Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 19.03.2024 09:59

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW
Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Buka » 04.04.2013 13:54

кстати, по поводу вписания в загранпаспорт. вот, что ответило консульство:

Мы уточнили интересующий Вас вопрос и нам подтвердили, что в настоящее время такой порядок действует только для паспортов, содержащих электронный носитель (сроком действия 10 лет) и не распространяется на обычные паспорта, однако, возможно, что в ближайшем будущем вписание детей и в обычные паспорта не будет давать детям права пересекать государственную границу без отдельного паспорта. Таким образом, Вам лучше будет оформить отдельный паспорт.
Спасибо, что затронули данную тему.
С уважением,
Генконсульство
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение viking » 04.04.2013 14:27

Amina писал(а):Привет всем! У меня вопрос на счёт фамилии,я своему малышу дала фамилию отца,могу ли я малыша переписать на свою фамилию?Ей будет 5 месяцев

ну в принципе можно изменять имя и фамилию.
ничего конкретно не подскажу, тк тут играет роль ваше и ребенка гражданство и отец должен быть согласен.

Amina
Сообщения:118
Зарегистрирован:25.03.2013 21:16
Имя:Amina
Откуда:NRW.Bad Oeynhausen

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Amina » 04.04.2013 17:13

мой муж гражданин германии а я россии,загс нам сделали тут в германии,я осталась на своей фамилии,он на фамилии бабушки дочка тоже на фамилии мужа но хочет взять фамилию деда.Муж хочет что бы я взяла фамилию его деда что бы потом перейти на мою точнее на фамилию деда.теперь незнаем где имеено надо,в россии или тут в германии?где будет легче.

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение viking » 04.04.2013 22:50

в Standesamt подскажут про смену фамилий для граждан Германии (муж и дочка), а вам надо в консульстве узнавать.

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Beatriche » 14.04.2013 21:54

Мы хотим в свидетельство о рождении вписать отчество. Оно идет как "Vatername"? и как его писать? например, Иванович или Ивановна, то пишем по латыне?
Изображение

Аватара пользователя
Sowushka
Сообщения:28
Зарегистрирован:20.12.2012 02:12
Имя:Анастасия

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Sowushka » 15.04.2013 01:17

кто-нибудь в курсе, если я гражданка Украины, а муж - Германии, не расписаны, а ребенок немец по месту рождения и признанию отцовства, то мне для того, чтобы ехать домой на Украину нужно вписать ребенка в свой паспорт? чтобы визу не делать ему, я имею в виду. нужно ли при этом разрешение отца на вывоз ребенка? и свидетельство о рождении необходимо переводить сперва на украинский для вписывания ребенка в свой паспорт?

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение viking » 15.04.2013 09:29

Beatriche писал(а):Мы хотим в свидетельство о рождении вписать отчество. Оно идет как "Vatername"? и как его писать? например, Иванович или Ивановна, то пишем по латыне?

когда в роддоме будете официально давать имя ребенку, то там и спросите. сотрудники знают об особенностях иностранных имен, мой брат давал детям отчества. по-латыни, как и имя.

Sowushka писал(а):кто-нибудь в курсе, если я гражданка Украины, а муж - Германии, не расписаны, а ребенок немец по месту рождения и признанию отцовства, то мне для того, чтобы ехать домой на Украину нужно вписать ребенка в свой паспорт? чтобы визу не делать ему, я имею в виду. нужно ли при этом разрешение отца на вывоз ребенка? и свидетельство о рождении необходимо переводить сперва на украинский для вписывания ребенка в свой паспорт?

чтобы вписать ребенка в свой паспорт, ему нужно сначала сделать гражданство. в Рф только так. предполагаю, что в Украине тоже.

Аватара пользователя
Sowushka
Сообщения:28
Зарегистрирован:20.12.2012 02:12
Имя:Анастасия

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Sowushka » 15.04.2013 10:51

разве он не гражданин Украины по матери? а как гражданство делается?

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
это выходит, для того, чтобы мне его можно было на украину вывезти,нужно делать визу на ребенка?

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение viking » 15.04.2013 12:01

да, ваш ребенок - гражданин Украины по матери, но это надо оформлять. на сайте консульств обычно вывешивают списки нужных документов.
если у вас есть время, оформляйте гражданство. если поездка скоро, то визу.

Аватара пользователя
Sowushka
Сообщения:28
Зарегистрирован:20.12.2012 02:12
Имя:Анастасия

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Sowushka » 15.04.2013 12:10

спасибо,Вика! благдарю!

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Beatriche » 15.04.2013 12:52

viking, благодарю! а то нам нужно загранпаспорт делать и если там отчество не напишут, потом в российских документках везде без отчества будет.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Lola » 17.05.2013 15:43

Кто в курсе, в каком возрасте нужно менять фотографию ребенка в мамином паспорте? Т.е. сын вписан в мой российский загран.пасп.. Но что то мне такое помнится, что до определенного возраста, а потом надо новую вклеивать. Или я что то путаю ? Кто-нибудь в курсе ?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Natalija » 17.05.2013 16:42

Beatriche писал(а):viking, благодарю! а то нам нужно загранпаспорт делать и если там отчество не напишут, потом в российских документках везде без отчества будет.

В загран паспорт отчество не напишут, если его нет в свидетельстве о рожлении, сама с этим столкнулась.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение wika » 17.05.2013 17:34

Совушка писал(а):кто-нибудь в курсе, если я гражданка Украины, а муж - Германии, не расписаны, а ребенок немец по месту рождения и признанию отцовства,

маленькайа правка , немец ребёнок только по признанию отцовства
тк германия гражданство по месту рождения не дaёт
Изображение
--------------------------------------------------------

viky
Сообщения:6
Зарегистрирован:18.04.2013 10:57
Имя:виктория
Откуда:Koblenz/kasachstan

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение viky » 21.05.2013 14:13

Добрый день!Может кто-нибудь знает? Я еду в Казахстан с детьми.У всех немецкое гражданство,но старшие дети родились в Казахстане.Отказ от казахского гражданства мы не оформили.Говорят,могут быть там проблемы.Кто-нибудь ездил туда с немецким паспортом,без отказа?Ответьте,пожалуйста,как всё прошло? :poklon:

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение OlgaA » 12.06.2013 09:57

дорогие мамочки, всем привет.
назрел вопрос:
необходимо получить гражданство ребенку.
Я и муж украинцы. Звоню в консульство (Мюнхен) - тишина.
Какие документы надо подать для получения гражд-ва? (пошагово) и где делают легализацию свид о рождении?
Как вписать ребенка в мой паспорт и паспорт мужа? (у нас разные ФИО).
Миллион вопросов, а ответов конкретных не найти на просторах инета.
Здесь все умнички, наверняка кто-то уже делал такие процедуры.

Всем спасибо!

Julja1112
Сообщения:28
Зарегистрирован:12.01.2013 12:23
Имя:Таня

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Julja1112 » 23.06.2013 21:04

Здравствуйте.. Подскажите пожалуйста. Нужен ли паспорт на грудничка, если он родился в Германии,мы родители с гражданством евросоюза ( граждане Латвии) и мы хотим в 3 месяца ехать домой,в отпуск..или просто нужно только свидетельство о рождении?

Amina
Сообщения:118
Зарегистрирован:25.03.2013 21:16
Имя:Amina
Откуда:NRW.Bad Oeynhausen

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Amina » 23.06.2013 22:09

Мы едем в августе в Россию,мы сделали дочке паспорт

Julja1112
Сообщения:28
Зарегистрирован:12.01.2013 12:23
Имя:Таня

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Julja1112 » 23.06.2013 22:12

ну это Россия, а у нас же как бы границ нету,и виз никаких ненадо..поэтому меня и интересует нужен ли паспорт,или просто вписывают в родительский паспорт и всё

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Юла » 23.06.2013 23:28

Natalija писал(а):
Beatriche писал(а):viking, благодарю! а то нам нужно загранпаспорт делать и если там отчество не напишут, потом в российских документках везде без отчества будет.

В загран паспорт отчество не напишут, если его нет в свидетельстве о рожлении, сама с этим столкнулась.

Я тоже столкнулась с этим в Беларуси. И в связи с этим вопрос: а можно ли в Германии переделать свидетельство о рождении ребенка? Нам осталось только с этй стороны подойти к решению данного вопроса. По поводу отчества в паспорте можно было бороться, ходатайство писать. но решили не делать, так как все равно во всех остальных доках ребенок без отчества будет.
Кстати, когда копала в инете информацию по этому вопросу, наткнулась на официальный документ, в котором Федеральное ведомство по гражданству и миграции Российской Федеоации дает разъяснения своим структурам, что, в случае отсутствия отчества в иностранных свидетельствах о рождении, можно присваивать отчество по имени отца.

Добавлено спустя 34 минуты 36 секунд:
OlgaA писал(а):дорогие мамочки, всем привет.
назрел вопрос:
необходимо получить гражданство ребенку.
Я и муж украинцы. Звоню в консульство (Мюнхен) - тишина.
Какие документы надо подать для получения гражд-ва? (пошагово) и где делают легализацию свид о рождении?
Как вписать ребенка в мой паспорт и паспорт мужа? (у нас разные ФИО).
Миллион вопросов, а ответов конкретных не найти на просторах инета.
Здесь все умнички, наверняка кто-то уже делал такие процедуры.

Всем спасибо!

Я из Беларуси, но все же....Легализацию делали в полиции. ПОдозреваю, что этот отдел есть не везде, поскольку мы отправляли документы в другой город. Все делается по почте, ехать не надо. Т.е. направление поиска - полиция.
По поводу получения гражданства. Посмотрела Закон о гражданстве Украины. У вас тоже есть гражданство по праву рождения, как и в Беларуси. У нас никаких документов не надо было, чтобы доказывать гражданство, достаточно было моего паспорта.
По поводу вписывания в паспорта не подскажу, так как у нас делают ребенку отдельный загранпаспорт в любом возрасте. Посмотрите законодательство по этому вопросу и все равно пытайтесь дозвониться в посольство, только они знают особенности процедуры и подскажут, что к чему. Мне наши пошли навстречу и не пришлось 300 км туда и обратно ехать с ребенком, все сделали по почте. Удачи вам.
Изображение

Ответить