Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 12:54

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya
Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Olesya » 28.11.2013 18:47

У нас папка шутит ( особенно шутку поймут те папы, кто в молодости был геймером), так вот:
Один ребенок- сильный парень.
Два- стальные нервы.
Три и более- режим Бога.
Я конечно шутку не очень понимаю, потому что в комп не играла, но даже для моих ушей - забавно.
Вот, поделилась и очень мне легче стало, хорошо, что можно здесь высказаться. Спасибо, девочки. :)

Таня, буду искать пути и подходы, а как иначе-то? ,)

Добавлено спустя 46 минут 37 секунд:
Викуль, у тебя же доча тоже барашка, примерно характеры у овнов одинаковые.. Они обидчевы и упрямы, так вот, как ты думаешь, что твоя бы доча чувствовала, когда рядом есть такой, как наш сынок.. :roll: ,)
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение wika » 28.11.2013 20:04

моя бы радовалась если бы с ней кто то из детей играл ,
обожает детей
ну а если её игрорируйут отбирает игрухи у всех
при чем не боится и на детей постарше нарваться
они у тебя вместе играются ?
может ему мало внимания именно сестричкиного а не маминого...
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Olesya » 28.11.2013 20:32

Вик, может быть. Маруся любит играть одна, только папу хорошо в свои игры принимает. Еще были моменты на детской площадке, что Димка Масю ото всех утаскивает прям. Бывает и такое, что, когда я дочу ругаю, то сын встает между нами, руки в боки и на меня косится, вроде мама уйди. Конечно они играют вместе, но чаще всего заканчивается это слезами, потому что игрушки не поделили.
Изображение

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение OlgaA » 29.11.2013 11:57

Anik писал(а):
Темная писал(а):Почитала вас- нельзя мне второго
могу процитировать одну знакомую, у которой 4 реенка : "трудно было с первым, со вторым было очень трудно, с тремя было даже весело, а после этого веселья уже все равно, сколько там еще"=р Тань, вывод: надо двойню=р Ну чтоб весело сразу=)
Это как в прорубь из постели сигануть:)
У меня тоже у подруги 4ро детей. Говорит, что уже не трудно...Но мечтает выйти на работу даже без оплаты, лишь бы поменять обстановку :)

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Anik » 29.11.2013 21:29

Представляете, чистили ща старшему зубы, а их на 1 больше обычного и еще 1 режется=)) Надеюсь, он по этому поводу так орал ночью (сегодня не орал, кстати, ни разу ваще, и без соски - ю-ху!)
Зато мелкий просто отжигал сегодня - орал перед сном, орал во время сна и после=( И ножками сучил ужасно. Колики? А я так надеялась, что 3 месяцами ограничимся.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение mava » 23.05.2014 17:35

Погибаю :cry:
Мой мальчик не просо плохо спит. Он спит оочень плохо. Два зуба вылезли два месяца назад. Ждём следующих. Но почему-то сомневаюсь, что это из-за зубиков. Я его ещё пеленаю. (Иначе вобще подъём каждые пол часа максимум) и озанит давала, и ссали с приоткрытым окном, под матрас подкладывала что-то (в области головы), чтоб голова была повыше тела и давление на дёснах снизилось, и гелем для зубок мажу. И всё равно просыпается каждый час и плачет. Иногда даю грудь, пьёт, успокаивается и спит дальше. Иногда укачивать приходится. Иногда десять минут, а иногда и час. В прикорме вроде ничего не меняла, каких-то очень впечатляющих событий вроде нету... а спим всё равно ужасно. Днём та же история. Каждые 15-30 минут плач. Но иногда днём получше. Прям не знаю что делать :(
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Темная » 23.05.2014 17:47

Ибупрофен или парацетамол.

Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение mava » 23.05.2014 19:43

Темная писал(а):Ибупрофен или парацетамол.
Давала. Свечки. Не помогает. Всё равно также плачет ночью :(
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Olesya » 23.05.2014 21:00

mava писал(а): Я его ещё пеленаю. (Иначе вобще подъём каждые пол часа максимум)
Не примите за наглость, но ЗАЧЕМ пеленать в таком возрасте? Он уже скоро пойдет. Возьмите себя в руки и если надо, то вставайте каждые полчаса. У всех так было и все это проходили. Вы практически связываете его, чтобы только спал. Без обид, я просто так думаю.
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Buka » 23.05.2014 21:37

Olesya писал(а):Не примите за наглость, но ЗАЧЕМ пеленать в таком возрасте? Он уже скоро пойдет. Возьмите себя в руки и если надо, то вставайте каждые полчаса. У всех так было и все это проходили. Вы практически связываете его, чтобы только спал. Без обид, я просто так думаю.
Олеся, ты так пишешь, потому что наверное не была в такой ситуации... у моих знакомых ребенку полгода и без пеленания он вообще не спит... да и с пеленанием не особо...
я своего до сих пор "пеленаю" ну не в этом смысле, когда он лежит (а спит на животе), то я одеяло подгибаю под него с двух сторон, руки по телу расположены. не всегда так, но когда всякие беспокойства (зубы, плохая погода и пр), то это помогает. Он конечно может высвободиться, но все равно чувствует тесноту и спит лучше. Недавно время было, он у меня по ночам вообще не спал, брала его к себе, так же "пеленала" и еще рукой придерживала, чтобы не выпутывался... так и спали... без этого были концерты каждую ночь - 5-10 минут поспит, просыпается и полчаса буянит... и так могло всю ночь длиться...

Добавлено спустя 29 секунд:
mava писал(а):Давала. Свечки. Не помогает. Всё равно также плачет ночью
Вибрукол попробуйте, может поможет...
Изображение

AnnaKovalchuk
Сообщения:23
Зарегистрирован:17.09.2013 19:01
Имя:Анна

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение AnnaKovalchuk » 23.05.2014 23:16

Я не знаю, кто нибудь пробовал Дантинорм? Только не путайте с Дантиноксом.. Его к сожалению в Германии не продают, зато в других странах Европы он есть., а сейчас и в Росси появился. Причем в России он Дантинорм называется, а вот в других странах Camilia, производство Франция. Нам вот он реально помогал, ребенку на глазах становилось легче, и спит всю ночь хорошо. Муж сначала из России возил., а недавно закончился, так пришлось за ним во Францию ехать., хорошо что от нас тут не очень далеко.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Он именно при болезненном прорезывании зубов.. Просто если ребенок именно из из них со сном мучается, то может вам тоже он поможет..

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
У нас уже четыре зуба., сейчас еще два идут.., я вот своей на ночь даю и спит всю ночь нормально.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Темная » 24.05.2014 01:45

mava писал(а):
Темная писал(а):Ибупрофен или парацетамол.
Давала. Свечки. Не помогает. Всё равно также плачет ночью :(
по весу расчитывайте, если правильно посчитали, то эффект будет правильный, во всяком случае, боли ребенок не будет чувствовать, либо дело не в боли совсем

Аватара пользователя
matina
Сообщения:34
Зарегистрирован:09.02.2012 01:10
Имя:olga
Откуда:walldorf-morfelden/St.petersburg

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение matina » 24.05.2014 04:48

Мария, здравствуйте :) а если вам попробовать совместный сон? И почаще грудь давать? Понимаю, что устали, но может малышу просто нужен контакт с вами, а не пеленание??? :( Слинг, эргорюкзаки и т.п. днём выручают..... :mumbaby:

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Olesya » 24.05.2014 08:47

Buka писал(а): Олеся, ты так пишешь, потому что наверное не была в такой ситуации... ..
Аня, я не утверждаю, что права. На мой взгляд, если ребенок здоров, но плохо спит, значит нужно что-то менять. Советов чуть выше полно. Нужно терпение и перепробовать все. Даже свою подушку отдать, со свим запахом. Вдруг поможет... А если деть будет до 3-4 лет плохо спать, опять - это зубы и руки по швам? Я с моими многое прошла, бывало и всю ночь не спала, но пеленала я их до 2 месяцев(читала, что детей пеленают, чтобы не мерзли), потом царапки. Ну не знаю, для меня, если "зажимать ребенка" - это, как себя перепеленать. Ребенку на все нужно время, у них там свои "часики", когда и какие перемены будут. Мои уже не грудники, но до сих пор бывает, что встаю. Пить, писить, укрой, полнолуние, болеют и т.д.

Мария, не давайте спать днем 2-3 раза, только 1. Посмотрите, что из этого выйдет. Режим есть у всех, но иногда его лучше сломать, что бы просто проверить, лучше так ребенку или нет. На "перелом" режима хватит пару недель, а кому-то и пару дней, здесь, как деть решит. :mumbaby:
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Buka » 24.05.2014 10:31

Олеся, ситуации все разные... понятно, что до 2-3х лет никто пеленать не будет, все само поменяется. Вот только некоторым детям нужна такая теснота, иначе чувствуют себя некомфортно. Особенно маленькие... я вообще не пеленала до месяца - сын ужасно спал, потом купила "пеленальный мешок" на липучках. До 4-х спали в нем, потом отучать решила, были месяцы ора... в общем-то нормально спать он так и не начал.
Изображение

Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение mava » 24.05.2014 12:08

Olesya писал(а): Мария, не давайте спать днем 2-3 раза, только 1. Посмотрите, что из этого выйдет. Режим есть у всех, но иногда его лучше сломать, что бы просто проверить, лучше так ребенку или нет. На "перелом" режима хватит пару недель, а кому-то и пару дней, здесь, как деть решит. :mumbaby:
Было такое. Если спит один раз, а не два, то капризничает и хнычет и настроение плохое.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Темная писал(а):либо дело не в боли совсем
Вот и я тоже не уверена. Может не в зубках дело. Ну либо не только в них. Врач сказал, что это может быть стресс от переезда. (Мы переехали с апреля в другой город) но уэе два месяца прошло, да и до переезда он спал неочень :(
И врач сказал, больше двух ночей не давать свечки. Потом паузу делать

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
matina писал(а):Мария, здравствуйте :) а если вам попробовать совместный сон? И почаще грудь давать? Понимаю, что устали, но может малышу просто нужен контакт с вами, а не пеленание??? :( Слинг, эргорюкзаки и т.п. днём выручают..... :mumbaby:
Здравствуйте :)
Совсемстный сон и днём и ночью? Страшно, что привыкнет и не захочет в свою кроватку потом :( или я выдумываю?
Грудь почаще он сам не хочет. Днём берёт только после еды попить (т.к. чай или воду совсем почти не хочит пить. Лишь пару глотков). Ночью я и так даю 3-4 раза грудь. Ещё чаще давать?
Днём он занят своими делами так, что не всегда даётся на руки :) ему хочется только стоять и ползать :)
А рюкзаком мы, кстати , регулярно пользуемся. Почти каждый день куда-то ходим, а в коляске он недолго сидит. Не любит. Вот и сажаю его к себе на грудь в рюкзак....

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Olesya писал(а): Не примите за наглость, но ЗАЧЕМ пеленать в таком возрасте? Он уже скоро пойдет. Возьмите себя в руки и если надо, то вставайте каждые полчаса. У всех так было и все это проходили. Вы практически связываете его, чтобы только спал. Без обид, я просто так думаю.
Без обид :)
Мне не впервые такой вопрос задают. Пеленаю, потому что без этого мы не спим совсем. Максимум 10 минут. Я периодически пробую не пеленать на ночь. Но это просто кошмар какой-то. .. я живу и воспитываю одна, и после таких вот экспериментальных ночей хочется застрелиться :cry: потому что помоч некому, а сил после этого действительно нет совсем.
Мой малыш когда не запеленованый спит, то переворачивается на живот и почему то не спит на нём, а сразу поднимает голову и уже через секунду встаёт на четвереньки и потом совсем встаёт и ходит/ползает по кровати. То есть не спит на животе совсем. (Только если в пелёнке, тогда может спать дальше).
Моя знакомая пеленала до 10 месяцев. Потом как-то решилась перестать и ею девочка сразу повернулась на живот и уснула (хотя до этого спала плохо и засыпала тоже). Вот я тоже всё надеюсь, что у нас так будет. Но пока не запеленать - это значит можно вобще спать не ложиться :(
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Olesya » 24.05.2014 13:27

Конечно маме виднее, как лучше. Ну для меня это удивительно, что в таком возрасте пеленать нужно. Я бы терпела и не пеленала. Видимо поэтому, у нас 100 шт подушек, всяких одеялок, простынок, пеленок и т.д. Я все переживала, что неудобно или жарко, или холодно и т.д, но никогда даже в голову не приходило пеленать. :blush: )))
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Buka » 24.05.2014 13:59

Olesya писал(а):Видимо поэтому, у нас 100 шт подушек, всяких одеялок, простынок,
вот как раз подушки, одеялки и простынки категорически не рекомендуются находиться у детей до года в кровати... очень много случаев когда дети задыхались...
а пеленание еще никого не убило или калекой не сделало... на руси вообще до года всех пеленали...
Olesya писал(а):Я бы терпела и не пеленала.
а как? я бы посмотрела на тебя после нескольких бессонных ночей, орущий ребенок, ты зомби и помочь некому... у меня так знакомая чуть ребенка в ванне не утопила - купала, держала его, и в момент отключилась (заснула), ребенок из рук выпал и в воду с головой ушел... неизвестно сколько времени она в отключке была, может 20 секунд, может 30... к счастью она пришла в себя и ребенка вовремя вытащила...
Изображение

Олечка

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Олечка » 24.05.2014 14:36

Мария, у нас похожая ситуация. Как только моя малышка научилась переворачиваться, она и во сне стала переворачиваться на живот и спать стала хуже. До этого с рождения спала в кроватке, а как только начала крутиться, я забрала ее к себе. И по сей день.... До 12 ночи спит у себя, потом к нам. Когда научилась ползать, стала ползать и во сне. Перевернется на живот и ползет, пока головой в стенку кроватки не упрется и просыпается. Иногда даже встает, хотя глаза закрыты! Я думаю, это такой период, когда детки учатся чему-то новому, они делают это даже во сне. Я тоже ночью кормлю 3 раза, хотя и пытаюсь отучить. Но так как спит она у меня под боком, то особого дискомфорта не ощущаю, она ест, я сплю дальше. Когда совсем неспокойна, делаем свечку или зубки гелем мажем. В вашей ситуации я бы посоветовала совместный ночной сон.может это и не совсем правильно, но вам будет легче, когда ребенок рядом, можно погладить, если шевелиться начнет, и не нужно каждый раз вставать. Как потом отучить - это уже другой вопрос. Думаю, со временем все встанет на свои места.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Buka » 24.05.2014 16:29

кстати про совместный сон, я хоть и против него, но в определенный момент я была измучена постоянными подъемами когда зубы первые лезли (особенно во вторую половину ночи), стала брать сына к себе, но это было еще хуже... он спал только когда грудь была во рту, как только она выпадала он сразу просыпался и искал ее, хотя в кроватке спал один, видимо чувствовал запах молока рядом и поэтому постоянно хотел грудь, соски он не брал, получилось так, что спать мне приходилось всю ночь в одной позе, да еще и сына придерживать, чтобы не отвалился и не проснулся, утром после таких ночей я была никакая - все тело болело, чувствовала себя ужасно... в общем решила к себе больше не брать, уж лучше раз в час-полчаса вставать, но хоть нормально спать... но не тут-то было, сын за пару ночей понял, что сну в кроватке есть альтернатива (рядом с мамой и сисей круглую ночь), что он стал отказываться спать один, засыпал на груди, я его клала в кровать, он через 5-10 минут просыпался и опять по кругу (хотя до этого мог и 5 часов проспать)... кое как с воплями и нервами я все-таки переучила его спать опять в своей кроватке.
так что пара ночей с совместным сном мне обошлась минимум двумя неделями ночных кошмаров...
сейчас я иногда беру сына к себе в кровать под утро, хотя уже не кормлю, но он все понимает уже, что это скорее исключение, чем правило, т.к. стараюсь делать это не чаще раза в неделю
Изображение

Ответить