Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 11:13

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Темная » 24.09.2013 02:25

Катеринкам ответ: скорее всего да, для немцев визу не нужно, ребенок просто как иностранец въезжает и выезжает. Чтобы быть 100% уверенным, напишите письма в укр. консульства и посольства, я как-то писала по интересующему меня вопросы, кажется, Мюнхенское ответило сразу на след. день

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Mamul'ka » 24.09.2013 10:01

Milenda писал(а):Добрый день.
читала-читала тему и запуталась.
подскажите, пожалуйста, кто в курсе. я гражданка Украины с немецким внж, муж гражданин Германии, ребёнок родился тут и имеет свой райзепасс. Если я еду в Украину с ребёнком в гости, то мне не нужно никаких разрешений дополнительно и прочих легализаций?или я неправильно поняла?
Ничего больше не надо)

Аватара пользователя
Milenda
Сообщения:92
Зарегистрирован:24.06.2012 09:48
Имя:Катя

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Milenda » 25.09.2013 10:29

Mamul'ka, спасибо!

Natali555
Сообщения:56
Зарегистрирован:05.07.2013 16:28
Имя:Наталья

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Natali555 » 19.11.2013 19:04

Всем добрый вечер :) ,вот собираемся ехать на Украину за братиком,УРА......,но запуталась.Через 2-3 недели буду иметь пластиковую карточку с моими данными и отпечатками пальцев(не знаю как ето называется),и чтобы перевести ребенка через границу 3,5 лет хватит внести его в мой загран паспорт или надо сделать ребьонку загран.паспорт и подать на воссоедиение семьи,кто с етим сталкивался,подскажите пожалуйста. знаю что по Украинскому закону достаточно вписать в паспорт,но и слышала что на границе со стороны евросоюза без паспорта ребенка могут не пропустить-как правильно-то поступить, на полиции знают что я сюда хочу забрать ребенка-какойто документ еще выслали-неофициальный муж говорит что ето к документам на воссоединение.

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение OlgaA » 20.11.2013 10:59

Natali555 писал(а):Всем добрый вечер :) ,вот собираемся ехать на Украину за братиком,УРА......,но запуталась.Через 2-3 недели буду иметь пластиковую карточку с моими данными и отпечатками пальцев(не знаю как ето называется),и чтобы перевести ребенка через границу 3,5 лет хватит внести его в мой загран паспорт или надо сделать ребьонку загран.паспорт и подать на воссоедиение семьи,кто с етим сталкивался,подскажите пожалуйста. знаю что по Украинскому закону достаточно вписать в паспорт,но и слышала что на границе со стороны евросоюза без паспорта ребенка могут не пропустить-как правильно-то поступить, на полиции знают что я сюда хочу забрать ребенка-какойто документ еще выслали-неофициальный муж говорит что ето к документам на воссоединение.
Наташа, паморт не обязательно ребенку. Его можно и в Ваш вклеить. А вот ВИЗА ему нужна. Как это Вы собираетемь его просто ввезти? Я тоже ехала по воссоединению. 2 визы. Мне и сыну.
Документы подаете в Посольство Германии. Глпвное, соберите все. Кроме того, быстрого ответа не ждите. ..Они там...уж оч умные стали и долго оч молчат...

Natali555
Сообщения:56
Зарегистрирован:05.07.2013 16:28
Имя:Наталья

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Natali555 » 22.11.2013 18:16

Ольга большое спасибо за ответ,нет просто так я не собиралась перевести ребенка-знаю что надо что-то оформить.Значит если я правильно поняла-я получаю карточку на ПМЖ,дальше еду на Украину вписываю в свой загран.паспорт сына,собираю все документы на воссоединение семьи и здаю их в немецкое посольство и там в мой паспорт вбивают мне визу и сыну.А может быть знаете,нужно мне оформить новый загр.паспорт если он действительный еще 4 месяца :dntknw:

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
А нам здесь в полиции сказали что визу на воссоединение быстро дадут-еслиб только все получилось,очень переживаю и ребенок нас заждался :senile:

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение OlgaA » 22.11.2013 21:45

Natali555 писал(а):Ольга большое спасибо за ответ,нет просто так я не собиралась перевести ребенка-знаю что надо что-то оформить.Значит если я правильно поняла-я получаю карточку на ПМЖ,дальше еду на Украину вписываю в свой загран.паспорт сына,собираю все документы на воссоединение семьи и здаю их в немецкое посольство и там в мой паспорт вбивают мне визу и сыну.А может быть знаете,нужно мне оформить новый загр.паспорт если он действительный еще 4 месяца :dntknw:

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
А нам здесь в полиции сказали что визу на воссоединение быстро дадут-еслиб только все получилось,очень переживаю и ребенок нас заждался :senile:
Вы можете сделать еще 1 паспорт не сдавая старый.( 60 грн стоит). Ребенка вписать можно и в консульстве Украины в Мюнхене. 35 евро и месяц ждать или 70 евро и при Вас все сделают.
Не ждите быстро визу по воссоединению. Вы не можете ввезти ребенка без визы в Германию. Доки подадите я так понимаю в Украине. Мы ждали 6 мес и нам сказали, что это быстро...Может Вам повезет, я Вам этого желаю! Еще же термин надо получить и документы все собрать.
Можно его ввезти по гостевой визе например.

Natali555
Сообщения:56
Зарегистрирован:05.07.2013 16:28
Имя:Наталья

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Natali555 » 11.03.2014 20:18

Мамочки здраствуйте :) , вот из Мюнхенского посольства мне ответили, что теоретически для поездки на Украину кроме райзепаса ребенку других документов не надо - к тому же надо оформить украинское гражданство ребенку - мой гражданский муж категорически против оформлять ребенку укр.гражд.,так-как муж гражданин Чехии ребенок имеет чешское гражданство, но имеет мою фамилию и по мне укр.гражд..А можно ли не оформлять укр.гражданство ребенку, или могут быть проблемы при пересекании границы на Украину,или из Украины - может у кого-то так было...
Из всего выше сказанново я поняла что если оформить ребенку укр.гражд. - то делается только райзепас(в моем случае в чешском посольстве),а если не оформлять - надо райзепас и визу из укр.посольства - правильно? :poklon:

Slolli_o
Сообщения:19
Зарегистрирован:18.02.2014 00:18
Имя:Ольга

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Slolli_o » 11.03.2014 20:35

Вот девочки,чем больше читаю тем больше запутываюсь во всем.. Муж работает с Литовским гражданством в Германии я с молдавским,ребенка планируем рожать там, т.к хотим полностью переехать в Германию.. я оформляю ВНЖ и рожаю ребенка по страховке мужа. Так какое гражданство может получить ребенок? Либо мое молдавское либо мужа литовское? Ведь на сколько мне известно ребенок рожденный на территории Германии гражданство получить не может. Вписывать ребенка к себе в паспорт можно в консульстве?

марина
Сообщения:35
Зарегистрирован:20.01.2011 19:40
Имя:марина
Откуда:Wadern

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение марина » 11.03.2014 23:48

Да ребенку можно два гражданства оформить, литовское в литовском посольстве и молдавское в молдавском. Немецкое гражданство не полагается.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Темная » 12.03.2014 03:57

Natali555 писал(а):.А можно ли не оформлять укр.гражданство ребенку, или могут быть проблемы при пересекании границы на Украину,или из Украины - может у кого-то так было...
подруга всегда пересекала границу с ребенкиным эстонским паспортом, укр. не показывала даже

Natali555
Сообщения:56
Зарегистрирован:05.07.2013 16:28
Имя:Наталья

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Natali555 » 12.03.2014 13:15

А есть ли какие-нибудь ограничения для ребенка имевшего и европейское гражданство для пребывания на Украине - едем ненадолго, но не знаю как получится, а сейчас здесь и прививки получать начали(само собой прививки пропускать не будем), но по закону евросоюза есть ограничения или нет :poklon:

Добавлено спустя 4 часа 5 минут 32 секунды:
Девочки еще вопрос, если подавать на воссоединение с сыном я обязательно должна иметь оформлено ПМЖ, у меня только стоит отметка в паспорте что я стою на тимчасовому облыку - если логично подумать то да - но всьо-таки как на самом деле :(

Аватара пользователя
Milenda
Сообщения:92
Зарегистрирован:24.06.2012 09:48
Имя:Катя

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Milenda » 13.03.2014 14:42

Гражданам ЕС не нужна виза для посещения Украины до 90 дней

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Темная » 25.03.2014 15:52

о продлении укр. паспорта, важно http://botschaftbonn.wordpress.com/2013 ... 12013pass/

Ответить