Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 13:34

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рецепты блюд для малыша. Что готовим для прикорма.
Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Кисломолочные продукты, творожок малышам

Сообщение gkir » 20.08.2010 14:05

А какие кисломолочные продукты вы даёте своим детям?

мы, например уже до года давали бифидо йогурт из реала с бактерией BB12. а что вы ещё знаете из полезных йогуртов и подобных продуктов?
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Кисломолочные продукты

Сообщение Анастасия » 20.08.2010 14:18

мне мама с Белоруссии привезла книгу 80 года, по етой книге она меня можно сказать выхаживала (книга старая раритет ,) ), и привезла мне что бы я посмотрела и сравнила с теми книгами нового издания, так в старой книге детям уже в месяц давали творожок из Молочной кухни, в 2 месяца кефир и желток.
да сейчас конечно в книгах да и все врачи говорят что детям раньше 4 месяцев ничего желательно не давать.
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Кисломолочные продукты

Сообщение Ksuta » 20.08.2010 19:11

А я когда то сама делала ребенку йогурты с бифидобактериями. У нас была йогуртница покупала молоко и закваску с бифидобактериями(на молокозаводе) и все! Йогурт готов и главное все натурально! Интересно ,а в Германии продаются такие йогуртницы?
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
ленуся
Сообщения:32
Зарегистрирован:24.08.2010 17:16
Имя:лена
Откуда:россия сейчс лейпциг

где и какой кефир и творог?

Сообщение ленуся » 27.08.2010 17:36

а кто подскажет какой кефир и творог можно дать малышу 8 мес.игде покупать вроссии выдают уже готовый или свойский а сдесь как с этим делом ума не приложу????

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Кисломолочные продукты

Сообщение kirieshka » 27.08.2010 18:23

я тоже долго думала..в конечном итоге просто купила кефир в магазине "Alnatura", это био-магазин и продукты соответственно такие же.....там он правда только обезжиренный..вроде прошло нормально..

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:
ленуся писал(а):а кто подскажет какой кефир и творог можно дать малышу 8 мес.игде покупать вроссии выдают уже готовый или свойский а сдесь как с этим делом ума не приложу????


в 8 месяцев я давала Зое творожок и йогурт фирмы Hipp, они сразу с фруктами...их можно купить наверное в любом магазине (я отоваривалась обычно в Реале или DM) ..стоят они вместе с другими детскими пюрешками этой фирмы (в банках)..на творожок реакции у нас не было никакой.едим его до сих пор с удовольствием....йогурт давала один раз, мне не понравилась консистенция чего то..и Зоя поносила немножко потом...

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
Ksuta писал(а):,а в Германии продаются такие йогуртницы?

продаются...Называются Joghurtbereiter...например тут...но это далеко не самый дешевый вариант...я видела как то от severin за 20 евро..только давно ...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Кисломолочные продукты малышам

Сообщение Sviti » 27.08.2010 23:42

по поводу "творожков", вернее йогуртной смеси с фруктами в баночке с хранением в несколько лет...ОЧЕНЬ скептически к етому отношусь. какой живой йогурт ето "перенесет". Если ви сами не сможете делать, покупайте простой творог (quark), даже в супермаркете есть био, и туда лучше самой потереть яблочко (половину). Пользи намного больше будет. Я в етом возврасте дочу так и кормила.
Изображение

Аватара пользователя
ленуся
Сообщения:32
Зарегистрирован:24.08.2010 17:16
Имя:лена
Откуда:россия сейчс лейпциг

Re: Кисломолочные продукты малышам

Сообщение ленуся » 28.08.2010 10:58

меня то-же настораживает такой творог но я от безысходности давала а теперь попробую био+яблоко спасибо за подсразки.

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Кисломолочные продукты малышам

Сообщение Ksuta » 28.08.2010 11:03

А зачем давать ребенку творог который тебя настораживает? Можно же и самой его приготовить. Обычный пакетик с йогуртом поместить в кипящую воду, а через 15 мин пропустить через марлю(бинт)- вот вам домашний творожок для ребенка.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Кисломолочные продукты малышам

Сообщение Elena87 » 28.08.2010 12:46

я даю био-творог из алди, и ёгурты тоже оттуда, (бело голубайа баночка), а кефир berchtesgadner land (зеленый).
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Кисломолочные продукты малышам

Сообщение Svetax » 28.08.2010 23:47

А у меня ребенок с самого начала не полюбил кефир и творог......Что я ему только не давала...и сама варила и покупала, и яблочко добавляла и подслащивала..... :cry: А вот творожок из русского магазина ест, ванильный готов есть, но под настроение. Видимо там есть какая-то добавка! Fruchtzwerge иногда, очень редко и только одну маленькую баночку.
Вот что с таким делать :cry: ?
Вместе с ребенком рождается Мама

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Кисломолочные продукты малышам

Сообщение Ksuta » 29.08.2010 13:10

Svetax писал(а):А у меня ребенок с самого начала не полюбил кефир и творог......Что я ему только не давала...и сама варила и покупала, и яблочко добавляла и подслащивала..... :cry: А вот творожок из русского магазина ест, ванильный готов есть, но под настроение. Видимо там есть какая-то добавка! Fruchtzwerge иногда, очень редко и только одну маленькую баночку.
Вот что с таким делать :cry: ?

У меня сынуля ел творожок пока был на грудном кормлении, а потом все. Сейчас вообще не ест молочные продукты, исключение- мороженное(наверно там и молока нет ,) )! А от запаха молока или молочной каши :-! Но у него это наверно наследственное, я тоже не переношу даже запаха молочной продукции и ничего....живы, здоровы и зубы в порядке! Я думаю если не хочет, то не стоит и заставлять т.к. пользы при этом точно не будет.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
elenka848
Сообщения:75
Зарегистрирован:16.08.2010 23:51
Имя:Elena
Откуда:Witten

Re: Кисломолочные продукты, творожок малышам

Сообщение elenka848 » 22.05.2011 22:30

Ksuta писал(а):Обычный пакетик с йогуртом поместить в кипящую воду, а через 15 мин пропустить через марлю(бинт)- вот вам домашний творожок для ребенка.

Наконец-то я нашла эту темку :) Обязательно так попробую сделать.
Творог от Хипп в банке даже и не искала, ибо и предположить не могла, что творожок может продаваться вместе с остальными пюрешками стоя даже не в холодильнике. Что ж там за состав? Я вообще Хипп брать перестала, лишнего они туда добавляют как по мне. Беру теперь продукцию Альнатура. Кто-то знает у них есть кисло-молочка для деток? Кефир, йогурт, творожки?
Изображение

Аватара пользователя
Берлинка
Сообщения:106
Зарегистрирован:21.11.2011 18:35
Имя:Валентина
Откуда:Berlin/Беларусь

Re: Кисломолочные продукты, творожок малышам

Сообщение Берлинка » 22.12.2012 15:29

Мы делаем творожок сами из кефира. Йогурты покупаем lc1 nestle. Йогурты с лактулозой нам помогают какать:) поэтому на полдник железно.
Изображение

Vasilek
Сообщения:121
Зарегистрирован:02.06.2014 20:29
Имя:Катя
ПДР:09.06.2017

Re: Кисломолочные продукты, творожок малышам

Сообщение Vasilek » 22.09.2015 23:15

Девочки, кто даёт своим малышам кефир и творожок??
Напишите какой маркой молочки вы довольны.

Спасибо заранее :)

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Кисломолочные продукты, творожок малышам

Сообщение Nataly » 23.09.2015 09:49

Самые первые кисломолочные продукты готовила сама из закваски в йогуртнице. Теперь она закончилась, похожую не могу пока найти в Германии. Мои закваски мама из Украины привозила. Теперь даю творожок и йогурт от альнатуры. Кстати, молоко свежее и не гомогенизированное в супермаркете у нас не продают, альнатуровское молоко частично гомогенизированное. Нашла в интернет-магазине- свежее, только пастеризованное из нашего региона. Все довольны!

liza

Re: Кисломолочные продукты, творожок малышам

Сообщение liza » 23.09.2015 10:12

Vasilek писал(а):Девочки, кто даёт своим малышам кефир и творожок??
Напишите какой маркой молочки вы довольны.

Спасибо заранее :)
Беру био творог,йогурт, и творожный йогурт в эдеке.кефир калинка,но ребенку не понравилось

Vasilek
Сообщения:121
Зарегистрирован:02.06.2014 20:29
Имя:Катя
ПДР:09.06.2017

Re: Кисломолочные продукты, творожок малышам

Сообщение Vasilek » 23.09.2015 13:22

liza писал(а):кефир калинка,но ребенку не понравилось
Liza, а можно малышу кефир если он больше 1,5 % ?... я где-то читала что должен быть до 1 % жирности

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
liza писал(а):Беру био творог,йогурт, и творожный йогурт в эдеке
думала тоже Био попробовать, посмотрим как малыш отреагирует

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Nataly писал(а):Теперь она закончилась, похожую не могу пока найти в Германии. Мои закваски мама из Украины привозила. Теперь даю творожок и йогурт от альнатуры
Вот и я делать сама хотела, а без закваски никак :roll:

А где можно купить творожок от Альнатуры?? у нас от этой фирмы даже кашки не во всех магазинах есть, а молочной продукции вообще не видела... хотя может внимания не обращала

liza

Re: Кисломолочные продукты, творожок малышам

Сообщение liza » 23.09.2015 13:30

Я всегда кисломолочку беру обычной жирности. Иначе толку от нее мало.про альгатуру-можно в онлайн магазинах посмотреть или на их сайте.я только видела на сайте хипп можно делать заказ.

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Кисломолочные продукты, творожок малышам

Сообщение Nataly » 23.09.2015 14:27

Я даю обычные продукты, не детские. Где-то прочитала, что детям лет до 3 лучше обезжиренное не давать, поэтому даю йогурт 3,7 и творог 20%. Он по-немецки называется Speisequark.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
А заквасить можно любым кефиром или йогуртом, но тогда смысла делать ето самой я не вижу, тогда уж купить проще

liza

Re: Кисломолочные продукты, творожок малышам

Сообщение liza » 23.09.2015 17:24

Я тоже ЗА обычные продукты.детские по составу бомба просто сахарная

Ответить