Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 12:52

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Ответить
Аватара пользователя
valeska
Сообщения:119
Зарегистрирован:23.03.2011 16:40
Имя:yelena
Откуда:Thüringen Saalfeld
Казахский паспорт

Сообщение valeska » 15.08.2011 17:42

здравствуйте подскажите кто менял казахский паспот у меня заканчивается срок действия паспорта в мае 2012 я не могу понять собирать документы как на обмен паспорта или на продление .спасибо зарание

Аватара пользователя
Arina
Сообщения:121
Зарегистрирован:13.04.2011 21:17
Имя:Galina
ПДР:01.09.2011

Re: казахский паспорт

Сообщение Arina » 15.08.2011 22:00

Информация по обмену паспорта PDF Drucken

И Н Ф О Р М А Ц И Я
по обмену паспорта гражданина Республики Казахстан
(при подаче документов необходимо явиться лично)


Для подачи документов на замену паспорта гражданина РК заявителю необходимо явиться лично и предоставить в близлежащее консульское учреждение РК в ФРГ (по земельной принадлежности) следующие документы в двух экземплярах:

1. заявление на оформление паспорта установленного образца √ 2 экз.;

2. оригинал и копии свидетельства о рождении √ 2 экз.;

3. оригинал и копии паспорта гражданина РК (страницы с личными данными, отметкой МВД РК о выезде на ПМЖ в ФРГ, консульским учетом и видом на жительство в ФРГ) √ 2 экз.;

4. оригинал и копии справки от немецких властей (Negativebescheinigung) о том, что Вы признаетесь гражданином РК и ходатайство на получение немецкого гражданства не подавали (с нотариальным переводом на казахский или русский языки) √ по 2 экз.;

5. оригинал и копии свидетельства о браке - 2 экз. Если брак заключен в ФРГ, то к свидетельству о браке необходимо приложить оригинал и копии выписки из семейной книги с подтверждением перемены фамилии (с нотариальным переводом на казахский или русский языки)- 2 экз;

6. оригинал и копии свидетельств о рождении детей до 16-лет (если дети рождены в ФРГ, то с нотариальным переводом свидетельств на казахский или русский языки) √ 2 экз.;

7. фотокарточки 3,5х4,5 √ 4 шт. Фотография должна соответствовать возрасту заявителя на момент подачи документов в консульское отделение, выполнена строго в анфас на светлом фоне без улыбки, лицо должно составлять не менее 75% площади фотографии, при этом над головой и по бокам должен оставаться белый кант.

8. оригинал квитанции об оплате, а также оригинал и копию подтверждения произведенной оплаты (Kontoauszug) о перечислении 40,- ЕВРО на расчетный счет:


При обращении в консульский отдел Посольства РК в г. Берлин, Отделение Посольства РК в г. Бонн, Консульство РК в г. Ганновер, Консульство РК в г. Мюнхен оплату за консульские услуги просим производить на нижеуказанный счет:

Empf.: Botschaft von Kasachstan
KONTO 756970000
BLZ 10070000
Deutsche Bank Berlin

При обращении в Генеральное консульство РК в г. Франкфурт-на-Майне оплату за консульские услуги просим производить на нижеуказанный счет:

Generalkonsulat der Republik Kasachstan
Konto-Nr.: 0984873301
BLZ: 500800 00
Dresdner Bank Frankfurt/Main

9. маркированный конверт с указанием адреса заявителя - 1 шт.

Ходатайство заявителя направляется в Казахстан для оформления паспорта гражданина РК. Срок обработки документов составляет в среднем 3-6 месяцев.
Внимание: паспорт может быть заменен лицам, выехавшим в ФРГ во временную поездку (частную, туристическую), только после подачи ходатайства об оставлении на постоянное местожительство через консульское учреждение РК в ФРГ в компетентные органы РК и получении положительного ответа.
Приемные часы консульского отдела: с 9.00 до 12.00, кроме среды, субботы, воскресенья и праздничных дней ФРГ и РК.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Казахский паспорт

Сообщение Катарина » 06.04.2013 09:18

Девочки, добрый день.
Давно не была,времени совсем нет,но пришла с наболевшей темой.
Я в своё время по-незнанию(но незнание не освобождает от ответственности),не встала на консульский учет.Теперь получается у меня утеряно гражданство РК,немецкого у меня нет и в ближайшее время не предвидится,срок действия паспорта закан. в 2015г.
Знает ли кто-нибудь что мне делать?
И можно ли мне с этим паспортом вообще выезжать куда-либо?
Не окажется ли,где-нибудь на границе,что без гражданства и мой пасс не действителен,и так ли это?
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Казахский паспорт

Сообщение Bjorka » 06.04.2013 11:46

Почему вы считаете, что у вас утеряно гражданство и ваш паспорт может быть недействительным?
Мой подруга с Украины живет здесь уже очень давно и тоже не стоит на консульском учете. Проблем у нее никаких не возникает. Периодически ездит в Украину. Паспорт меняет там же.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Казахский паспорт

Сообщение Катарина » 06.04.2013 12:04

Bjorka писал(а):Почему вы считаете, что у вас утеряно гражданство и ваш паспорт может быть недействительным?
Мой подруга с Украины живет здесь уже очень давно и тоже не стоит на консульском учете. Проблем у нее никаких не возникает. Периодически ездит в Украину. Паспорт меняет там же.


в соответствии со ст.21 Закона РК "О гражданстве Республики Казахстан" "Гражданство Республики Казахстан утрачивается:.... 4. если лицо, постоянно проживающее за пределами Республики Казахстан, не встало на консульский учёт без уважительных причин в течение 3 лет".

да и ехать в казахстан я не хочу только для того,чтобы поменять паспорт.а если менять в консульстве,то одной из необходимых для этого "бумажек",является наличие консульского учёта.
Изображение

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Казахский паспорт

Сообщение Svetlanochka » 06.04.2013 12:18

У меня муж уже 13 лет живет в Германии, он имеет немецкий аусвайс. То есть у него двойное гражданство. Ему прям так и сказали,что в компьютерной базе данных Германии стоит Казахиш/Доич. Может это конечно не в тему. Но чтобы от Казахского отказаться надо платить.Сколько точно не знаю,говорят 600 евро.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Казахский паспорт

Сообщение Bjorka » 06.04.2013 13:01

Об утрате гражданства: http://www.zeitung-heimat.de/recht/r44.html
Изображение
Изображение

Олечка

Re: Казахский паспорт

Сообщение Олечка » 06.04.2013 15:37

А что значит "встать на консульский учет"? Куда нужно обращаться? Я тут год и пока даже и не слышала о таком!!! Нужно что-то делать, не хочется терять казахстанское гражданство :(

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Казахский паспорт

Сообщение ОляялО » 07.04.2013 00:35

Олечка писал(а):А что значит "встать на консульский учет"? Куда нужно обращаться?

Оля, про Казахстан и Украину не скажу. Но про РФ скажу.
Если вы снялись в России с регистрационного учета (выписались иначе говоря из квартиры и нигде там не прописаны), то надо в Консульстве здесь встать на консульский учет (при себе иметь листок убытия (дадут в паспортном столе при выписке на родине в паспортнм стое в РФ), заявление и регистрационную карточку, которую можно заполнить на сайте (http://www.ruskonsulatfrankfurt.de/Rus/uchet-allg.htm) - дел на 2 минуты - ставится просто штемпель в загран паспорте). Тогда вы сможете здесь в Консульстве на территории Германии делать многие вещи: замена паспорта, пенсионные и нотариальные вопросы, а так же вопросы гражданства.
Изображение

ЖеняП
Сообщения:14
Зарегистрирован:06.12.2013 01:40
Имя:Женя
Откуда:Гамбург

Re: Казахский паспорт

Сообщение ЖеняП » 17.03.2014 02:24

Всем привет. Я имею казахское гражданство, муж немецкое, сын автоматом немецкое. Нужно ли мне сообщять в посольство Казахстана о рождении сына и делать какую либо отметку в паспорте?
Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Казахский паспорт

Сообщение Бублик » 17.03.2014 13:20

ЖеняП писал(а):Всем привет. Я имею казахское гражданство, муж немецкое, сын автоматом немецкое. Нужно ли мне сообщять в посольство Казахстана о рождении сына и делать какую либо отметку в паспорте?
Зависит от того как ваш муж получил немецкое гражданство. Если он коренной немец или имеет статус позднего переселенца, то немецкое гражданство вашему сыну даётся автоматом и чтобы оставить его не нужно отказываться от казахского, а значит и отмечаться в казахском консульстве не нужно(ну если не хотите ему казахское гражданство). Если же Ваш муж получил немецкое гражданство как то иначе, то вашему сыну нужно будет в 18 лет выбирать какое гражданство отставлять себе. В этом случае нужно по любому сначала оформить казахское. Если до 23 лет ваш сын не откажется от казахского и не подтвердит это в немецких органах, то немецкое гражданство он потеряет.
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Ответить