Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 19.03.2024 04:11

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Аватара пользователя
Zaznoba
Сообщения:29
Зарегистрирован:10.05.2012 11:25
Имя:Alena
ПДР:30.10.2012
Откуда:Frankfurt am Main
Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Zaznoba » 10.09.2012 22:34

Девочки, подскажите, как долго ждать термина в консульстве во Франкфурте?

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение ОляялО » 11.09.2012 13:55

Zaznoba писал(а):Девочки, подскажите, как долго ждать термина в консульстве во Франкфурте?

Насколько я знаю, Вы сами на сайте выбираете термин из предложенных свободных.
Изображение

Аватара пользователя
Zaznoba
Сообщения:29
Зарегистрирован:10.05.2012 11:25
Имя:Alena
ПДР:30.10.2012
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Zaznoba » 13.09.2012 15:35

ок. спб.

Аватара пользователя
Elenka
Сообщения:230
Зарегистрирован:02.08.2010 10:52
Имя:Elena
ПДР:18.03.2011
Откуда:Jülich

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Elenka » 16.09.2012 01:17

"В гражданство Российской Федерации принимается в упрощенном порядке ребенок, являющийся иностранным гражданином или лицом без гражданства, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации.

.... Письменное согласие другого родителя на прием ребенка в гражданство Российской Федерации ......"

мда. если бы всё так просто

" При приеме заявления у заявителя могут быть затребованы другие документы, ......"
Ну вот почему у некоторых запрашивают "другие документы", а у некоторых не запрашивают? Или это зависит от настроения работника? :bitva:
Муж русский, я белоруска. Назначили термин чтоб сделать русский паспорт ребёнку. Приехали с ребёнком с кучей пересадок, предварительно несколько раз звонили в консульство чтоб подготовить все доки, чтоб за день всё сделать. Думали что приехали подготовленные дак нет же! Затребовали бумажку из Белорусского посольства о том что наш ребёнок не является белорусом. А по телефону нельзя было этого сказать?! Не один раз ведь звонили конкретно описывая ситуацию! Приехали домой, стали обзванивать. В Бел пос-ве сказали что такую бумажку дать не могут потому что ребёнок уже по рождению от матери имеет белорусское гражданство. Так а простите, папа русский, значит и российское должно быть по рождению? Кроме того российское ведь может двойным или я ошибаюсь? Если так то зачем запрашивать лишнюю бумажку? Позвонили ещё раз в Росс. конс. Вежливая тётенька сказала, мол, а зачем с вас затребовали эту бумажку... грит, у нас там человек недавно работает...... Короче дурдом. :sad_cray: А нам опять с ребёнком и с кучей пересадок :x :sad_cray: Может кто-то был в похожей ситуации когда мама-папа белору-ру поделитесь опытом. Или если я выеду с ребёнком в Беларусь, может там проще будет сделать дочке паспорт? Что для этого понадобится? И сколько по времени? И не затребуют ли отца ребёнка? (он с нами не поедет) :cry: А может просто пока вписать в мой паспорт? Но у нас ситуация с работой нестабильная и пока будем время от времени колесить по европам может всёже лучше сделать ей личный паспорт?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас.
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Elenka
Сообщения:230
Зарегистрирован:02.08.2010 10:52
Имя:Elena
ПДР:18.03.2011
Откуда:Jülich

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Elenka » 20.09.2012 00:37

нда, видимо сложную задачу задала. )))((()))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас.
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Vesta
Сообщения:12
Зарегистрирован:25.09.2012 21:17
Имя:Веста
ПДР:25.09.2012
Откуда:Ташкент/Москва/Штуттгарт

Голова кругом!

Сообщение Vesta » 25.09.2012 22:01

Девочки доброго времени суток. Перечитала форум, запуталась вконец. Давайте опишу мою ситуацию. Я-гражданка Узбекистана, в Германии год по еврейской иммиграции, муж гр РФ, находится так же в РФ. ПДР у меня сегодня. А я хожу и реву еще весь день.
Хотели сделать гражд РФ для дочки, позвонила в консульство во Франк, сказали что ТОЛЬКО через термин в порядке очереди в интернете, а это 16 января! А мне нужно кровь из носа улететь с ребенком в РФ через месяц после родов, т е максимум через 5-6 недель. Auszug aus dem Geburtseintrag это 3 недели (?-1) Потом что? Апостиль? Понятно. А дальше? На каком основании Kinderreisepass дадут(?-2). Сколько он действителен(?-3). Успею ли я оформить за это время гр РФ в самой России( точнее мой муж) (?-4) он сможет только через месяц на 2 недели сюда прилететь. Как нам вывезти ребенка?
В общем я так запуталась...
Если повторяю вопросы, простите, но уже глаза опухли, женские гормоны в двойном экземпляре, и нет мужской поддержки рядом...
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Темная » 25.09.2012 22:24

Веста, а назад ввозить не собираетесь ребенка? еще нужно разрешение на проживание ребенку сделать тут.
На счет вопроса не подскажу, но как идея - может пойти через свое гражданство? может в узб. посольстве не будет такой очереди? это если виза вам для россии не нужна будет.
Плюс, возможно есть ускоренный вариант по двойному тарифу?

Аватара пользователя
Vesta
Сообщения:12
Зарегистрирован:25.09.2012 21:17
Имя:Веста
ПДР:25.09.2012
Откуда:Ташкент/Москва/Штуттгарт

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Vesta » 25.09.2012 22:39

Ввозить обратно собираюсь. Разрешение на проживание? А что это и где? В Rathaus? Через мое гражданство я думала, но виза для РФ нужна, вы правильно заметили, а ее тоже не один день делать. Или не нужна...? Или один день? Не знаю, если честно. Двойной тариф, я не думала над этим. Сегодня звонила в генконс во Франк, 2 раза на середине разговора просто трубку кидали, так отчетливо сначала пробурчали ***нуя и положили. Девочки просто тут писали что в порядке живой очереди без термина прийти... Это реально?... И все за один день!
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Темная » 25.09.2012 22:43

Vesta писал(а):Ввозить обратно собираюсь. Разрешение на проживание? А что это и где?

у вас какой статус тут? временное проживание, ВНЖ? вот и ребенку надо делать.
Позвоните в свое посольство и спросите, нужна ли вам виза в Россию, я, если честно не знаю

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Vesta писал(а):Девочки просто тут писали что в порядке живой очереди без термина прийти... Это реально?... И все за один день!

я украинка и всегда без термина прихожу, в порядке живой очереди, на счет росс. не знаю, ждите россиянок, подскажут наверное

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение ОляялО » 25.09.2012 22:53

Берите с собой ребенка и пробуйте попасть все же в консульство.
Не поняла, где родился ребенок?
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Голова кругом!

Сообщение viking » 25.09.2012 22:57

Vesta писал(а):Девочки доброго времени суток. Перечитала форум, запуталась вконец. Давайте опишу мою ситуацию. Я-гражданка Узбекистана, в Германии год по еврейской иммиграции, муж гр РФ, находится так же в РФ. ПДР у меня сегодня. А я хожу и реву еще весь день.
Хотели сделать гражд РФ для дочки, позвонила в консульство во Франк, сказали что ТОЛЬКО через термин в порядке очереди в интернете, а это 16 января! А мне нужно кровь из носа улететь с ребенком в РФ через месяц после родов, т е максимум через 5-6 недель. Auszug aus dem Geburtseintrag это 3 недели (?-1) Потом что? Апостиль? Понятно. А дальше?

а потом в консульство. но нужны еще документы по списку (в теме выше писали) с переводами. и присутствие папы-россиянина.
На каком основании Kinderreisepass дадут(?-2). Сколько он действителен(?-3).

киндеррайзепасс дают немцам. ребенку положено немецкое гражданство?
Успею ли я оформить за это время гр РФ в самой России( точнее мой муж)

кто-то писал, что это займет полгода.
(?-4) он сможет только через месяц на 2 недели сюда прилететь. Как нам вывезти ребенка?
В общем я так запуталась...
Если повторяю вопросы, простите, но уже глаза опухли, женские гормоны в двойном экземпляре, и нет мужской поддержки рядом...


про живую очередь: на гражданство точно нельзя просто так прийти. получение гражданства состоит из визитов в несколько окошек. в худшем случае на каждый этап надо брать термин.

мне кажется, проще сделать ребенку визу в РФ. а гр-во узбекское или немецкое (если возможно).
посмотрите, есть ли соглашение между Узбекистаном и РФ о визах. украинцам и белорусам, например, не нужна до 3х месяцев визита.
визу РФ делать быстро. в консульстве лично вроде за день, через фирму неделю.

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Голова кругом!

Сообщение ОляялО » 25.09.2012 23:07

viking писал(а):мне кажется, проще сделать ребенку визу в РФ. а гр-во узбекское или немецкое (если возможно).

Я тоже думаю, что это реально быстро и возможно вылететь в РФ.
но постарайтесь апостилизировать свид-во о рождении до вылета, чтоб на территории РФ сделать ребенку гражданство РФ.
Изображение

Аватара пользователя
Vesta
Сообщения:12
Зарегистрирован:25.09.2012 21:17
Имя:Веста
ПДР:25.09.2012
Откуда:Ташкент/Москва/Штуттгарт

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Vesta » 25.09.2012 23:14

Ребенок еще не родился... Сегодня ПДР. Сказали если не в течении недели-стимулировать будут.

Мне как, в наглую без термина приехать в консульство? Со всеми документами и тд? Немецкое, к сожалению, не дадут. По последним источникам надо минимум 3 года продить тут. Узбекское очень не хочется делать. Но если никак, то придется. Но. Опять де. Если визу, то снова термин?

Киндеррайзепасс значит не смогу сделать? А как ребенка вывезти?
Вот часто же бывает, когда случайно, или специально девушки прилетают в Европу, и рожают, ну не ждут же они месяцами что бы ребенка оформить и обратно вывезти!? :(



Тогда вот еще вопрос. На каком основании гр РФ в России сделаю, если уже тут узбекское будет? У нас не предусмотренно двойное.
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Natalija » 25.09.2012 23:22

Веста, позвоните завтра в фирму "Альфа", она находится во Франкфурте и работает с посольством РФ, я через них делала свой паспорт и переводилась с учёта в Бонне на учёт во Франкфурт. Они конечно берут деньги за услуги, но делают быстрее и во всяком случае ответят па ваши вопросы.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Vesta
Сообщения:12
Зарегистрирован:25.09.2012 21:17
Имя:Веста
ПДР:25.09.2012
Откуда:Ташкент/Москва/Штуттгарт

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Vesta » 25.09.2012 23:31

Наталья, я сегодня звонила в эту фирму. Мне ответили опять же, назначать термин в генконсульство. И предупредили что попаду туда только в начале след года.
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Темная » 25.09.2012 23:32

Vesta писал(а): У нас не предусмотренно двойное.

а ребенок в 18 лет только выбирать будет

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение viking » 25.09.2012 23:33

Vesta писал(а):Ребенок еще не родился... Сегодня ПДР. Сказали если не в течении недели-стимулировать будут.

Мне как, в наглую без термина приехать в консульство? Со всеми документами и тд?

можно, но не факт, что пропустят. в порядке живой очереди только в нотариат можно попасть. надо, чтоб муж обязательно присутствовал, тк заявление будет подавать он.

Немецкое, к сожалению, не дадут. По последним источникам надо минимум 3 года продить тут. Узбекское очень не хочется делать. Но если никак, то придется. Но. Опять де. Если визу, то снова термин?

не, без термина в консульстве. и очередь небольшая. но посмотрите, какие документы нужно иметь.

Киндеррайзепасс значит не смогу сделать?

тогда нет. дети иностранцев по 2 месяца бывают лицами без гражданства, пока родители бумажки собирают для своего гр-ва.
А как ребенка вывезти?
Вот часто же бывает, когда случайно, или специально девушки прилетают в Европу, и рожают, ну не ждут же они месяцами что бы ребенка оформить и обратно вывезти!? :(

ну месяц-два это длится точно. пока нем. СоР с апостилем дождешься.
посмотрите предыдущие страницы темы, там один папа Сергей как раз собирал доки, чтоб жену забрать.


Тогда вот еще вопрос. На каком основании гр РФ в России сделаю, если уже тут узбекское будет? У нас не предусмотренно двойное.

а детям из смешанных семей не предусмотрено исключение? у немцев так.

в Альфе помогут консультацией, но гражданство ребенку нужно лично в консульстве делать, на сколько я знаю.

Аватара пользователя
Vesta
Сообщения:12
Зарегистрирован:25.09.2012 21:17
Имя:Веста
ПДР:25.09.2012
Откуда:Ташкент/Москва/Штуттгарт

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Vesta » 26.09.2012 00:00

Значит выехать через месяц не смогу. Если СОР с апостилем ждать.
Исключений нет, к сожалению.
Возникает новый вопрос, если ребенок гражданин без гражданства 2 месяца, то его же как-то вывезти можно? Что бы хотя бы, например, это самое гражданство сделать?


Наталья, в какие сроки вам Альфа сделала документы? Или все же вы сами бегади оформляли?

Спасибо девочки, немного завеса непонятного снята.
Буду ждать рождения. Надеюсь вот вот.:)
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение viking » 26.09.2012 00:09

Vesta писал(а):Значит выехать через месяц не смогу. Если СОР с апостилем ждать.
Исключений нет, к сожалению.
Возникает новый вопрос, если ребенок гражданин без гражданства 2 месяца, то его же как-то вывезти можно? Что бы хотя бы, например, это самое гражданство сделать?

никуда нельзя вывезти. нужно в Германии в консульствах делать гражданство и вписывать в паспорт.

может, получится быстрее, если везде ходить лично. в бюргерамт за интернациональным СоР, в Дармштадт за апостилем на него и в узбекское консульство за гражданством ребенку. потом в российское за визой.
но жалко мучить малыша этими походами.

Aksiniyaz
Сообщения:7
Зарегистрирован:07.10.2011 19:51
Имя:Оксана

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Aksiniyaz » 26.09.2012 00:22

Девочки, не знаю насколько к месту.... Разрешение на пребывание рожденным в Германии деткам сейчас в новой форме (электронная карточка) делают в Берлине от 2 до 6 недель. Нам на 4-й неделе пришло. С момента подачи документов выдали "зеленую бумажку" с данными ребенка, но с ней за пределы Германии нельзя выезжать. Так накрылась наша поездка в Россию в этом году.....

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Да, а это разрешение оформляется после того, как ребенок получил гражданство, в нашем случае российское.

Ответить