Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 21:32

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Ответить
Олечка
Курсы для малышей

Сообщение Олечка » 18.07.2013 21:57

Девочки, подскажите пожалуйста, какие существуют курсы для малышей от 3 месяцев? Знаю только про Babyschwimmen и Krabbelgruppe ( с какого возраста вот только эта группа??). Начинаю задумываться над тем, куда нам с дочей записываться... Спасибо заранее за ответы! :poklon:

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Курсы для малышей

Сообщение Anik » 19.07.2013 08:37

От 3 месяцев - Дельфи и Пекип, массаж (ну это больше для мамы, конечно), краббельгруппе - по-разному бывает, у нас с полгода была, бывает и раньше, и позже, надо на месте узнавать. У нас еще Энтдекунгсраум открыли, но это инициатива центра, не думаю, что это везде. Но за спрос денег не берут.
Изображение
Изображение

Олечка

Re: Курсы для малышей

Сообщение Олечка » 19.07.2013 11:24

Спасибо, надо будет поузнавать, что такое Дельфи и Пекип... Для меня пока это совсем неизвестные слова))))))

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Курсы для малышей

Сообщение Anik » 19.07.2013 12:14

Удачи=) Просто на сайте города посмотрите, какие предложения есть по этой теме=) Тем более, Вы теперь вооружены терминами=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Курсы для малышей

Сообщение viking » 21.07.2013 20:09

на www.kidsgo.de много курсов разнообразных собрано для разных городов

Аватара пользователя
MARUSSIA
Сообщения:31
Зарегистрирован:14.10.2011 12:27
Имя:Мария
Откуда:Stuttgart

Re: Курсы для малышей

Сообщение MARUSSIA » 22.07.2013 22:32

Очень рекомендую PeKIP курс))
ходили с 5 месяцев до 12)
И я и сын были довольны.
Изображение

Аватара пользователя
Lyalya
Сообщения:64
Зарегистрирован:10.03.2013 13:43
Имя:Olga
ПДР:19.09.2013
Откуда:Allendorf

Re: Курсы для малышей

Сообщение Lyalya » 19.08.2013 17:53

МАРУССИА писал(а):Очень рекомендую ПеКИП курс))

Мария ,а что это за курсы?
Изображение

Олечка

Re: Курсы для малышей

Сообщение Олечка » 19.08.2013 19:57

Записались мы на плавание для малышей, 18 сентября начинаются. А у меня теперь сомнения возникли.... Курсы проходят в обычном бассейне, просто там для курсов отдельный бассейнчик есть. Я вот теперь думаю, а где ребенка переодеовать? Насколько я знаю, там обычные кабинки, куда ребенка класть? Перед тем, как идти в воду, нужно в душе побывать. А с ребенком как? С собой в душ? Оставить-то негде..... А если ребенок кушать захочет или спать? У нас режима нет, кушаем, когда захотим. Девочки, кто ходил на Babyschwimmmen, расскажите, как там все проходит?

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Курсы для малышей

Сообщение viking » 19.08.2013 22:03

Олечка, молодцы. мы очень любим плавание и жалеем, что не начали до года. так что не бойтесь. всем деткам в воде нравится.
для переодевания бывают большие семейные кабинки или специально стоят пеленальные столики (спросите в бассейне, везде по-разному). в крайнем случае я бы переодевала на полу, принесите с собой что подстелить.
ребенка с собой в душ или дать подержать папе.
кушать во время плавания обычно никто не хочет, тк не до того. но режим кормления и сна надо подгадывать под курс, тк очень голодный или сильно усталый ребенок будет все занятие плакать.
если есть возможность- ходите на занятия в троем (помочь переодевать ребенка) и пусть папа с дочкой плавает.

Олечка

Re: Курсы для малышей

Сообщение Олечка » 19.08.2013 22:28

На первое занятие пойдем втроем, а потом у папы каникулы заканчиваются, ему в университет надо))) буду надеяться, что все будет хорошо, и после первого занятия не придется бросать... Деньги-то уже потом не вернут((( дома в ванне с кругом на шее плавает, правда недолго.

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Курсы для малышей

Сообщение viking » 19.08.2013 22:38

не, там без круга на ручках у родителей. у нас были занятия по полчаса. пели песенки, делали упражнения, игрушки давали - время незаметно пролетало. это зависит от умения тренера.

вика
Сообщения:15
Зарегистрирован:06.04.2013 13:42
Имя:виктория
Откуда:Bad Oeynhausen

Re: Курсы для малышей

Сообщение вика » 20.08.2013 17:31

Здравствуйте,девчата!Нас с сыном,ему почти годик,пригласили с сентября в краббельгруппе,думаю пойти.Ему наверное интересно будет.Хотя тут от родственника услышала,мол болезней нахватаетесь,да и сама думаю осень-зима время холодное,даже и не знаю.А у кого нибудь детки были в краббельгруппе?Какие отзывы?Поделитесь пожалуйста!
Изображение
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Курсы для малышей

Сообщение Anik » 21.08.2013 14:06

Мы с 3 месяцев до сих пор ходим на все возможные курсы: краббельн, эльтерн-кинд, плавание, всякие дельфи отходили во все сезоны и погодные условия - ничем не болели, т.к. все люди понимающие ходят, со всякими заразами дома сидят, пропускают, это же неизбежно... Так что от нас отзывы обо всем только положительные, деткам нужно общение с другими детками=)

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Олечка писал(а):буду надеяться, что все будет хорошо, и после первого занятия не придется бросать... Деньги-то уже потом не вернут((( дома в ванне с кругом на шее плавает, правда недолго.


даже если первый раз будет не атас (даже если и второй), я бы не бросала так сразу - это же все дело настроения у деток, голодный или сонный - все, никакого удовольствия. А тут еще и все чужое и дети другие вокруг и тети... пообвыкнуться надо бы=) У нас вот одна девочка сначала тоже орала, мы уже втихаря за спиной ржали, что мамаша ее как наказывать приходит, а потом стала просто с соской плавать, и все дело пошло!-) У нас на плавании не было шейных кругов, сначала на ручках, а потом обязательно был какой-нибудь детский круг-сиденье или швиммнудель или еще что-нибудь.

По поводу возврата денег: уж не знаю, возвращали ли у нас, но, например, если пропустил занятие по какой-то причине, то потом за этот пропущенный раз можно было просто в бассейн сходить.
Изображение
Изображение

Ответить