиваниях, знать золотую середину. Я после роддома начала ребенка перед каждым кормлением взвешивать, т.к. из за того, что мой ребенок не доедал в больнице, т.е. поначалу не мог высасыать достаточно молока,
мы попали в интенсив штацион с очень низким сахаром. После этого мне необходимо было смотреть, сколько ребенок съедает и съедает ли вообще. Если бы этой ситуации не было бы, может быть я бы и вообще не взвешивала. Так я взвешивала целый месяц, пока не поняла, что ребенок ест достаточно и у меня наладилась лактация.
А вот недавно опять пришлось доставать весы, т.к. ребенок стал редко какать и не набирал вес вообще 3 недели. Но в этот раз я взвесила одноразово до кормления и после для того, что бы убедиться съедает ли ребенок нормально молока. Взвесила один раз, убедилась, что все нормально, больше не трогаю весы.
И когда ребенок перейдет на общий стол, я не собираюсь запихивать ребенка едой, т.к. знаю, что ребенок съест столько, сколько ему надо.
Поэтому, что хорошо, а что плохо, должен каждый решать сам для себя.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Очень мало ест, без желания( 4 мес) и вес немного

Сообщение Темная » 17.01.2012 14:22

Nataliya писал(а):Поэтому, что хорошо, а что плохо, должен каждый решать сам для себя.

а это и так понятно, вряд ли кого-то кто-то сможет убедить не делать то, что он считает правильным :)

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Очень мало ест, без желания( 4 мес) и вес немного

Сообщение Aliska32 » 18.01.2012 00:04

Темная писал(а):Aliska32 писал(а):
иногда даже сама кушать просит... и ест тоже кстати сама...
а почему иногда?

А потому что хотим хоть какой то режим иметь... мы ходим в шпилькрайс и турнен, если я буду ждать пока она попросит, то мы завтракать в 7 вечера будем... или питаться надо будет в дороге всухомятку...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Очень мало ест, без желания( 4 мес) и вес немного

Сообщение Темная » 18.01.2012 00:36

Олесь, и у нас с режимом четко, и на развивалки ходим, пока 2 раза в неделю, турнен тоже хочу начать. Нашла такой выход - в такие дни, когда мне нужно, чтобы быстро собраться, готовлю то, что любит есть, тогда спросить достаточно и он согласен почти всегда

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Очень мало ест, без желания( 4 мес) и вес немного

Сообщение Aliska32 » 18.01.2012 02:06

Темная писал(а):Олесь, и у нас с режимом четко, и на развивалки ходим, пока 2 раза в неделю, турнен тоже хочу начать. Нашла такой выход - в такие дни, когда мне нужно, чтобы быстро собраться, готовлю то, что любит есть, тогда спросить достаточно и он согласен почти всегда

Так моя тоже согласна....)) если спросить... Я имела ввиду прямой смысл "Сама просит есть" подходит и говорит, "Мама хочу кашу" или "Мама дай суп"
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Очень мало ест, без желания( 4 мес) и вес немного

Сообщение Темная » 18.01.2012 10:45

Aliska32 писал(а):Так моя тоже согласна....)) если спросить... Я имела ввиду прямой смысл "Сама просит есть" подходит и говорит, "Мама хочу кашу" или "Мама дай суп"

а сколько раз в неделю вы ходите?

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Очень мало ест, без желания( 4 мес) и вес немного

Сообщение Nata510 » 24.01.2012 09:30

Девочки, взвешивала. ест грамм 40.. ну иногда 90.. а потом бывает с бутылки грамм 100 ест..юесли не докармдивала кричала раньше очень.. взвешиваю и мало съедает.. и как кормить.. ну не просит она есть и через 5 часов. и через 5 часов.. может поесть грамм 60..Почему?

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Очень мало ест, без желания( 4 мес) и вес немного

Сообщение Nata510 » 06.03.2012 10:38

вот сейчас перешли полностью на смесь( нет молока). ест 3 раза в день по 90 грамм. А норма 4-5 раз по 180 грамм.. начал худать.. и до этого не очень ела а теперь вообще.. у врача спрошу. Хебаме сказала ничего.. но меня волнует

Аватара пользователя
Skirlin
Сообщения:103
Зарегистрирован:22.11.2011 20:28
Имя:Оксана
Откуда:Гамбург

Re: Очень мало ест, без желания( 4 мес) и вес немного

Сообщение Skirlin » 06.03.2012 11:42

если он и правда худеет, то явно что то не в порядке. сходите срочно к врачу
Изображение

vrvvv
Сообщения:9
Зарегистрирован:23.02.2012 09:11
Имя:Vira

Re: Очень мало ест, без желания( 4 мес) и вес немного

Сообщение vrvvv » 06.03.2012 12:08

Nata510 писал(а):вот сейчас перешли полностью на смесь( нет молока). ест 3 раза в день по 90 грамм. А норма 4-5 раз по 180 грамм.. начал худать.. и до этого не очень ела а теперь вообще.. у врача спрошу. Хебаме сказала ничего.. но меня волнует

а в рот заглядівала?может десна болят?мне хибама расказівала, что ребенок есть не может и вес теряет-десна воспалені

Ответить