Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 12:11

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем добрые дела, помогаем другим и не только материально...
Ответить
karambolina
Сообщения:6
Зарегистрирован:11.05.2011 10:52
Имя:Наташа
Алла

Сообщение karambolina » 11.05.2011 11:43

К вам с просьбой обращаются волонтер Донецкого благотворительного фонда «Кроха» и волонтер из Германии .
Мы просим Вашей помощи для волонтера Донецкого фонда «Кроха» Аллы Квасовой.
Изображение

Ей всего 28 лет, шесть из которых она борется с раком. Диагноз: рак молочной железы обеих грудей со множественными метастазами. Украинские врачи уже отказались лечить ее, но ее приняла на лечение немецкая клиника во Фрайбурге. Мы собираем деньги на лечение Аллы и проезд. Удалось собрать средства на очередной курс лечения стоимостью 15000 евро (помог крупной суммой один жертвователь и организация, где работает Алла) в конце прошлого года. Но на последнем курсе лечения в январе этого года у Аллы выявлены метастазы в бедре, и Алла прошла лучевую терапию (сумма - 6000 евро).

8 мая приехала на очередной курс лечения и попала в клинику. Ранее она лечилась амбулаторно, поэтому лечение обходилось немного дешевле. Сейчас же каждый день лечения в клинке обходится Алле в 850 евро в сутки, а это месячная сумма пожертвований, которые за месяц собирают для лечения Аллы. Сколько дней будет Алла в клинике –пока неизвестно. Врачи пока не дают прогнозов для возможности отлета обратно.
У Аллы из близких людей есть только сын 8-ми лет, которого она воспитывает сама, и больная мама.
Немецкие благотворительные фонды занимаются только детьми, и Алле не соглашаются помочь. Российские фонды ей отказывают, потому что она - гражданка Украины. Фонд «Кроха» собирает очень небольшие пожертвования для Аллы. И для взрослого человека собрать необходимую сумму на лечение в несколько раз тяжелее, чем для ребенка (это уже выводы, сделанные из опыта работы нас, волонтеров)
Поэтому у Аллы надежда только на добрых людей. Она очень нуждается в помощи. Глубочайше просим оказать ей посильную помощь в сборе средств на лечение. Не дайте ей остаться без необходимого лечения!

1.Телевизионный сюжет об Алле с Донецкого ТВ:
http://www.youtube.com/watch?v=GZet5wp7yn8
2. Страничка Аллы в Донецком православном благотворительном фонде «Донбасс Православный»:
http://www.ortodox.donbass.com/anons/dety/lena.htm

3. Тема Аллы на донецком сайте «Кроха» (здесь пишет сама Алла):
http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=245&t=33701

Реквизиты для перечислений в Германии:
Банковские реквизиты клиники:
Получатель: Klinik fur Tumorbiologie
Банк: Volksbank Freiburg
BLZ: 680 900 00
Konto-Nr.: 0012 0002 00
Назначение платежа: Kvasova, Alla

Волонтер Аллы на Украине:
Балабанова Яна 050 368 24 92

Волонтер в Германии- я, Наташа, создатель темы

Документы:
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Есть темки Аллы на:
Материнстве: http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=851618
Сибмама: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=386625

karambolina
Сообщения:6
Зарегистрирован:11.05.2011 10:52
Имя:Наташа

Re: Алла

Сообщение karambolina » 13.05.2011 15:54

Пишет Яна - подруга Аллы:
Говорила только что с Аллой. Чувствует себя не очень, много спит из за лекарств, температура 39,2 держится. Профессор принял решение на месяц отказаться от химии, для того что бы выяснить причину кашля (он у Аллы постоянный до рвоты). Завтра будет КТ грудной клетки, возможно причина кашля глубокое воспаление легких. В воскресенье Алла прилетает на Украину. Новый счет который выставила клиника (за лечение в эту поездку) 5000 евро(((


Поступления на WebMoney:
+ 95,14 wmr
Итого на электронном кошельке 3 104,43 wmr (российских рублей).


Добавлено спустя 22 часа 24 минуты 44 секунды:
Вчера вечером я сама разговаривала с Аллой. Состояние получше, чем было до начала поездки, но голос слабый, кашляет. Сказала, когда откачивали жидкость, она потеряла сознание. Иголка для откачивания жидкости вставляли со спины, поэтому даже не могли ее положить.

Сегодня должны делать глубокое КТ.

Химию отменили на месяц, чтобы организм окреп.

Денег на пребывание в клинике (в эти поездку) есть только на 1 день. Надо еще на 5 дней где-то искать, собирать. Плюс на следующую поездку тоже сумма будет 5000 евро. Амбулаторное лечение в слeдующую поездку тоже врядли удастся сделать. Опять будет в клинике лежать.

Девочки, пожалуйста! Кто в церковь ходит, или есть у вас знакомые в церквях, прошу вашей помощи для Аллы. Попросите Священнослужителей в воскресенье после Службы об Алле прихожанам рассказать. Может быть надутся люди, кто сможет Алле помочь

Добавлено спустя 3 часа 32 минуты 32 секунды:
Все необходимые (стандартно требуемые) документы я вышлю

karambolina
Сообщения:6
Зарегистрирован:11.05.2011 10:52
Имя:Наташа

Re: Алла

Сообщение karambolina » 16.05.2011 14:37

Aлла пишет:
Девочки..всем привет.напишу сейчас все еще раз по-порядку,потом готова отвчеать на вопросы.
итак.8 мая.перелет Донецк-Вена..вышла зеленая Алла из самолета и уже думала,что жизнь закончилась в Вене..все 3 часа в самолете рвота,кашель, сбитое дыхание..ничего не помогало..дышать было нечем,одышка сильная...кондиционер не помогал..давали какие-то лекарства от рвоты...Хорошо хоть автсрийцы коляску дали,меня провели,помогли,все сделали...
вечером 8 мая,созванились с профессором..было принято решение срочно госпитализировать меня и не терять время. в итоге в 9-45 вечера я была уже в больнице..все были в шоке от моего состояния,дыхания..и я что я вообще долетела..до 12 ночи анализы,назначение лекартсв..поставили каллории, кислород...и началось мое лечение..
9 мая.осмотр профессора.сказать,что он был в шоке от моего состояния-не сказать ничего...во рту грибок,который не давал мне кушать и дышать, жидкость в легком.и отсутсвие дыхания.в итоге-постоянно капать каллории(круглосуточно,с перерывов только в 3 часа), поддерживающие организм капельницы, первое переливание крови.

10 мая.на узи пытаются выяснить жидкость в легком находится в одной капсуле или нет.если в одной-будут откачивать жидкость в отделении,если нет-перевезут в пульмонологию,чтоб какой-то штуковиной откачивать...или стоял вопрос о склеивании легкого.но из-за нехватки времени а подготовку и финансового положения,склеивание отменили до лучших времен.жидкость оказалась в одной капсуле...во время откачки стало плохо..легкого левого-нет,правое начало сжиматься-в итоге нечем дышать..парализовало правую сторону..я начала орать чтоб вынимали иголки..и начала терять сознание..мне напичкали в плечо морфий,чтоб я успокоилась и смогла дышать..потому что кроме ква-ква я не могла издать ни звука...просто не могла сделать вдох..боль..в глазах темнеет..и ты понимаешь..что даже врачи в эту минуту могут тебя не спасти..и это могут быть твои последние минуты..мне было очень страшно..
вечером была вторая доза крови..потом повышение температуры...добавили капельницы из антибиотиков.

11 мая..температура 39,2..кашель держится..профессор не поймет причину..воспаления на рентгене нет.онкомаркеры падают.опухоль спокойна..предпосылок для такой реакции нет..решено делать кт,чтоб исключить глубокоее воспаление легких.

12 мая.все по-прежнему..колят снотворные,чтоб я постоянно спала и не было рвоты,таблетка от кашля тоже со снотворным эффектом..лежала как сонная рыба..постоянно в прострации..все помню отрезками..сплю-не сплю...


13 мая-лететь нельзя.организм слабый,еще не подготовлен. кт хорошее (насколько это возможно в моем случае). продолжаю сутками капаться..становится тяжело-кроме палаты ничего не вижу..сил нет дойти до конца палаты...

14 мая-решено что кашель возможно аллергетического характера на лекарства(химию) или еще что-то.все отменили.или сейчас отходит мокрота которая насобиралась за все это время..пью антибиотики,капаю от грибка в горло..ждемс. на мои 38 кг сейчас химию капать нельзя-организм на нуле.я не потяну.через 2 недели созвонюсь с профессором,он скажет когда прилетать-сейчас он не может сказать..все будет зависеть от организма-начну ли я набирать вес.станет ли мне легче с кашлем...

таблетки запретил тут какие-либо без него принимать-боясь аллергии и осложнений.сказал-это не шутки...

в общем он объяснил,что сейчас у меня переломный период..либо я выкарабкаюсь..либо-нет...если организм сдатся,не смогу набрать вес-профессор не сможет мне уже ничем тогда помочь...химию нельзя будет делать..

если организм справиться-тогда дальше в бой..

сказал шансы то у меня есть..опухоль не растет,онкомаркеры падают...главное набраться сейчас сил..сказал недели 2-3 моря мне нужно..чтоб легкие продышать..и чтоб организм отошел от всего..

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
вышла я с больницы вчера в 6 утра и сразу на самолет...

больницу сказали считать из расчета 900 евро в день-7дней...так что 6300 евро улетело...

поступления на карту:
10.05-99,25 от Денисова Г.А.
10.05-50 ГРН ОТ сАРЖАН н.в.
11.05-50 грн
11.05-100 грн
11.05-100 грн
12.05.-99,25 грн от Старикова Н.А.
13.05-50 ГРН
14.05-49,62 ОТ Латушко А.С.
15.05-29,77 ОТ яКУНИНА м.а.


итого на карт:8714,5 грн

спасибо всем большое

karambolina
Сообщения:6
Зарегистрирован:11.05.2011 10:52
Имя:Наташа

Re: Алла

Сообщение karambolina » 18.05.2011 14:33

Пишет Алла:
для желудка мне выписали какие-толекарства..но пока болит живот..наверно не сразу действие будет..сплю без снотворных плохо,беспокойно...часто просыпаюсь и не могу заснуть..

пью гормоны,запихиваю еду...хотя от гормонов аппетит появился..но потом очень сильно болит живот и сразу аппетит пропадает


в 9 вечера стабильно начинаю задыхаться от кашля.

а так вроде все ничего..но как-то мне не по себе..не знаю,что со мной...

Ответить