Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 15:02

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Закрыто
Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg
Схожу с ума.. Помогите.. Ребенок кричит

Сообщение Nata510 » 08.02.2012 07:26

После моего возвращения ребенок 5 месяцей очень сильно кричит уже 2 дня.. Пр чем ни секунды ни играет сам ,плохо ест и спит.. вчера укачивала часа 4.. кричала страшно..Меня не было неделю .. Ребенка кормили только смесью.. Приехала я и снова стала давать смесь и грудь.. Вначале грудь а потом смесь.. Это правильно? Так можно? Нет смешивания?Раньше тоже так давала так как молока было недостаточно. Может ли что ребенок прореагировал? Болит живот? На меси какала каждый день..Теперь плохо. Все время хнычет и заходится в крике( такой к как при коликах).. Но я уже и эспумизан давала.. Нет толку. Думал температура может. Померяла вроде нормально.. Но ребенка не узнать.. Раньше посыпалась с улыбкой а теперь с криком. Откзаться от груди и перейти на смесь?я не могу с ней справиться и ничего сделать.. На этом фоне у самой произошел нервный срыв.. сердце, рвота ночью

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Схожу с ума..Помогите..Ребенок кричит

Сообщение kirieshka » 08.02.2012 10:11

мне кажется ребенок прореагировал..но не на смесь и грудь а на отсутствие и приезд мамы...Вполне возможно что крошка просто боится что ты исчезнешь опять и поэтому криком удерживает тебя при себе...Прошло всего два дня, нужно время что бы мир ребенка снова обрел прежнюю устойчивость, возможно возвращение гв и играет какую то роль в этом но я думаю не это главное...Как она грудь берет? охотно или заставлять приходится?
отодвинь все дела и будь просто рядом с дочкой, не требуй от ней того что тебе кажется правильным..
Все обязательно наладится! Ты главное сама успокойся, ребенок очень чувствует состояние окружающих и твоя нервозность её не помогает нисколько...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Схожу с ума..Помогите..Ребенок кричит

Сообщение wika » 08.02.2012 10:35

думаю катя права, попробуй носить её следущее вреня сколько можешь на себе /слинг итд/она вспомнит твой запах и узнает сердцебиение.
а потом сначала на короткое время ложить в кроватку или люльку и потихоньку всё больше продлевать времечко в кроватке . так прийдется заслуживать доверие малышки назад
удачи вам и крепких нервов на следуйущее времечко. :mumbaby:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Схожу с ума.. Помогите.. Ребенок кричит

Сообщение skaily » 08.02.2012 15:33

Думаю ребенка боли беспокоят, вряд ли бы такой скандал был из-за страха, что мама оставит, мне кажется маловат еще делать параллели, что если рядом не было, значит и еще раз может. Скорей всего из-за перемен в питании и беспокоит животик, можете к доктору сходить, вам спокойнее будет
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Схожу с ума.. Помогите.. Ребенок кричит

Сообщение Темная » 08.02.2012 15:37

Наташ, во-первых успокоиться нужно - ребенку очень сильно передаются наши эмоции. Во-вторых, она кричит все время? ничем отвлечь нельзя?

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Схожу с ума.. Помогите.. Ребенок кричит

Сообщение kirieshka » 08.02.2012 18:16

skaily писал(а):Думаю ребенка боли беспокоят, вряд ли бы такой скандал был из-за страха, что мама оставит, мне кажется маловат еще делать параллели, что если рядом не было, значит и еще раз может. Скорей всего из-за перемен в питании и беспокоит животик, можете к доктору сходить, вам спокойнее будет

с малышней конечно ни в чем уверенным быть нельзя..пока они сказать не могут в голове сотни причин переберешь а может оказаться что все не верные...
Ната510 раньше же грудью кормила, и таких реакций у ребенка не было..мне кажется к 5 месяцам какой никакой жкт уже немного сформировался и так сильно ввод продуктов, тем более уже знакомых, тем более таких как мамино молоко, влиять на ребенка не должен..но кто его знает..
Наташа, держись! Успокойся сама в первую очередь! все образуется! и наблюдай, смотри за собственной едой....если действительно молоко то может и подумать о переходе на ИВ...но 2 дня слишком маленький срок...хотя и час когда ребенок плачет это ужас как много :(
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Схожу с ума.. Помогите.. Ребенок кричит

Сообщение alesia » 08.02.2012 18:18

Ната, а может зубки? Не нервничай сама! Все наладится! Ты все правильно делаешь!

Добавлено спустя 44 секунды:
Еще так сильно детки плачут, если ушки болят, надо это исключить
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
канночка
Сообщения:348
Зарегистрирован:22.11.2011 17:36
Имя:Светлана

Re: Схожу с ума.. Помогите.. Ребенок кричит

Сообщение канночка » 08.02.2012 20:52

иногда из-за коликов в животике так тоже кричат, но неужели врач не может сказать, что с ребенком?

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Схожу с ума.. Помогите.. Ребенок кричит

Сообщение skaily » 09.02.2012 10:55

Алеся права могут бит и ушки, но мне каэтся ето однозна4но боли где-то из-за душевних перейиваний такие малиши так силно не пла4ут 4то не успокоит
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Схожу с ума.. Помогите.. Ребенок кричит

Сообщение МамаЛена » 09.02.2012 11:23

Моя плакала когда писить хотела, потому, что писюшка была красненькая и как только просыпалась и хотела пописить то криком кричала!! Наташ посмотри. Может пока спит то не чувствует, а как проснётся то ей щиплит!!
ИзображениеИзображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Схожу с ума.. Помогите.. Ребенок кричит

Сообщение Nata510 » 09.02.2012 14:06

Про врачей в Украине я помолчу.. Спросила одного очень хорошего.. типо да вы что теперь никакой груди.. Звонила в Киев другим говорят продолжайте.. По чуть ложу отдельно, много еще ношу..прямо ребенка не узнать.. такая капризная стала..но по чуть уже( тьфу-тьфу) получше.. ложу и ношу.. надеюсь попустит..думаю было много внимания или смена. Спасибо девочки

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Схожу с ума.. Помогите.. Ребенок кричит

Сообщение alesia » 09.02.2012 14:42

Держись, Ната!!!! Все эти слезки разрывают мамино сердце, но все-все проходит! Сейчас побольше носи на ручках, может с собой укладывай, это тоже помогает, а врачей не слушай, слушай свое сердце! Лучше маминого молочка и маминой ласки для ребенка нет ничего!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Схожу с ума.. Помогите.. Ребенок кричит

Сообщение Темная » 09.02.2012 15:18

Nata510 писал(а):прямо ребенка не узнать.. такая капризная стала..

по-моему, если оставлять ребенка на пару недель, то это естественная реакция его ..

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Схожу с ума.. Помогите.. Ребенок кричит

Сообщение Nata510 » 13.02.2012 16:53

На одну , не пару недель. Но ме кажется она слишком маленькая чтобы понимать отсутсвие

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Схожу с ума.. Помогите.. Ребенок кричит

Сообщение wika » 13.02.2012 18:32

не понимает просто в таком возрасте , референтное литцо быстро меняется и если тебя пару дней не было она тебя не то что забудет ,просто переключится на другуйу персону которайа в это время о ней заботится/инстинкт самосохранения/
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Amanda
Сообщения:154
Зарегистрирован:01.09.2010 23:28
Имя:Olga
Откуда:Bordesholm (SH)

Re: Схожу с ума.. Помогите.. Ребенок кричит

Сообщение Amanda » 13.02.2012 23:21

Не хотела писать, но напишу всё же... По моим скромным знаниям ребёнка в таком возрасте нельзя оставльять без мамы на неделю. Если есть второй близкий человек, котрый ежедневно ребёнком занимается (и ребёнок к нему привязан, как или почти как к маме) - например его папа - это немного смягчит возможно ситуацию, но только возможно. А так - это тяжёлая психологическая травма. И раз ребёнок так много плачет и так неспокоен, то очень может быть, что это просто соответственная реакция на долгое в его глазах отсутствие мамы.
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Схожу с ума.. Помогите.. Ребенок кричит

Сообщение viking » 14.02.2012 00:58

полостью согласна с Амандой. в 5 месяцев ребенок не понимает, что мама уехала на неделю по делам, но обязательно вернется. но то, что ее нет, он видит и чувствует.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Схожу с ума.. Помогите.. Ребенок кричит

Сообщение Темная » 14.02.2012 01:18

согласна с Ольгой и Викой, мама для него - это весь мир: запахи, звуки, еда, отдых, успокоение.. конечно он приспособится к другому человеку, но травма остается.. подсознательно

Закрыто