Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 18:34

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем добрые дела, помогаем другим и не только материально...
Аватара пользователя
Amanda
Сообщения:154
Зарегистрирован:01.09.2010 23:28
Имя:Olga
Откуда:Bordesholm (SH)
Re: Сообщество "Невидимые дети"

Сообщение Amanda » 19.03.2011 18:58

Lyudmilka, шеф берётся писать не менее одного письма в месяц и слать 2 раза в год подарки ко дню рождения и к новому году. Всё остальное - как шеф сам рассудит.

Я стала в начале звонить и мне очень понравилось, поэтому я звонила и дальше. Вначале часто, потом пореже - всё индивидуально, зависит от того, как просто можно дозвонится, разговорчивый ли ребёнок и т.п. С моими украинскими детками просто поговорить - там можно звонить на мобильные воспитателей, поэтому сразу дозваниваешься, им я звоню раз в месяц примерно (если б было дешевле, как в Россию, звонила бы чаще). В Россию звоню тоже примерно раз - если получится чаще - в месяц, тяжело дозвонится, а раньше работала и поздно домой приходила. Но основа всё же - бумажные письма. Я ленивая и пишу их редко чаще, чем раз в месяц (но у меня и больше одного подшефного). Дети мне пишут, некоторые рисунки ещё рисуют :) . Со временем детки учатся писать получше, так что написание писем им идёт очень на пользу.

Беседы проходят в той форме, что я задаю вопросы, мне отвечают, рассказывают, могут и меня спросить. Я с детьми на `ты` и по имени - это и мне приятней и дети перестают быстрее сильно смущатся :). В интернет мои не выходят, но иногда бывает, что дети могут и через интернет писать - это не отменяет бумажных писем, а является дополнением. Некоторые редкие общаются с детьми по асе (у детей она в телефоне), им я завидую :).

Если будут ещё вопросы, задавай, но обычно проще всё решать по ходу дела. Если брать украинскую детку, то можно написать координатору Олене (у неё ник olenaR на укр. форуме http://charite.org.ua/viewtopic.php?f=2 ... &start=630 ) - её можно распросить про детей, кто у неё есть на шефство, и спрoсить что-то, она на всё ответит. Но может не совсем сразу, так как у неё на этой неделе нет интернета. На этом форуме и на форуме Невидимых также можно найти много информации. Удачи :) !

Здесь списки детей в России во втором посте: http://community.livejournal.com/kinderhilfe
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Сообщество "Невидимые дети"

Сообщение kirieshka » 21.03.2011 09:01

Amanda писал(а):Lyudmilka, шеф берётся писать не менее одного письма в месяц и слать 2 раза в год подарки ко дню рождения и к новому году. Всё остальное - как шеф сам рассудит.

Я стала в начале звонить и мне очень понравилось, поэтому я звонила и дальше. Вначале часто, потом пореже - всё индивидуально, зависит от того, как просто можно дозвонится, разговорчивый ли ребёнок и т.п. С моими украинскими детками просто поговорить - там можно звонить на мобильные воспитателей, поэтому сразу дозваниваешься, им я звоню раз в месяц примерно (если б было дешевле, как в Россию, звонила бы чаще). В Россию звоню тоже примерно раз - если получится чаще - в месяц, тяжело дозвонится, а раньше работала и поздно домой приходила. Но основа всё же - бумажные письма. Я ленивая и пишу их редко чаще, чем раз в месяц (но у меня и больше одного подшефного). Дети мне пишут, некоторые рисунки ещё рисуют :) . Со временем детки учатся писать получше, так что написание писем им идёт очень на пользу.

Беседы проходят в той форме, что я задаю вопросы, мне отвечают, рассказывают, могут и меня спросить. Я с детьми на `ты` и по имени - это и мне приятней и дети перестают быстрее сильно смущатся :). В интернет мои не выходят, но иногда бывает, что дети могут и через интернет писать - это не отменяет бумажных писем, а является дополнением. Некоторые редкие общаются с детьми по асе (у детей она в телефоне), им я завидую :).

Если будут ещё вопросы, задавай, но обычно проще всё решать по ходу дела. Если брать украинскую детку, то можно написать координатору Олене (у неё ник olenaR на укр. форуме http://charite.org.ua/viewtopic.php?f=2 ... &start=630 ) - её можно распросить про детей, кто у неё есть на шефство, и спрoсить что-то, она на всё ответит. Но может не совсем сразу, так как у неё на этой неделе нет интернета. На этом форуме и на форуме Невидимых также можно найти много информации. Удачи :) !

Здесь списки детей в России во втором посте: http://community.livejournal.com/kinderhilfe
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Amanda
Сообщения:154
Зарегистрирован:01.09.2010 23:28
Имя:Olga
Откуда:Bordesholm (SH)

Re: Сообщество "Невидимые дети"

Сообщение Amanda » 21.03.2011 18:14

Катя, спасибо :) , а то мой пост не был виден почему-то.

Lyudmilka, списки ещё тут удобно смотреть:
http://community.livejournal.com/kinder ... 30769.html . Их часто обновляют и иногда кардинально обновляют.
Изображение

Аватара пользователя
Amanda
Сообщения:154
Зарегистрирован:01.09.2010 23:28
Имя:Olga
Откуда:Bordesholm (SH)

Re: Сообщество "Невидимые дети"

Сообщение Amanda » 22.12.2011 01:40

Может кто из новеньких на форуме надумает стать шефом :mumbaby: ? Как раз сейчас рождественские праздники будут... Могу на вопросы ответить, если будут :).
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Сообщество "Невидимые дети"

Сообщение skaily » 22.12.2011 13:25

Я тоже раньше даже не подозревала об этом. но когда переехала сюда жить к мужу, он познакомил меня со своей маленькой подопечной из Африки, чудесная девочка. Почитаю ссылку на сайт в первом посте и может тоже решусь взять кого-нибудь себе
Изображение

Аватара пользователя
Amanda
Сообщения:154
Зарегистрирован:01.09.2010 23:28
Имя:Olga
Откуда:Bordesholm (SH)

Re: Сообщество "Невидимые дети"

Сообщение Amanda » 22.12.2011 18:38

skaily, аналогично раньше не знала о такой возможности. Тоже, когда в первый раз искала инфу в интернете, не подозревала так удачно найти проект, который так подходит для меня, как человека из другой страны, но с общим родным языком с ребёнком :).
Изображение

belo4ka
Сообщения:93
Зарегистрирован:05.02.2012 08:43
Имя:Надежда
Откуда:Москва

Re: Сообщество "Невидимые дети"

Сообщение belo4ka » 27.07.2012 16:12

У меня вопрос переписываюсь с мальчиком из челябинска,как решить проблему с марками,потому что их нужно вкладывать в конверт.я не знаю где можно достать русские марки :blush:

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Сообщество "Невидимые дети"

Сообщение wika » 27.07.2012 16:25

попробуй так как описано на следуйущем линьке
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%BE%D0%BD
Изображение
--------------------------------------------------------

belo4ka
Сообщения:93
Зарегистрирован:05.02.2012 08:43
Имя:Надежда
Откуда:Москва

Re: Сообщество "Невидимые дети"

Сообщение belo4ka » 27.07.2012 21:16

wika писал(а):попробуй так как описано на следуйущем линьке
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%BE%D0%BD

Спасибо помогли очень,хоть голову теперь не будем ломать) ,)

Ответить