Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 21:56

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg
Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение АннаРуслан » 01.09.2011 12:41

Девченки !!!подскажите..я обезательно в консул.украины печать ставить на свид.о рождении ребенка??я поставила апостиль тут в германии... и в консульство кто то дозвонился??!!или все лично..или по письменому

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение АннаРуслан » 01.09.2011 13:09

Ехать ого..сколько км!!!!!!!!!!!!!ппИСЬМО ПИСАЛА НЕ ОТВЕТИЛИ..я при оформлении они требуют чтоб ребенок был гражданином украины??и печать консула на свид.о рождении совбез тоже требует??просто кто то писал на сайте что не требуют и так оформили..найду сылку напишу..а за сколько кто зделал офор.доков??станов на консул.учет?!!а по доверености в украине кто то оформлял??у меня подружка на папу оформила правда раз показалась там чтоб увидели

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение TaNiUsHuK » 21.09.2011 18:33

Подскажите, где легализацию св о рождении нужно делать - в посольстве или где-то по месту жительства? И еще в посольство я лично должна ехать или муж может сам все решить?
Изображение

Innaukr
Сообщения:5
Зарегистрирован:18.03.2013 21:42
Имя:inna

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Innaukr » 07.11.2013 12:29

помогите определиться с гражданством для ребенка! возможно кто-то столкнулся с ситуацией! я граж. Украиньі, муж гражданин Греции (ЕС). Поженились мы в Даниии,фамилию я не изменила!Ребенок рожден в Германии! Мы легализовали свид о рождении и свид о браке и отправили в Грецию для регистрации! После регистрации ребенок становится гр.Греции.но и Украиа предъявляет притензии на гражданство! так получается что ребенок будет иметь 2 Граж-укр. и греческое! Если мы будем ехать на Украину с греческим паспортом ребенка у нас могут возникнуть проблемы на границе? В доче одна фамилия (мужа) и греч. паспорт а у меня другая и укр.паспорт?Может мне поменять фамилию? :roll:незнаю что делать!

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Anik » 07.11.2013 12:36

а зачем ехать на Украину с греческим паспортом, если есть украинский? мы в Германию - с немецким, в россию - с русским. Или я что-то не поняла? Это же хорошо, когда двойное гр-во, везде без визовых сложностей.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Темная » 07.11.2013 17:38

Innaukr писал(а): Если мы будем ехать на Украину с греческим паспортом ребенка у нас могут возникнуть проблемы на границе?
не должно, подруга долго возила дочь с эстонским паспортом. Свидетьство о рождении берите, чтобы из-за фамилий меньше претензий было, но к иностранным гражданам, как правило, не так доколупывается как к своим

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Buka » 07.11.2013 19:13

Innaukr писал(а):сли мы будем ехать на Украину с греческим паспортом ребенка у нас могут возникнуть проблемы на границе?
если я не ошибаюсь, то для всех граждан ЕС въезд в украину без виз. так что я бы не делала гражданство украины, если конечно через рф не собираетесь лететь
Изображение

Innaukr
Сообщения:5
Зарегистрирован:18.03.2013 21:42
Имя:inna

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Innaukr » 12.11.2013 13:04

в этом и дело что с греч. паспортом мы выедем и вьіедем без проблем! Я знаю, что русские могут иметь 2 гражданства нем. и рус.В Украины такие законы что если ребенок родился на тер. Германии и мама граж.Украины то ребенок автоматически становится гром. Украиньі! Но укр.громадянство я не хотела давать ребенку!В укр.посольстве мне сказали что я могу иметь проблемы при пересечении границы если не впишу ее в паспотр Мне муж сказал, если мы захотим поехать на Украину он сделает паспорт на короткий срок (например, на месяц). И он против укр. гражданства! зачем ей 2?моя крестная например пересекает границу с райзепасс (но дети немцы) без проблем! А вот как что меня ждет я без понятия!

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Темная » 12.11.2013 16:29

Innaukr писал(а):В укр.посольстве мне сказали что я могу иметь проблемы при пересечении границы если не впишу ее в паспотр
ой, они много чего говорят, по факту, к ним въедет иностранный гражданин, как вы думаете, с какой долей вероятности, они захотят устроить международный конфликтик?

Maria_ja
Сообщения:30
Зарегистрирован:13.05.2013 22:34
Имя:Maria

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Maria_ja » 12.11.2013 22:06

Innaukr писал(а):Если мы будем ехать на Украину с греческим паспортом ребенка у нас могут возникнуть проблемы на границе?
Вы вдвоём с дочкой поедете или и муж с вами?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Темная » 12.11.2013 22:51

И, кстати, что есть "сделать паспорт на короткий срок"?
И я бы своему ребенку дала и свое гражданство, мало ли что в жизни случится.

Maria_ja
Сообщения:30
Зарегистрирован:13.05.2013 22:34
Имя:Maria

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Maria_ja » 12.11.2013 23:07

Темная писал(а):И я бы своему ребенку дала и свое гражданство,
так его как бы и давать не надо,оно уже есть..

Innaukr
Сообщения:5
Зарегистрирован:18.03.2013 21:42
Имя:inna

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Innaukr » 14.11.2013 12:51

спасибо за ответы! На Украине собираемся ехать с мужем! просто интересно все ли вписывали детей в паспорт и регистрировали в укр.посольстве :mumbaby: ?

Maria_ja
Сообщения:30
Зарегистрирован:13.05.2013 22:34
Имя:Maria

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Maria_ja » 14.11.2013 15:46

Innaukr писал(а):просто интересно все ли вписывали детей в паспорт и регистрировали в укр.посольстве
я не вписывала и не регистрировала,хотя судя по информации,которой я располагаю,ребёнок имеет украинское гражданство в любом случае.ездили как с папой,так и вдвоём с ребёнком(у него немецкий паспорт),никогда проблем не было.
Темная писал(а):Потому, что именно на Украину верно, а не в Украину.
Не уверена,что вроде бы согласна новым правилам,верно и "на" и "в" Украину;может быть здесь есть филологи,подскажут?а так,да,всегда считалось,что правильно именно на Украину

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Темная писал(а): В некоторых аэропортах германии из-за новых правил не пускают детей без отдельного проездного документа,
ой,а документа какой страны?

Maria_ja
Сообщения:30
Зарегистрирован:13.05.2013 22:34
Имя:Maria

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Maria_ja » 14.11.2013 16:01

Темная писал(а):Просто отдельный проездной документ, по закону это касается немец.граждан,
да,про немецкий паспорт знаю,но думала,может и от украинцев они требуют

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Темная » 14.11.2013 16:07

Maria_ja писал(а):
Темная писал(а):И я бы своему ребенку дала и свое гражданство,
так его как бы и давать не надо,оно уже есть..
Без оформленного док-та гипотетически существующее гражданство как сможет помочь?
Хотя, увезти, если что можно и с европ.грражданством, а уже на родине оформить, только дольше наверное.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Maria_ja писал(а):
Темная писал(а):Просто отдельный проездной документ, по закону это касается немец.граждан,
да,про немецкий паспорт знаю,но думала,может и от украинцев они требуют
Кто они?
Я же выше написала, что работники аэропортов немецких, не всех, ттт,не особо разбираются в нюнсах и даже у нас на форуме был в том году случай, как укр.ребенка, вписанного в паспорт матери, не пропустили. Лично меня с ребенком пускали и никаких проблем ( может во Франкфуртском персонал более профессиональный)

Maria_ja
Сообщения:30
Зарегистрирован:13.05.2013 22:34
Имя:Maria

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Maria_ja » 14.11.2013 16:20

Темная писал(а):Без оформленного док-та гипотетически существующее гражданство как сможет помочь?
помочь никак,я о том,что оно существует
Темная писал(а):Кто они?
работники аэропортов.

Natali555
Сообщения:56
Зарегистрирован:05.07.2013 16:28
Имя:Наталья

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Natali555 » 19.11.2013 17:54

Девочки,у нас такая же ситуация-я украинка, неофициально муж чех,дочь родилась в Германии - по закону дочь имеет чешское гражданство,украинское мы ей не оформляли.А проблемы могут возникнуть при вьезде на Украину или при выезде?-мы будем ехать на машине.

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:
Там где мы оформляли дочери свидетельство о рождении сказали что автоматически она имеет и Украинское гражданство.А еще м еня вот интересует,сколько времени ребенок евросоюза может пребывать вне евросоюза,или без разницы ,)

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение OlgaA » 20.11.2013 11:02

Natali555 писал(а):Девочки,у нас такая же ситуация-я украинка, неофициально муж чех,дочь родилась в Германии - по закону дочь имеет чешское гражданство,украинское мы ей не оформляли.А проблемы могут возникнуть при вьезде на Украину или при выезде?-мы будем ехать на машине.

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:
Там где мы оформляли дочери свидетельство о рождении сказали что автоматически она имеет и Украинское гражданство.А еще м еня вот интересует,сколько времени ребенок евросоюза может пребывать вне евросоюза,или без разницы ,)
Наташа, автоматически у нее нет укр гражданства. 100%. На его получение надо подавать доки в консульство украины.

Natali555
Сообщения:56
Зарегистрирован:05.07.2013 16:28
Имя:Наталья

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Natali555 » 11.03.2014 21:01

Да, я знаю что нужно подавать доки в укр.конс. для оформления укр.гражд.ребенку, я говорю о том что при рождении ребенок имеет гражданство своих родителей, :)

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
А если не оформить доче укр.гражданство, то могут ли возникнуть проблемы при пересекании границы туда и обратно?

Ответить