Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 21:44

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина
Re: Пюре и кашки , все таки когда?

Сообщение Бублик » 24.05.2015 21:43

Anik писал(а):мне кажется, это все равно ИВ дает вес.
Моя манюська с рождения на ИВ. И вес у нас 7800 при 73см. Родилась она 2700) Прикорм начали вводить с 4 месяцев. Сейчас получает только одну бутылочку в день, по утрам. Такой вес, всё-таки, индивидуальная особенность ребёнка. У нас в шпильгруппе мальчик на ГВ больше 10 кг в 9 месяцев. Прикорм только начали.
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Пюре и кашки , все таки когда?

Сообщение Темная » 24.05.2015 23:41

Anik писал(а):А что кушает хорошо - это хорошо, тем более, раз сонтналадился и проблем со стулом нет=) Мне нравятся дети, которые хорошо кушают=)

я тя умоляю... это совсем не значит, что будет все время нормально есть, но с дургой стороны, я рада, что из хомяка превратился в стройного пацана ;)
Евгения писал(а):.С прикормом,стала спать дольше,и спокойнее стала.Минусов нет вобщем в раннем прикорме.
ну раньше 4 месяцев врядли это на пользу

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Пюре и кашки , все таки когда?

Сообщение viktorija » 24.05.2015 23:42

Евгения писал(а):примерно 8700кг
и это в 4 месяца ????????
ничего себе
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Пюре и кашки , все таки когда?

Сообщение Mamul'ka » 24.05.2015 23:49

Девочки, до года вес и рост это не совсем показатель;-) мой на мамином молоке за первый месяц жизни вырос с 4015 до 6015.))) педиатр в шоке была) и рост с 51 сразу до 59))) . В 4 месяца только на моем молоке тож очень хомяком был) прикорм начала вводить после 6 месяцев)) и аот тут то все и началось) пюре до сих пор не ест))) никакое) был вынужденный пед прикорм. И все наши складочки исчезли) сейчас стройный парень)

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Пюре и кашки , все таки когда?

Сообщение viktorija » 24.05.2015 23:53

ну это само собой,да и каждый ребенок индивидуален, но все же кажется что многовато
Мои все трое разные ,старший ел плохо ,а вес набирал ,младшие лопают только так ,а веса нет ,средний в свои 2,3 года весит 11500 всего хотя трескает как хороший мужик, младший тоже кушает не плохо ,но блин выбирает уже что вкусно,а что нет сейчас нам 7 мес и весим 7500 где то
Изображение

Изображение

liza

Re: Пюре и кашки , все таки когда?

Сообщение liza » 24.05.2015 23:55

Хочу добавить.не все дети на ив хомяки.это я по своему мужу.он с рождения на ив.родился 4500 .сейчас ему 5 месяцев.весит Ок.7 кило.вполне стройный.я все боялась,что кабанчиком будет

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Пюре и кашки , все таки когда?

Сообщение wika » 25.05.2015 01:04

На ив больше шансов на перекормить
по этому советуйут аккушерки и врачи строго по табличке кормить
а не по требованию...
Не пойму каk это сидеть что ли и усекать время
пока деть голодный соловьём заливается
Изображение
--------------------------------------------------------

liza

Re: Пюре и кашки , все таки когда?

Сообщение liza » 25.05.2015 08:08

Я так и делаю.строго по режиму.если чуть больше дам или чаще то живот начинка болеть.а ребенок быстро привыкает .он и не заливается.у нас была смесь от которой он не наедался.сменили и стал наедаться.у меня и с первым ребенком режим был-гв было.никогда не кормила сутками напролет.мне кишечник жалко.

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Пюре и кашки , все таки когда?

Сообщение Mamul'ka » 25.05.2015 09:07

А я вот 2 раза кормила ГВ , и по требованию, и считаю что это правильно.
Пс: при чём тут кишечник, загадка.

liza

Re: Пюре и кашки , все таки когда?

Сообщение liza » 25.05.2015 11:09

здесь , как и в любой другой теме, найдутся фанаты гв и фанаты ив.
каждая мама выбирает сама , чем и когда и сколько кормить своего родного ребенка. советовать что-то- глупо.
про кишечник и кормление по требованию: есть пищевая потребность, есть сосательный рефлекс, есть кишечные колики. новорожденный не умеет говорить и не может сообщить маме, чего он хочет- кушать или кишечник уже забился, или его внутренние органы растут (одна из версий о возникновении коликов). может, ребенок успокаивается грудью, но грудь это не соска, она не пустая, и получается, ребенок есть молоко и ест, по требованию. то есть по любому писку. конечно, многим мамам удобно так, чтоб ен сидеть и не гадать , в чем дело, просто дать грудь.
немного из медицины: в грудном молоке, как мы все знаем, много биологически активных веществ, именно они влияют на рост бактерий в кишечной флоре. кишечник и так находится в постоянной работе, некоторые мамы просто перекармливают своих детей, не замечая, что уже вес зашкалил- кто здесь писал в 4 месяца 8 кило- это смело. но это не здорОво- вам это скажет любой адекватный врач! так вот, в толстой кишке бактерии выполняюю свою функцию, и оргазниму нужно время на это. и если постоянно кишечник будет находится под давлением, то есть псотоянно в работе, то это может вызвать те самые колики, газы, дисбактериоз и плохие плохие болезни., о которых не хочется говорить. спросите адекватного врача- я не врач, судить не берусь. но у каждого свое мнение, вернемся к моему второму предложению- каждому свое.

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Пюре и кашки , все таки когда?

Сообщение Mamul'ka » 25.05.2015 11:18

Те только адекватный врач посоветует кормить по часам ?))) и только неадекватный похвалит за кормление по требованию?))) сижу ржу) ладно) у каждого своя правда ))))

liza

Re: Пюре и кашки , все таки когда?

Сообщение liza » 25.05.2015 12:13

хорошо, что Вас повеселила:) а то все в стрессе ходят.
у каждого врача свое мнение, и он должен его обосновать. чем обосновывает врач, говоря, что кормить нужно по любому писку без режима? мне просто интересно мнение такого врача. по любому мама сделает так как ей удобно, хоть сутками кормить, хоть ен кормить. я тоже не всех врачей слушаю. я еще и статьи по теме читаю.и выслушиваю много мнений без проблем.
а хвалить вообще не входит в обязанности никакого врача. адекватный врач посмотрит на проблему лишнего веса с другой стороны, сделает нужные анализы, а потом будет советы давать. без диагноза любят наши врачи трепать языком.
согласна с Вами, что у каждого своя правда. это форум, это миллионы разных мнений, кто-то согласен со мной, а кто-то вместе с Вами сидит смеется.

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Пюре и кашки , все таки когда?

Сообщение Mamul'ka » 25.05.2015 12:39

Лиза, но ведь писк писку рознь) вы наверное не знаете, что такое по требованию, поэтому так уверены в обратном) я знаю , что такое по часам, и вот по совету " адекватного" врача, месяц мучалась сама и мучала сына) тк он быстро набрал за первый месяц жизни в весе) . Все , что есть в молоке у мамы усваивается полностью, это не еда со стола и не смесь, чтоб приводить примеры " вреда" если малыш сует и сосет кулак, ищет и берет в рот пеленку, широко открывает рот в поисках груди- он голоден или хочет пить, первое молоко вообще на 90 процентов состоит из воды)) о какой перегрузке кишечника на Гв можно спорить?) мои дети не принимали сосок( честно хотела облегчить этим первые месяцы) и близость мамы , удовлетворение сосательного рефлекса и тд психологически очень важны, и конечно много за и против: я против удовлетворения оного с помощи пустышек баночек и тд. Если Ив , думаю тут не подойдет никак по требованию . Выбор каждого. каким то детям может по требованию и не прдходит( слишком много воздуха каждый раз- неправильное прикладывание и тд)

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Пюре и кашки , все таки когда?

Сообщение Buka » 25.05.2015 13:31

девочки, помогите мне тоже советом.
мы на св уже месяц. даю бутылку перед сном и днем иногда. проблема вся в том, что дочка всегда плохо брала (и берет) грудь - оры, крики, выгибания. бутылку тоже берет с огромным трудом, тоже с криками и пр, но хоть берет. хз что с ней. колики мож такие. ничего не помогает. врач сказала начинать прикорм, но вот врач у нас туп-туп - говорит давайте яблоки, они помогут.
по сему вопрос. хочу через две недели, как вернусь из отпуска, начать по чуть-чуть прикорм. какие овощи слабят? у дочки еще запоры постоянно, только свечки помогают. очень надеюсь, что прикорм поможет в нашей ситуации
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Пюре и кашки , все таки когда?

Сообщение Mamul'ka » 25.05.2015 13:37

Соки
Яблочный – слабит
Грушевый сок – слабит
Натуральный морковный напиток – крепит
Яблочно-виноградный сок – слабит
Тыквенно-яблочный напиток – регулирует
Яблочно-шиповниковый напиток – слабит
Сливовый напиток – слабит
Персиковый напиток – слабит
Банановый напиток – регулирует
Абрикосовый напиток – регулирует
Персиково-ананасовый напиток – слабит
Мультивитаминный сок – слабит
Яблочно-морковный сок – регулирует
Сок из яблок, персиков и абрикос – слабит
Овощные пюре
морковь – крепит
морковь с картофелем – крепит
Пюре из тыквы – регулирует
Тыква с картофелем – регулирует
Цветная капуста с картофелем – регулирует
Цукини с картофелем – регулирует
Шпинат с картофелем и сливками – слабит
Фруктовые пюре
Яблоки – слабит
Груши – слабит
Груши с яблоками – слабит
Яблоки с морковью – крепит
Сливы – слабит
Тыква с яблоками – регулирует
Черника с яблоками – регулирует
Персики – слабит
Персики с бананами – регулирует
Абрикосы – отлично слабит
Абрикосы с бананами – регулирует
Бананы – крепит
Яблоки с бананами – регулирует
Лесные ягоды с яблоками – регулирует
Малина и черника с яблоками – регулирует
Шиповник с яблоками – слабит

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Но вот в чем дело , сырое яблоко слабит( на в 4 месяца очень рано) , а печенное яблоко крепит ....

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Пюре и кашки , все таки когда?

Сообщение Темная » 25.05.2015 13:40

Яблоко тертое наоборот вроде крепит, а целое слабит. Лучше с овошей начат наверное

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Пюре и кашки , все таки когда?

Сообщение Mamul'ka » 25.05.2015 13:48

Аня, а Milchzucker пробовали?

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Пюре и кашки , все таки когда?

Сообщение Buka » 25.05.2015 13:54

соки точно отпадают, я противник. фруктовые пюре тоже на потом.
получается из овощей только шпинат слабит?

Добавлено спустя 40 секунд:
Mamul'ka писал(а):Аня, а Milchzucker пробовали?
это лактоза, это нам низя. скорее всего из-за ее непереносимости и проблемы.
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Пюре и кашки , все таки когда?

Сообщение Mamul'ka » 25.05.2015 14:03

Мне кажеться кабачки / цукини тоже ?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Пюре и кашки , все таки когда?

Сообщение Темная » 25.05.2015 15:52

Лиубайа клетчатка слабит, но в пиурешках какайа там клетчатка?

Ответить