Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 00:23

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Ответить
Лёля
Сообщения:3
Зарегистрирован:10.08.2013 17:32
Имя:Ольга
Ищу няню для грудничка в Берлине

Сообщение Лёля » 10.08.2013 18:17

Девочки, добрый день! Я новенькая на форуме. Вроде просмотрела все темы, не нашла инфо. Я ищу няню для грудничка. Малышка родится в середине сентября. Ребенок первый, муж пока 20 дней в Москве, 10 в Берлине, я одна, без языка ( сейчас хожу на курсы, чтобы хотя бы А1 получить). Мне очень нужна няня. Без проживания. Может, есть рекомендации? Я ищу уже месяц, пока безрезультатно. Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Lesia
Сообщения:54
Зарегистрирован:04.11.2011 13:37
Имя:Olesia
ПДР:14.04.2013
Откуда:Potsdam

Re: Ищу няню для грудничка в Берлине

Сообщение Lesia » 11.08.2013 19:13

есть девочка знакомая, как раз ищет подработку няней в берлине, во второй половине дня, у нее первую половину дня учеба с сентября начинается. в прошлом году она сидела периодически с нашим старшим, ему тогда было 6-7 месяцев, оставлась на целый день и часть ночи. грудничком еще был, но уже на прикорме частично. если вас с мужем такой вариант устроит - могу дать контакт, а там сами уже обговорите, когда и сколько.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
а... вам как раз на первую половину дня и нужна помощь? тогда эта девочка не сможет(
Изображение

Лёля
Сообщения:3
Зарегистрирован:10.08.2013 17:32
Имя:Ольга

Re: Ищу няню для грудничка в Берлине

Сообщение Лёля » 12.08.2013 10:25

Добрый день! Спасибо за отклик! Да, мне желательно утро и опыт работы с новорожденными совсем.я так понимаю, что девочка-студентка без особого опыта? Боязно...

Аватара пользователя
Lesia
Сообщения:54
Зарегистрирован:04.11.2011 13:37
Имя:Olesia
ПДР:14.04.2013
Откуда:Potsdam

Re: Ищу няню для грудничка в Берлине

Сообщение Lesia » 12.08.2013 12:31

не за что) у нас тоже стоит такая проблема периодически. я была в таком положении, до первых родов успела А1 получить, но этого катастрофически недостаточно. думала, сразу после родов пойду учиться дальше(правда, у нас папа мог посидеть с ребенком). но, когда родила, поняла, насколько это нереально, если мледенец грудь кушает, а молокоотсосом мама не хочет пользоваться. наш первенец ел каждые 1,5 часа...только через пару месяцев после введения прикорма я смогла пойти учиться, малышу тогда уже больше 6 было. до этого постоянно рядом с младенецем. а девочка эта несколько раз сидела с малышом, никаких претензий. со вторым мелким получилось, что грудь он не ест...и оставляли мы его с другой девочкой, ответственной, но тоже без опыта, с 2,5 месяцев на целый день, несколько раз, была необходимость. тоже без проблем, ребенок сытый и ухоженный. я смотрела проф. нянек - мы бы не потянули финансово, с такой почасовой оплатой, да и совсем маленьких мало кто возьмет
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Ищу няню для грудничка в Берлине

Сообщение Buka » 12.08.2013 14:32

мы тоже узнавали. няня для совсем маленького ребенка (до 6 мес) от 25 евро в час.
имхо. лучше подождать пока ребенку будет хотя бы полгода, а потом продолжить учить язык.
Изображение

Лёля
Сообщения:3
Зарегистрирован:10.08.2013 17:32
Имя:Ольга

Re: Ищу няню для грудничка в Берлине

Сообщение Лёля » 12.08.2013 16:20

Девочки, т.е. думаете, что до 2-х мес даже не стоит искать? Олеся, а что входило в обязанности девочки? Анна, 25 евро в час-это откуда няни? Мне хотя бы понять, где их брать...профессиональных, а не тех, кто ищет с проживанием с опытом собственных детей. Спасибо

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Ищу няню для грудничка в Берлине

Сообщение Buka » 12.08.2013 17:46

Лёля писал(а):Девочки, т.е. думаете, что до 2-х мес даже не стоит искать? Олеся, а что входило в обязанности девочки? Анна, 25 евро в час-это откуда няни? Мне хотя бы понять, где их брать...профессиональных, а не тех, кто ищет с проживанием с опытом собственных детей. Спасибо

25 евро - узнавали в югентамте или еще где-то, у них реестр нянь есть, которые официально работают. в обязанности няни входит только уход за ребенком, прогулка с ним. я просто помню, что за 25 было только пара нянь, остальные от 30 были (ну это для самых маленьких грудничков) еще надо было вроде на 3-4 часа в день минимум.
Изображение

Larisa_Berlin
Сообщения:173
Зарегистрирован:05.01.2012 16:06
Имя:mmm
ПДР:26.09.2013

Re: Ищу няню для грудничка в Берлине

Сообщение Larisa_Berlin » 12.08.2013 19:28

@ Леля
вот читаю ваш пост и думаю: а как бы я смогла отдать свою малюсечку, такуйу крохотнуйу и нуждающуйуся только в маме, в чужие руки? опытные они неопытные, неважно. Мне пришлось выйти на работу, когда дочери было 4,5 месайца. Я работала всего день или макс. два, остальное выполняла по интернету, но ТАААК тосковала. Может подождете хотя бы месяцев 6-7. сидите дома и учите. Не такой уж немецкий и сложный. (кстати, очень советуйу сайт www.de-online.ru) Будете ходить гулять, поснакомтесь с какой-ниб немочкой и учите!
если уж совсем никак, то дайте обьявление в газеты "Русский Берлин". Там, наверняка, вы найдете отклик.

Аватара пользователя
Lesia
Сообщения:54
Зарегистрирован:04.11.2011 13:37
Имя:Olesia
ПДР:14.04.2013
Откуда:Potsdam

Re: Ищу няню для грудничка в Берлине

Сообщение Lesia » 14.08.2013 23:14

лично я жалею, что не высидела дома и пошла учиться, когда малышу было 6 месяцев где-то...хоть он и оставался с папой. каждое утро, когда я уходила, он ко мне тянулся, часто плакал...у меня просто сердце обрывалось, хоть и понимала, что так надо, что без языка я здесь ему не смогу дать вообще ничего...со вторым я постараюсь высидеть столько, сколько ему будет необходимо до садика, а потом уже займусь собственным дальнейшим развитием в общесте, до этого только дома что смогу.
а девочки, что одна с первым, что вторая вот, со вторым 2-хмесячным, делали все, что необходимо: кормили, меняли пасмперсы, заботились, чтоб срыгнул воздух, игрались. дети были ухоженные и веселые. но нянька - это крайняя необходимость. повторюсь, если бы можно было отмотать назад, я бы с курсами подождала годика полтора, наверное, как бы мне не было тяжело и неуютно без языка. ребенок нуждается в маме как в воздухе, это инстинкт. теплый родной молокозавод должен быть всегда рядом :mumbaby: то, что мама исчезает, когда необходима, может быть большим стрессом для ребенка
Изображение

Ответить