Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 15:21

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Девочка-припевочка
Сообщения:91
Зарегистрирован:02.02.2014 22:20
Имя:Виктория
Re: Пюре и кашки , все таки когда?

Сообщение Девочка-припевочка » 25.05.2015 16:32

У нас тоже был период, когда сын при приложении к груди орал и изгибался. Мучались наверно месяц-два. Уже была готова перейти на ив. Моя мама (педиатр) и хебамма уговаривала потерпеть и переждать. И потом и правда всё прошло и кормила как по маслу. Уж не знаю в чём было дело. Нам тогда месяца 3-4 было, поэтому про прикорм даже и не думала.
Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Пюре и кашки , все таки когда?

Сообщение Бублик » 25.05.2015 16:54

Buka писал(а):девочки, помогите мне тоже советом.
мы на св уже месяц. даю бутылку перед сном и днем иногда. проблема вся в том, что дочка всегда плохо брала (и берет) грудь - оры, крики, выгибания. бутылку тоже берет с огромным трудом, тоже с криками и пр, но хоть берет. хз что с ней. колики мож такие. ничего не помогает.
Кроме крика и выгибаний никаких других симптомов нет? Если есть, потребуйте у врача диагностик пакет вон неокейт инфант. У моей дочи было непереносимость молочного белка. Тоже так при кормлении себя вела, плюс животик бурлил очень и пукала много. Наша детская тоже говорила колики. Разные капли выписывала, но становилось только хуже. Потом, когда она в отпуске была, попали мы к другому детскому. Он аллерголог ещё к тому же. Так сразу как послушал дочин животик, сказал непереносит молочный белок. Выписал неокей и через день все симптомы пропали! Потом уже наша для кранкенкассы тесты делала на аллергию, кровь брали и дала мне такой пакет для диагностики. Вобщем аллергии нет) Но непереносимость была. Мы до 8 месяцев на неокейте. Кранкенкасса оплачивала. Ибо одна банка 400гр в аптеке 45 евро стоит.

Прикорм мы начали в 4 месяца. От врача мне брошюрку дали хорошую. Всё по ней делаю, проблем нет)
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Пюре и кашки , все таки когда?

Сообщение Buka » 25.05.2015 18:19

Девочка-припевочка писал(а):У нас тоже был период, когда сын при приложении к груди орал и изгибался. Мучались наверно месяц-два.
у нас это уже 3 месяца длится. я честно уже устала (((
Бублик писал(а):Если есть, потребуйте у врача диагностик пакет вон неокейт инфант. У моей дочи было непереносимость молочного белка. Тоже так при кормлении себя вела, плюс животик бурлил очень и пукала много. Наша детская тоже говорила колики.
аллергия на молочный белок может быть, НО это на белок коровьего молока, в грудном молоке этого нет. не думаю, что дело в этом. т.к. бутылку она все же чуть получше берет, хоть и кричит тоже в самом начале, когда ей даешь. я думаю это желудочный спазм у нее, как реакция на начало сосания, он проходит, когда в желудке уже что-то есть, т.к. если ее все-таки удается присосать к себе или к бутылке и она поест немного, то уже потом пьет нормально. после кормления, если она хорошо поела обычно не плачет.
пакет вон неокейт инфант - а это кровь берут? из вены? я боюсь не вынесу этого ((( у сына в год брали это был ужас, я думала умру, с тех пор он врачей боится.
Изображение

Девочка-припевочка
Сообщения:91
Зарегистрирован:02.02.2014 22:20
Имя:Виктория

Re: Пюре и кашки , все таки когда?

Сообщение Девочка-припевочка » 25.05.2015 18:45

Buka писал(а): аллергия на молочный белок может быть, НО это на белок коровьего молока, в грудном молоке этого нет. не думаю, что дело в этом. т.к. бутылку она все же чуть получше берет, хоть и кричит тоже в самом начале, когда ей даешь. я думаю это желудочный спазм у нее, как реакция на начало сосания, он проходит, когда в желудке уже что-то есть, т.к. если ее все-таки удается присосать к себе или к бутылке и она поест немного, то уже потом пьет нормально. после кормления, если она хорошо поела обычно не плачет.
Прям один в один как было у нас(( Очень хорошо могу понять твоё отчаяние. Ор начинался ещё до того как присосался. И если с горем пополам удавалось присосаться, то пил нормально. Потом была тишина. И кстати по ночам сын в основном хорошо брал грудь. Не могу никак это объяснить.
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Пюре и кашки , все таки когда?

Сообщение Buka » 25.05.2015 19:48

Девочка-припевочка писал(а):Ор начинался ещё до того как присосался. И если с горем пополам удавалось присосаться, то пил нормально. Потом была тишина. И кстати по ночам сын в основном хорошо брал грудь. Не могу никак это объяснить.
вот именно так же. ночью берет без проблем. и когда это прошло? удалось ли сохранить гв?
Изображение

Девочка-припевочка
Сообщения:91
Зарегистрирован:02.02.2014 22:20
Имя:Виктория

Re: Пюре и кашки , все таки когда?

Сообщение Девочка-припевочка » 25.05.2015 21:23

Точно сейчас не вспомню, но месяца 1,5-2 точно. Прошло само по себе, ничего не делала, терпела. Потом просто стало реже и реже происходить пока совсем не прошло, кормить грудью продолжала. Как вспомню это время.... Брррр
А врач кроме прикорма ничего не посоветовал?
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Пюре и кашки , все таки когда?

Сообщение Buka » 25.05.2015 21:33

Девочка-припевочка писал(а):Точно сейчас не вспомню, но месяца 1,5-2 точно. Прошло само по себе, ничего не делала, терпела. Потом просто стало реже и реже происходить пока совсем не прошло, кормить грудью продолжала. Как вспомню это время.... Брррр
А врач кроме прикорма ничего не посоветовал?
у нас это уже 3 месяца ((( одно время получалось ее перебороть и были полностью на гв. а вот уже несколько недель 1-2 раза в день бутылка. стабильно на ночь и днем.
врач у нас ни бе - ни ме. ни о чем короче. сказала, что первый раз такое видит и что "пройдет когда-нибудь". я на самом деле не хотела бы так рано прикорм начинать, к тому же проблемы со стулом. но наверное придется. может станет легче.
Изображение

Девочка-припевочка
Сообщения:91
Зарегистрирован:02.02.2014 22:20
Имя:Виктория

Re: Пюре и кашки, все-таки когда?

Сообщение Девочка-припевочка » 26.05.2015 01:53

А бутылочку эти 2 раза легко берёт или тоже выкручивается? Может тогда сцеживать своё молоко и давать так? Эт я сейчас рассуждаю...
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Пюре и кашки, все-таки когда?

Сообщение Buka » 26.05.2015 05:22

Девочка-припевочка писал(а):А бутылочку эти 2 раза легко берёт или тоже выкручивается? Может тогда сцеживать своё молоко и давать так? Эт я сейчас рассуждаю...
с бутылкой также. Ну чуть-чуть полегче. Со сцеживанием проблема т.к молоко приходит при сосании, при молокоотсосе редко.
Изображение

Девочка-припевочка
Сообщения:91
Зарегистрирован:02.02.2014 22:20
Имя:Виктория

Re: Пюре и кашки, все-таки когда?

Сообщение Девочка-припевочка » 26.05.2015 08:13

Тогда может и действительно лучше начать понемногу прикармливать... Из регулирующих стул овощей добавлю к тыкве, цукини, шпинату ещё и пастернак (Pastinake).
Если это длится уже целых 3 мес, то значит вот вот прлйдёт. Очень вам этого желаю!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Пюре и кашки, все-таки когда?

Сообщение Elena87 » 26.05.2015 08:22

Мы с Михаэлем рано начали. В 3,5 месяца. Так как я уже была выжать как лимон, с кормлениями каждый час полтора, хебама посоветовала попробовать прикорм. Но видно было что сын тоже уже "дозрел". Сейчас кушает уже овощи в обед и кашу на ужин.
с дочкой начала прикорм к 5 месяцам.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
и сын кстати ни бутылку, ни соску не берет вообще. Соски уже все выкинула, а воду он в 3,5 месяца сразу начал пить из шнабельбехер который с 6 мес. (От авент, очень Рекомендую, классный )
Изображение
Изображение

liza

Re: Пюре и кашки, все-таки когда?

Сообщение liza » 26.05.2015 08:33

Скажите, на этой чашке пластик или силикон сверху? в гугле посмотрела не поняла...

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Пюре и кашки, все-таки когда?

Сообщение Elena87 » 26.05.2015 08:45

liza писал(а):Скажите, на этой чашке пластик или силикон сверху? в гугле посмотрела не поняла...
Силикон
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Пюре и кашки, все-таки когда?

Сообщение Bjorka » 26.05.2015 08:50

ааа, девочки, вчера вас почитала, а вечером у нас такое же началось - плачет при еде :cry:
Вечером орал, ночью нормально поел, и с утра опять в крик. Что ж такое-то?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Пюре и кашки, все-таки когда?

Сообщение Buka » 26.05.2015 12:48

Марина, может дело в лактозе? Ты много молочных продуктов ешь? Попробуй исключить их. Может быть проблема в этом, а может как у нас - желудочный спазм (хотя может и не оно, но похоже). В любом случае старайся сохранять спокойствие и наедятся, что пройдет скоро)))
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Пюре и кашки, все-таки когда?

Сообщение Bjorka » 26.05.2015 12:50

Ань, так мы ж на ИВ.

Кстати, сегодня хебамма огорошила, сказала, что в конце 4-го месяца нужно начинать прикорм. Я думала, что до 6 месяцев не нужно, даже если на ИВ. Я ошибаюсь?
Изображение
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Пюре и кашки, все-таки когда?

Сообщение Anik » 26.05.2015 12:56

по немецкой схеме пора. Она тебе дала такую табличку, что и с когда?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Пюре и кашки, все-таки когда?

Сообщение Buka » 26.05.2015 12:58

Bjorka писал(а):Ань, так мы ж на ИВ.

Кстати, сегодня хебамма огорошила, сказала, что в конце 4-го месяца нужно начинать прикорм. Я думала, что до 6 месяцев не нужно, даже если на ИВ. Я ошибаюсь?
может все равно дело в лактозе. если будет продолжаться купи смесь комфорт (есть и у аптамила и у бебе и у хипп), там пониженное содержание лактозы обычно. еще может быть реакция на коровий белок, как Галина (Бублик) сверху написала. В общем надо пробовать разные способы и пытаться это победить. Еще можно попробовать бактерии давать.
Прикорм на ив начинают с 4х месяцев. На гв обычно с 6ти месяцев
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Пюре и кашки, все-таки когда?

Сообщение Bjorka » 26.05.2015 13:09

Buka писал(а):может все равно дело в лактозе
раньше ж такого не было.
Кстати, сейчас кушали - нормально покушал.
Anik писал(а):по немецкой схеме пора. Она тебе дала такую табличку, что и с когда?
нет, еще не дала
Сейчас слушала Комаровского, он сказал, что и на ИВ до 6 месяцев ждать.
Кстати, хебамма говорит, что докармливать надо якобы потому, что витаминов не будет хватать. Неужели в баночке пюре витаминов больше,ч ем в смеси?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Пюре и кашки, все-таки когда?

Сообщение Buka » 26.05.2015 13:32

Bjorka писал(а):Сейчас слушала Комаровского, он сказал, что и на ИВ до 6 месяцев ждать.
Кстати, хебамма говорит, что докармливать надо якобы потому, что витаминов не будет хватать. Неужели в баночке пюре витаминов больше,ч ем в смеси?
в смеси есть все необходимое. если честно, не вижу смысла вводить прикорм в 4 месяца, если ребенок хорошо развивается и здоров. а хебама странная... ну тут у них разные подходы...

Добавлено спустя 24 секунды:
Bjorka писал(а):раньше ж такого не было.
Кстати, сейчас кушали - нормально покушал.
ну может газы были или что-то такое.
Изображение

Ответить