Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 13:50

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012
Re: Получение немецкого гражданства

Сообщение MarinaBerlin » 06.10.2012 10:30

Bjorka писал(а):Настя, так вы все это спросите в отделе эмигрантов. Они вам все объяснят и расскажут, и список документов выдадут. Зачем вы заранее заморачиваетесь?


Марина, тут в Берлине в Ausländerbehörde не дозвониться, не достучаться, все ''термины'' заняты на следующие 3 месяца...По-этому поспрашивать то и не кого.... :cry:

Добавлено спустя 44 минуты 11 секунд:
selena-uni писал(а):Девушки, я снова со своими "баранами",так сказать.

Собираюсь подавать на ВНЖ по параграфу 28, как я и писала раньше, Familiennachzug. Сейчас я нахожусь здесь по студ. визе, а мой молодой человек -- гражданин Германии. Родился у нас сынок. И вот такой вопрос. На каком основании мне вообще должны дать этот ВНЖ? Мы с моим молодым человеком не расписаны. Он должен как-то ребенка на себя записать, чтобы малыш гражданином стал и тогда я как мать гражданина тут остаюсь или как?

на сайте бехерде указан перечень документов,необходимых для получения этой визы. Указано свидетельство о рождении там тоже. Но свидетельство-то всем дают,независимо от того, родился ли он здесь и я буду уезжать на Родину или здесь остаюсь как мать гражданина. Вобщем, я пока не очень понимаю логику и последовательность наших дальнейших действий, которые необходимо предпринять, чтобы я здесь осталась как его мать и он стал здесь гражданином.

P.S. также в перечне документов,необходимых для этой визы, есть такой пункт * Nachweise, dass der Lebensunterhalt der Familie gesichert ist (z.B. Arbeitsvertrag, aktuelle Arbeitsbescheinigung, die letzten 6 Lohnabrechnungen oder eine aktuelle Bescheinigung über den Bezug öffentlicher Leistungen). Но я сейчас не работаю, живем на зарплату молодого человека. До этого работала как au-pair. Что ж тогда предоставлять в бехерде?

Настя, я снова вставлю свои 5 копеек...У меня просто тоже в Ауслендербех. термин по этому же вопросу в январе...И я тоже инфо везде собираю. Т.к. вы не росписаны Вам с Вашим молодым человеком надо сделать Vaterschaftsanerkenung (или Вы уже сделали?). Мы это делали в Jugendamt. В свидетельстве о рожд. будет тогда Ваш молодой человек как папа записан и малыш получает автоматически немецкое гражданство.
Nachweise, dass der Lebensunterhalt der Familie gesichert ist: ясно, что вы сейчас не работаете, по этому документы про доходы должен Ваш молодой человек предоставить, т.к. он будет обеспечивать Вас с малышом, даже если Вы не росписаны. НО: даже если бы он не работал, и доходов не было бы, Aufenthaltserlaubnis Вам все равно дадут. Доходы важны в том случае, если у Вас, например, нету детей, Вы в Украине и хотите приехать к мужу в Германию, тогда он должен доказать, что он может Вас здесь содержать...А если Вы уже в Германии, у Вас уже есть малыш, у папы немецкое гражданство, то не имение доходов не является причиной для отказа в Aufenthaltserlaubnis.
Надеюсь я Вас еще больше не запутала :ooops: У Вас в декабре термин в Ауслендербех., да? Очень интересно как все пройдет... :blush:
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Аватара пользователя
selena-uni
Сообщения:108
Зарегистрирован:19.08.2012 12:20
Имя:Anastasiia
ПДР:14.09.2012
Откуда:Donetsk-Berlin

Re: Получение немецкого гражданства

Сообщение selena-uni » 06.10.2012 10:36

Спасибо за Ваш ответ, Марина. Все объяснили доступно и понятно. Да, мы Vaterschaftsanerkennung делали, термин у меня назначен на 4 декабря в бехерде.

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Получение немецкого гражданства

Сообщение Bjorka » 11.04.2014 15:13

Товарищи, уже прошедшие процедуру оформления немецкого гражданства, к вам вопрос)
Что писать в Lebenslauf? Прям всю жизнь расписывать?
Была бы рада, если кто-нибудь примером поделился, потому что с сочинительством у меня и по-русски плохо, а уж по-немецки и подавно)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Получение немецкого гражданства

Сообщение wika » 12.04.2014 11:45

Изображение
--------------------------------------------------------

Девочка-припевочка
Сообщения:91
Зарегистрирован:02.02.2014 22:20
Имя:Виктория

Re: Получение немецкого гражданства

Сообщение Девочка-припевочка » 12.04.2014 15:36

Bjorka писал(а):Товарищи, уже прошедшие процедуру оформления немецкого гражданства, к вам вопрос)
Что писать в Lebenslauf? Прям всю жизнь расписывать?
Была бы рада, если кто-нибудь примером поделился, потому что с сочинительством у меня и по-русски плохо, а уж по-немецки и подавно)

Мне в Ausländerbehörde давали Musterlebenslauf... К сожалению он у меня не сохранился :( Но помню, что писала его текстом, не в виде таблицы. Хотя может в каждой земле разные требования.
Изображение

Ответить