Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 21:05

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Закрыто
Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт
Медицинская страховка

Сообщение Анастасия » 07.09.2010 22:32

девочки, задаю вопрос, у кого какая страховка?
у нас с мужем страховка ДАК, вы не представляете сколько мы с ней нервов себе попотрепали буквально вот за ети 4 месяца как у нас родился сынуля,
начну сначала, после того как я родила надо было делать карточку Никите, мы подали документы в страховку, они карточку делали 2 месяца, а без карточки нас врачи не принимали, по нашим карточкам его не хотели проводить, вернее врачи принимали, только за все рецепты нам надо было платить, а рецептов нам выписывали много так как и животик у него болел да и с пупком проблем было много, потом недавно оказалась что страховка нам отказал в оплате за молокоотсос, ведь ребенок у меня грудь не взял и мне приходилось постоянно откачивать молоко, брали у врача рецепты, страховка оплатила только 100 дней, больше платить отказалась, ее даже не внушил рецепт что у меня грудь больная была, 100 дней и все, мы месяц еще оплачивали сами каждый день по 1.70 евро и 5 евро за каждый рецепт. нервов мы с мужем себе попотрепали с етой страховкой, да и от многих слышали что она самая плохая, ведь мало того что мы платить за страховку, ведь еще мы каждый месяц дополнительно платим по 8 евро, ета единственная страховка которая сделала такую оплату.
мы хотим уйти, вот только куда еще не думали, пока выслушиваем отзывы.
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Alera

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение Alera » 07.09.2010 22:39

У нас АОК, я после родов в первые же дни заехала туда, так там меня уже ждали, все документы на детей уже были готовы. Мне оставалось только подписать документы и подарки забрать. Карточки через неделю пришли. А молокоотсос мне оплачивали больше года, никаких проблем не было. Я его отдала, когда он больше не нужен был. Мы довольны ими, доплат у них пока нет никаких.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение Анастасия » 07.09.2010 22:47

нам сказали что само больше судов с ДАК, она ни за что не хочет платить, нам только 3 месяца молокоотсос оплатила, а больше нет, зубы тоже она не оплачивает, как нам потом сказали
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Все обо всем на свете!

Сообщение Sviti » 08.09.2010 01:19

у моих многих знакомих тоже АОК. Основном ок. Для моих старших сверовей-пенсионеров, так вообще они платять какой годовой взнос, возля 100 евро, и им не приходиться платить за квартал по 10 евро, не приходиться ни за рецепти, ни ха медикаменти даже платить...Но ето видно одна из услуг для старших людей. У меня мужа betriebsversicherung, то есть для рабочих и членов семьи. Ну ней оч.довольна. За дочу ничего не плачу, карточка пришла по почте, каждий раз присилают письмо с напоминанием сходить на очередное "у", мне даже все зуби оплатила, которие посля беременности нужно било ремонтировать. Били проблеми с ногой, разние шини оплачивала (прокат мобильной шини ща 4 мес. стоил за 500 евро). Так что жаловаться не на что.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Медицинская страховка

Сообщение kirieshka » 08.09.2010 08:10

У нас TK...могу только посоветовать! в позапрошлом году муж из АОК туда перешел - доволен.
Очень квалифицированная помощь и онлайн, и по телефону и естестно лично....оформление карточек никогда не занимало более недели..это максимум..обычно 3-4 дня.
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Медицинская страховка

Сообщение Svetax » 08.09.2010 09:50

И у нас ТК! Я пока очень давольна! Очень у них все оперативно, всегда отвечают на вопросы ибыстро все делают. Совсем недавно смотрела передачу, так вот по тестам лучший сервис только в ТК и АОкplus.
Вместе с ребенком рождается Мама

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Медицинская страховка

Сообщение viki1000 » 08.09.2010 09:58

у нас BKK о4ен довольны!!
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Katjusha
Сообщения:79
Зарегистрирован:30.07.2010 12:59
Имя:Katjusha
ПДР: 0-10- 0

Re: Медицинская страховка

Сообщение Katjusha » 08.09.2010 13:11

У нас AOK,мы довольны,замена карты занимает также не более недели,что касается ребёночка и всех оплат связанных с этим-будет видно позже ,)
нашей дочуле Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Медицинская страховка

Сообщение solnischko » 08.09.2010 13:41

У нас тоже АОК,тоже не жалуемся.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Медицинская страховка

Сообщение Elena87 » 09.09.2010 08:21

у нас 2 страховки. главнайа ето "гебиетскранкенкассе" в австрии, а в германии АоК. мы довольны, можем выбирать себе спезиалистов и в Австрии тоже, если кто понравился. я к зубному там хожу.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Julia09
Сообщения:43
Зарегистрирован:07.11.2010 18:35
Имя:Юлия

Re: Медицинская страховка

Сообщение Julia09 » 08.11.2010 18:47

У нас тоже АОК, никаких проблем не было!!! Ещё хотела узнать, кто нибудь знает, что в Праксисах, когда приходишь на приём они видят на этой карточки? Или они только номер берут? Ну естественно адрес,дату рождения, и имя а ещё что? Очень мне интерсно?

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Медицинская страховка

Сообщение Ksuta » 14.01.2011 00:19

Хочу поменять страховку от АОК на ВКК. Слышала, что при этом ВКК возвращает 150 евро. Кто нибудь владеет информацией?
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Закрыто