Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 17:59

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем добрые дела, помогаем другим и не только материально...
Ответить
Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж
Просто добрые дела...

Сообщение Aliska32 » 01.03.2011 20:37

Во время пикника Инга споткнулась и упала. Ей предложили вызвать скорую помощь, но она заверила всех, что всё в порядке и что она споткнулась о камень всего лишь из-за новых туфель.

Так как она выглядела немного бледной и дрожащей, ей помогли отряхнуться и принесли ей тарелку с едой. Остаток дня Инга провела весело и непринуждённо. Позже супруг Инги позвонил всем и сообщил, что его жену увезли в больницу. В 23:00 Инга скончалась. На пикнике с ней случился инсульт (острое нарушение мозгового кровообращения - перев.).

Если бы её друзья знали, как выглядят признаки инсульта, Инга могла бы сегодня жить.

Некоторые люди умирают не сразу. Часто они оказываются в ситуации, в которой им длительное время ещё можно помочь.

У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее...

Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа - что, конечно, не просто.

Распознай инсульт. Существуют 4 шага к распознанию инсульта:
- попроси человека улыбнуться (он не сможет этого сделать);
- попроси сказать простое предложение (напр. «Сегодня хорошая погода»);
- попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять);
- попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут - это тоже признак).
Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий - звони в неотложку и описывай симптомы по телефону.

Один кардиолог сказал, что, разослав это сообщение как минимум 10 адресатам, можно быть уверенным, что чья-нибудь жизнь - может быть и наша - будет спасена. Мы шлём каждый день столько «мусора» по свету, что может стоит разок пустить по проводам действительно что-то полезное и нужное.
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Просто добрые дела...

Сообщение Elena87 » 01.03.2011 21:20

Олесь, ну что ж теперь каждого кто упал на инсульт проверять? :roll:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Просто добрые дела...

Сообщение fleis » 01.03.2011 21:33

Ну думаю, простое - А ну - ка улыбнись! , - совсем не затруднит.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Просто добрые дела...

Сообщение Elena87 » 01.03.2011 22:04

просто к мысли что ето может быть инсульт тоже нужно прийти, затруднить то конечно не затруднит, но все равно ето получается что сразу надо думать о самом плохом :(
у нас вот как раз с бабушкой моей похожее вышло, она стала нам жаловаться, мол болит нога, болит нога, спать не могу как болит. мы ей сразу сказали, давай к врачу шодим, надо в страховке узнать нашет оплаты, а она сказала "ненадо!" и мы сидели, а потом как мама ногу то увидела, мы в етот же день понеслись, а на следуйуший день экстреннайа операция :(
а если бы так и не пошли к врачу, и дальше слушали "ненадо" от бабушки, то в "лучшем" случае она потеряла бы ногу, а в хучшем умерла. меня до сих пор трясет как я подумаю, что могло произойти если бы мы и дальше не обрашали внимание :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
но за ето сообшение все равно спасибо, теперь мы (надеюсь что все кто его прочитал) будем знать :poklon:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Просто добрые дела...

Сообщение Aliska32 » 01.03.2011 23:53

Не, ну тут случай просто так описан.... как бы всё нормально было а потом бац.... и в больницу...
А у меня вот друг в Воронеже был. Стало плохо, рвота.. подумали может отравился чем... потом становилось всё хуже и хуже... до последнего тоже говорил скорую не надо... а когда уже и говорить не смог тогда вызвали...вот знать бы тогда хотя бы этот минимум... может пораньше бы вызвали... а так не спасли...
А тут недавно у отца приступ какойто был... на пару секунд сознание потерял, а потом рвало долго.... Так меня аж перетрясло... я правда никому не стала говорить о своих догадках... муж его уже в больницу повёз...
Лучше знать какой то минимум, чем совсем ничего не знать , и ждать что же будет...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Просто добрые дела...

Сообщение Olesya » 03.04.2013 11:44

Elena87 писал(а):Олесь, ну что ж теперь каждого кто упал на инсульт проверять? :roll:

Хоть и не мне, но я отвечу.
Нет. Зачем же на инсульт сразу?
Я шла из консультации, узнала о беременности, точнее ее подтвердили. Увидела, что лежит мужчина, все идут мимо. Лень просто скорую вызвать что ли?
Я подошла к нему, присела и просто перевернула его лицом вверх. Он был в сознании, только в глазах был страх. Это не описать, это надо видеть. Я в карман - телефон забыла. Прошу у прохожих вызвать скорую, а на меня смотрять и говорят, что он пьяный- проспится- еще и улыбаются. Я ему помогла встать, только он молчал. Мне было жутко и страшно, что он сейчас умрет, а я ничего не смогу сделать. Мы шли очень медленно, он молчал, а я от страха болтала всякую чушь, держала его за руку, она была холодная и дрожащая. Потом он показал пальцем на дом, мы туда, подошли к подъезду и он набрал код на домофоне. Я говорю в него( в домофон)- извините, тут мужчина меня сюда привел. Выбежала женщина примерно его лет (лет 60 ти), плачет, всклокоченная. Говорит, что - " как час за хлебом к завтраку вышел, а его нет и нет." Он тоже телефон не взял с собой. Случайность. Пишу это к тому, что видеть страх в глазах(у него) и боль человека, который ждет и любит(у нее) - это очень страшно. Я лучше буду всех на инсульт проверять, но не хочу больше видеть такую боль и страх. И это мой не единичный случай. Всего не опишешь. Писала про случай в России. ЗДесь, слава Богу, такого не случалось со мной. Берегите друг друга, но и о других людях не забывайте. Лучше в таких случаях престраховаться.

Добавлено спустя 2 часа 7 минут 46 секунд:
Девочки, писать о добрых делах не стыдно, не стесняйтесь. Или тема эта нынче не в моде???? :o
Столько всего здесь почитала, а вот продолжения нет. Может воскресим тему, А то видимо девочки до нас гораааздо добрее были. :)
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Просто добрые дела...

Сообщение rinaschka » 03.04.2013 11:48

Я не думаю, что я какие-то особенные добрые дела совершаю...
Я писала на форуме про свою знакомую, которая пыталась собой покончить, мы на связи, в пятницу встречаемся, она уже не в больнице, но под наблюдением, сына всё также видит редко, только в присутствии мужа, скоро будет суд, сильно хочется помочь с работой, у мужа на фирму пока не удаётся её устроить, хочу просто взять её и вместе с ней искать ей работу, так что я пока ничем, кроме моральной поддержки ей не помогла, и как только у нас получится что-то конкретное, я вам расскажу в этой теме ;)

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Просто добрые дела...

Сообщение Lola » 03.04.2013 12:26

Один раз в Петербурге так же как Олеся увидела мужчину на траве лежащим. Поза , скажем так, была не пьяного мужчины, и по лицу было видно, что ему плохо. Спрашиваю его: " Вам плохо, может скорую вызвать ?" А он - Да нет не надо, я вот сейчас полежу, отдохну немного, что то мне сегодня не хорошо. Я сейчас, сейчас. Пытаелся сесть. Я настаивать стала, а он ни в какую. Тут выбегает с паспортного стола его жена. Взяла все под контроль. Видимо не в первый раз у него такое. Жаль таких. И не ценят они свою жизнь и здоровье ни во что.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Просто добрые дела...

Сообщение Olesya » 03.04.2013 13:29

Напишу, почему не стала воспитателем и психологом.
К своему стыду, иногда в критических ситуациях не понимаю, что делаю.
Вечером, когда забрали с прогулки почти всех детей, остался один мальчик Ванька, мы с ним в песке сидели, куличики делали. У нас за садиком был лес, там мамы с колясками гуляли. Я услышала, что кто то кричит. Подошла к забору и увидела молодую пару. Парень лежал, а девушка кричала и бегала вокруг него. Я не имела права, я в ответе за детей, но я оставила Ваньку на охранника и попросила вызвать скорую. Сама побежала туда. У парня был приступ эпилепсии. Мне пришлось успокоить девушку шлепком по щеке, по другому в тот момент не могла, уж очень она перепугалась. Подействовало, притихла. Села я на землю и подняла ему голову, что б не задохнулся. Приехала скорая, парень пришел в себя, они уехали, Ваньку забрали, и потом я поняла, что не имею права работать с детьми.
Мамулька, кажется, ты спрашивала, психолог я или нет. Вот почитай, если интересно. :)
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Просто добрые дела...

Сообщение wika » 04.04.2013 11:41

зря ты на себя олеся так ,
в такой ситуации многие бы побежали
видя что истеричнайа подруга ни чем помочь не может ,
и может не оплеухой но ором бы точно успокоить попытались
думаю ты в ваньке более чем уверенна была
иначе бы не ушла от детей
а из за забора позвонила в скоруйу. :yes:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Просто добрые дела...

Сообщение Olesya » 04.04.2013 11:50

Вик, я ваще трусиха. Нет во мне столько ответственности. За детей не смогу отвечать с огромной ответственностью. Хорошо, что понимаю это. Иногда читаю , как дети из-зи невнимательности воспитателя калечатся или даже погибают, страшно стало. Моей ответственности хватит на моих. А за чужих деток нет, не могу. Драматизирую немного. Ну есть, как есть. Каждый должен понимать, что на себя берет. Тогда может и горя меньше будет.
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Просто добрые дела...

Сообщение Mamul'ka » 04.04.2013 12:02

Ну понятно насчет воспитателя, тут конечно выбор сложный, но правила дет сада ты явно нарушила)) но при чем тут психолог то детский? В поликлинике или в школе?

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Просто добрые дела...

Сообщение Olesya » 04.04.2013 13:38

Mamul'ka писал(а):Ну понятно насчет воспитателя, тут конечно выбор сложный, но правила дет сада ты явно нарушила)) но при чем тут психолог то детский? В поликлинике или в школе?

Mамулька, долго объяснять. :roll: Педагог- психолог я. Могу и тем и другим в саду работать. Да и не только в саду, психологом просто детским, то же имею право. Надеюсь объяснила. :o Честно не очень поняла, о чем говоришь, почитаю потом, чего я там написала. Воспитатель и психолог в одном ( по образованию) я, значит, если я не воспитатель, то и не психолог. Покрайней мере для себя я так решила, извини, если я не правильно там нашлепала.
Ну ладно, тема не обо мне.
Пиши чего ты доброго сделала. :)
Изображение

Paulinka
Сообщения:89
Зарегистрирован:24.08.2012 23:09
Имя:Polina

Re: Просто добрые дела...

Сообщение Paulinka » 04.05.2013 09:07

Про добро :-) не моё, но радует, когда такое есть!

http://m.youtube.com/watch?v=YllptA30KYE

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Просто добрые дела...

Сообщение Olesya » 11.05.2013 12:17

Изображение

Ответить