Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 14:19

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW
Получение немецкого гражданства

Сообщение Bjorka » 12.09.2011 19:30

Вопрос к тем, кто уже проходил процедуру принятия немецкого гражданства и отказа от российского.
Меня интересуют все трудности, которые могут возникнуть, и расходы.

Из информации в интернете:
50 евро - отказ от российского гражданства
25 евро - тест, необходимый для принятия немецкого
255 евро - принятие немецкого.

Как много еще денег придется потратить на разные справочки, апостили и т. п.? Сколько денег готовить? :blush:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Получение немецкого гражданства

Сообщение Sviti » 06.01.2012 02:13

и кричащая тишина в ответ....что у почти у никого нету нем.гражд-ва?
Меня интересует не столько, сколь стоит, а возможность принятия гражд-ва раньше, чем положено. Как правило псля 8 лет законного пребивания, посля 7 если успешнно сдал ориентировочнй курс или немецкий екзамен на ура сдал..уже не могу вспомнить. Но есть еще пометка, что можна еще раньше женам гражданинв германии, у которих совместний ребенок, рожд.в германиии...возможно кто-то слихал что для етого нужно еще?
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Получение немецкого гражданства

Сообщение wika » 06.01.2012 11:07

Ehegatten und eingetragene gleichgeschlechtliche Lebenspartner von Deutschen haben unter bestimmten Voraussetzungen einen Regelanspruch („soll“) auf eine frühzeitige Einbürgerung, d.h. die Einbürgerung kann – wenn die Voraussetzungen vorliegen – nur in Ausnahmefällen versagt werden.

Ein Regelanspruch auf Einbürgerung besteht nicht, wenn die Ehe oder eingetragene Lebenspartnerschaft gescheitert ist, beide Partner getrennt leben und eine Scheidung bzw. Aufhebung der Lebenspartnerschaft geplant ist. Auch so genannte Scheinehen begründen keinen Regelanspruch auf Einbürgerung.
quelle
http://www.bundesregierung.de/Webs/Breg ... 4bodyText2

http://www.bundesregierung.de/Content/D ... ?nn=400132

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
беженцы могут уже после 4-6 лет прибывания получить гражданство
а остальное по усмотрению вашего обработчика, захочет может помоч добиться раньше не захочет прийдется ждать полный срок.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
у нас гражданство есть но мы его получили по семейной линии/abstammungsprinzip/, думаю у многих так поэтому мало что знаем о том как его добиваться . мы и тэстов ни каких не проходили и экзаменов не сдавали
Последний раз редактировалось wika 06.01.2012 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
канночка
Сообщения:348
Зарегистрирован:22.11.2011 17:36
Имя:Светлана

Re: Получение немецкого гражданства

Сообщение канночка » 06.01.2012 13:20

Если переселенцы, то через 8 лет....если замужем за немцем, то через 3 года....естественно нужно будет сдать экзамен на немецкий....если не сдашь..то просто будут продлевать по году...

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Получение немецкого гражданства

Сообщение wika » 06.01.2012 16:53

смотря какие переселенцы/aussiedler,ausländer/ мы как потомки поздних переселенцев spätaussiedler через полгода-год получили

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
но мы в 1996 приехали, законы уже с тех пор поменялись тэстов как таковых у нас не было просто во 2 ом лагере переселенцев поболтали с тётечкой поякали и бекали и это был весь тэст родители тоже там по немецки представились и всё.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
канночка
Сообщения:348
Зарегистрирован:22.11.2011 17:36
Имя:Светлана

Re: Получение немецкого гражданства

Сообщение канночка » 06.01.2012 20:54

Зато сейчас конкретно мучают...и херен и лезен...и письма надо писать...ну и естественно общение.. :)

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Получение немецкого гражданства

Сообщение МамаЛена » 06.01.2012 21:12

Девочки!! Мы уже здесь 9 лет (spätaussiedler), у мужа есть у днток есть, а у меня нет!! Хотя по паспорту я немка!! Но приехала с мужем (не захотела ждать), у меня забрали в первомлагере параграф и досих пор я тут никто!! Вот 8 февраля сдаю Einbürgerungstest !! Держите кулочки!! Так что никто , ничего автоматом мне не сделал!! У меня 4 деток немцев и что толку!???

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Кстати кому нужны вопростики по этому тесту могу скинуть!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
канночка
Сообщения:348
Зарегистрирован:22.11.2011 17:36
Имя:Светлана

Re: Получение немецкого гражданства

Сообщение канночка » 06.01.2012 21:18

Да автоматом нету...мы бегаем сами :)

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Получение немецкого гражданства

Сообщение МамаЛена » 06.01.2012 21:23

Да канночка , говорят, что 8 лет прожили и можите пойти и вас шлёпнут немецкое гражданство!!! Только такого нет!! А жаль!!

Добавлено спустя 41 секунду:
Вопросик, чем бежинци лучше нас??? Им сразу же дают гражданство??
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Антонина
Сообщения:129
Зарегистрирован:31.03.2011 21:13
Имя:Antonina
Откуда:Pforzheim, BW

Re: Получение немецкого гражданства

Сообщение Антонина » 06.01.2012 22:00

Девочки, а как быть с гражданством, если с мужем мы не расписаны оффициально? Я приезжала по рабочей визе, а потом после рождения дочки тут осталась. А что дальше? Тесты то я сдать смогу, но меня никто и не просит их сдавать....
Изображение


И знаете чего я хочу? Хочу, чтоб подул тёплый,нежный, долгожданный ветер перемен… и сдул нахрен из моей жизни всё лишнее!!!

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Получение немецкого гражданства

Сообщение wika » 06.01.2012 22:59

лен это тебе нахимичили в первом лагере ты по родителям немка? тогда минимум 7 § должны были дать .
у нас мама 7 ой папа 4 ый параграф
мы наверное хорошо проскочили в 96-ом тогда ещё не приставали с тэстами итд.
да беженцы могут до срочно /до 8 лет пребывания/ по усмотрению обработчика а их семьи через 4 года подавать прошение на получение гр-ва.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Получение немецкого гражданства

Сообщение МамаЛена » 07.01.2012 11:12

Викуль, да мой папа чистый немец, но выехала я не с им , а сосвекровью и мне нужно было приехать на воссоединение, а я рванула сразу со своей семьёй! Сколько я перенесла, тут бабулья моя нанимала адвоката, меня чуть не попёрли с первого лагеря,у меня там случиласьИСТЕРИКА амтин перепугалась, подняла свою пятую точку и нашла всёже мой номер и вызов!! Но сказала, что мы вас запустим, только забираем у вас ваш пораграф , тогда мне чесно сказать бло всё по барабану!! Нужно было сново наступить на адвоката и отстоять свой пораграф, только времечко ушло и язык я не знала!! Но крови у меня выпили не один литр! И в Казахии и тут! А всю свои сознательную жизнь я была немкой в паспорте! Ну это уже отдельная история!!Она называется "Как я попала в Германию и что мне это стоило"! Меня мужевы родственники чуть не слопали, мы 5 лет с ними не общались!! Они не хотели меня ждать!Ну это потом если кому интересно!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
канночка
Сообщения:348
Зарегистрирован:22.11.2011 17:36
Имя:Светлана

Re: Получение немецкого гражданства

Сообщение канночка » 07.01.2012 16:01

Да уж .... если нормально не воссоединение не едут, а сами как то здесь остаются....кровушки то они точно попьют....ничего....надо бороться.....и желательно с адвокатом.... :x

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Получение немецкого гражданства

Сообщение Bjorka » 07.01.2012 16:46

канночка писал(а):Если переселенцы, то через 8 лет....если замужем за немцем, то через 3 года.

не уверена, что это так
я тоже про такое слышала, но пока лично не познакомлюсь с человеком, которому удалось через 3 года получить гражданство, не поверю)

Антонина писал(а):Тесты то я сдать смогу, но меня никто и не просит их сдавать....
никто вас и не будет просить, это же вам надо
идите в отдел по делам иностранцев и спросите, как вы можете получить гражданство

МамаЛена писал(а): Вот 8 февраля сдаю Einbürgerungstest !! Держите кулочки!!

удачи вам Елена!

но на мой взгляд, сдача этого теста - это самое простое, что будет во всем этом процессе
я читала вопросы, они нетрудные, сдавать тест можно сколько угодно раз, при сдаче допускается большой процент ошибок
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
канночка
Сообщения:348
Зарегистрирован:22.11.2011 17:36
Имя:Светлана

Re: Получение немецкого гражданства

Сообщение канночка » 07.01.2012 17:04

Этому закону уже 11 лет....но естественно будет все не просто....они найдут к чему придраться :)

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Получение немецкого гражданства

Сообщение viking » 07.01.2012 17:33

Светлана, ты не могла бы поставить ссылку на этот закон и параграф? мне просто интересно и уже многие спрашивали.
если речь о Staatsangehörigkeitsgesetz, то в 2007 году его наоборот сильно ужесточили. например, придумали все эти заморочки с тестами, удлинили сроки, после которых можно подавать на гражданство, и заставляют отказываться от второго гражданства. я как раз подавала документы в 2007, но по старому закону не успела.

Аватара пользователя
канночка
Сообщения:348
Зарегистрирован:22.11.2011 17:36
Имя:Светлана

Re: Получение немецкого гражданства

Сообщение канночка » 07.01.2012 18:59

Да Вика это этот закон....нужно пройти курсы и сдать тест...что поделать... :( а как было в 2007 я незнаю....для меня что сейчас идет...как бы нормально... в порядке вещей....самое главное, что по истечении трех лет имеем право пойти сдать тест и поставить Антраг на получение гражданства....а там как они уже решат... :)

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Получение немецкого гражданства

Сообщение МамаЛена » 07.01.2012 20:50

Bjorka писал(а):но на мой взгляд, сдача этого теста - это самое простое, что будет во всем этом процессе

МАРИНОЧКА, А ЧТО ЕЩЁ?? ВЫ МЕНЯ НЕ ПУГАЙТЕ!!! ЧТО ЕЩЁ МЕНЯ ПОДСТЕРИГАЕТ? :cry: :cry:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Получение немецкого гражданства

Сообщение wika » 07.01.2012 21:09

Voraussetzungen/uslovija dlja poluchenija nem. grazhdanstva /suprugam grazhdan germanii/
Die Voraussetzungen für eine Einbürgerung als Ehegattin bzw. Ehegatte oder eingetragene Lebenspartnerin bzw. Lebenspartner eine/eines Deutschen sind folgende:

•Antrag auf Einbürgerung,
•Nachweis ausreichender Deutschkenntnisse,
•Nachweis von Kenntnissen der deutschen Rechts- und Gesellschaftsordnung und der Lebensverhältnisse,
•rechtmäßiger Aufenthalt von drei Jahren in Deutschland.
•Zum Zeitpunkt der Einbürgerung muss die Ehe oder eingetragene Partnerschaft schon seit mindestens zwei Jahren bestehen. Ferner muss die deutsche Partnerin bzw. der deutsche Partner während dieser Zeit schon Deutsche beziehungsweise Deutscher gewesen sein; darf also nicht gerade erst selbst eingebürgert worden sein.
•Vorhandensein einer Wohnung oder anderen Unterkunft,
•Lebensunterhaltssicherung - auch für unterhaltsberechtigte Angehörige - ohne staatliche Hilfen. Bei Ehegatten und eingetragenen Lebenspartnerinnen beziehungsweise Lebenspartnern von Deutschen reicht es, wenn der Unterhalt der Familie durch einen der Partner gesichert wird. Bei Inanspruchnahme öffentlicher Mittel (zum Beispiel Arbeitslosengeld II oder Sozialhilfe) ist eine Einbürgerung nur in besonderen Ausnahmefällen möglich.
•Keine Verurteilung wegen einer Straftat verurteilt sein. Es gelten die gleichen Ausnahmen wie bei der Anspruchseinbürgerung. Weitergehende Ausnahmen sind nur in ganz besonderen Härtefällen möglich.
•Aufgabe oder Verlust der bisherigen Staatsangehörigkeit. Auch hier gelten die gleichen Ausnahmen wie bei der Anspruchseinbürgerung.
quelle
http://www.bundesregierung.de/Content/D ... ?nn=400132
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Получение немецкого гражданства

Сообщение Bjorka » 07.01.2012 22:23

МамаЛена писал(а):МАРИНОЧКА, А ЧТО ЕЩЁ?? ВЫ МЕНЯ НЕ ПУГАЙТЕ!!! ЧТО ЕЩЁ МЕНЯ ПОДСТЕРИГАЕТ?
меня больше страшит сбор всех необходимых бумаг, перевод и заверение у нотариуса, так хлопотно и дорого это все
хотя у вас же казахстанское гражданство, может у вас другие порядки

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Еще одна ссылка на тему немецкого гражданства
Изображение
Изображение

Ответить