Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 00:10

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Аватара пользователя
Nata.Bil
Сообщения:64
Зарегистрирован:14.02.2013 20:03
Имя:Наталья
ПДР:12.05.2015
Откуда:Берлин
Re: Нойродермитис

Сообщение Nata.Bil » 05.12.2013 19:30

wika писал(а):сам кортизол опасен тем что гормоны ,
астма от него не зависит
сам нейродермит показатель того что есть склонность к аллергиям
и астма с этим связанна
просто многие не замечают маленькие шелушения и долгий насморк
или не связывают этого с аллергией и астма подкрадывается "не заметной"
ну я не знаю точно во что это может валезти с этим кортизолом.
Зачастую я так поняла это Астма, во всяком случае так писали мамаши .
Поэтому у меня страхи. Но я сегодня не выдержала , смешала кортизол со спец.кремом(то что нам смешали в аптеке) т.к. ну уже не было сил слушать плач и психи дитя :cry: , и голос опять у него начал садиться. :(
Но блинн как и говорила ранее , помогает на УРА, через 2 часа все покраснения ушли.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Bjorka писал(а):
Nata.Bil писал(а):купаем каждый день в чистой воде (настояли врачи)
спросите у врача про Linola Fett Ölbad для ванн, можно ли вам такое - оно как раз не сушит и для кожи с Neurodermitis

Изображение

Нам выписывал врач, когда сыну было 1,5 года (для вашего возраста нужно уточнить), брали по рецепту бесплатно, потом врач зажал рецепт), я покупала сама. Эффект потрясающий. У меня ребенок аж до крови чесался, теперь вся спина в шрамах, а с этой Линолой очень хорошо было.
Простите , а у вас что было с кожей?
Я обязательно спрошу врача про маслице .
Спасибоо :)
Изображение

Как говорит наш любимый шеф : Куй железо не отходя от кассы !

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Нойродермитис

Сообщение Bjorka » 05.12.2013 20:18

Nata.Bil писал(а):Простите , а у вас что было с кожей?
очень сухая, зудящаяся кожа, на ощупь - как будто коркой покрытая

Я в то время тоже бегала по врачам и требовала анализы на аллергены, потом начала изучать этот вопрос более плотно и поняла, что врачи были правы - ничем анализы не помогут. Нельзя определить то, на что происходит такая реакция у маленького ребенка. Я таки "добила" своего врача, выпросила анализ крови - только зря ребенка мучали, выявили якобы аллергию на яичный и молочные белки. Это нам ничем не помогло, потому что исключение этих продуктов из рациона ничего не изменило, а аллергии у нас на это теперь и нет, и скорее всего и не было.
На счет астмы - к астме приводит запущенная аллергия, но никак не гормональная мазь. Я кстати не уверена, что кожная аллергия может привести к астме. Я всегда считала, что сезонные риниты к ней приводят.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лиsssёнок
Сообщения:142
Зарегистрирован:29.10.2012 22:35
Имя:Олюня

Re: Нойродермитис

Сообщение Лиsssёнок » 05.12.2013 20:37

Темная писал(а):линоля фет нас спасал от всяких трещинок и покраснений
оо кстати его этим кремом можно мазать попу? В нас иногда сильное раздражение до крови.
Не врывайся туда,где не ждут...Не стучи,даже если закрыто...Настоящие-сами прийдут...Про фальшивых-должно быть забыто...!
Изображение

saya
Сообщения:6
Зарегистрирован:08.12.2013 13:02
Имя:Ket

Re: Нойродермитис

Сообщение saya » 08.12.2013 13:25

Моей дочке годик и проблема с кожей у нас также началась практически с рождения чем старше тем хуже.Диагноз атопический дерматит.Нам говотили вот зима мало солнце отопление сушит кожу ми все ждали и ждали дотянули до 6 месяцев и я сделала термин у аллерголога и там обследовали кровьтак как педиатр болно не стремилась.
Настаивайте и требуйте взятъ анализ крови на аллергены.(У нас показал анализ аллергены на молоко,яйцо, пшеницу, орехи, пыль)А вообще настаивайте чтоб вас положили в клинику наобследование.Там вам и кровь проверат и тест на кожу малиша сделают прикл тест чтоб определить на что у него еще может быть аллергия.В клиники вам подберут какими кремами вы можете полъзоватъся вернее мазями и кортизон не нузен. Его применять надо в редких случаях например когда кожа открыта.Мы были в клинике и нам там помогли.
1.Взять кровь на анализ
2.Взять направление в клинику.
Мы лежали там и там были малыши 4-5 месяцев.Зачем мучать ребенка.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Нойродермитис

Сообщение Olesya » 09.12.2013 20:35

Я согласна с Saya. Я прошла бы и потребовала все анализы, даже, если бы они не помогли. Ведь так спокойней маме (хоть немного :( ), что она делает все, что может для малыша. :mumbaby:
Изображение

Аватара пользователя
Nata.Bil
Сообщения:64
Зарегистрирован:14.02.2013 20:03
Имя:Наталья
ПДР:12.05.2015
Откуда:Берлин

Re: Нойродермитис

Сообщение Nata.Bil » 12.12.2013 21:19

Вообщем были мы у врача
На вид праксис был ужасный , аж я расстроилась , но когда зашли к доктору , сразу видно она прям так с таким сожалением приняла нас , столько информации дала , пробники кремов . Вообщем посмотрев ребенка решили взять кровь и попробовать выявить аллегрен.
Как же мой сыночек орал,я была с мамой , мы аж не выдержали сами рыдали с ребенком. :cry:
врач не могла найти вену , он ж совсем маленький , да еще и быркался.
Вообщем еще заказала специально костюмчик , чтобы не чесался . Сегодня позванили и нам от нашей Кранкенкассы можно 2 костюма с доплатой 16 евр. Купила еще на пробу Ленола фет и Ойл бад ЛИнола
Вообщем результаты будут в понедельник ,посмотрим , будем ждать.
В любом случае спасибо всем за отзывы :poklon:
Изображение

Как говорит наш любимый шеф : Куй железо не отходя от кассы !

saya
Сообщения:6
Зарегистрирован:08.12.2013 13:02
Имя:Ket

Re: Нойродермитис

Сообщение saya » 13.12.2013 00:02

Ой как вспомню как у дочки брали нам уже 6 месяцев было но все равно жалко кровь по капельки капала. :-o

Скажите а какой стул у вашего ребенка?У нас практи4ески с самого начала за исключением первих 2-3 недел стул бил как вода с иногда зеленый и с пеной. Я как то пыталась поговорить с врачами они не придавали значения.Когда были в больнице там я на них конкретно нажала.Сделали обследование .Выписались мы 26 октября сегодня наконецто получили entlassungsbrief письмо.Там стоит что у дочки найден грибок кандида в болшом количестве.Нужно пить лекарство.Посмотрела инфу в инете там стоит(в кишечнике этот грибок есть увсех дело в количестве) что если грибок кандиду не лечить то идет ослобление иммунитета то ест ребенок часто болеет наш случай и кандида может быть причиной АТОПИЧЕСКОГО ДЕРМАТИТА.

Аватара пользователя
Nata.Bil
Сообщения:64
Зарегистрирован:14.02.2013 20:03
Имя:Наталья
ПДР:12.05.2015
Откуда:Берлин

Re: Нойродермитис

Сообщение Nata.Bil » 22.12.2013 01:02

saya писал(а):Ой как вспомню как у дочки брали нам уже 6 месяцев было но все равно жалко кровь по капельки капала. :-o

Скажите а какой стул у вашего ребенка?У нас практи4ески с самого начала за исключением первих 2-3 недел стул бил как вода с иногда зеленый и с пеной. Я как то пыталась поговорить с врачами они не придавали значения.Когда были в больнице там я на них конкретно нажала.Сделали обследование .Выписались мы 26 октября сегодня наконецто получили entlassungsbrief письмо.Там стоит что у дочки найден грибок кандида в болшом количестве.Нужно пить лекарство.Посмотрела инфу в инете там стоит(в кишечнике этот грибок есть увсех дело в количестве) что если грибок кандиду не лечить то идет ослобление иммунитета то ест ребенок часто болеет наш случай и кандида может быть причиной АТОПИЧЕСКОГО ДЕРМАТИТА.

у нас со стулом вроде нормально ттт
видать нужно ждать и мазать :(
спасибо за поддержку
Изображение

Как говорит наш любимый шеф : Куй железо не отходя от кассы !

Ответить