Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 01:18

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем добрые дела, помогаем другим и не только материально...
Аватара пользователя
redanna
Сообщения:2
Зарегистрирован:18.08.2010 22:10
Имя:Анна
Откуда:Дубна
Контактная информация:
Сообщество "Невидимые дети"

Сообщение redanna » 18.08.2010 22:51

Дорогие форумчане! Заглянула к вам и поняла сколько добрых людей здесь собирается. :blush: Поэтому хотела бы рассказать вам о сообществе "Невидимые дети" и, возможно, вам придется по душе его идея, и вы присоединитесь к нам.

Сообщество "Невидимые дети" занимается персональной помощью (шефством) детям сиротам.
В детских домах по всей России живут "невидимые" дети. Дети от 0 до 18 лет. Их "не видно" отнюдь не потому что они "прозрачные", а потому что наше общество дружно закрыло глаза и не желает видеть. У таких детей нет примера в жизни, они не знают, как это - жить в семье.
Этих детей никто не гладил по голове, никто не читал сказки на ночь, никто не целовал в макушку. Им очень сильно не хватает "своего", а не общего. Потому что в детских домах все вещи - общие, и взрослые - общие.
Шефство, в первую очередь, это индивидуальное внимание конкретному ребенку. С помощью писем и небольших посылок (поздравления с Днем Рождения, Новым Годом) взрослый человек отдает ребенку маленький кусочек опыта и возможность для ребенка понять, что он не один.

На сайте есть более подробная информация о проекте. На форуме можно пообщаться с шефами и координаторами, узнать о помощи и получить море информации.

Сама я один из координаторов проекта. У меня 2 подшефные девочки с которыми мы переписываемся. С одной из своих подшефных мне удалось встретиться. На собственном примере скажу - шефство помогло. Дети стали более грамотно писать, выражать свои мысли и задумываться о будущем. И теперь эти дети знают, что у них кто-то есть, они звонят, чтобы поделиться радостью или спросить совет.
Кроме того, у меня появились невероятные юные друзья.

Я надеюсь, что смогу рассказывать вам новости нашего проекта и, возможно, когда-нибудь вы решите взять подшефного. Я же всегда, если что, помогу советом. :senile:

Буду рада вашим вопросам.

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Сообщество "Невидимые дети"

Сообщение Mama » 19.08.2010 10:02

Прежде чем вы таким займетесь, подумайте хорошо, есть ли у вас на это время...дети очень быстро привязываются...

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Сообщество "Невидимые дети"

Сообщение gkir » 19.08.2010 11:02

мне кажется для германии это совсем не то.
отсюда можно помочь только деньгами.
а предлагаемое общение будет только вселять в души детей надежду, что может когда-то очень "знакомый" из германии далёкий человек заберет к себе и можно будет жить хорошо и беззаботно...
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
redanna
Сообщения:2
Зарегистрирован:18.08.2010 22:10
Имя:Анна
Откуда:Дубна
Контактная информация:

Re: Сообщество "Невидимые дети"

Сообщение redanna » 19.08.2010 15:14

У нас много шефов из других стан. Лично у нас в интернате трое из Германии и одна девушка из Австралии. И они хорошо общаются! Вообще в проекте есть шефы из Польшы, Израиля, Белоруссии, США, Германи (очень много, кстати).
И дети их любят. И не тешат себя надеждой, что их забирут. У детей на это трезвый взгляд (хотя и может проскакивать у совсем малышей лет 5, "можно ли я буду называть тебя мамой", но это все очень просто разрешается и ребенок живет дальше, тысячу раз забыв об этом вопросе). Дети в дд хорошо понимают, что шансов, что их забирут в уже сознательном возрасте - фактически нет. Так что не пугайтесь, они не будут строить планов.
И еще, для многих детей не известно. что в Германии, например, люди лучше живут. Для других же и Москва будет чем-то удивительным и невероятным. В такой переписке дети узнают новое о мире "за забором".

Детям предварительно рассказывают кто такой шеф. И ищут шефов тем, кто сам захотел в этом участвовать.

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Сообщество "Невидимые дети"

Сообщение Svetax » 20.08.2010 23:26

А мне кажется очень даже хорошее дело! :)
Правда по телефону "Германия-Беларусь" особо не наговоришься :(
Точно такая же акция проводиться здесь в Германии для детей из Африки, там ты будешь считаться "крестным" для выбранного ребенка.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Amanda
Сообщения:154
Зарегистрирован:01.09.2010 23:28
Имя:Olga
Откуда:Bordesholm (SH)

Re: Сообщество "Невидимые дети"

Сообщение Amanda » 26.09.2010 02:36

О, какая темка тут есть :) . A я настоящий живой шеф :) . Сегодня мне пришло письмо от новой подшефной Лиды! Ура :dance: ! Ей 12 лет. Зацените рисунок, нарисован явно фломастерами, что мы ей к 1 сентября подарили, потому как ровно 10 цветов, что очень приятно :ooops: . Муж говорит это собака :-D , я я сомневаюсь... Как думаете, что за зверь?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Сообщество "Невидимые дети"

Сообщение kirieshka » 26.09.2010 19:58

девочки, этим занимающиеся..склоняю перед вами голову...Меня хватает только на посылки в дет.дом своего родного города.... Стать чьим то шефом слишком большая для меня ответственность...боюсь я не выдержу а потом ребенок страдать будет... :(
Amanda, мы с мужем голосуем за то что это медведь :)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Katjusha
Сообщения:79
Зарегистрирован:30.07.2010 12:59
Имя:Katjusha
ПДР: 0-10- 0

Re: Сообщество "Невидимые дети"

Сообщение Katjusha » 27.09.2010 16:57

Боже,какие же вы молодцы!!!!
Таким людям можно только низкий поклон отвесить :poklon:
А животное-медведь ,)
нашей дочуле Изображение

Аватара пользователя
Amanda
Сообщения:154
Зарегистрирован:01.09.2010 23:28
Имя:Olga
Откуда:Bordesholm (SH)

Re: Сообщество "Невидимые дети"

Сообщение Amanda » 28.11.2010 00:33

Новые списки! :
http://community.livejournal.com/kinder ... 30769.html

kirieshka, дело в том, что шефство - для обоих сторон хорошее занятие. Ребёнок рад, что кто-то о нём думает, уделяет ему внимание, а взрослому приятно позаботится о дитёнке. Лично я получаю от шефства огромное удовольстивие :) . Спасибо за голос твой и мужа :) за медведя :) .

Katjusha
Спасибо за голосование и комплимент, но правда, это занятие имеет очень много приятного за собой, так что отдача шефам есть :)))) .
Последний раз редактировалось Amanda 18.02.2011 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Amanda
Сообщения:154
Зарегистрирован:01.09.2010 23:28
Имя:Olga
Откуда:Bordesholm (SH)

Re: Сообщество "Невидимые дети"

Сообщение Amanda » 31.12.2010 03:17

С наступающим!!!

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Amanda
Сообщения:154
Зарегистрирован:01.09.2010 23:28
Имя:Olga
Откуда:Bordesholm (SH)

Re: Сообщество "Невидимые дети"

Сообщение Amanda » 18.02.2011 22:18

Лида написала мне в письме, что зверь на её рисунке - медведь. Так что вы оказались правы и угадали :) . Поначалу я на медведя не подумала :manikur: .
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Сообщество "Невидимые дети"

Сообщение Aliska32 » 18.02.2011 23:54

Amanda писал(а):Лида написала мне в письме, что зверь на её рисунке - медведь. Так что вы оказались правы и угадали :) . Поначалу я на медведя не подумала :manikur: .

А я тоже медведя углядела)))

Я с сестрой тоже носила детские веши и игрушки в детский дом недалеко от моего дома в Воронеже, так понравилась там одна девочка.... потом приходила к ней ещё пару раз... у меня там подруга работет медсестрой... с каждым разом было всё труднее от туда уходить... потом ночами плохо спала... всё оней думала... так хотелось забрать её..... года через 2 потом подруга сказала что её удочерили......
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Сообщество "Невидимые дети"

Сообщение kirieshka » 19.02.2011 22:02

мы заслужили приз! :)))
Amanda, а как давно ты шеф? как долго ты до этого зрела?
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Amanda
Сообщения:154
Зарегистрирован:01.09.2010 23:28
Имя:Olga
Откуда:Bordesholm (SH)

Re: Сообщество "Невидимые дети"

Сообщение Amanda » 23.02.2011 02:40

Aliska32
Если удочерили, то будем надеяться, что родители хорошие :) и девочке повезло. Но даже у очень сомнительных родителей дети часто вырастают более адаптированные к взрослой жизни, чем в дд. Здорово, что ты её тогда так поддержала - это очень важно для детки. А рисунок у меня есть ещё один от неё интересный, там уже ясно почти, кто нарисован, но я не знаю, что это за сказка или мультик :) - не в курсе.

kirieshka
Точно, заслужили :) . Что хошь в качестве приза?
Шеф я с 3-го января 2010 года :) . Я не зрела вообще, если ты имеешь в виду, что я знала о такой возможности и думала - откуда мне было это знать :) ? Я сама захотела поискать в интернете, чем можно было бы помочь сиротам в русско-язычных странах. У меня не было прям чёткого представления, чем я могу помочь, но я знала твёрдо, что я не могу - посещать, быть спонсором, да и про усыновление даже мысли не было (в этот период жизни). Я нашла несколько страниц, где подумала, что можно туда написать. Ответили мне только на Невидимых и ещё в одном месте. Потом и в том втором месте не ответили, так как поняли, что я не собираюсь покупать подарки всему классу, как они предложили - в ответ на моё предложение подарить одной девочке желаемую ей игрушку. Невидимые же меня полностью усторили, как и я их. Позже я в этом проекте развернула бурную деятельность и много разного успела сделать, как и набить пару шишек, что меня в результате только укрепило. Но я многого хотела и должна была понять, что находясь далеко от ребёнка сложно влиять на его жизнь в большой степени, как шеф у меня ведь нет прав как, скажем, у опекуна.

Но пришла я к шефству после какого-то времени, как помогала бездомным кошечкам. А вот до этого я зрела действительно долго и зашла в это дело потихоньку - шаг за шагом.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Сообщество "Невидимые дети"

Сообщение Lola » 23.02.2011 12:36

Какая ты молодец . Слушай,но дети быстро привязываются,страшно,а что потом. Я боюсь,а вдруг не смогу,а вдруг день рождения забуду,да мало ли что. А потом,это такие эмоции,мы так себя оберегаем от лишних расстройств. Мне кажется,я бы ревела днями напролет. :sad_cray:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Amanda
Сообщения:154
Зарегистрирован:01.09.2010 23:28
Имя:Olga
Откуда:Bordesholm (SH)

Re: Сообщество "Невидимые дети"

Сообщение Amanda » 24.02.2011 01:13

Рада, не знаю, что тут ответить. Ну наверно лет 10 назад я бы тоже так думала :) . Но это не так - абсолютно.

Вот как аргумент приведу фотку моей подшефной Насти! Потом её сотру. Кошка и кофточка - ей от меня ко дню рождения, ей исполнилось 19-го 12 лет. Посмотри как она сияет! А больше, кроме меня, ей ничего не подарил никто и даже кроме меня и нашего координатора никто не поздравил с ним! Мы позвонили ей. Это фото - мой аргумент!
Последний раз редактировалось Amanda 19.03.2011 01:01, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Сообщество "Невидимые дети"

Сообщение Lyudmilka » 24.02.2011 01:39

Аманда, ты такая молодчинка! :present:
Изображение

Аватара пользователя
Amanda
Сообщения:154
Зарегистрирован:01.09.2010 23:28
Имя:Olga
Откуда:Bordesholm (SH)

Re: Сообщество "Невидимые дети"

Сообщение Amanda » 24.02.2011 20:30

Lyudmilka, Lola - спaсибо :) .

Новые списки в украинском доме-интернате:
http://charite.org.ua/viewtopic.php?f=22&t=171&start=0
Изображение

Аватара пользователя
Amanda
Сообщения:154
Зарегистрирован:01.09.2010 23:28
Имя:Olga
Откуда:Bordesholm (SH)

Re: Сообщество "Невидимые дети"

Сообщение Amanda » 19.03.2011 01:03

Лиду мою забрала навсегда домой мама и они переехали жить в другую часть Украины. Желаю ей счастья! Теперь у меня одной подшефной меньше.
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Сообщество "Невидимые дети"

Сообщение Lyudmilka » 19.03.2011 02:02

Аманда, у меня такие вопросики к тебе имеются. как часто ты общаешься с подшефными детками? каким образом, в какой форме проходят беседы? они часто выходят в интернет или больше пишут обычные письма? я много думаю, но решится не могу пока, ведь это не игра! но желание так и не пропадает уже продолжительное время, поэтому и спрашиваю!
Изображение

Ответить