Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 13:23

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Alera
Re: Рацион мамочки при ГВ

Сообщение Alera » 21.09.2013 18:17

.
Последний раз редактировалось Alera 20.12.2013 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Рацион мамочки при ГВ

Сообщение Anik » 21.09.2013 18:31

оч понравилось про 8 детей и потому Великое Знание Мирового Порядка - посмешили=)
в U-Heft в конце где-то есть кривые роста и веса - посмотрите там значения нормы для вашего возраста, если вы в ее пределах или примерно в ее пределах, то повода для волнений однозначно нет=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Рацион мамочки при ГВ

Сообщение Темная » 21.09.2013 19:08

Матрёшка, а ребенку сколько? ( девочки выше правы, имхо)

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Рацион мамочки при ГВ

Сообщение Buka » 21.09.2013 22:34

почитала диету, имхо. фигня полная... в россии процветает материнский мазохизм, любят себя ограничивать и страдать, ну пусть страдают... бее... с такой диетой, да еще и кормить грудью, от мамы ничего не останется, да и ребенку с молоком ничего не попадет, одна вода.
единственное, с чем согласна, это не пить молоко, по крайней мере первое время и много. все остальное чушь. еще и мясо запретили... ыыы... да я бы застрелилась без мяса
Изображение

Аватара пользователя
Матрёшка
Сообщения:14
Зарегистрирован:06.05.2013 15:43
Имя:Наталья

Re: Рацион мамочки при ГВ

Сообщение Матрёшка » 23.09.2013 14:41

Темная писал(а):Матрёшка, а ребенку сколько? ( девочки выше правы, имхо)
завтра только один месяц будет, мы еще свеженькие, можно сказать с пылу с жару)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Рацион мамочки при ГВ

Сообщение Темная » 23.09.2013 16:29

Матрёшка писал(а):завтра только один месяц будет
а как вы уже прибавку общую посчитали?
вы, кстати, с веса от рождения брали или с веса, после потерянного в больнице?

Аватара пользователя
Матрёшка
Сообщения:14
Зарегистрирован:06.05.2013 15:43
Имя:Наталья

Re: Рацион мамочки при ГВ

Сообщение Матрёшка » 13.10.2013 17:21

Темная писал(а):
Матрёшка писал(а):завтра только один месяц будет
а как вы уже прибавку общую посчитали?
вы, кстати, с веса от рождения брали или с веса, после потерянного в больнице?
прибавку нам бабушка испанская посчитала, каким образом я не знаю. Но сейчас у нас все нормально с весом, мы поменяли детского врача и новым врач нам все объяснила и самое главное папу нашего успокоила, а то он и нас еще тот паникер.

Millacika
Сообщения:21
Зарегистрирован:21.10.2013 19:46
Имя:Natalia
ПДР:24.02.2014
Откуда:Baden-Baden

Re: Рацион мамочки при ГВ

Сообщение Millacika » 23.10.2013 22:14

А можно принимать витамины для мам при ГВ? При этом девочке всего неделька и беспокоит животик.. Или еще рано?

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Рацион мамочки при ГВ

Сообщение Anik » 23.10.2013 22:21

витамины для мам рекомендуется принимать от начала беременности до окончания кормления.
Изображение
Изображение

Millacika
Сообщения:21
Зарегистрирован:21.10.2013 19:46
Имя:Natalia
ПДР:24.02.2014
Откуда:Baden-Baden

Re: Рацион мамочки при ГВ

Сообщение Millacika » 23.10.2013 23:17

Значит, витамины которая мама принимает никак не повлияет на животик ребёнка?!

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Рацион мамочки при ГВ

Сообщение skaily » 24.10.2013 00:32

Millacika писал(а):Значит, витамины которая мама принимает никак не повлияет на животик ребёнка?!
Они повлияют на вас, например могут помочь решить косметические роблемы (ногти, зубы, волосы, усталось итд.). Если они вам действительно необходимы. Это ведь такая штука тоже, что имеют свойство накапливаться, все хорошо в меру. Можно сдать кровь и проверить нужен ли комплекс или отдельные витамины. Вообще в комплексах они конечно не гиперсоставе, можно пить, но все же лучше не пихать организм лишним. На ребенка они не влияют никак, ну моя ИМХа))) у дочурки не было проблем с животиком, ну больших по крайней мере, ночью плакали пару раз максимум из-за животика, а так в общем, пукали-какали хорошо. Я пила комплекс, там он был как раз разработан- первая часть на беременность, втора- ГВ.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
И кстати, не рано ли проблемы с животиком? Я думала месяцок как минимум они только кушают и спят ))))
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Рацион мамочки при ГВ

Сообщение Темная » 24.10.2013 02:24

Anik писал(а):витамины для мам рекомендуется принимать от начала беременности до окончания кормления.
кем? мне ни один врач не рекомендовал

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Рацион мамочки при ГВ

Сообщение Anik » 24.10.2013 10:32

skaily писал(а):И кстати, не рано ли проблемы с животиком? Я думала месяцок как минимум они только кушают и спят ))))
ой, для этого никогда не рано - у нас с 5го дня=(
Темная писал(а):кем? мне ни один врач не рекомендовал
а мне рекомендовал, и не один, и не в одной стране. Ну в смысле, и в России, и в Германии. Странно даже предполагать, что после беременности, родов и при грудном вскармливании в орагнизме достатоно витаминов и минералов для поддержания не только себя, но еще и ребенка, который все это из мамочки с молочком выедает. Наш организм настроен по программе "все лучшее - детям", отдаст все, что сможет из себя выжать, а т.к. мы все живем давно уже не натур. хозяйством и не в экологически чистых зонах, приход витаминов в достаточном кол-ве из еды не ожидается, тем более, что многое вызывает проблемы с животиками. Поэтому были разработаны комплексные витамины для беременных и кормящих мамочек.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Рацион мамочки при ГВ

Сообщение wika » 24.10.2013 12:39

:yes: и мне врач с 15 недели пачку в руки дала фемибиона он не поошел так она мне сказала пит
фольку с комплексом витаминов б и с йодом
это всё после анализов прописалось наверно не хватало
и в конце бер с 30 недельки железо упало, надо было допиваться
Изображение
--------------------------------------------------------

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Рацион мамочки при ГВ

Сообщение Anik » 24.10.2013 12:47

wika писал(а):и в конце бер с 30 недельки железо упало, надо было допиваться
вик, какое железо пила? меня уже тошнит от моей жидкой пакости.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Рацион мамочки при ГВ

Сообщение Buka » 24.10.2013 17:10

я в Б оч много витаминов пила, была нехватка железа, кальция, вит Е. после родов пью витамины редко (когда вспомню), но вот недавно начала пить курс ортомол иммун, т.к иммунитет упал и силы на нуле.
Изображение

Millacika
Сообщения:21
Зарегистрирован:21.10.2013 19:46
Имя:Natalia
ПДР:24.02.2014
Откуда:Baden-Baden

Re: Рацион мамочки при ГВ

Сообщение Millacika » 24.10.2013 22:01

Особенно осенью и весной когда иммунитет падает думаю что надо пить витамины. Летом думаю что не обязательно или можно через день..
Сейчас я пью Ортомоль Натал и думаю что при ГВ буду продолжать. Единственное что я пока не знаю если можно их сразу после родов пить, мало ли.. нагрузка на животик малыша.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Рацион мамочки при ГВ

Сообщение Темная » 24.10.2013 22:37

Странно, когда врач выписывает комплексные витамины.. Фолиева понятно, ее пить надо даже зараннее и всю Б.. Даже когда у меня зуб посыпался и я пошла к зубнику и спрашивала, что мол кальций попить мейби, он сказал, что от ГВ это не зависит, там огромный набор факторов и специально никакой кальций пить не нужно. Ну а так же знаю, что негативное влияние от передоза витаминов бывает. Я ребенку боюсь комплексные давать и сама никогда не пью. Пью только те, в которых чувствую нехватку. Уже приммерно вычисляю, что нужно и когда.
А так, сама спрашивала обоих гинов своих - оба были против комплексных витоаминов. Питание у меня нормальное.

Millacika
Сообщения:21
Зарегистрирован:21.10.2013 19:46
Имя:Natalia
ПДР:24.02.2014
Откуда:Baden-Baden

Re: Рацион мамочки при ГВ

Сообщение Millacika » 24.10.2013 22:58

#Таня, они против комплексных витаминов именно при ГВ или вообще??
Я всегда смотрю на дозировку витамин и там нет превышения суточной дозы, поэтому я сомневаюсь что это вообще возможно при нашем питании.

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Рацион мамочки при ГВ

Сообщение kseny » 25.10.2013 08:33

А что в питании ненормального? Вы же не только воду пьете и хлеб кушаете? Разнообразное питание, с большим количеством овощей/фруктов дает необходимок организму количество витаминов. Мне также ни один врач не рекомендовал комплексные витамины ни во время беременности, ни при ГВ. Кормила я до 1,8 года и никаких проблем без комплексных витаминов не было. Отдельно пила только железо, т.к. почти шевелиться не могла, такой низкий уровень железа после родов был. Ну и фолиевая до и во время беременности. По мне, дак пить комплексные витамины - это из постсоветского пространства идет, там - весьма вероятно, что нужно это делать. Там хорошие продукты только в деревне на своем хозяйстве можно найти. Ни сыра тебе из молока натурального, ни свежей рыбы и прочего. А здесь все же с продуктами питания намного лучше дело обстоит. Так что я за вкусное и здоровое питание!
Изображение

Изображение

Ответить