Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 15:45

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Ответить
Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen
Новорождённый и кошки

Сообщение mava » 03.08.2013 00:58

Мамочки, посоветуйте!
Мой мальчик ещё в пути, но хотелось бы подготовиться заранее :)
У меня кошечка (когда малыш родится, Туське будет полтора года). кися домашняя, выходит только на балкон, и может полазить по крыше иногда. она короткошёрстная, вычёсываю её каждый день, но волосюшки всё тавно то тут то там, от етого никуда не деться. пылесошу я каждый день, стараюсь почаще мыть полы, хотя квартира большая и тяжеловато уже с животом :blush:

Посоветуйте на что мне обратить внимание с кошкой, когда малыш появится на свет? Может что-то с туалетом? С кормлением киски? куда пускать? куда нет? вобщем, всё что знаете!!!!

Очень надеюсь на помощь, так как киску ооочень люблю, а наш будущий папа намекает, что не гигиенично ето всё при малыше и надо бы может кисю отдать :poka: но я не переживу етого :bh: уж очень люблю свою Туську :dance:

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Innulka
Сообщения:68
Зарегистрирован:09.03.2013 12:58
Имя:Инна
Откуда:Украина-Berlin

Re: Новорождённый и кошки

Сообщение Innulka » 03.08.2013 02:26

Доброй ночи )) Я бы лучше на вашем месте на эту тему советовалась с врачом, а не на форуме...Каждый человек индивидуален в плане "здоровье" и неизвестно как на пребывание кошки в квартире будет реагировать новорожденный малыш.Как я знаю, беременные сдают анализы на таксоплазмоз. В этом и есть вся суть вопроса на моё мнение. Даже ваш муж хочет позаботится заранее и думает о ребёнке. Всё-таки ребёнок важнее!

Аватара пользователя
Lyalya
Сообщения:64
Зарегистрирован:10.03.2013 13:43
Имя:Olga
ПДР:19.09.2013
Откуда:Allendorf

Re: Новорождённый и кошки

Сообщение Lyalya » 03.08.2013 08:57

Доброе утро!
В своü очередь могу сказать,что мой врач сразу спросил о наличии кошки в доме.Я ответила,что очень переживаü-у нас маленькая собачка короткошерстная,на что доктор ответил,что опасность вызываüт по аллергенной линии только кошки в большей степени.На собак рeaкции не часты и не такие сильные.
Вывод:нужно поговорить с лечашим врачом.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen

Re: Новорождённый и кошки

Сообщение mava » 03.08.2013 11:48

Иннулка писал(а):Как я знаю, беременные сдают анализы на таксоплазмоз. В этом и есть вся суть вопроса на моё мнение. Даже ваш муж хочет позаботится заранее и думает о ребёнке. Всё-таки ребёнок важнее!


Да, я сдавала такой анализ. к сожалению, у меня нет к токсоплазмозу иммунитета, поетомu врач советовала, чтоб во время моей беременности туалетик кискин убирал кто-то другой.... но мой мужчина не хочет етого делать, он брезгливый, так что я сама убираю, но надеваю всегда перчатки и маску :-)

а у вас, видимо, нет животных? ,) не знаете, что животное в доме как член семьи и как второй ребёнок :) так что трудно с ним расстаться :(



Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
девочки, я, конечно, проконсультируюсь с лечащим врачом :-) просто хотела, чтоб вы поделились, как ВЫ ведёте себя с кошкой/котом и малышом :baby4:
Изображение

Аватара пользователя
Lyalya
Сообщения:64
Зарегистрирован:10.03.2013 13:43
Имя:Olga
ПДР:19.09.2013
Откуда:Allendorf

Re: Новорождённый и кошки

Сообщение Lyalya » 03.08.2013 16:39

Машенька тогда только предельная осторожность и врач мне советовал сократить как могу обшение с домашним питомцем.Старайся меньше тискать по возможности)))Хотя сама знаü -очень трудно)))
Все будет хорошо!!
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Новорождённый и кошки

Сообщение ОляялО » 03.08.2013 17:26

Я всю жизнь "нос к носу" прожила с моим котом - 15 лет, его и в Германию с собой на 5-ом месяце беременности перевезла. Никаких тестов я не сдавала, никто меня не спрашивал про наличие кошек в доме ни в консультации в РФ, ни тут. Я даже не знала и не слышала о таксоплазмозе и прочих рисках, потому жили мы душа в душу и далее. И я думаю, даже если бы и знала о всех этих рисках, все равно бы кота своего никуда и никому не отдала потому, что, вот и как Вы считаю:
mava писал(а): животное в доме как член семьи и как второй ребёнок :) так что трудно с ним расстаться :(

А мы с моим котом прожили 15 лет и в горе, как говорится, и в радости.. И муж в нем души не чаял.
И родила, когда кот был с нами и спал в нашей постели в ногах и за дочкой наблюдал первые 1,5 месяца ее жизни, и туалет я его убирала и будучи беременной и родивши.

Но к большому моему горю в 2 дочкиных месяца мой Гоша резко "сдал" заболел и стремительно умер (что то с почками) мы его с мужем оплакивали вместе месяца полтора наверное... И до сих пор храню его подстилку и нет нет, да всплакну, открывая шкаф и натыкаяст глазами на нее...
Но это лишь моя личная история и опыт. Я никогда не страдала аллергиями и здорова на 100 %, на мне все как на собаке если что заживает, простите. Но это только я о себе.
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Новорождённый и кошки

Сообщение Buka » 04.08.2013 13:06

Как это отдать животное???? Это все равно, что ребенка старшего отдать, когда младший родится...
Если животное находится дома, оно привитое и адекватное (в смысле на людей не бросается), то опасности оно не представляет. Конечно возможна аллергия, но это уже от кошки не зависит. Аллергии либо она есть, либо ее нет, это закладывается еще в утробе матери и наличие кошки никак не повлияет на возможность аллергии - это будет понятно после родов.
Ну а так - не пускайте кошку в свою спальню и спальню ребенка и будет все хорошо. Если много шерсти, то купите форминатор, он очень эффективно вычесывает подшерсток, а именно он и линяет.
У меня кот и сын 7 мес. Они очень любят друг-друга, хотя кот уже понимает, что его счастливое время заканчивается. Сын реально за ним охотится и хватает за все, что можно...
Изображение

oleks
Сообщения:2
Зарегистрирован:04.08.2013 13:57
Имя:Olga

Re: Новорождённый и кошки

Сообщение oleks » 04.08.2013 14:10

Добрый день. У меня и маленький ребенок и кошка.
Несколько фактов:
токсоплазмоз опасен только беременным без иммунитета
больше ничем от домашней кошки ребенок заразиться не может
большинство глистов от кошки человеку не передаются
бывает у кошки появляется лишай (трихофитии, и др грибки) это опасно только для людей с иммунодефицитом
единственное когда стоит беспокоиться - если есть аллергия на кошачью шерсть.
а если по жизни - как все прошло у нас
негативное
- кошка облюбовала детскую кроватку и пришлось ее прогонять оттуда, тем не менее когда приехали из роддома кошка все же спала в кроватки - все пришлось перестилать и кошку пришлось шлепнуть, больше она в детскую кроватку не заходила.
- кошкин корм и вода подняты на высокую тумбочку так как как только малыш начал ползать тут же приползал переворачивал кошки корм и выливал водичку
- так жа спрятан в мебель кошкин лоток - кошке вырезали дупло - лаз, так как ребенок когда начал ходить активно интересовался кошкиным туалетом и кидал туда игрушки
позитивное
- кошка очень четко различает ребенка и нас взрослых. я не скажу что моя кошка очень общительная и дружелюбная, нас с мужем может играя цапнуть или слегка укусить, ребенку же позволяет все. мы вначале боялись за ее поведение, но когда увидели как она себя ведет с ребенком, все страхи пропали. как это понимает кошка не знаю , но это факт. Нам приходиться уже защищать кошку, объяснять сынуле, что нельзя зверя тянуть за хвост, надо гладить, нельзя тянуть за шерсть,... зато бывает она дает нам родителям свободное вреям. вот недавно играли с поясом от халата, ребенок бегал с ним по комнате а кошка ловила и цеплялась за другой конец, родители в это время могут отдохнуть , чай попить и ребенку с кошкой весело. :)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Новорождённый и кошки

Сообщение Темная » 04.08.2013 16:22

oleks писал(а):токсоплазмоз опасен только беременным без иммунитета

разве, я читала, что для детей тоже мелких, но просто не нужно подпускать к туалету котячему и все

oleks
Сообщения:2
Зарегистрирован:04.08.2013 13:57
Имя:Olga

Re: Новорождённый и кошки

Сообщение oleks » 04.08.2013 16:56

разве, я читала, что для детей тоже мелких, но просто не нужно подпускать к туалету котячему и все

он опасен только во время внутриутробного развития, остальные переносят безсимптомов и последствий
на самом деле кошки один раз в жизни выделяют эту самую токсоплазму, когда заражаются сами, остальное время кошки даже переболевшие токсоплазмой безопасны, и заражение от кошек это очень большая редкость.
самый же частый путь заражения - это сырое мясо, пробовать сырой фарш, непомыть руки или на досточки на которой разделывали мясо порезать зелень и употребить необработанной - вот и токсоплазмоз.
а к кошачьему туалету пускать действительно нельзя, он же и наполнитель может захотеть поесть :(

Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen

Re: Новорождённый и кошки

Сообщение mava » 04.08.2013 21:02

Бука писал(а):Если много шерсти, то купите форминатор

а что это? не слышала

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Бука писал(а):Как это отдать животное???? Это все равно, что ребенка старшего отдать, когда младший родится...

вот вот! :flap: я о том же

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Бука писал(а):Ну а так - не пускайте кошку в свою спальню и спальню ребенка и будет все хорошо.

вот с этим я и борюсь последние месяцы :( она раньше всегда со мной спала, а теперь наш папа против, чтоб кошка была в постели. уже второй месяц не пускаю кису в спальню, закрываю дверь...через пару часов она начинает скребстись и мяукать, пока не открою :( ориходится вставать, выходить в зал и закрывать её уже за дверью зала, оставляя в её распоряжении третью комнату, туалет и коридор....
но потом в третей комнате будет малыш спать....вобщем не знаю как ещё кису отучить :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Innulka
Сообщения:68
Зарегистрирован:09.03.2013 12:58
Имя:Инна
Откуда:Украина-Berlin

Re: Новорождённый и кошки

Сообщение Innulka » 05.08.2013 00:24

к сожалению, у меня нет к токсоплазмозу иммунитета, поетомu врач советовала, чтоб во время моей беременности туалетик кискин убирал кто-то другой...

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
Маша, делайте так, как вы думаете будет лучше и для ребёнка и да вас и для мужа и для семьи в полном смысле этого слова ) Если вы считаете, что то что вы делаете не нанесёт ребёнку вред даже не считая того что сказал вам врач, значит всё хорошо )) А у каждого свои истории из жизни , можно сделать выводы, не не стоит к ним равняться)

Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen

Re: Новорождённый и кошки

Сообщение mava » 05.08.2013 10:52

Иннулка писал(а):к сожалению, у меня нет к токсоплазмозу иммунитета, поетому врач советовала, чтоб во время моей беременности туалетик кискин убирал кто-то другой...


у меня тоже нет, но я сама убираю в маске и перчатках :) надо меня в этот момент видеть :) :)
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Новорождённый и кошки

Сообщение Buka » 05.08.2013 12:25

Innulka писал(а):Маша, делайте так, как вы думаете будет лучше и для ребёнка и да вас и для мужа и для семьи в полном смысле этого слова ) Если вы считаете, что то что вы делаете не нанесёт ребёнку вред даже не считая того что сказал вам врач, значит всё хорошо )) А у каждого свои истории из жизни , можно сделать выводы, не не стоит к ним равняться)

врач сказал, что туалет лучше, чтоб кто-то другой убирал. он ни слова не сказал, что кошку надо отдать. Вы рассуждаете из разряда "моя бабушка сказала - кошки зло" и все. Тогда уж и мужа надо отдать куда-нибудь, т.к. ходит на работу он контактирует с другими людьми, и способен принести в дом гораздо больше заболеваний, чем кошка...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
mava писал(а):а что это? не слышала

вот примерно описано:
http://www.furminators.ru/
продается почти в любом зоомагазине германии, я покупала за 30 евро. среднего размера для короткой шерсти
Изображение

Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen

Re: Новорождённый и кошки

Сообщение mava » 05.08.2013 14:33

Buka писал(а):продается почти в любом зоомагазине германии, я покупала за 30 евро.

Спасибо за совет ,) обязательно приобрету :) а по-немецки он тоже так и называется - фурминатор?

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Девочки, спасибо всем за ответы, но вы меня не срвсем правильно поняли :blush: про меры предосторожности во время беременности я знаю :) меня интересовал послеродовой период, когда малыш уже дома. Может, у кого кошка, стали чаще полы мыть, или перестали кису куда пускать? Вот этот опыт я у вас спросила ,)
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Новорождённый и кошки

Сообщение Buka » 05.08.2013 20:32

mava писал(а):Спасибо за совет ,) обязательно приобрету :) а по-немецки он тоже так и называется - фурминатор?

да по-немецки тоже фурминатор.

по поводу кота я уже писала. в детскую у него запрет полный и в нашу спальню тоже, конечно он очень хочет туда проскочить, ведь запретный плод сладок, но получает по попе.
а так пока ребенок особо не передвигался убиралась как обычно, в гостиной сын лежал на одеяле детском, раз в день я его просто вытряхивала на балконе.
как стал вертеться и ползать купили новый мощный пылесос томас, он отлично убирает шерсть. пылесошу в гостиной через день и все чисто. когда сын хватает кота за разные места, просто слежу за этим и шерсть, которую он у кота выдирает сразу с рук счищаю. когда начнет более активно ползать или ходить сделаем коту в двери туалета маленькую дверь, чтобы сын не мог в туалет залезть.
Изображение

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Новорождённый и кошки

Сообщение OlgaA » 06.08.2013 23:32

mava писал(а):
Иннулка писал(а):Как я знаю, беременные сдают анализы на таксоплазмоз. В этом и есть вся суть вопроса на моё мнение. Даже ваш муж хочет позаботится заранее и думает о ребёнке. Всё-таки ребёнок важнее!


Да, я сдавала такой анализ. к сожалению, у меня нет к токсоплазмозу иммунитета, поетомu врач советовала, чтоб во время моей беременности туалетик кискин убирал кто-то другой.... но мой мужчина не хочет етого делать, он брезгливый, так что я сама убираю, но надеваю всегда перчатки и маску :-)

а у вас, видимо, нет животных? ,) не знаете, что животное в доме как член семьи и как второй ребёнок :) так что трудно с ним расстаться :(



Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
девочки, я, конечно, проконсультируюсь с лечащим врачом :-) просто хотела, чтоб вы поделились, как ВЫ ведёте себя с кошкой/котом и малышом :baby4:

Мария, у меня в квартире живет мелкая собака Ши-тцу и кошка- вислоухая британка. Пес был, когда первый сын родился. Кошку взяли, когда сыну было 1,3 года. Вот второму сынишке 2 месяца. Я Вас оч понимаю, животные, это тоже члены семьи, с душой и т.д. Я никого не отдавала и не собираюсь. Все живем дружно. За всеми убираю сама. Да, во время беременности перчатки и руки с мылом (не ароматич, а такое хоз-ое). Кошку не пускаю конечно же в кроватку, малышу стелю всегда свежую отутюженную пеленку. Впрочем все. Никто никакими аллергиями не страдает, т-т-т. Чего и Вам желаю!
А еще, оч уважаю Вас за человеческое отношение к питомцу! :poklon:

Аватара пользователя
Innulka
Сообщения:68
Зарегистрирован:09.03.2013 12:58
Имя:Инна
Откуда:Украина-Berlin

Re: Новорождённый и кошки

Сообщение Innulka » 08.08.2013 00:20

Buka писал(а):врач сказал, что туалет лучше, чтоб кто-то другой убирал. он ни слова не сказал, что кошку надо отдать. Вы рассуждаете из разряда "моя бабушка сказала - кошки зло" и все. Тогда уж и мужа надо отдать куда-нибудь, т.к. ходит на работу он контактирует с другими людьми, и способен принести в дом гораздо больше заболеваний, чем кошка...

Я рассуждаю так, как думаю я. Это моё мнение. А если вы знаете, то сколько людей - столько и мнений. На этом форуме чётко задан вопрос :"Посоветуйте своё мнение по этому поводу ?"
Отвечать я думаю надо на вопрос, а не комментировать другие ответы .

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
и про мужей уж не мне говорить-то, кому и что они приносят....

Ответить