Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 10:53

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau
Re: Получение немецкого гражданства

Сообщение Sviti » 09.01.2012 13:40

МамаЛена писал(а):
Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Кстати кому нужны вопростики по этому тесту могу скинуть!

Мам Лена, от вопросиков не откажусь, можешь мне в личку скинуть?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Получение немецкого гражданства

Сообщение Темная » 09.01.2012 14:58

и мне интересны вопросики!

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Получение немецкого гражданства

Сообщение МамаЛена » 09.01.2012 15:27

Так девочки, вот стартовая
http://www.bamf.de/RU/Einbuergerung/Onl ... -node.html
А вот сами вопросики, смысл как в правах , вопрос и к ниму 4 ответика!! Только выставте свою землю!! Потому, что 10 вопросов, это по каждой или для каждой земли в отдельности
http://oet.bamf.de/pls/oetut/f?p=514:1:3352364618998343

просто на стартовой можите сразу и стартовать !!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Получение немецкого гражданства

Сообщение Темная » 09.01.2012 15:50

спасибо!

Аватара пользователя
Allison
Сообщения:62
Зарегистрирован:04.12.2011 21:31
Имя:Anna

Re: Получение немецкого гражданства

Сообщение Allison » 09.01.2012 16:56

Девочки, если кто-то из вас заканчивал здесь Berufschule, то от этого Einbürgerungstest освобождают.
3 года назад я закончила Ausbildung - Industriekauffrau, у меня в школе был Deutsch und Gemeinschaftskunde. 2 года назад я подала документы на немецкое гражданство в Landratsamt (Einbürgerungsamt). Ко всем прилагаемым документам нужно было дополнительно предоставить документ об окончании Berufschule и тест здавать не нужно. :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Получение немецкого гражданства

Сообщение МамаЛена » 09.01.2012 17:49

Ань, им нужен любой законченый Ausbildung!! Школа или беруф или мастер!! Да всё равно что , лиж бы законченый!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Получение немецкого гражданства

Сообщение Bjorka » 09.01.2012 19:55

Allison писал(а):2 года назад я подала документы на немецкое гражданство
и до сих пор не получили? как просходит процесс? можете рассказать подробнее? какое у вас гражданство сейчас, российское или другой страны?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Allison
Сообщения:62
Зарегистрирован:04.12.2011 21:31
Имя:Anna

Re: Получение немецкого гражданства

Сообщение Allison » 09.01.2012 23:28

MамаЛена, в Landratsamte мне сказали, что им главное подтверждение того, что такие предметы как Deutsch und Gemeinschaftskunde я прошла. И если есть закончное образование то оно акцепируется, как сдача теста. Им не важно какой Ausbildung.
Bjorka, я не знаю как обстоят дела если Вы из России. Я с Украины и это происходит оооочень долго, но не потому, что немцы тормозят, а потому что украинская сторона все тянет. После двух лет замужества (замужем за немцем) я имела право подавать документы в Landratsamt. Для немецкой стороны главное, чтоб Украина дала добро на выход из гражданства.Они мне через неделю писульку прислали о том что если я выйду из украинского гражданства, то они гарантируют, что я получу немецкое. Этот документ мне нужно было отдать в укр. посольство.
А в Украинском посольстве все намного сложней...каждого вначале ставять на учет (не понятно зачем) и этот учет длится год. Для того, чтобы меня приняли на учет нужно было предоставить кучу заверенных докуменов (типа трудовой книжки, нотариально заверенный документ о том, что я не состою ни в каких задолжностях перед своими родителями и т.д.) На самом деле этот учет длился более года. От украинского посольства ни ответа ни привета. Звонишь - трубку не берут, пишешь не отвечают. С 10 попытке наконец -то ответели что могу здавать остальные документы на выход из украинского гражданства. И все эти документы будут еще рассматриваться как минимум год (моя подружка ждала 2 года). Подача всех документов в посольство, переведенные и ноториально заверенные документы обошлись мне примерно в 350 евро. Ну ничего немного терпения и все получится. Успехов!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Получение немецкого гражданства

Сообщение Sviti » 09.01.2012 23:38

Allison писал(а):Девочки, если кто-то из вас заканчивал здесь Berufschule, то от этого Einbürgerungstest освобождают.
3 года назад я закончила Ausbildung - Industriekauffrau, у меня в школе был Deutsch und Gemeinschaftskunde. 2 года назад я подала документы на немецкое гражданство в Landratsamt (Einbürgerungsamt). Ко всем прилагаемым документам нужно было дополнительно предоставить документ об окончании Berufschule и тест здавать не нужно. :)

А как бить насчет того, если законченний Ausbildung имееться, олько вот загвоздка в том, что у меня не било етого предмета Gemeinschaftskunde?
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Получение немецкого гражданства

Сообщение wika » 10.01.2012 00:16

sviti думаю этот предмет по разному называется у тебя он наверняка был как sozialkunde
Последний раз редактировалось wika 10.01.2012 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Получение немецкого гражданства

Сообщение МамаЛена » 10.01.2012 11:12

СВЕТА, ЗНАЮ 100% , ЧТО ОНИ ДАЖЕ НЕ ПОСМОТРЯТ НА НАЛИЧИЕ КАКИХ ТО ПРЕДМЕТОВ ИМ НУЖЕН ЗАКОНЧЕНЫЙ ЛЮБОЙ Ausbildung!!! И ВСЁ!! ЖЕЛАЮ УДАЧИ!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Получение немецкого гражданства

Сообщение Bjorka » 10.01.2012 11:49

Allison писал(а):А в Украинском посольстве все намного сложней...каждого вначале ставять на учет (не понятно зачем) и этот учет длится год.
я так понимаю, что до этого вы не стояли на учете в вашем консульстве?
я на учет в наше российское вставала давно, уже легче мне...
Allison писал(а):Подача всех документов в посольство, переведенные и ноториально заверенные документы обошлись мне примерно в 350 евро.

это все вместе: когда на учет вставали и когда остальные документы на гражданство офоормляли? или только на гражданство столько понадобилось?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Allison
Сообщения:62
Зарегистрирован:04.12.2011 21:31
Имя:Anna

Re: Получение немецкого гражданства

Сообщение Allison » 10.01.2012 13:43

Sviti, на сколько я знаю, то такие предметы как Deutsch und Gemeinschaftskunde обязательны при любом Ausbildung (будь то на повара или столяра). Я согласна с Викторией наверное этот предмет у Вас по другому назывался.
Bjorka, это хорошо, что Вы на учете. Нас сразу на учет не ставили (может быть сейчас это уже изменили). Расходы около 350 евро - это только на выход из гражданства. Сколько стоило, что бы встать на учет и подать заверенные документы уже точно не помню, но это было не на много меньше, чем 350 евро. Да и цены они постоянно поднимают, сегодня уже наверное все дороже, чем год назад :( .
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Получение немецкого гражданства

Сообщение Bjorka » 10.01.2012 13:51

Сколько стоило, что бы встать на учет и подать заверенные документы уже точно не помню, но это было не на много меньше, чем 350 евро. Да и цены они постоянно поднимают, сегодня уже наверное все дороже, чем год назад

тяжело же у вас это все
я на учет вставала вообще без проблем - отослала в консульство паспорт, заплатила где-то около 50 евро и все, никаких справок не требовалось
может и с отказом от гражданства будет проще, чем у вас
Спасибо вам за ответы!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Получение немецкого гражданства

Сообщение Sviti » 10.01.2012 15:43

wika писал(а):sviti думаю этот предмет по разному называется у тебя он наверняка был как sozialkunde

да, Вика, так и називался. Sozialkunde. А может у вас есть номер параграфа, где уупоминаеться о том, что при наличие законченного ausbildung освобождаються от сдачи етого теста. Било би хорошо себя подстраховать, если будут "жевачку тянуть".

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Bjorka, толлько что увидела, что в сентябре прошлого года задавала вопроси насчет гражд-ва, а сейчас что у тебя уже гражд-во имееться, паспорт нем.на руках?
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Получение немецкого гражданства

Сообщение wika » 10.01.2012 16:20

ну в принципе ты на этих предметах и изучаешь то что в тэсте от тебя требуйут и по оценкам знания твои в этих сферах на лицо
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Получение немецкого гражданства

Сообщение viking » 10.01.2012 16:52

Девочки из Украины! всех этих сложностей с постановкой на учет в консульстве, сбором кучи справок и тд можно избежать. есть решение (по-моему дюссельдорфского) суда, что Украина создает очень много препятствий при выходе из гражданства. а в немецком законе о гражданстве написано, что если выход из другого гражданства невозможен или очень труден, то немецкое гражданство дают без выхода из украинского.
конечно, не все чиновники об этом знают, поэтому приносите это решение суда и показывайте. так же может быть, что в других федеральных землях это решение не имеет силы, но лучше попробовать, чем 2 года терять.
ссылку дать не могу, но в интернете точно есть. я читала об этом в газете и одна украинская девочка мне эту инфу подтвердила.

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Получение немецкого гражданства

Сообщение Sviti » 10.01.2012 17:45

wika писал(а):ну в принципе ты на этих предметах и изучаешь то что в тэсте от тебя требуйут и по оценкам знания твои в этих сферах на лицо

в принципе да.ю но столкнулась с тем, немци придерживаються букви закона, если так стоит, хначит так должно бить

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
viking писал(а):.
ссылку дать не могу, но в интернете точно есть. я читала об этом в газете и одна украинская девочка мне эту инфу подтвердила.

Вика, а хоть как звучит ето решение, чтоби его искать. Решение дюссерд.суда будет играт роль в др.землях?
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Получение немецкого гражданства

Сообщение Bjorka » 10.01.2012 19:16

Sviti писал(а):Bjorka, толлько что увидела, что в сентябре прошлого года задавала вопроси насчет гражд-ва, а сейчас что у тебя уже гражд-во имееться, паспорт нем.на руках?

Я еще даже и не подвала документы на гражданство, как раз хотела заняться этим после новогодних праздников, я осенью правами занималась, не до гражданства было, а спрашивала заранее, чтобы хоть примерно определиться, в какую сумму это может обойтись.
Сейчас изучаю вопросы теста.
А вообще я не воспринимала в серьез ту информацию, что гражданство можно получить через три года, а у меня в сентябре этого года будет 7 лет, поэтому я особо и не торопилась.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Получение немецкого гражданства

Сообщение viking » 10.01.2012 22:01

Sviti писал(а):
viking писал(а):.
ссылку дать не могу, но в интернете точно есть. я читала об этом в газете и одна украинская девочка мне эту инфу подтвердила.

Вика, а хоть как звучит ето решение, чтоби его искать. Решение дюссерд.суда будет играт роль в др.землях?


не могу найти через гугл. это была статья адвоката Томаса Пуэ, он в статье написал ссылку, но я ее уже выбросила. можно ему позвонить и спросить. вот его сайт:
http://www.rechtsanwalt-puhe.de/index.p ... &Itemid=73

и еще похожий вопрос с другого сайта:
http://www.frag-einen-anwalt.de/Einbuer ... 48580.html

в статье было написано, что другие земли не обязаны выполнять это решение, но могут, если захотят.

Ответить